Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Центр Ялты Спартак-Морская-Набережная-Ореанда на 90% с 5 вечера до пол первого ночи в отключке был.сейчас 50% вроде включилось.

Мобильной связи нет и после включения.

 

Всё бы похер но бля купил вчера 20 антрекотов и 6кг мяса хорошего, уже посещала мысль что картошку про запас,про хлеб забыть и делать котлеты есть и закусывать антекотами.

 

Мясо без холодильника спортится

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо без холодильника спортится

Если быстро жрать нет.

Ну да ладно свет дали оно в морозилке, та за 6 часов не потекла, сейчас до утра ещё больше схватится и надеюсь что так рубить не будут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег хочет, вот и поставляет. А вы думали почему?

А насчет врага - пока вы не поймете что истинный враг украины - не Путин, а те пидарасы за которых вы скакали на майдане, привели во власть, которые при этом особо не скрывали, что выполняют заказ сша, у страны нет будущего

Вы лукавите. На майдане никто не скакал за тех кто у власти. "Скакали" за свободу и независимость от России. Абсолютное большинство граждан Украины видит Украину в составе Европы. И если эти интересы пересекаются с интересами США, то это не значит что "скакали" ради них. США не захватывали украинские территории и не развязывали войну на Донбассе.

Давайте будем смотреть фактам в глаза.

По поводу укро-блокад многие крымчане испытывают личную обиду на украинцев и татар. Считают что те им мстят, желают плохого и т.д. Но так ли это? Кого должны винить крымчане в блокадных неудобствах? Разве не ту власть, которая взяла на себя обязательства по содержанию Крыма и его населения? Разве не себя, за волю отдаться этой власти? Причем здесь Украина? Вы теперь во всех своих бедах будете винить Украину? А были ли они при Украине? Требуйте у России! Вините Россию! Не нравится - возвращайтесь в Украину. Вас там любят и ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подготовке к прохождению субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2015-2016 годов в Крымском федеральном округе

С целью обеспечения частичной независимости в поставках электроэнергии со стороны Украины Минэнерго России разработан план мероприятий по выделению первого пускового комплекса со сроками реализации до 25.12.2015, позволяющего обеспечить переток мощности из ЕНЭС России на территорию Крымского федерального округа в размере 350 - 400 МВт.

 

http://minenergo.gov.ru/upload/medialibrary/edd/minenergo-rf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где как, а в Бахчисарайском районе пока что вообще ещё не включали . Видимо, нас в график не включили )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешут или нет?

 

the_fencer:

вы заигрываетесь в конспирологию :)

"Как энергетик работавший в НЕК Укренерго поделюсь - всем нам известно , что с материковой Украины идёт четыре высоковольтных линии в Крым. Идут они к центральным крымским трансформаторным подстанциям (ТП), от которых по линиям более низкого напряжения расходятся на более мелкие ТП , и и так далее по цепочке непосредственно к потребителю. Так устроены практически все локальные энергосистемы.

.....

.....

 

Мобильные генераторы и газогенераторные установки спасут максимум на месяц. Более того , оставят Крым зимой ещё и без газа , т.к. Крым хоть и самодостаточен в газе , но при использовании газогенераторов быстро его выберет. Кстати газораспределительная система Крыма имеет примерно такую же схему разветвлений от материковой Украины , как энергетическая : с трубами разного диаметрами , понижающими ГРП и т.д. Поэтому даже если РФ и решит компенсировать дефицит газа новой трубой , то её нужно тянуть не в Керчь , а к перешейку." (с)

 

Про старую схему эл. снабжения - правда

Про новую, с энергомостом - нет. Схему энерго-снабжения Крыма перестраивают для работы через энергомост. Все необходимое просчитано, запроектировано и уже строится. По плану полностью энергомост должен начать работу с января 2017г, первая очередь - через месяц.

