Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

LoraVega, А вы не думали, что не будь в марте референдума, и будь сейчас Крым украинским, свет бы нам точно так же вырубали, только не было бы и тех мобильных станций и генераторов в больницах...

Так что то что делается сейчас, пусть и не очень быстро, но делается больше чем за последние 2 десятка лет. Вы там где-то говорили про ТЭС или АЭС, которую эти лентяи не построили? Так вот, если бы в Крыму появилась такая электро станция, которую построили за пару месяцев, я бы первым уехал с полуострова. Чернобыль и Фукусима таки показали, что шутить такими вещами нельзя.

Я прекрасно помню 90 и начало двухтысячных, когда у бабушки свет давали на пару часов в сутки, когда месяцами не было воды, хотя межгорное водохранилище находилось в паре километров от нас. И люди при этом как-то жили, выращивали горы фруктов и овощей, которыми кормили пол-Крыма (кто в те годы летом проезжал по евпаторийской трассе мимо села Скворцово, знает какая там торговля).

Кто вам мешал купить генератор, и быть со светом всегда???

Украина нам ничего не должа, даже если ей деньги за это платят?

так по этой логике, вам и крымэнерго ничего не должно, и пофиг, что вы ему деньги платите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чему вы радуетесь у нас такими темпами вскоре последняя промышленность с предприятиями встанет, а вы радуетесь возможности поиграть в карты при свечах facepalm.gif.

 

+1. Надо было подумать, прежде чем брать территорию под свое крыло. С марта было достаточно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час работы мгтс сжирает около 5 тон диз.топлива вот и посчитайте что электрика у нас золотая получается.

Гм, а разве мгтс не 2х топливные (жидкое (дизтопливо, керосин) и газообразное (природный газ))?

Не знаю, мне казалось, что подготовка наших властей направлена на то, чтобы социально значимые объекты при полном блэкауте не обесточивались.

А у нас больницы, госорганы обесточиваются, дизельные генераторы подключены не везде, в симферополе транспортный коллапс....

Призывов к населению, бизнесу, промышленности о уменьшении потребляемой мощности я лично не заметил (или пропустил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Надо было подумать, прежде чем брать территорию под свое крыло. С марта было достаточно времени.

 

О! Еще один "экономист", "историк", "психолог", "энергетик" и прочее... Я смотрю, много вас тут таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отключениям, не все на равных...Кто расскажет мне о том,почему соседний дом отключили на 3 часа ,а наши на 12?Причем это постоянно происходит (при отключениях).Дома стоят рядом практически.

На 3 часа был отключен весь Крым. Соседний дом скорее всего на оодном фидере с объектом городской инфраструктуры, напримпр КНС. Вот его и не отключают, инече в г..не утонете. Постройте к этому дому за свой счет отдельный от КНС фидер и его будут отключать.

На одной и сетеобразующих ПС Крыма жилые дома персонала ПС были подключены к собственным нуждам ПС, их никогда вообще не отключали, только если вся ПС обесточена.

Несколько лет назад к ним построили отдельную линию (километра 3 примерно) от соседней деревни.

Теперь их в первую очередь отключают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


К слову о Донбассе.
Почему Солнцеликий лично распорядился начать поставки угля в Украину вместо того чтобы принудить Киев покупать уголь Донбасса ?
Если это не слив Москвой Донбасса, то как это называть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Солнцеликий лично распорядился начать поставки угля в Украину вместо того чтобы принудить Киев покупать уголь Донбасса ?Если это не слив Москвой Донбасса, то как это называть ?

 

Расскажите нам, как Путин слил, я с удовольствием послушаю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольские родственники попросили прихватить для них бензогенератор. Сегодня купил 4 кВт-ник. Завтра выезжаю в Крым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

К слову о Донбассе.Почему Солнцеликий лично распорядился начать поставки угля в Украину вместо того чтобы принудить Киев покупать уголь Донбасса ?Если это не слив Москвой Донбасса, то как это называть ?

Где-то я сегодня читала, что это именно донбасский уголь, с оплатой через Россию.

