Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самая оптимальная конструкция - из маленькой, но широкой (устойчиво и безопасно) стеклянной баночки (например от икры) с завинчивающейся крышкой, в крышке делается отверстие 5 мм, туда вставляется и фиксируется металлическая трубочка(горелка) длиной где-то сантиметра три, так чтобы над крышкой торчало сантиметра полтора-два, в неё продевается фитиль (хб-шнурок, ватный жгутик и т.п.), так чтобы он был полностью погружен в масло, а сверху торчал миллиметра на три (иголкой можно его вытащить побольше или наборот запихнуть глубже - так регулируется пламя, чтобы было максимально ярким без копоти).

Детсво моё помнится при таких вот конструкциях прошло. Ещё и лампа керосиновая-первый и лучший друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим проблем нет! :D

Хм, только написав, понял, что написал. :) Энергетика, такая энергетика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно сестра, я вот любимую кошку никак не могу отучить, сует морду к свечке , как будто там питательный ресурс. Вроде ,не дура, что ее так манит?

Свет, и отсутствие опасности, от источника света. У меня всегда были проблемы с собаками, бегают вокруг костра, как буд то огнеупорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина заявила о готовности подписать соглашение с Россией о поставках электроэнергии по внутрироссийским ценам и без предоплаты. Об этом говорится в сообщении украинского министерства энергетики и угольной промышленности, Отмечается, что договор планируется заключить «безотлагательно».

Скорее всего компромисс по бесперебойному снабжению Крыма достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина готова безотлагательно заключить договор о закупке электроэнергии у РФ

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности.

 

Как известно из открытых источников, цена электроэнергии на энергорынке России на сегодня составляет около 2 100 руб. (без НДС) за 1 МВт, что по официальному обменному курсу в гривне составляет около 688 грн за 1 МВт.

 

«Это значительно ниже оптовой рыночной цены на украинском энергорынке, которая в декабре 2014 года составляет 941 грн за 1 МВт», - отмечается в сообщении Минэнергоугля.

 

«Согласно этому заявлению, а также полученному ранее предложению от ОАО «Интер РАО» о заключении прямого соглашения с «Укринтерэнерго», Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обращается к министру энергетики Российской Федерации А.В. Новаку с предложением безотлагательно заключить договор купли-продажи на вышеизложенных условиях», - подчеркивается в сообщении министерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога и при этом готова уже продать энергию в Крым на 2015 год, я так думаю по цене как минимум своего рынка :warning:

 

Госпредприятие "Укринтерэнерго" 30 декабря проведет аукцион по продаже электроэнергии на территорию Крыма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия, - передает корреспондент 0652.

 

Как говорится в собщении, в ходе аукциона будет предложена продажа электроэнергии субъектам электроэнергетики Крыма с последующей передачей местным (локальным) электросетям и поставкой электрической энергии по регулируемому тарифу, а также другим субъектам хозяйствования, которые осуществляют поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу в период с 1 января до 31 декабря 2015 г включительно.

 

Ранее "Укринтерэнерго" утвердило положение, согласно которому продажа электрической энергии в Крым должна осуществляться при условии внесения поставщиком - победителем аукциона предоплаты в полном объеме или предоставления им гарантии государственного банка по ее оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что заключат, а то 3ри дня подряд с 19-00 до 23-00 без света сидеть не очень понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензогенераторы, дорогие, если ватность нормальная нужна. :(

Я своим в Симф везу Huter на 4 кВт. (из-за погоды сейчас нахожусь в мотеле под Воронежем).

Ухватил эту игрушку за 23700 (по старым ценам успел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожные новости,но может не правда.
Зампред Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что в районе Запорожской АЭС радиационный фон превышает допустимый уровень в 14 раз, якобы это произошло при попытке замены стержневых блоков российского производства на изделия американской компании. «В настоящее время в районе Запорожской АЭС радиационный фон превышает допустимый уровень в 14 раз. Согласно имеющимся данным, основной причиной этого является остановка 28 ноября третьего энергоблока станции, произошедшей после неудачной попытки замены стержневых блоков российского производства на изделия американской компании Western house», — говорится в заявлении зампреда Народного Совета ДНР Дениса Пушилина, которое цитирует «Интерфакс».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожные новости,но может не правда.