МГТЭС газ не потребляют, они работают на керосине или солярке

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора:

 

http://cs630829.vk.me/v630829156/13e6/zyAhJltwgO4.jpg

 

http://cs630829.vk.me/v630829111/16d6/Y77j4fj5geo.jpg

 

Прорвемся....

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый город со светом и интернетом (фарлайн). Вышка-елка сверкает, зачем? Прошлись с любимой по центру вчера: некоторые магазины с рекламой, банерами, подсветкой. Зато светофоры не работают. Пару светофоров по пути: Данилова-Севастопольская-Крылова-Пролетарская оказались рабочими. А сколько там пешеходных? Хорошо, что вчера еще выходной, трафик хоть по-меньше. Сегодня утром по тому же маршруту АДъ. Нельзя ли там в вашем этом штабе по ЧС ебануть подзатыльника начальнику МВД и попросить вывести на самые значимые перекрестки регулировщиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лукавите. На майдане никто не скакал за тех кто у власти. "Скакали" за свободу и независимость от России. Абсолютное большинство граждан Украины видит Украину в составе Европы. И если эти интересы пересекаются с интересами США, то это не значит что "скакали" ради них. США не захватывали украинские территории и не развязывали войну на Донбассе.

Давайте будем смотреть фактам в глаза.

По поводу укро-блокад многие крымчане испытывают личную обиду на украинцев и татар. Считают что те им мстят, желают плохого и т.д. Но так ли это? Кого должны винить крымчане в блокадных неудобствах? Разве не ту власть, которая взяла на себя обязательства по содержанию Крыма и его населения? Разве не себя, за волю отдаться этой власти? Причем здесь Украина? Вы теперь во всех своих бедах будете винить Украину? А были ли они при Украине? Требуйте у России! Вините Россию! Не нравится - возвращайтесь в Украину. Вас там любят и ждут.

Какая фееричная чушь, ложь в каждой фразе :bravo: Бесплатный совет - надо внедряемую идею включать в большое количество правды, так она растворяется и может быть не замечена.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышка-елка сверкает, зачем?

А зачем вообще на теле и радиовышках, высоких трубах и небоскребах устанавливают светильники? Погуглите, мне лень объяснять такие простые вещи.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сверкает? Вот непонятно... Половину фонариков выключить и ее видно не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, я уже спрашивал, в те разы, про светящуюся телевышку, сказали, что она копейки потребляет, якобы всё там диодное и т.д.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще на теле и радиовышках, высоких трубах и небоскребах устанавливают светильники? Погуглите, мне лень объяснять такие простые вещи.

 

Вообще то светильники ставятся сверху высоких сооружений, а не по всему периметруrolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, это понятно. Но до каждого человечка это не донесешь. Особенно до того у которого света дома нет. Выглядывает в окно, а там елка всеми цветами переливается и настроение у него ругается на власть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в те разы именно с озлобленностью на весь мир и спрашивал :)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, это понятно. Но до каждого человечка это не донесешь. Особенно до того у которого света дома нет. Выглядывает в окно, а там елка всеми цветами переливается и настроение у него ругается на власть.

Ну шо Вы хотите от наших любимых городских уродов??? Проблемы в городе не решаются хотя есть ресурсы, было бы желание... Вся нечисть из ПР обосновалась здесь и как ничего не делала так ничего и не делает... Аксенов и Ко только болтологией и занимается...Хуже всего что это наглядно видно, и весь город знает "своих героев", и болтологию власти...

А тут кто-то хотел в теме чтобы ездили и отключали рекламу на улицах... пфррр... даже уже не смешно... чтобы заставить их делом заняться надо их напугать до обморока, да и потом держать за органы, так чтобы не вырвались... Даешь децимацию каждый квартал, публичную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили электричество. Выключали вчера, в 18-00. Не знаю, может быть ночью и включали, но даже если и так, то очень ненадолго. Итого, первый заход, 16 часов :rolleyes:
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кто-то хотел в теме чтобы ездили и отключали рекламу на улицах

В горсовете света нет, а в парке Шевченко фонари днём светятся :lol: Реконструкторы :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лукавите. На майдане никто не скакал за тех кто у власти. "Скакали" за свободу и независимость от России. Абсолютное большинство граждан Украины видит Украину в составе Европы. И если эти интересы пересекаются с интересами США, то это не значит что "скакали" ради них. США не захватывали украинские территории и не развязывали войну на Донбассе.

