Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Тарифы - тарифы сколько в Ростовской является социальная норма потребления в месяц ?

у нас 150 киловат.

 

 

 

Глава Крыма призвал жителей не пользоваться электроприборами

 

В Севастополе встали троллейбусы, в Евпатории не ходят трамваи

 

Так стойте напомните там Главе Крыма что трассу Ялта-Севастополь нужно обязательно Троллейбусной делать.

 

 

 

Вот мне интересно сколько а главное кто потеряет свои должности, Ялта частично до сих пор без света. У меня всего 3 часа не было фаза видимо с чем-то нужным находится. АТБ или поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым еще более энергозависимый, а стоимость энергии в разы меньше. Вот и получается что у нас самые энергозависимые (с самой большой стоимостью элекро-энергии) регионы одновременно это регионы с самым большим населением. Москва, Московская обл., Питер и Краснодарский край мы уже знаем цену. Интересно сколько в Ростовской области стоимость. Население немного меньше, но энергонезависимый регион?

Я извиняюсь за высказанное недоверие вашим словам.

А стоимость больше зависит- есть ли рядом дешевый источник генерации электроэнергии и как его хватает на всех. У нас населения мало, но заводы и пароходы жрут в три горла, но есть относительно дешевый источник- атомка.

И Крым приплетать не надо, он на льготах сейчас, что правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мне интересно сколько а главное кто потеряет свои должности, Ялта частично до сих пор без света. У меня всего 3 часа не было фаза видимо с чем-то нужным находится. АТБ или поликлиника.

 

Я уверен что никто должности не потеряет

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы - тарифы сколько в Ростовской является социальная норма потребления в месяц ?

у нас 150 киловат.

В СПб нет социальной нормы потребления, а в Ростовской области http://rst.donland.ru/Default.aspx?pageid=122139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за высказанное недоверие вашим словам.

А стоимость больше зависит- есть ли рядом дешевый источник генерации электроэнергии и как его хватает на всех. У нас населения мало, но заводы и пароходы жрут в три горла, но есть относительно дешевый источник- атомка.

И Крым приплетать не надо, он на льготах сейчас, что правильно.

 

В Ростове немного дешевле чем у нас но там ведь есть дешевый источник АЭС. Выходит неверная ваша теория.

 

Крым не на льготах, а на украинских старых ценах переведенных в рубли

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове немного дешевле чем у нас но там ведь есть дешевый источник АЭС. Выходит неверная ваша теория.

 

Крым не на льготах, а на украинских старых ценах переведенных в рубли

Есть несколько территорий с льготными тарифами и налогами, сюда входит Крым и ряд регионов на Кавказе

 

Из-за подрыва ЛЭП в Чаплинке на ТЭС расходуется больше дефицитного угля, - Минэнергоугля

 

Из-за подрыва электроопор на границе с оккупированным Крымом под угрозой оказалось электроснабжение 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

 

"По состоянию на сегодня в результате повреждений линий и подстанций энергосистема вынужденно приостановила поставку электричества в двух районах Херсонской области, Автономной Республике Крым, также возникла опасность для снабжения 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе Минэнергоугля подчеркнули, что в результате аварии диспетчеры НЭК "Укрэнерго" вынуждены были изменить загрузку украинских электростанций: уменьшить нагрузку на атомные станции и дополнительно загрузить теплоэлектростанции, а следовательно – увеличить сжигание дефицитного угля.

 

В настоящее время в Херсонской обл. повреждены четыре линии электропередач, снабжающие Крым.

 

Ранее начальник департамента по борьбе с наркопреступностью МВД Илья Кива заявил, что СБУ может квалифицировать подрыв опор ЛЭП в Чаплинке как теракт.

http://112.ua/obshchestvo/iz-za-podryva-lep-v-chaplinke-na-tes-rashoduetsya-bolshe-deficitnogo-uglya-minenergouglya-273855.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове немного дешевле чем у нас но там ведь есть дешевый источник АЭС. Выходит неверная ваша теория.

 

Крым не на льготах, а на украинских старых ценах переведенных в рубли

АЭС- это относительно дешевый источник. У нас львиную долю генерации потребляют промышленные предприятия.

Если энергии не хватает на всех, она дорожает.

Ну а про Крым, я с вами спорить не буду, глупости не обсуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым не на льготах, а на украинских старых ценах переведенных в рубли

Не-а. За бытовых потребителей просто-напросто из федерального бюджета доплачивают, ибо переток из Украины нынче обходится в 3.95 руб./кВт·ч.

 

В целом же — стоимость зависит от двух основных факторов:

1. Себестоимость генерации.

2. Дальность поставки.

Причем львиная доля в тарифе приходится именно на генерацию.

 

Поэтому, собственно говоря, в Иркутске такие смешные тарифы — эл-во там с ГЭС (т.е. самая дешевая генерация), и плечо доставки относительно короткое. А Краснодар, Москва и Питер — там дофига самой дорогой генерации (тепловой).

 

Москва, Московская обл., Питер и Краснодарский край мы уже знаем цену

Ну вот тарифы в 35 крупнейших городах страны, а тут можно по всем регионам посмотреть... В целом по стране разброс — от 0.64 руб./кВт·ч (села Иркутской области) до 9.20 руб./кВт·ч (Анадырь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько а главное кто потеряет свои должности

А мне больше интересно, будут ли какие-то санкции тем, кто совершил этот теракт?

