Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

А по строящейся линии 220 киловольт, сколько мегаватт передать выйдет, 600 ?

1/4 от 800 = 200

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 от 800 = 200

 

А как тогда последняя линия 330 киловольт вытянула Крым, при нашем потреблении под 1000 мегаватт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда последняя линия 330 киловольт вытянула Крым, при нашем потреблении под 1000 мегаватт ?

одна линия 330 кВ это 500 МВт примерно.

Крым сейчас 1000 не потребляет

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по строящейся линии 220 киловольт, сколько мегаватт передать выйдет, 600 ?

 

Первую очередь энергомоста мощностью около 400 МВт планируется запустить в эксплуатацию к 25 декабря 2015 года. Вторую очередь с той же мощностью — в 2016 году.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20151008/1101193995.html

 

17 числа первый кабель включат.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://censor.net.ua/news/355834/uchastniki_blokady_kryma_zayavlyayut_ob_otklyuchenii_postavok_elektroenergii_na_poluostrov_po_odnoyi

 

Правда ли? свет у меня один раз моргнул но врятле это связанно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цензор.нет и правда, две абсолютно не связанные вещи.

вот другой укр источник вещает всё наоборот http://korrespondent.net/ukraine/3575196-ukrayna-podachu-enerhyy-v-krym-ne-umenshaly

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1444678585[/url]' post='434762']

Я в Лозовом, в дачном массиве, света пока с нами..

 

Лозовое 2 - не было . Но уже дали . Предполагали , что из - за ветра . Но как то быстро все наладилось. Уже готовились к холодной ночи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто в курсе ситуации с кабелем для энергомоста? Вроде заказали в Китае, вроде аванс заплатили и дальше тишина...
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто в курсе ситуации с кабелем для энергомоста? Вроде заказали в Китае, вроде аванс заплатили и дальше тишина...

кабелеукладчик стоит в проливе.

JIANGONG1 (a Dredger ) http://www.marinetraffic.com/ais/details/ships/shipid:3618258/mmsi:413375460/imo:0/vessel:JIANGONG1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение к подводному кабелю что-то даст для Симферополя? Ведь инфраструктура расчитана на переток энергии в другом направлении. С точки зрения обывателя, логичным выглядит постепенное переключение населённых пунктов на с украинского на российское электричество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение к подводному кабелю что-то даст для Симферополя?

Столбы новой линии электропередач идут от Керчи через подстанцию КАФА на подстанцию Симферополь. Правда пока еще без проводов.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь инфраструктура расчитана на переток энергии в другом направлении

Всё на схемах на предыдущей странице


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛ Мелітополь-Джанкой включена в роботу

 

А что за холмик под опорой? Богуцкую зарыли?biggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ФБ гоняют из ленты в ленту о заминированных 24 опорах ЛЭП.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за холмик под опорой? Богуцкую зарыли?biggrin.gif

Тьфу на вас 3 раза ! Как без ЛииЫзы ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество сейчас пропало на пару минут - думал началось. Посмотрел в окно в других домах есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня запланирована прокладка энергокабеля в Крым

Прокладка первого кабеля так называемого энергомоста из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива будет возможна, если не будет в течение дня шторма. Об этом сообщил сегодня журналистам Новостей Крыма министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, - передает Керчь.ФМ.

 

«Начало работ запланировано на сегодня, если не будет шторма», - сказал Егоров.

 

Он пояснил, что общая длина кабеля 13,8 км. Он будет проложен по дну Керченского пролива при помощи специального оборудования. «Будет два специальных судна - одно с катушкой кабеля, второе будет рыть траншею по дну пролива. Потом кабель будет укладываться в эту траншею», - отметил Егоров.

 

 

 

Первая очередь энергомоста в Крым будет сдана в декабре текущего года - полуостров начнет получать с материковой части России порядка 300-400 мегаватт электроэнергии.

 

 

 

Сейчас Крым получает перетоком из Украины примерно 850 мегаватт электроэнергии в сутки. Это обеспечивает порядка 80 процентов потребностей полуострова. Запуск энергомоста из Краснодарского края позволит снять зависимость Крыма от поставок электроэнергии из Украины.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало работ запланировано на сегодня, если не будет шторма»,

Кабелеукладчик на месте стоит.

Ждем 17 октября, если "не будет шторма".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...