Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

я не радуюсь я хочу сказать что еще все впереди. пока улучшений никаких нет только глубже в трясине. Изменено пользователем lenur81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока улучшений никаких нет только глубже в трясине.

Это вы про Украину?:)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Украину и про Крым. Просто мы связаны и это факт. Оба в болото попали и тянем друг друга на дно, Россия тоже в принципе рядом но земля там покрепче) в плане энергетики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если продолжат отключать в январе на сутки, при минусе на градуснике - замерзший народ поднимит бунт.. ну или с голодным бунтом совместит, что-то будет.

 

хер там..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму села выживут а вот в городах будет тяжко

 

ага...станут выменивать Плейстэйшн на картошку...не ссыте,товарищ Ленур...все будет хорошо

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за себя не переживаю, подготовился к зиме. топливо есть генератор тоже, продукты есть. не замерзну)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Украинцы нашли способ вытрясти из России бесплатные энергоносители. Жалко, что все вот так...

 

По факту РФ не может обеспечить самостоятельно жизнеобеспечение в Крыму. Дальше ожидаю только ухудшение ситуации.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Украинцы нашли способ вытрясти из России бесплатные энергоносители. Жалко, что все вот так...

 

По факту РФ не может обеспечить самостоятельно жизнеобеспечение в Крыму. Дальше ожидаю только ухудшение ситуации.

 

Этого следовало ожидать в перспективе....Удивляюсь,что так поздно..хотя,гнилая нация..подарочек к НГ..переживем..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого следовало ожидать в перспективе

C этого эта тема и началась. Просто многим дошло по факту отключения. :) А я утеплился экструдированным пенополистиролом, обзавелся led светильниками, батареями. Абсолютно не переживаю, а на НГ я люблю спать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Южно-Украинской АЭС остановили второй из трех энергоблоков.

26.12 в 09:51 блок №2 выведен в ремонт в связи с нарушением в работе системы охлаждения. 31 декабря энергоблок обещают подключить к сети.

http://economics.lb.ua/state/2014/12/26/290629_yuuaes_ostanovili_vtoroy_treh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого следовало ожидать в перспективе....Удивляюсь,что так поздно..хотя,гнилая нация..подарочек к НГ..переживем..

 

Игорь, а Вы не уху ели, случаем, с рання?

В *уй, случаем, никого посылать не надо?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а Вы не уху ели, случаем, с рання?

В *уй, случаем, никого посылать не надо?

 

Уважаемый..глубоко,Борис..Вы все правильно прочитали.. :D :D

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этого эта тема и началась. Просто многим дошло по факту отключения. :) А я утеплился экструдированным пенополистиролом, обзавелся led светильниками, батареями. Абсолютно не переживаю, а на НГ я люблю спать.

[/quote

 

Дык отключения подразумевались априори..Без них никак...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я и говорила!

 

"В минувшую среду, в самый разгар дня, Украина полностью прекратила подачу электроэнергии в Крым. К этому полуостров оказался не готов. На полтора часа замерли поезда и троллейбусы, выключились насосные станции, остановили работу все предприятия и большинство больниц. Страшно представить себе состояние хирургов, у которых во время проведения сложнейшей операции в операционной гаснет свет. И казалось всем, что вот-вот должны заработать сотни мощных дизель-генераторов, привезённых ещё весной из России. Казалось, что уж больницы-то обеспечить электроэнергией должны. Оказалось, что всё это только казалось.

 

В экстренной ситуации Крым оказался неспособен оперативно задействовать собственные энергетические мощности. Почему? Что надо было предпринять, чтобы подобного ЧП не произошло? Что надо сделать, чтобы не повторить ошибок в будущем? Ответы на все эти вопросы нам дал один из самых компетентных и авторитетных энергетиков Крыма Адольф Абрамович ИОФФЕ, посвятивший работе в «Крымэнерго» 55 лет.

Как рассказал нам заслуженный энергетик Крыма и Украинской ССР, вероятность полного отключения полуострова от электроснабжения рассматривали ещё до того, как крымчане приняли решение о воссоединении с Россией. По просьбе депутата Государственного Совета РК Геннадия Бабенко, ещё 5 марта этого года Адольфом Иоффе был составлен лаконичный доклад, получивший название: «Соображения о возможных мероприятиях по обеспечению минимально возможного электроснабжения АР Крым в случае полного отключения полуострова от энергосистемы Украины».

То, что энергетик назвал скромным словом «соображения», на деле оказалось лаконичным анализом возможностей крымской энергосистемы, а по-сути - готовым планом действий, который гарантировал бы пусть и минимальную, но всё-таки безопасность энергетической системы полуострова.

Рекомендации сводились к тому, чтобы, начав действовать, незамедлительно провести полную ревизию крымской энергосистемы, выяснить наличие резервных электростанций у абонентов и их мощность, срочно привести их в рабочее состояние и иметь топливный резерв.

Среди прочих рекомендаций Адольф Иоффе предлагал и нестандартные пути решения проблемы: использовать имеющиеся в России энергопоезда, мощности корабельных электрогенераторов и рассмотреть возможность прокладки через пролив криогенных кабельных линий. Решения эти непростые, но вполне реальные.Увы, крымские специалисты не смогли справиться даже с простейшим из решений - ввести в эксплуатацию те 900 дизель-генераторных установок, которые поставила нам Россия.

- Недавно я был вынужден обратиться в больницу и проходил мимо одного из этих генераторов. Он стоит там как металлолом. Ни кабелей нет, никакой обвязки нет. Никто этим не занимается. Эти генераторы просто поставили рядом с больницей и забыли про них, - возмущается Адольф Иоффе. - Почему так? Потому что нет никакой организационной работы. Первым делом надо было передать это оборудование на баланс тех предприятий, где оно установлено. После этого балансодержатель был бы обязан обеспечить нормальное содержание и использование этих генераторов. То есть нанять на работу специалиста, который будет ответственен за изготовление проектной документации, за монтаж, за эксплуатацию этого дизель-генератора. Никто палец о палец не ударил.

Сейчас, когда петух клюнул, все зашевелились. Генераторы начали подключать к энергосистеме. Почему это не было сделано раньше? Кто виновен в этой преступной халатности? Если у властей республики до сих пор нет ответа на этот вопрос, то его надо найти, а виновных наказать.

Говорить о промахах можно долго, но разговоры без дела, как известно, «погоды не делают». Надо признать свои ошибки и начать их исправлять. А если кто-то из высокопоставленных чиновников от энергетики не знает как, то, возможно, стоит обратиться к тем, кто уже более полувека следит за тем, чтобы в домах крымчан был свет.

 

 

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ."

http://c-pravda.ru/newspapers/2014/12/26/obestochivaniya-poluostrova-mozhno-bylo-izbezhat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый..глубоко,Борис..Вы все правильно прочитали.. :D :D

 

увы, НЕуважаемый, вопросы оказались риторическими... пичаль... таки и уху ело и в *уй тогда пошлО

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переулок спартака пока не отключили

 

 

я уже хочу там жить :rofl:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



SVL, вы поздно пришли, нас уже девять месяцев пугают голодом, привыкли и не реагируем


Транспортная блокада введена только сегодня, чего вы там боялись раньше, известно только Вам.
Изменено пользователем SVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже хочу там жить :rofl:

 

На самом деле почти не отключали - подозреваю, что тут живут товарищи, которым отключат в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, НЕуважаемый, вопросы оказались риторическими... пичаль... таки и уху ело и в *уй тогда пошлО

 

кому пичаль,а кому и пох.й :lol: :lol: Не грусти,главное,Борис :lol: Все будет хорошо!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...