Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Единственное что работало бы, это Ростелеком

Пляяя, я тоже так думал про американо-голанское наследие Утела, которое досталось Крымтелекому. Двойное резервирование ТП, запас аккумуляторов на 4-6 часов и плюс дизель на горячем резерве ---- всё это до жопы, когда находится "слабое звено" без солярки + 24 часа отключки. Я видел компы, которые не перегружались последние 15 лет!!! Всё останавливаеться :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрада http://ria.ru/society/20151123/1327067962.html

Также указывается, что контракт "предусматривает, что в случае каких-либо ограничений (прекращений) поставок электроэнергии… покупатель имеет право начислить продавцу штраф в размере 20% стоимости разницы фактического и согласованного к поставке в расчетном периоде объема электрической энергии". По данным ТСН, речь идет о 4 миллионах гривен (166 тысяч долларов) штрафа за сутки.

 

 

Графики явно не соблюдаются.

Ну хоть не 2 часа в сутки. Как мне сказал инженер пару месяцев назад о возможном отключении подачи с Украины.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляяя, я тоже так думал про американо-голанское наследие Утела, которое досталось Крымтелекому. Двойное резервирование ТП, запас аккумуляторов на 4-6 часов и плюс дизель на горячем резерве ---- всё это до жопы, когда находится "слабое звено" без солярки + 24 часа отключки. Я видел компы, которые не перегружались последние 15 лет!!! Всё останавливаеться :-(((

Хм, мы по разному думаем. Толку тебе от работающего дсл и станционарной тел. связи, если у тебя нет дома бензогенератора (или других источников энергии)? Гибридные сети лягут даже от Ростелекома. Мой провайдер просто ляжет, без всякой попытки посопротивляться, хотя бы минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
У меня свет есть со вчерашнего утра. На всяк случай достал генератор, влил полный бак, дерг!!! ФИГУ! Искры нет. За 3 года простоя чего-то отвалилось :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свет есть со вчерашнего утра. На всяк случай достал генератор, влил полный бак, дерг!!! ФИГУ! Искры нет. За 3 года простоя чего-то отвалилось sad.gif

 

свечи меняй, это даже я знаю уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это до жопы, когда находится "слабое звено" без солярки + 24 часа отключки.

А вот за это должен ответить конкретный человек. С херали солярки не было?

У нас в городе, планово расчитано на 12 часов от аккумуляторов и 48 часов непосредственный

запас баков и резерв(бочки) дизелей. И как ни странно все это поддерживается и соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи меняй, это даже я знаю уже

Ну я бы на всякий случай шкуркой бы прошелся, но вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память

Пляяя, я тоже так думал про американо-голанское наследие Утела, которое досталось Крымтелекому. Двойное резервирование ТП, запас аккумуляторов на 4-6 часов и плюс дизель на горячем резерве ---- всё это до жопы, когда находится "слабое звено" без солярки + 24 часа отключки. Я видел компы, которые не перегружались последние 15 лет!!! Всё останавливаеться :-(((

 

Я уже, кажись, писал - в начале 90-х довелось работать на узле связи в Красноперекопске.

 

Аккумуляторное питание, 2 разных ввода электросети (один пропал - переходим на второй) , один дизельгенератор с автозапуском, если совсем света нет на двух вводах, и второй с ручным пуском, если первый не стартовал. И это городок с населением в 30 тыщ.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свет есть со вчерашнего утра. На всяк случай достал генератор, влил полный бак, дерг!!! ФИГУ! Искры нет. За 3 года простоя чего-то отвалилось :(

Звонил в Симферополь знакомым. И смех, и грех. В декабре 2014 переправил им бензогенератор. Хюнтер. На 4кВт. В частный дом. Переправлял с материка потому, что покупал его за 20тыр в дни первых проблем с электричеством, когда аналоги в Крыму в продаже стали стоить до 40-50тыр.

Сегодня: тарахтит, но после получаса работы стрелка на 0 упала и больше не поднимается.

Спрашиваю, как и что было? Ответ - ну мы врубили и пошли включать всё, что есть в доме - работает или нет. Потом пошли в "элинг" над гаражом. Тоже всё включили. Даже тёплые полы работают.

Вот тут его и "сломало".

Мля. Ну что, застрелить этих дебилов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это городок с населением в 30 тыщ.

Так было ВЕЗДЕ, и дизиля стояли армейские с 200% запаса и батареи перегибали раз в пол года для отбраковки слабых банок. (Эээх, щас бы шесть банок по два вольта, списаных... я бы забил на все неприятности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я новости сегодня... По крымскому телевидению зомбирование - у нас все хорошо, мы хорошо справляемся, все будет ок, терпите, ну месяц потерпите, а хрена вы хотели.

 

Российские федеральные новости - все, тема Крыма на десятом месте... Все уже забывают...

 

Эх...

У меня долбоящик сейчас работает, ваш орет что бы рекламу отключали и прочее необязательное.

прямо сейчас. На более верхнем уровне оправдываются.

1Хд, если чо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я новости сегодня... По крымскому телевидению зомбирование - у нас все хорошо, мы хорошо справляемся, все будет ок, терпите, ну месяц потерпите, а хрена вы хотели.

 

Российские федеральные новости - все, тема Крыма на десятом месте... Все уже забывают...

 

Эх...

Забывают лишь те, кому и раньше Крым был лишь разменной монетой - центральные каналы ТВ, власти и пр.

А люди, считающие Крым своей частичкой (или себя частичкой Крыма), не забывали и не забудут. И переживают вместе с крымчанами. Не надо отожествлять людей с у"бками у власти, заботящейся только о своём имидже среди рабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переживают вместе с крымчанами.

Щас в моде социология. 34% переживают за крымчан, 66% похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полной остановке питания с Украины, в Крыму на 50% есть электропитание.

 

Были построены мобильные ГТС, отремонтированы существующие электростанции.

 

Что-бы с нами было при Украине??

 

Шо за пессимизм?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не надо отожествлять людей с у"бками у власти, заботящейся только о своём имидже среди рабов.

Вы кого рабами называете? Можно поподробней?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забывают лишь те, кому и раньше Крым был лишь разменной монетой - центральные каналы ТВ, власти и пр.

А люди, считающие Крым своей частичкой (или себя частичкой Крыма), не забывали и не забудут. И переживают вместе с крымчанами. Не надо отожествлять людей с у"бками у власти, заботящейся только о своём имидже среди рабов.

Я сейчас смотрю новости на первом канале, Крым на первом месте, дальше Сирия, где Лоперамид берет свои данные, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я новости сегодня... По крымскому телевидению зомбирование - у нас все хорошо, мы хорошо справляемся, все будет ок, терпите, ну месяц потерпите, а хрена вы хотели.

 

Российские федеральные новости - все, тема Крыма на десятом месте... Все уже забывают...

 

Эх...

Я так понял, что Вы хотели бы, чтобы по крымскому ТВ вместо того, чтобы народ успокаивать, что всё будет хорошо (в итоге так и будет), панику разводили бы на радость украм?

 

Вы хотите, чтобы на российском ТВ тоже самое было?

 

Никто ничего не забывает. Укры за всё ответят сполна. Всё впереди.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в моде социология. 34% переживают за крымчан, 66% похер.

Сдается мне, что похер гораздо больше. Да этим людям вообще всё похер, кроме себя любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кого рабами называете? Можно поподробней?

Уточните, "я называю" или "власти считают"? А в принципе, это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всё включили. Даже тёплые полы работают.

Вот тут его и "сломало".

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, "я называю" или "власти считают"? А в принципе, это одно и то же.

Что одно и то же?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...