Не было там превышения уровня радиации, была аварийная остановка, но без каких-либо выбросов или намеков на них...

Вы думаете, что Европа бы не подняла вой, если б хоть что-то подобное произошло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугалась, полезла искать.

Онлайн информер радиационного фона в Севастополе показывает 9 мкР/ч, при норме 9-12 мкР/ч.

На форуме атомщиков повышение фона допускают, но не считают чем-то страшным - http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=743&st=2760

Тем более 28 ноября - месяц уже прошел...

Вообще, конечно, АЭС на территории Руины - та еще граната в руках обезьяны :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более 28 ноября - месяц уже прошел...

 

 

28 ДЕКАБРЯ 2014 около 5-00 не путайте со старой аварией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 ДЕКАБРЯ 2014 около 5-00 не путайте со старой аварией

Прочтите внимательно цитату в сообщении Fermers - "Согласно имеющимся данным, основной причиной этого является остановка 28 ноября третьего энергоблока станции". В новостях в инете, кстати, везде так - именно 28 ноября.

Особенно доставляет, что практически везде источником указан Интерфакс, но на самом Интерфаксе я этой новости не нашла. Ссылки на источник в лучшем случае ведут на главную.

Все страньше и страньше (с) ;)

 

UPD. 28 декабря встал 6 энергоблок, а вот 28 ноября - именно 3. А вообще как-то дофига аварий на одну АЭС, мне кажется...

Изменено пользователем oly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полтора часа сидели без электричества (Садовая). Вчера примерно столько же в это же время. Так что отключения продолжаются.

Сегодня прошлась по городу в поисках специального фонарика на эл. книгу - все разобрали((. А халтурный китайский фонарик, который я покупала в сентябре на центральном рынке за 24 р. чисто для поиска ключей перед домом, мне попытались впарить уже по 250! В шоке. Кажется, заказать в ОЗОНе и то дешевле будет, чем на данный момент в городе что-то светящееся приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

UPD. 28 декабря встал 6 энергоблок, а вот 28 ноября - именно 3. А вообще как-то дофига аварий на одну АЭС, мне кажется...

 

По радио только что передавали, что в Запорожье во время аварии 28 ноября уровень радиации был превышен в 14 раз. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио только что передавали

Можно подумать, что радио новостной контент не из помойного интернета берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запертые мощности: в Украине проблема не с генерацией, а с ЛЭП

http://uaenergy.com.ua/post/21045/zapertye-moshchnosti-v-ukraine-problema-ne-s-generatsiej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине проблема не с генерацией, а с ЛЭП

В украине в первую очередь проблема с мозгами у её руководства, которое своим тупым "патриотизмом" делает только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запертые мощности: в Украине проблема не с генерацией, а с ЛЭП

http://uaenergy.com.ua/post/21045/zapertye-moshchnosti-v-ukraine-problema-ne-s-generatsiej/

Опора "ПС Киевская 750" :facepalm: :facepalm: :facepalm:

был я там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украине в первую очередь проблема с мозгами у её руководства, которое своим тупым "патриотизмом" делает только хуже.

Национальная традиция такая :) Не вспоминается, к сожалению, ни одного нормально президента, главы ВРУ, премьер-министра :) (не говоря о гениальном)

 

Опора "ПС Киевская 750" :facepalm: :facepalm: :facepalm:

был я там ...

А что с ними не так? Мб 750 кВ от 3ей очереди ЧАЭС к ПС Киевская видели? ;)

http://horos.ua/rus/transmission_lines

www.youtube.com/watch?v=asldC7npxTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальная традиция такая :) Не вспоминается, к сожалению, ни одного нормально президента, главы ВРУ, премьер-министра :) (не говоря о гениальном)

 

А что с ними не так? Мб 750 кВ от 3ей очереди ЧАЭС к ПС Киевская видели? ;)

http://horos.ua/rus/transmission_lines

www.youtube.com/watch?v=asldC7npxTE

 

Не, я на самой "Опоре ПС Киевская 750" был, в прошлом году ... :facepalm: Денег туда вбухано ..., а пользы - 0

Она не работает, просто как "Опора линии 750 кВ" используется, поэтому ее так и звут ... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...