Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

А по строящейся линии 220 киловольт, сколько мегаватт передать выйдет, 600 ?

1/4 от 800 = 200

одна линия 330 кВ это 500 МВт примерно.

 

Что-то я логики не улавливаю, чисто математически...

Линия в 220 киловольт дает примерно 200 МегаВатт

А линия чуть мощнее 330 киловольт (больше на 50%)почему-то дает 500 Мега Ватт.

Хотя по логике должна давать около 300 МегаВатт...

Или я чего-то не понял и расчеты ведутся с экспоненциальным ростом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. При 220 вольт должно быть непременно 200 кВт?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 МВт будет


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я логики не улавливаю, чисто математически...

Линия в 220 киловольт дает примерно 200 МегаВатт

А линия чуть мощнее 330 киловольт (больше на 50%)почему-то дает 500 Мега Ватт.

Хотя по логике должна давать около 300 МегаВатт...

Или я чего-то не понял и расчеты ведутся с экспоненциальным ростом?

Скорее, с квадратичным. Ибо потери на сопротивление зависят от квадрата тока. А на меньшем напряжении нужен больший ток.

В принципе, ничто не запрещает сделать провода низкого напряжения более толстыми и передать мощность с теми же потерями, но тут уже играет свою роль стоимость провода. Для каждой мощности есть свой экономически оптимальный диапазон напряжений передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замминистра Минтопэнерго рассказал, как строится энергомост

 

 

зы

в тему :facepalm:

СМИ: в Финском заливе пропали 13 км энергомоста в Кронштадт, похищены 400 млн

 

 

Экономическую полицию Петербурга вынудили нырять в Финский залив - на дне не оказалось 13 км кабеля электробезопасности до Кронштадта.

Недавно полицейские Петербурга совершали морские прогулки по акватории Финского залива. С их судна на дно спускались водолазы, а на палубе следили за жестами, всплывших специалистов. Они-то и показали, что в том месте, где должен идти стратегический электрокабель, никаких его признаков нет, пишет "Фонтанка.ру".

8 октября около 30 оперативников экономической полиции Петербурга, десяток бойцов СОБР, сотрудники Следственного комитета по Северо-Западу и группа в штатском из Управления «Т» (контроль за топливно-сырьевым направлением экономики) ГУЭБ МВД РФ проводят 15 обысков в офисах и частных квартирах петербургских предпринимателей. Также в помещениях ОАО «Ленэнерго» и филиале «Санкт-Петербугские высоковольтные сети» ОАО «Ленэнерго» провели выемки документации. Все мероприятия касаются контракта, заключенного «Ленэнерго» с петербургской компанией ООО «Трест «ТриНити».

По данным издания, этот контракт стоимостью 660 млн рублей был заключен в июне 2014 года. (Всего же у «Трест «ТриНити» шесть договоров с «Ленэнерго» на общую сумму около 1,5 млрд). Согласно техническому заданию, "Трест" должен был купить и проложить кабель напряжением 35 кВ между подстанцией "Дамба-1", расположенной между поселками Горская и Лисий Нос, и Кронштадтом. От "Дамбы-1" кабель должен тянуться "по неспланированной территории" до берега Финского залива, затем по его дну с углублением на метр и выходить в Кронштадте на улицу Восстания. Затем кабель должен идти вдоль проезжей части и втыкаться в подстанцию "Маяк". Его длина под водой – 13 км, тип – «бронированный».

Как говорится на сайте "Ленэнерго", кабель прокладывался по программе реконструкции кабельных линий в Петербурге и Кронштадте. Причина создания проекта заключается в изношенности кабельных линий напряжением 35–110 кВ. Не далее, как в январе 2015 года в нескольких кварталах города не было света. "Ленэнерго" тогда сообщало, что "для оперативного запитывания потребителей в район были направлены дизель-генераторы". Другое дело, что на тот момент все руководство «Ленэнерго» – уже бывшее.

Задержание бывших руководителей "Ленэнерго" произошло в июне 2015 года из-за того, что они действовали в интересах банка "Таврический" и в ущерб электросетевому предприятию. Экс-гендиректор Андрей Сорочинский написал явку с повинной. Экс-финдиректор Денис Слепов также был задержан и арестован. В сентябре 2015 года были задержаны руководители банка "Таврический" Дмитрий Гаркуша и Сергей Сомов, подозреваемые в хищении 1,5 млрд из числа денег "Ленэнерго".

По данным журналистов, когда оперативники экономической полиции Петербурга представили в Следственный комитет информацию, что, по документам, за кабель и монтажные работы «Ленэнерго» заплатило 390 миллионов рублей, работы приняты, а на дне пусто, то их заподозрили в преувеличении. Чтобы доказать свои расчеты, они и вынуждены были вызывать водолазов.

