Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я вам приведу аналогию, а вы подумайте...Ушла жена от мужа, поругались сильно, с мордобоем, развелись. Нашла она нового мужа.Как вы считаете вправе ли жена требовать от старого что-то ? Ведь поругались крепко, очень крепко. Так что, островитяне, извините, все вопросы к новому мужу.

Так не логично ли тогда старому мужу у нового не клянчить денег, газ, свет и поторговать?! :lol:

Есть договор на поставки электроэнергии, между прочим. Поищите, что ли, его условия...

 

Оффтопик:

Откуда они все лезут?! Нашествие какое-то... На севинфо, говорят, то же самое. Пришли посмотреть, как мы тут загибаемся и плачем без них?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, островитяне, извините, все вопросы к новому мужу.

Все так, но не совсем.

Вы и правы и не правы одновременно. Я выше уже писал. Старый муж взял на себя обязательства. В данном случае, это заключенный и оплаченный Россией договор на поставку (перепоставку, транзит, называйте как хотите, энергии в Крым) и обязательства эти надо выполнять.

Опять же, хотите пример на примере Украины? Пожалуйста. Мы с вами заключили договор на поставку, скажем, 5 млрд кубов газа. Вы оплатили газ и ждете поставок. А мы говорим, извините, но у нас тут проблемы с ГТС, тут у нас активисты взорвали трубу и не дают восстановить, так что извините, мы вам газ не поставим. И деньги не вернем. Они наши. За газ. У вас зимний сезон? Ну извините, у нас активисты. Как вы себя будете вести в таком случае?

А вот если ВВП надоест с вами нянчиться конкретно и он отрубит вам поставки угля и ТВЭЛов в ответ на Крым? Что вы тогда запоете? Я даже знаю ответ. Орать на весь мир будете, что это террор, экономическая война, русские нас холодом убивают, спасите, помогите. Разве нет?

Муж с женой развелись? Да. Но обязательства по алиментам остались... значит мужа надо заставить платить эти алименты.

Неужто вы действительно верите, что все это активисты? И что это все они сами? Сама наивность.... Здесь политика, а активисты- безмозглый инструмент и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете вправе ли жена требовать от старого что-то ?

Ведь поругались крепко, очень крепко.

Бох мой! Какой примитивизм!!!

Во-первых: сравнение некорректно. Ну никак не подходит к странам.

Во-вторых: по закону и жена, и муж вправе требовать друг от друга "что-то" после развода. Хоть ругались, хоть миром разошлись - не важно. Тем более, что любое требование зафиксировано в "брачном контракте". Вы же не станете отрицать, что Украина и РФ жили рядом не просто как сожители, а по "контракту"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexander, пошел вон.

 

 

Не нада так злобно, ну может заблуждается человек :) :)

Пришел сюда по-агитировать за Украину, ну пусть агитирует. Потом своим расскажет, как крымчане их любят. Как сильно хотят вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нада так злобно, ну может заблуждается человек :) :)

Пришел сюда по-агитировать за Украину, ну пусть агитирует. Потом своим расскажет, как крымчане их любят. Как сильно хотят вернуться.

Да нифига подобного! Никому ничего это чмо рассказывать не будет. Пусть заблуждается у себя в огороде. (мое мнение)

Я хорошо понимаю Loperamid'а в этом случае. В нынешней обстановке нечего им тут делать, пусть пускают пузыри между собой... а хочется узнать что думают о них крымчане - читать им никто не запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нада так злобно, ну может заблуждается человек :) :)Пришел сюда по-агитировать за Украину, ну пусть агитирует. Потом своим расскажет, как крымчане их любят. Как сильно хотят вернуться.

И внизапна! начиная с субботы все с той стороны Перекопа решили прийти и рассказать нам о своих заблуждениях, дооо.

Они сюда прут посмотреть, как мы тут плачем и хотим обратно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График отключений. Симферополь

График отключений Симферополь.pdf

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера радость была не долго.

Отключали вчера в 18.00 включили в пол первого. в 3 утра опять выключили и включили в 12.00 пока горит.

 

Так смешно было наблюдать в 11.30 в Ялте появилась мобильная связь до этого её не было сутки 80% народа на набережной да везде вобще схватили телефоны и все по ним звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майдане никто не скакал за тех кто у власти. "Скакали" за свободу и независимость от России. США не захватывали украинские территории и не развязывали войну на Донбассе.

Давайте будем смотреть фактам в глаза.

Причем здесь Украина? Вы теперь во всех своих бедах будете винить Украину? А были ли они при Украине? Требуйте у России! Вините Россию! Не нравится - возвращайтесь в Украину. Вас там любят и ждут.

 

Ха-ха-ха! Прямо, как в анекдоте про Пэтра и Грыцька - "а нас-то за що?"

