Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

согласен. когда кто-то "отвёл", то оно вроде как ничего и не было.и чё заморачиваться....

 

не передергивайте. и не берите на себя заслуги которых не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СтелсСЗ - а не пошли бы вы сами ка в жопу... с чего это вы вдруг вздумали хамить незнакомой (уверен) софорумчанке с не таким как у вас мнением по этому вопросу?

Господа модеры/админы, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не весь крым у нас не отключали acute.gif

Значит вы на местной генерации были, от Сим ТЭЦ например :)

Но местная - она не резиновая, на всех не хватит.

зы

У нас тоже не отключали, но у нас свой ИБП и генератор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы на местной генерации были, от Сим ТЭЦ например smile.gif

Но местная - она не резиновая, на всех не хватит.

зы

У нас тоже не отключали, но у нас свой ИБП и генератор !

нет нас не отключали от сети. ИБП у меня тоже свой есть

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего попалось в сети:

http://ivanoctober.livejournal.com/837290.html

 

Выглядит, в принципе, логично - на АЭС явно идут какие-то движухи с вводом-выводом блоков в ремонт. На Южно-Украинской сегодня блок запустили после ремонта (что-то там у них ломалось внезапно на днях).

Вопрос связанным с энергетикой - бред-не бред?

 

Для "маневрирования" используются ГЭС или МГТЭС, тепловые более инерционные.

Остановленная турбина не меньше суток остывать должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтелсСЗ - а не пошли бы вы сами ка в жопу... с чего это вы вдруг вздумали хамить незнакомой (уверен) софорумчанке с не таким как у вас мнением по этому вопросу?

Господа модеры/админы, а?

Вобще то хамите вы мне, а жалобы почему то на меня пишите facepalm.gif . А насчет мнения "не такого как у меня" так мне на каждый пятый вопрос подобной фразой отвечают .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... простите, но я не отслеживал к счастью/к сожалению ваши посты на форуме - хоть у вас их и было 250 - вы хотите сказать, что на 50 из них вас посылали в жопу? вот так в открытую?

 

сформулирую свой посыл (в обеих смыслах) почетче - НЕХОРОШО/негоже незнакомого собеседника, а тем паче баришню, посылать...

посему вы и были мной "проинспекированы" аналогично, не более того - для обратить внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "маневрирования" используются ГЭС или МГТЭС, тепловые более инерционные.

Остановленная турбина не меньше суток остывать должна

 

То есть как минимум два косяка там есть и доверять этому полностью точно не стоит.

Ясно, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "маневрирования" используются ГЭС или МГТЭС, тепловые более инерционные.

Остановленная турбина не меньше суток остывать должна

 

1.На пиках лучше использовать газовую...В Украине-используетя как раз угольная генерация.

2. Зачем турбину то останавливать? :rolleyes:Мощность регулируй и все....

Турбина расхолаживается только при выводе ее или котлов на ППР, капитальный ремонт или например модернизацию.

В случае резервирования мощности(горячий резерв)прибегают к тепловой консервации...

Если же авария в сетях - турбину просто переводят в режим питания собственных нужд или в режим холостого хода.

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как минимум два косяка там есть и доверять этому полностью точно не стоит.

Ясно, спасибо :)

 

Все там правильно написано....(в основном :shifty: )

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что это, конечно, не нормальная жизнь. Вот и возникает вопрос про бунты.. насколько крымчане осознанно и уверенно делали свой выбор, и что готовы за него заплатить.

 

Никаких бунтов не будет, о бунтах говорят и пишут те, кто находится далеко от Крыма и не видит наших реалий.

 

Я вот читаю и думаю, вы вообще понимаете, что находитесь в зоне Войны. Или на билбордах нужно написать.Какую территорию куда ВЗЯЛИ? Вы хоть понимаете, какие процессы отвели от Крыма.

 

Многие не понимают, как ни прискорбно. Мы недавно с родственниками общались, говорят, не было бы ничего, если бы Крым не ушел в Россию, все было бы по-старому :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно с родственниками общались, говорят, не было бы ничего, если бы Крым не ушел в Россию, все было бы по-старому

Не уверен, в 90ых в энергетике Украины было куда лучше положение и прекрасно нам рубили свет (возможно за тот же референдум 1991г. а может за Мешкова а может это такое проявление любви извращённое).

Сейчас в Украине жопа в энергетике думаю в обще бы отключили.

 

 

Хотя всё это гадание и второй раз на одни и теже грабли наступать не хочется.

Я лично не считал что Россия сразу нас подключит к свету только с 2015г.

 

 

Если потихоньку прокатило прекращение подачи воды в канал (а она как бы нужна была не только для посевов а и для восполнения некоторых водохранилищ)

То дальше ждать от Украины можно ещё круче решений, при том чем они круче тем легче им даваться будут.

Как преступление первое с трудом а 20ое даже не задумывается что что-то совершил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=4lxqos5WHKY

При использовании бу ибп или маломощного инжектора, вполне себе бюджетное решение.