Давайте будем смотреть фактам в глаза.

По поводу укро-блокад многие крымчане испытывают личную обиду на украинцев и татар. Считают что те им мстят, желают плохого и т.д. Но так ли это? Кого должны винить крымчане в блокадных неудобствах? Разве не ту власть, которая взяла на себя обязательства по содержанию Крыма и его населения? Разве не себя, за волю отдаться этой власти? Причем здесь Украина? Вы теперь во всех своих бедах будете винить Украину? А были ли они при Украине? Требуйте у России! Вините Россию! Не нравится - возвращайтесь в Украину. Вас там любят и ждут.

Если бы не скакали за тех, кто у власти, то их бы не допустили возглавить майдан и эту самую власть. Сразу же было видно, кто станет у руля вместо Януковича. Тем более скачки нескольких сотен тысяч не означает, что все 42 млн. было за независимость от России. Вы референдум проводили? Нет. Вот и получилось, что победили те, кто орал громче. Это не демократия и даже не охлократия в чистом виде. Это беззаконие и произвол. А во время революции и беззакония, когда не действует конституция, любой может попытаться установить свой порядок. В Украине порулить решили Яценюк и ко, у нас - Аксенов и ко. Все честно и справедливо, по закону сильнейшего - кто сможет организовать народные массы и объединить в новое государство при разрушении старого.

Давайте будем смотреть фактам в глаза.

Все начали скакуны и те, кто сейчас в Украине у власти. Поэтому мы виним в неудобствах тех, кто действительно виноват, кто все это затеял, а не тех, кто протянул руку помощи, чтобы поддержать. Россия делает для Крыма, что может. Да, не все получается сразу. Наши же крымские власти, воспитанные при украинском произволе, сильно вставляют палки в колеса. Ничего, мы подождем, когда все наладится. Честное слово, смешно читать про то, как нас в Украине любят. Уж очень ваша любовь похожа на ненависть и нетерпимость. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лукавите. На майдане никто не скакал за тех кто у власти. "Скакали" за свободу и независимость от России. Абсолютное большинство граждан Украины видит Украину в составе Европы. И если эти интересы пересекаются с интересами США, то это не значит что "скакали" ради них. США не захватывали украинские территории и не развязывали войну на Донбассе.

Давайте будем смотреть фактам в глаза.

По поводу укро-блокад многие крымчане испытывают личную обиду на украинцев и татар. Считают что те им мстят, желают плохого и т.д. Но так ли это? Кого должны винить крымчане в блокадных неудобствах? Разве не ту власть, которая взяла на себя обязательства по содержанию Крыма и его населения? Разве не себя, за волю отдаться этой власти? Причем здесь Украина? Вы теперь во всех своих бедах будете винить Украину? А были ли они при Украине? Требуйте у России! Вините Россию! Не нравится - возвращайтесь в Украину. Вас там любят и ждут.

Это, уважаемый, вы лукавите.

Я бы поверил в майдан и в то, что скакали за Европу и евроценности. Вернее так, я в это верю, но... если бы не ушки СШП, особенно в здании СБУ... Прикиньте, в СШП выборы, скажем губернатора Нью-Йорка, претенденты на пост собирают людей, толкают речи, агитируют. И тут приезжает Медведев с печенюшками... А потом, приезжает Кисляк, сгоняет Обаму со своего места, садится и указывает что делать. Странно, не правда ли?