Предлагаете брать пример с вас и во всех бедах винить Россию? Вы же во всех своих бедах Россию вините? А теперь и мы за то, что какие-то отморозки из пылкой любви к Крыму решили его обесточить, должны Путина винить?

Вся ваша свобода - это "давай съедим твое, а потом каждый свое". Но это очень независимая позиция, да! :lol:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато светофоры не работают. Пару светофоров по пути: Данилова-Севастопольская-Крылова-Пролетарская оказались рабочими. А сколько там пешеходных? Хорошо, что вчера еще выходной, трафик хоть по-меньше. Сегодня утром по тому же маршруту АДъ.

Ехал сегодня утром по маршруту: Русская-Пролетарская-Воровского и при неработающих светофорах перекрестки (русская-пневматика, шмидта-ленина), которые обычно еле ползут во всех направлениях, сегодня практические пустые.

Нельзя ли там в вашем этом штабе по ЧС ебануть подзатыльника начальнику МВД и попросить вывести на самые значимые перекрестки регулировщиков?

Кстати замечал, что когда ставили регулировщиков на тот же Шмидта-Ленина там действительно был АДъ.

Так что, как мне показалось, без участия "высших" сил, люди оперативнее и организованней разъезжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График отключений. Симферополь

Крымэнерго базу не обновило?? полно украинских юрлиц.

Особо улыбнули ГУ МВС Украины в Крыму и ГУ МНС Украины в Крыму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График отключений. Симферополь

График отключений Симферополь.pdf

 

И ни фига он не соответствует действительности :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, как мне показалось, без участия "высших" сил, люди оперативнее и организованней разъезжаются.

Сегодня выходной поэтому там норм ситуация.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне утром понравилось по городу ездить на машине. Спокойненько так... на улицах не то чтобы пустенько, но без ажиотажа машинки едут. Давно забытый кайф.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припер с дачи ИБП с выносным аккумулятором на 75а.ч. Хрен меня лишат тырнета)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни фига он не соответствует действительности :whistle:

Там сантехпром указан,старая схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График отключений. Симферополь

хороший график, грамотный, но увы - он только на бумаге такой. Б.Куна с глубокой ночи без света, Ковыльная тоже, частный сектор (Новосергеевка) тоже без единого включения с ночи, думаю везде так. :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выносным аккумулятором на 75а.ч.

обычный автомобильный акум али какой специальны? :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лукавите. На майдане никто не скакал за тех кто у власти. "Скакали" за свободу и независимость от России. Абсолютное большинство граждан Украины видит Украину в составе Европы. И если эти интересы пересекаются с интересами США, то это не значит что "скакали" ради них. США не захватывали украинские территории и не развязывали войну на Донбассе.

Давайте будем смотреть фактам в глаза.

По поводу укро-блокад многие крымчане испытывают личную обиду на украинцев и татар. Считают что те им мстят, желают плохого и т.д. Но так ли это? Кого должны винить крымчане в блокадных неудобствах? Разве не ту власть, которая взяла на себя обязательства по содержанию Крыма и его населения? Разве не себя, за волю отдаться этой власти? Причем здесь Украина? Вы теперь во всех своих бедах будете винить Украину? А были ли они при Украине? Требуйте у России! Вините Россию! Не нравится - возвращайтесь в Украину. Вас там любят и ждут.

 

Как бы сказать, аккуратно, чтобы не обидеть...Даже вот не знаю, честно.

 

Это не просто феерический бред и ахинея...это за гранью понимания и разума.

 

Как же Вы деградировали???((((

 

Вас там любят и ждут.

 

Это вообще убило - наповал. :rofl:

 

Вообще-то, за эти дела "вводят" "по самые гланды"(с).

Смотрите - доиграетесь.

 

Потом не кричите - "а нас за шо?"(с) :pardon:

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно как-то! Регулировщики у нас набегают буквально через пять минут после поломки светофора. Может, просто у вас их не хватает? Все-таки много надо....

 

У нас вот пидры не набегают, они у нас тока с эвакуаторами разъежают и машины воруют сукиmad.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - возвращайтесь в Украину. Вас там любят и ждут.

 

Извините, а что сейчас готова предложит Украина и ее нынешние власти? Мобилизацию, разгул бандформирований, неконтролируемые группировки отморозков, уничтожение экономики и внешние долги и отсутствие будущего?

Спасибо - оставьте это все себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

UPS без гвинтилятора - долго не протянет под нагрузкой. Сделает фейерверк.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPS без гвинтилятора - долго не протянет под нагрузкой.

Меня тоже заинтересовало.

Они разные ? или можно разобрать и подключить на обдув пару мощных 140 от компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

mojjevel сказал:

)))))

UPS без гвинтилятора - долго не протянет под нагрузкой. Сделает фейерверк.

 

 

 

 

 

Блин 6 часов 50 ватный циркуляционный насос в системе отопления дачи крутил и нормально????Он на это расчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...