 

Что касается зон ответственности, за это отвечал бывший заместитель по капитальному строительству генерального директора «Ленэнерго» Илья Мещеряков, работавший там с 2010 года и покинувший структуру в начале этого года вместе с Сорочинским. У него также проводят обыск. Однако сам Мещеряков, по данным СМИ, уже во Франции, в другом своем доме

 

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2329464

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я логики не улавливаю, чисто математически... Линия в 220 киловольт дает примерно 200 МегаВатт А линия чуть мощнее 330 киловольт (больше на 50%)почему-то дает 500 Мега Ватт.

 

P=U*I

 

мощность равна произведению напряжения и тока.

200 000 000 вт = 220 000в * 910а примерно.

500 000 000 вт = 330 000в * 1515а

 

То есть ток тоже повышается в полтора раза, а это неминуемо увеличение диаметра провода.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого пидорга квартира в Ялте, домик в Краснокаменке, родительский домик на Волыни - у него с самого начала такая попоболь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майдан иностранных дел...

 

:facepalm:

 

оно давно существует? как то раньше не замечал такого уёиища

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно давно существует

С самого 2014 года. Возраст более 60 лет, всякое с мозгами бывает :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пидорги уже заскулили....

http://www.blacksean...net/read/106693

 

Как прекрасна далекая канонада пукрских пуканов...

И заметка хороша... такая милая, почти целомудренная наивность))

Все больше и больше стран подвергают фаллоротации и санкции, и Пукростан вообще и его уголовный кодекс в частности... а эти все геморрой культивируют)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, сливает кто-то этому пидору с шарфиком на шее информацию.

особо сложного там нет - приехать, сфотографировать. Секрета нет. На самом деле про кабелеукладчик в Камыш Буруне я нагуглил в одной из первых ссылок - какой-то форум с темой о мосте- фото, новости.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Trinux (17 Октябрь 2015 - 06:42) писал:

Самое интересное, сливает кто-то этому пидору с шарфиком на шее информацию.

особо сложного там нет - приехать, сфотографировать. Секрета нет. На самом деле про кабелеукладчик в Камыш Буруне я нагуглил в одной из первых ссылок - какой-то форум с темой о мосте- фото, новости.

 

 

 

 

 

Интересное судно, двойного назначения. И кабель положил в проливе и на киевскую шушеру х*й тоже. Причем х*й однозначно длинее. Китай на всех болт клал. КНР даже во время санкций Ирана покупал нефть и помогал в ракетостроении. Вот это Великая нация.http://www.blackseanews.net/files/image/(07-99-99-99)/JIAN%20JI%203001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так удалось проложить кабель или нет ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по плану должен был на 17 октября лежать и испытываться. т. е. фактически подключен в систему с двух концов. Но как с погодой вопрос. Скорее всего сегодня нормальная погода.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'mojjevel'

Интересное судно, двойного назначения. И кабель положил в проливе и на киевскую шушеру х*й тоже. :bravo: хорошо сказал :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

'mojjevel'

Интересное судно, двойного назначения. И кабель положил в проливе и на киевскую шушеру х*й тоже. хорошо сказал

 

 

 

 

 

Думаю, группа патриотов уже собирается блокировать Китай А Сеня уже учит, как буде на китайском,- Я ввожу против Китая санкции, каждый день буду покупать, и разбивать по одному китайскому автомобилю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, группа патриотов уже собирается блокировать Китай А Сеня уже учит, как буде на китайском,- Я ввожу против Китая санкции, каждый день буду покупать, и разбивать по одному китайскому автомобилю!

Хоть китайские авто мне не нравятся,все равно жалко,пусть лучше китайскую морковку уничтожает(надкусывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! JIANGONG1 наконец-то вышел на работу!

 

http://i.piccy.info/i9/019b45451974ab775aaa34753560328c/1445107495/146510/961299/Bezymiannyi.png

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пидорги уже заскулили....

http://www.blacksean...net/read/106693

Сайт взрывающихся пуканов морской тематики :rofl:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелеукладчик вышел на участок работ http://www.marinetraffic.com/ais/details/ships/shipid:3618258/mmsi:413375460/imo:0/vessel:JIANGONG1

jiangong1.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель проложат, а заодно цену на электроэнергия общую как по краснодарскому краю сделают.
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та хрен уж с той ценой, главное что бы эл-во было, а не так как той зимой.

Веерные отключения - у меня по три/пять часов в сутки не было светы. И так с пару недель точно, если не больше.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...