Хз, ситуация мутная до изумления, информация противоречивая.

Подождем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Расскажите нам, как Путин слил, я с удовольствием послушаю smile.gif



Прямо сейчас включайте канал "россия 24".
На Донбассе все железнодорожное сообщение заблокировано. Тут же репортаж о горах никому ненужного угля и жалобах шахтеров по поводу покупки Украиной угля из других стран.
Это ли не лучшее подтверждение моего тезиса ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

К слову о Донбассе.

Почему Солнцеликий лично распорядился начать поставки угля в Украину вместо того чтобы принудить Киев покупать уголь Донбасса ?

Если это не слив Москвой Донбасса, то как это называть ?

 

Причем тут электроснабжение Крыма и Донбасс??? Вы, наверное, очередной "философ"? Ваша, что-ли, печаль, кто кого к чему "принудить" должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас включайте канал "россия 24". На Донбассе все железнодорожное сообщение заблокировано. Тут же репортаж о горах никому ненужного угля и жалобах шахтеров по поводу покупки Украиной угля из других стран.Это ли не лучшее подтверждение моего тезиса ?

 

Беда в том, что у меня нет России 24 и весь масштаб ужаса слива я оценить не могу.

Второе - каким образом Путин слил, если Россия не является стороной конфликта? Кому слил? Кого слил Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент непреложные факты таковы что Убундия устроила обыкновенный шантаж.

И шантаж увенчался успехом...Причем денюх Россия не получит....ни за уголек ни за генерацию.

Уголек скорее всего пойдет донецкий...через территорию России.

Что касается советов некоторых о пагубности присоединения к России:

Cитуация с генерацией в Убундии такова, что Крым в составе 404 имел бы сейчас примерно те же проблеммы со снабжение электроэнергией (может быть в несколько более мягком варианте)

 

И второе...Работа идет...К сожалению страна опять опаздывает..

 

Проведены проектно изыскательские работы по прокладе провода через Керчинский пролив (нач строительства 1 квартал 2015 г.).

Энергомост будет включать линию 500 кВ от Ростовской станции до подстанции Вышестеблиевская, подстанцию 220 кВ, воздушную линию до створа Керченского пролива, четыре подводных кабеля 220 кВ, подстанцию "Кафа", ЛЭП от Керченского пролива до подстанции "Кафа" 220 кВ, линию от Камыш-Бурунской ТЭЦ, линию на подстанцию "Симферопольская".

 

Кричащим что РФ полгода нифуя не делала предлагаю вводные:

- нехватка генерации на материке;

- отсутствие мостового, дамбового и вообще какого-либо сухопутного перехода через пролив;

- отсутствие высоковольтной инфраструктуры нужной мощности от Анапы и до Симферополя, а особенно на Тамани и в Керчи;

- полное отсутствие всего необходимого для того, чтобы это построить, в бюджете и производственных планах организаций любого уровня еще восемь месяцев назад;

- санкций, не позволяющих рассчитывать на иные ресурсы, кроме внутренних;

- невменяемость украинской власти, которая готова сдохнуть вместе со всем государством, но досадить москалям...

 

Пы сы 3-й энергоблок Ростовской АЭС сдан на полтора года раньше срока. Сдача 4-го сдвигается влево на 2 года.

 

 

 

Кстати один крупный производитель из Санкт-Петербурга осенью получил заказ от Россетей на 1500 измерительных трансформаторов тока на напряжение 330 кВ. Стоит одна такая штука чуть более 1 млн. руб. И это только одна маленькая часть из того хозяйства, c помощью которого надо передать в Крым 1Ггв электроэнергии.

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Беда в том, что у меня нет России 24 и весь масштаб ужаса слива я оценить не могу.
Второе - каким образом Путин слил, если Россия не является стороной конфликта? Кому слил? Кого слил Путин?


Не знаю, какой марки уголь начала с сегодняшнего дня поставлять Россия Украине. Но совершенно недавно правительства ДНР и ЛНР просили правительство РФ не поставлять Украине уголь марки "антроцит".