По блокаде. Это вы считаете, что крымчане испытывают обиду. А вот сами крымчане не испытывают ничего, кроме жалости к вам и вашим потугам (вернуть Крым с помощью блокад и отключения света). Это просто смешно. Да, Россия взяла на себя обязательства и она их выполняет и выполнит в полном объеме. А Украина тут вот при чем. Есть договора и контракты. По этим бумагам есть обязанности. Договор на поставки энергии в Крым заключен? Да. Оплачен? Да. Будь добр, выполняй свои обязательства. Если бы такой подрыв случился в России, хнаете что бы было? Приехал спецназ, повязали бы всех и они сели бы по статье терроризм, а может госизмена или подрыв обороноспособности.

Да и не теплите себя надеждой на то, что в Крым к вам относятся как-то по особому. Вряд ли кто-то захочет вернуться на Украину. А то, что любят и ждут, вам преснилось наверное.

Объясню на простом примере. Мы с вами живем в соседних домах. И вот как-то мы поссорились и вы начали дружить с другим соседом. А я хочу дружить с вами. И что я делаю? Приглашаю своих знакомых и мы каждый день вас бьем, бьем сильно. А я приговариваю- да ты что, я тебя люблю, я хочу с тобой дружить. Рано или поздно, я тебя сломаю и ты будешь со мной дружить, но будешь ли любить?... Думаю, скорей всего будешь меня ненавидеть еще больше. Ну вот приблизительно здесь так же...

Ну и по Донбассу. Крым никогда не был вашим, читай о Крымских войнах. Не вы его отвоевали, не вам судить. То, что Хрущь отдал его УССР, это дебилизм, а то, что в 91-м его по глупости отдали Украине, предательство и измена стране.

А войну на донбассе устроили вы. Вы нашу авиацию в Сирии видели? А на Украине? Сколько людей погибло в Киеве от бомбардировок авиацией, под обстрелами Градов и арты? Кто посылал фронтовую авиацию стрелять по Луганску? Мы? А где доказательства наших войс на Донбассе? В Сирии даже съемок Калибров море, у вас ничего подобного нет, кроме пары видео с ТОРом и Панцирем. Все остальное- лажа, без привязки по местности и времени. Ну и несколько фотографий с аналитикой и все. Да и если бы нам была нужна война на Донбассе, боюсь, у вас потерь бы было в разы больше. Вас бы просто в труху покрошили. А, кстати, может потерь было бы меньше. Может мозги включились и народ (что с мозгами) начал бы сдаваться.

 

Аксенов и Ко только болтологией и занимается...Хуже всего что это наглядно видно, и весь город знает "своих героев", и болтологию власти..

Вот и будет проверочка. Не пройдут, начнутся чистки, повод есть. Поснимают руководство, поставят других, понадежней

Может быть, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень ваша любовь похожа на ненависть и нетерпимость. :no:

 

Я вам приведу аналогию, а вы подумайте...

 

Ушла жена от мужа, поругались сильно, с мордобоем, развелись. Нашла она нового мужа.

Как вы считаете вправе ли жена требовать от старого что-то ?

 

Ведь поругались крепко, очень крепко.

Так что, островитяне, извините, все вопросы к новому мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальнику МВД и попросить вывести на самые значимые перекрестки регулировщиков?

Да, странно как-то! Регулировщики у нас набегают буквально через пять минут после поломки светофора. Может, просто у вас их не хватает? Все-таки много надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам приведу аналогию, а вы подумайте...

 

Ушла жена от мужа, поругались сильно, с мордобоем, развелись. Нашла она нового мужа.

Как вы считаете вправе ли жена требовать от старого что-то ?

 

Ведь поругались крепко, очень крепко.

Так что, островитяне, извините, все вопросы к новому мужу.

Жена вправе требовать от старого мужа алиментов))

Украина заключила с Россией контракт на поставку электроэнергии в Крым, причем по цене в 2 раза выше рыночной. Теперь Украина этот контракт, который действителен до конца года, не выполняет. И кто виноват? Россия, что ли? Нет, Украина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...