Если нет - то я вообще не понимаю, как могут воспринимать всерьез это украинское правительство в Европе? Наверное, я наивна.... но не понимаю! Всякому вранью есть предел.

З.Ы. а вот и видео по этому поводу подоспело...

МВД знает о перемещении оружия, но молчит?

https://youtu.be/q-iivzYKEDY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше интересно, будут ли какие-то санкции тем, кто совершил этот теракт?

опоры сами себя взорвали :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом же — стоимость зависит от двух основных факторов:

1. Себестоимость генерации.

2. Дальность поставки.

Причем львиная доля в тарифе приходится именно на генерацию.

Это где как. У нас в НН примерно поровну генерация и распределение. Низкая цена электричества в Крыму обусловлена не экономически, а политически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше интересно, будут ли какие-то санкции тем, кто совершил этот теракт?

Если нет - то я вообще не понимаю, как могут воспринимать всерьез это украинское правительство в Европе? Наверное, я наивна.... но не понимаю! Всякому вранью есть предел.

З.Ы. а вот и видео по этому поводу подоспело...

 

А ты всерьез веришь, что это происходит без одобрения правительством Украины? Сейчас перезаключаются договоры на поставку электроэнергии в Украину, без поставок с России Украину

колбасит и трясет. Цена вопроса, нормальное снабжение Крыма, или тут у нас бандиты бегают, неподчиняющиеся, сделайте скидку.

А Европе до лампочки, она действует так, как ей выгодно. Даже если это не выгодно по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всерьез веришь, что это происходит без одобрения правительством Украины?

Я все еще верю в верховенство закона. Допустить анархию в 21 веке - нонсенс!

Тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом же — стоимость зависит от двух основных факторов:

1. Себестоимость генерации.

2. Дальность поставки.

Причем львиная доля в тарифе приходится именно на генерацию.

 

Поэтому, собственно говоря, в Иркутске такие смешные тарифы — эл-во там с ГЭС (т.е. самая дешевая генерация), и плечо доставки относительно короткое. А Краснодар, Москва и Питер — там дофига самой дорогой генерации (тепловой).

 

 

Ну вот тарифы в 35 крупнейших городах страны, а тут можно по всем регионам посмотреть... В целом по стране разброс — от 0.64 руб./кВт·ч (села Иркутской области) до 9.20 руб./кВт·ч (Анадырь)

 

Не у нас львиная доля это именно доставка потребителя, а не стоимость самой энергии. По крайней мере так свидетельствует счет (1.13 р/квт - энергия и 2.98 р/квт -доставка) и это притом что Сочи запитан от Сочинской и Адлерской ТЭС плюс небольшая ГЭС в Красной поляне.

 

Мне кажется что цены обоснованны благосостоянием регионов (возможностью народа оплачивать эти самые счета), поэтому такие цены в селах иркутской областиpardon.gif. Народ в селах иркутской области просто не сможет оплачивать энергию по 4-5 рублей за киловаттrolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще верю в верховенство закона. Допустить анархию в 21 веке - нонсенс!

Тыц

Я бесконечно извиняюсь за построение конструкции, но по другому ответить не получается.

Зая, верить в верховенство закона в Украине, то же самое, что мне верить, если меня в 2 часа

ночи зажмут в подворотне грабители и я закричу: МИЛИЦИЯ и у меня прям щас все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за прекращения электроснабжения Крыма со стороны материковой Украины в населенных пунктах полуострова введены графики подачи воды. В частности, в Симферополе водоснабжение домов будет осуществляться в течение 4 часов утром и вечером. График, введенный «администрацией» города, предусматривает подачу воды в утреннее время с 6 до 10 часов, и в вечернее — с 18 до 22 часов.Источник: http://investigator.org.ua/news/168497/

Написали не полностью.

По информации ГУП "Вода Крыма", подавать холодную воду по улицам Жукова, полигон, Л.Украинки, Узловой, а также в микрорайонах Марьино и Загородный будут с 18:00 до 20:00.

http://news.allcrimea.net/news/2015/11/22/v-simferopole-ogranichili-podachu-vody-49150/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в этом деле это паника. Щас народ поразметает генераторы, фонари, лампы потом бензин скупать начнет бочками
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C графиками временного отключения электроснабжения можно ознакомиться здесь.

Бгг... график-то еще сентябрьский, лажа вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в этом деле это паника. Щас народ поразметает генераторы, фонари, лампы потом бензин скупать начнет бочками

Не, трясло в 14.

Сейчас даже Бормалея достали эти игры со стороны Украины. Так что, кто купил генератор, тот купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в данный момент электроэнергия в Крым из Украины вообще не поступает? Или какие-то линии еще остались?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в телефонном интервью телеканалу Россия-24 заявил, что

 

"Первая очередь энергомоста в Крым будет запущена 22 декабря, а вторая в конце лета следующего года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что никто должности не потеряет

Это начало только и снимать придётся ибо снимум тогда его, рано или поздно люди закончатся для игр в пятнашки (одних снял других поставил).

В том что опоры упали он не виноват (возможно) но он виноват в том что он ждёт кабель который подключат (может раньше чем думали).

100% что часть того оборудования что пришло с материка РФ для критических ситуаций уже не работает (орендаторы попортили и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что цены обоснованны благосостоянием регионов (возможностью народа оплачивать эти самые счета), поэтому такие цены в селах иркутской области

Из вашего умозаключения получается, что наше благосостояние не позволяет оплатить выше, чем по 2-41? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вышел с желто-синим флагом на площадь, если надо поддержать, приеду через месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...