Зарядить телефон, подключить маломощный комп, запитать торшер вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отключения эл-ва уже писать скучно, лично мне. Утром рубят часа на два, вечером два, три часа. Человек привыкает ко многому. Утром из окон спасает сероватый свет. А вечером без нервов и возмущений собираемся на кухне. Стол на середину, свечка и различные игры. А если кто успел закачать новый фильм и батарея позволяет, то общий просмотр.

Недели две назад в ларьке покупала свечки по 12 р. Казалось дороговато. Потом на рынке цены стали расти по дням - 20, 25, 30, 35... А сегодня спросила, так чуть не упала, по 60 р. Не выдержала и обозвала тетку спекулянткой, которая наживается на трудностях. Бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отключения эл-ва уже писать скучно, лично мне. Утром рубят часа на два, вечером два, три часа. Человек привыкает ко многому. Утром из окон спасает сероватый свет. А вечером без нервов и возмущений собираемся на кухне. Стол на середину, свечка и различные игры. А если кто успел закачать новый фильм и батарея позволяет, то общий просмотр.

Недели две назад в ларьке покупала свечки по 12 р. Казалось дороговато. Потом на рынке цены стали расти по дням - 20, 25, 30, 35... А сегодня спросила, так чуть не упала, по 60 р. Не выдержала и обозвала тетку спекулянткой, которая наживается на трудностях. Бизнес...

А какие свечи? В смысле- стеарин, парафин, воск? Я распечатала пачку, давно брала, еще в "Юске"- горят долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад в ларьке покупала свечки по 12 р. Казалось дороговато. Потом на рынке цены стали расти по дням - 20, 25, 30, 35... А сегодня спросила, так чуть не упала, по 60 р.

Достаточно несложно сделать масляную лампадку. Горит как свечка, но обходится намного дешевле. Масло можно использовать подсолнечное рафинированное или специальное лампадное. Мы в деревне пока электричество в баню не подключили, с такой лампадкой парились.

Самая оптимальная конструкция - из маленькой, но широкой (устойчиво и безопасно) стеклянной баночки (например от икры) с завинчивающейся крышкой, в крышке делается отверстие 5 мм, туда вставляется и фиксируется металлическая трубочка(горелка) длиной где-то сантиметра три, так чтобы над крышкой торчало сантиметра полтора-два, в неё продевается фитиль (хб-шнурок, ватный жгутик и т.п.), так чтобы он был полностью погружен в масло, а сверху торчал миллиметра на три (иголкой можно его вытащить побольше или наборот запихнуть глубже - так регулируется пламя, чтобы было максимально ярким без копоти). Наливается топливо, можно растительное масло, керосин или солярку (бензин и растворители - НЕЛЬЗЯ). Закрыть, подождать минут 10, пока фитиль пропитается топливом, и можно зажигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин в генератор по той же цене. 3.5 литров на 5 часов работы.

Бензогенераторы, дорогие, если ватность нормальная нужна. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свечами осторожней. У меня, во время отключения электричества, сестра, умываясь, подожгла волосы от свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно несложно сделать масляную лампадку. Горит как свечка, но обходится намного дешевле. Масло можно использовать подсолнечное рафинированное или специальное лампадное. Мы в деревне пока электричество в баню не подключили, с такой лампадкой парились.

Самая оптимальная конструкция - из маленькой, но широкой (устойчиво и безопасно) стеклянной баночки (например от икры) с завинчивающейся крышкой, в крышке делается отверстие 5 мм, туда вставляется и фиксируется металлическая трубочка(горелка) длиной где-то сантиметра три, так чтобы над крышкой торчало сантиметра полтора-два, в неё продевается фитиль (хб-шнурок, ватный жгутик и т.п.), так чтобы он был полностью погружен в масло, а сверху торчал миллиметра на три (иголкой можно его вытащить побольше или наборот запихнуть глубже - так регулируется пламя, чтобы было максимально ярким без копоти). Наливается топливо, можно растительное масло, керосин или солярку (бензин и растворители - НЕЛЬЗЯ). Закрыть, подождать минут 10, пока фитиль пропитается топливом, и можно зажигать.

Да, так и было. Стеклянная банка-поллитровка и шнур, не знаю как правильно его назвать, он в туристических палатках был на скреплениях. Наливали растительное масло, две трети шнура пропитывалось - фитиль горел. Опасная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свечами осторожней. У меня, во время отключения электричества, сестра, умываясь, подожгла волосы от свечи.

Ладно сестра, я вот любимую кошку никак не могу отучить, сует морду к свечке , как будто там питательный ресурс. Вроде ,не дура, что ее так манит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянная банка-поллитровка и шнур, не знаю как правильно его назвать, он в туристических палатках был на скреплениях.

Вот поэтому я и рекомендую баночку от икры - она небольшая и устойчивая, получается не опаснее свечи. На вечер как раз одной заправки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...