Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Газ бы им завинтить...

В итоге дадут рассрочки и кредиты, а также наши любимые скидки на газ

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге дадут рассрочки и кредиты, а также наши любимые скидки на газ

Мне вот почему-то кажется, что фильм "наши украинские братушки-соседи", могут закончить. Морекопы доиграются. С газом да, проблемы. Тут мы пока сделать ничего не можем. Но я бы все-таки, провел бы на курском направлении, проверочно-восстановительные плановые мероприятия на ЛЭП. Или Курской АЭС для обслуживания ядерных реакторов, конечно, тоже эти мероприятия должны быть плановыми и внезапными.

 

Если мы дефолтим Украину по 3-м лярдам в конце декабря, мы и не сможем дать кредиты. Это же правила, которые мы нарушать не должны. Если стране обьявляют дефолт, кредитовать ее низзя.

 

Крымчане, ну как тама у вас? Самое главное, больницы, школы, садики, работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, ну как тама у вас? Самое главное, больницы, школы, садики, работают?

 

Школы и садикм сегодня не работают. т.к. воскресенье. Про все больницы сказать не могу, но больница Симферопольского района (Луговская больница) со светом.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, ну как тама у вас? Самое главное, больницы, школы, садики, работают?

За год вроде как все более-менее важные объекты обзавелись генераторами, так что совсем плохо не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там один уупоротый рассказывает, что пороху уже объяснили всё, и он не будет мешать татарам, и ремонтировать ничего не будут, а вскоре возьмутся за газовую трубу в крым. :facepalm:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяете на глаз blush2.gif

 

https://ru.wikipedia...%86%D0%B8%D0%B8

 

 

На показания приведенной выше таблицы как раз таки влияют абсолютные значения количества, а не плотности. Весь спор начался относительно той таблицы, а вы начали доколупываться до слов.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые морекопы в интернетах все еще воду требуют отрубить.facepalm.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые морекопы в интернетах все еще воду требуют отрубить.

 

Но как, Холмс!?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые морекопы в интернетах все еще воду требуют отрубить.facepalm.gif

Та да, сам бывал в некотором замешательстве.

Думал может что пропустил и ее снова стали подавать.

Ан нет, на полном серьезе думают что вода в Крым еще подается, иначе мы бы тут уже передохли в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На показания приведенной выше таблицы как раз таки влияют абсолютные значения количества, а не плотности. Весь спор начался относительно той таблицы, а вы начали доколупываться до слов.

Сами поняли , что написали ? В данной таблицы указано плотность населения т.е. общее количество населения (включая города и поселки), поделенная на общую площадь, прибавьте сюда ещё Севастополь и получите среднюю плотность населения в на Крымском полуострове, и сравните все это с Краснодарским краем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые морекопы в интернетах все еще воду требуют отрубить.

лучше бы ветер перекрыли.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами поняли , что написали ? В данной таблицы указано плотность населения т.е. общее количество населения (включая города и поселки), поделенная на общую площадь, прибавьте сюда ещё Севастополь и получите среднюю плотность населения в на Крымском полуострове, и сравните все это с Краснодарским краем.

 

Опять двадцать пять. Я имел в виду таблицу со стоимостью электроэнергии в посте №1924. А не эту таблицу с википедии с плотностью по регионам. В эжтом плане важно общее количество населения, а не то на какой по размерам площади они разместились. Платят то люди а не территория.

 

P.S. Я для чего прибавлять Севастополь к Крыму? Это отдельный федеральный округ и к Крыму никакого отношения не имеет и в статистике везде учитывается отдельно. Он и при Украине отдельно считался.

 

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, ну как тама у вас? Самое главное, больницы, школы, садики, работают?

Так, а что нам 23 года терпели еще чуток потерпим.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика отключений я так понимаю еще нет. Где его смотреть хоть?

Цитата из чата:

"Leprecon: (22 Ноябрь 2015 - 12:29 ) в севэнерго на сайте уже график веерных отключений выложили, в крымэнерго пока такого не нашел"

 

Глава Крыма призвал жителей не пользоваться электроприборами

 

В Севастополе встали троллейбусы, в Евпатории не ходят трамваи

 

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Ночью улицы городов и сел Крыма не будут освещаться в целях экономии электроэнергии, сообщил на своей странице в фейсбуке глава республики Сергей Аксенов.