ДНР и ЛНР просят Россию принудить Киев снять экономическую блокаду Донбассу и не поставлять на Украину уголь тех марок, который есть в этом регионе.

Об этом говорится в Совместном заявлении, с которым выступили председатели Народных собраний Донецкой и Луганской народных республик.

"Шахтеры и весь народ Донбасса обращаются к шахтерам и правительству России. Не поставляйте Украине уголь тех марок, которые есть в Донбассе и которые до войны Украина закупала у нас. Необходимо принудить Киев снять экономическую блокаду. Заставить их покупать уголь у наших шахт. Платить за наш труд. Иначе сотни предприятий и миллионы людей будут обречены на разорение и голод", - говорится в заявлении.



А слив это или не слив - решайте сами. Для меня этот вопрос риторический.



Завязываем с Донбассом в ветке о свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау

+1. Надо было подумать, прежде чем брать территорию под свое крыло. С марта было достаточно времени.

Я вот читаю и думаю, вы вообще понимаете, что находитесь в зоне Войны. Или на билбордах нужно написать.Какую территорию куда ВЗЯЛИ? Вы хоть понимаете, какие процессы отвели от Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

К слову о Донбассе.

Почему Солнцеликий лично распорядился начать поставки угля в Украину вместо того чтобы принудить Киев покупать уголь Донбасса ?

Если это не слив Москвой Донбасса, то как это называть ?

 

Гыы....У РФ на настоящий момент нет свободных энергетических углей в европейской части страны...

тем более в таком обьеме. Это первое.

Второе - Убундийские ТЭС настроены на вполне определенные марки углей, c определенной теплотворностью и зольностью.... Вариант только один - Кузбасс...Вот токо там все компании частные, владеет ими как правило иностранный капитал...Которым Убундийская хунта (как впрочем и г-н Козак) до одного места. За бесплатно (а дело по факту обстоит именно так)никому и ничего не продадут. Да и уголь по факту уже расписан...по долгосрочным контрактам.

Дальше обьяснять?

Так что будут убундийцы грется Донецким (т.е российским) угольком...Токо заплатит за это российский налогоплательщик... Правда утешает что не землекопам Черного моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю, вы вообще понимаете, что находитесь в зоне Войны. Или на билбордах нужно написать.Какую территорию куда ВЗЯЛИ? Вы хоть понимаете, какие процессы отвели от Крыма.

 

Не вижу связи между отключением светы в Крыму и Донбассом.

Прошу не считать меня циничной, поскольку целиком осознаю весь трагизм происходящего в Донбассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "принудить покупать" это как? Носом потыкать? Кого там принуждать? Полгода хором с Европой принуждали долг за газ отдать. Вполне себе законный долг. А тут их нужно с непризнанными республиками заставить договариваться... Это не реально, фантастика ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между отключением светы в Крыму и Донбассом.

 

О, как! А если не видите связи, то причем тут какой-то "солнцеликий", который кого-то слил... Электроснабжение Крыма с этим как переплетается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между отключением светы в Крыму и Донбассом.

 

Связь простая. Донбасс не дает уголь, а без угля нет генерации электричества на украинских ТЭС. А Крым очень зависит от энергии с материка.

Будут морозы - ситуация станет еще хуже. Отсюда и беспредоплатный уголек "из РФ". Дабы нам спокойнее жилось. Теоретически biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент

Спасибо большое за долгожданную информацию!

С народом нужно говорить. Неизвестность хуже всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между отключением светы в Крыму и Донбассом.

Прошу не считать меня циничной, поскольку целиком осознаю весь трагизм происходящего в Донбас се.

 

Вы не видете связи? Совсем? У вас блок стоит на аналитику или интеллект страдает?Вы в паралельной реальности?Там дети гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! А если не видите связи, то причем тут какой-то "солнцеликий", который кого-то слил... Электроснабжение Крыма с этим как переплетается?

 

Достаточно полистать предисторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...