 

По его словам, ограничено время работы увеселительных заведений до 22:00 из-за режима ЧС, вызванного подрывами ЛЭП на территории юга Украины, по которым регион получает электроэнергию.

 

Аксенов призвал жителей не пользоваться электроприборами, отметив при этом, что в регионе как раз установилась теплая погода. Глава республики извинился перед жителями за временные неудобства и сообщил, что дизельгенераторные установки готовы к работе и будут обеспечивать электроэнергией социально важные объекты полуострова.

 

В Крыму возможны перебои с мобильной связью и интернетом, во всех населенных пунктах введены графики веерного отключения электроэнергии, также возможны перебои с подачей воды, сказал глава Крыма.

 

Тем временем Севастополь отказался на время ЧС от использования троллейбусов, поскольку они потребляют много электроэнергии, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко. По его словам, город обеспечен электроэнергией только на 40% от потребности - лишь на 75 мегаВатт. Вместо троллейбусов на улицы вышли дополнительные автобусы.

 

В Евпатории, единственным городе Крыма, где есть трамваи, они тоже не вышли в рейсы.

 

Вместе с тем, как передает корреспондент "Интерфакса", паники в регионе нет, люди интересуются графиками веерного отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что нам 23 года терпели еще чуток потерпим.

У вас там вроде строили газотурбинные ЭС. Их "на холодную" сразу не запустить. Думаю, все наладится, прогреют и запустят. Постепенно запустят, все восстановится более-менее.

Уже поговаривают о переносе сроков введения энергомоста, в связи с событиями. Сроки будут сдвигать "на раньше".

Вы там не унывайте особо, можете пока заняться улучшением демографии :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. Я имел в виду таблицу со стоимостью электроэнергии в посте №1924. А не эту таблицу с википедии с плотностью по регионам. В эжтом плане важно общее количество населения, а не то на какой по размерам площади они разместились. Платят то люди а не территория.

 

P.S. Я для чего прибавлять Севастополь к Крыму? Это отдельный федеральный округ и к Крыму никакого отношения не имеет и в статистике везде учитывается отдельно. Он и при Украине отдельно считался.

Краснодарский край - регион энергозависимый, поэтому стоимость энергии выше, плотность населения к этом не имеет никакого отношения

 

P.S. Поэтому я и указал, что население всего Крымского полуострова т.е. используя географическое понятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за подрыва опор на границе с Крымом обесточены населённые пункты на Украине

Из-за ночного подрыва электроопор на границе с Крымом обесточены населённые пункты на территории Украины, сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

«Сегодня, 20 ноября, на границе Украины с Крымом в районе Геническа вновь были подорваны ЛЭП, что привело к обесточиванию половины самого Геническа и Генического района, села Атаманка, а также Чаплинский район, села Украинка. Итоги подрывов могут привести к экологической катастрофе, так как все насосные станции для подачи воды в указанные районы обесточены», — сообщил Журавко в своем блоге.

http://www.politnavigator.net/iz-za-podryva-opor-na-granice-s-krymom-obestocheny-naseljonnye-punkty-na-ukraine.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарский край - регион энергозависимый, поэтому стоимость энергии выше, плотность населения к этом не имеет никакого отношения

 

P.S. Поэтому я и указал, что население всего Крымского полуострова т.е. используя географическое понятие. smile.gif

 

Крым еще более энергозависимый, а стоимость энергии в разы меньше. Вот и получается что у нас самые энергозависимые (с самой большой стоимостью элекро-энергии) регионы одновременно это регионы с самым большим населением. Москва, Московская обл., Питер и Краснодарский край мы уже знаем цену. Интересно сколько в Ростовской области стоимость. Население немного меньше, но энергонезависимый регион?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым еще более энергозависимый, а стоимость энергии в разы меньше. Вот и получается что у нас самые энергозависимые (с самой большой стоимостью элекро-энергии) регионы одновременно это регионы с самым большим населением. Москва, Московская обл., Питер и Краснодарский край мы уже знаем цену. Интересно сколько в Ростовской области стоимость. Население немного меньше, но энергонезависимый регион?

Рядом с Питером АЭС в Сосновом Бору и ещё несколько гидроэлектростанций, в том числе одна из первых построенных в СССР - Волховская ГЭС (сдана в 1927 году)

 

тарифы в Ростовской области

http://www.energo-consultant.ru/sprav/tarifi_na_elektroenergiuy_na_2015_god/tarifi_na_elektroenergiyu_v_Rostovskoi_oblasti_15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...