Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас, наверное, на "товарищеских" форумах Украины измываются над крымчанами, как хотят... :(

ХЗ, я их сайты практически не посещаю, еще не хватало себе мозг насиловать, пытаясь связать их говноизлияния с реальным положением дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы обесточили те регионы Украины, которые снабжаются из России и газ перекрыли им. Симметричный ответ, так сказать.

 

Да не, Кость, это жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тут газ надо Европе перекрывать, типа пока не усмирят свою игрушку, газа не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пытаясь связать их говноизлияния с реальным положением дел.

 

Факт! Я как-то, однажды, зашел на киевский форум, у меня "глаза на лоб вылезли", закрыл я этот форум, перекрестился и больше ни-ни! Как "бабушка отшептала"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы обесточили те регионы Украины, которые снабжаются из России и газ перекрыли им. Симметричный ответ, так сказать.

не думаю, что Россия на это пойдет, ВВП совершает одну колоссальную ошибку, пытаясь вести себя как "один из нас", достаточно пары "аварий" и штаты будут еще пару лет интересоваться только своей территорией, то же самое и европа, но нет мы же такие миролюбивые, когда нас лупят стоим и бормочем, что это типа неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тут газ надо Европе перекрывать, типа пока не усмирят свою игрушку, газа не будет...

Эта игрушка уже давно не их, а "черного властелина" за океаном, а ему только того и надо, чтоб говнище устроить у росс. границ, он-то далеко. Юропа-то уже поняла куда влипла, токо смелости признать не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, когда к вам сети протянут? Там, в Керчи, ничего не видно, не слышно?

Насколько я знаю, на Кубани самим не хватает генерации, откуда еще на Крым взять 800МВатт, как минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, на Кубани самим не хватает генерации, откуда еще на Крым взять 800МВатт, как минимум?

 

Как я понял, недавно было подписано какое-то соглашение между РФ и УКР о транзите электричества в Крым через территорию УКР. На мой счет, придется объединять сети, например, Ростовская обл + Краснодарский Край. Я, конечно, не силен в ТЭЦ, высоковольтных и подобных вещах, но, думаю, что-то подобное должны будут "изобразить"... Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание, еще в марте начали бы линию из Кубани на Крым тянуть, а так мы в заложниках у украины надолго. Зная как украина любит принцип "ни себе ни людям", надеяться что подпишут договор на транзит электроэнергии в Крым особо не стоит, т.к. она потеряет один из самых действенных рычагов давления на Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, недавно было подписано какое-то соглашение между РФ и УКР о транзите электричества в Крым через территорию УКР. На мой счет, придется объединять сети, например, Ростовская обл + Краснодарский Край. Я, конечно, не силен в ТЭЦ, высоковольтных и подобных вещах, но, думаю, что-то подобное должны будут "изобразить"... Или ошибаюсь?

Увы, ничего они там еще не подписали, хотя заявляли, что уже таки да. Я так понял Вы имели ввиду создание моста, для транспортировки э/энергии? Это не так-то просто, как кажется, имеющиеся ЛЭП рассчитаны на определенную мощность, для региона,где они проложены, просто увеличить мощность в нужном направлении нельзя, нужно изучить маршруты и догрузить ЛЭП на разных маршрутах, так чтобы в конечном счете они сошлись именно там где надо. А местами и строить новые ЛЭП, если старых не хватает по мощности, либо вообще нет перемычек, между сетями. Проблема в том, что минэнерго не может сейчас определиться, что же выбрать, чтобы уже начать работу в нужном направлении, ну ничего, еще месяц такой жизни и им сверху накрутят хвост, и тогда уже что-то да и придется рожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно пары "аварий" и штаты будут еще пару лет интересоваться только своей территорией

Хорошо, что вы не президент, иначе миру в течение месяца пришел бы гаплык... :nini:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ничего они там еще не подписали, хотя заявляли, что уже таки да.

Проблема в том, что минэнерго не может сейчас определиться, что же выбрать, чтобы уже начать работу в нужном направлении, ну ничего, еще месяц такой жизни и им сверху накрутят хвост, и тогда уже что-то да и придется рожать...

 

Надеюсь, так и будет...

 

На сколько я знаю, этот вопрос уже у МЧС "на столе". Как показывает практика, если гражданскими делами начинает заниматься кто-то из военных, руководители (имею ввиду самого главного) начинают нервничать... Сразу все гражданские ведомства начинают "забегивать", "зашнуривать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы не президент, иначе миру в течение месяца пришел бы гаплык... :nini:

Вы не поверите, что может опытный диверсант сделать с современными городскими коммуникациями, а тем паче со штатовскими, где они встроены в оставшиеся со старых времен трубы и тоннели, Калифорния, Нью-Мехико, Техас, и другие южные штаты. Если устроить там хотя бы несколько очагов напряженности, то фергюссон раем покажется.

В туалет знаете-ли всем хочется... А когда низзя и из него г.... течет...дальше несложно спрогнозировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Год при свечах - романтично...

 

Пародия на песню Аллы Борисовны "Свеча горела"

 

http://www.youtube.com/watch?v=4zXdg_jplBo

(какого-либо намёка или политического подтекста в этой песне нет, хотя совсем не исключено, что некоторые найдут и то, и другое)

Изменено пользователем Oskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему! На НТВ какое-то ток-шоу идет... Там главный герой - "Укроп", журналист, который Путину на пресс-конфе вопрос задал, а точнее, очередной раз обвинил в какой-то фигне... Я так и думал, что мы его еще увидим... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно че,Михалыч..

Россия будет поставлять в Украину уголь и электроэнергию без предоплаты.

 

Об этом со ссылкой на Администрацию президента сообщает Минрегионстрой.

 

"Администрация Президента сообщает, что (президент РФ) Владимир Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 тысяч тонн ежесуточно, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны", - говорится в сообщении.

 

Как известно, ранее президент Петр Порошенко заявил, что 26 декабря достигнуто решение о разблокировании поставок угля в Украину.

 

Позже депутат из "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич заявил, что в Украину скоро приедет дешевый уголь из Донбасса.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/26/7053447/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно че,Михалыч..

Россия будет поставлять в Украину уголь и электроэнергию без предоплаты.

 

Об этом со ссылкой на Администрацию президента сообщает Минрегионстрой.

 

"Администрация Президента сообщает, что (президент РФ) Владимир Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 тысяч тонн ежесуточно, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны", - говорится в сообщении.

 

Как известно, ранее президент Петр Порошенко заявил, что 26 декабря достигнуто решение о разблокировании поставок угля в Украину.

 

Позже депутат из "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич заявил, что в Украину скоро приедет дешевый уголь из Донбасса.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/26/7053447/

 

та не..я бы не давал Уебанску в долг...это ленивая,лживая страна-попрошайка..зачем?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы походу в супер не ходите, вам еда сама прилетает в холодильник.А после 19-00 можно отключить холодильники в суперах?

 

 

куда идти как не в супер, если у людей отключили электричество :)

 

Ну предположим в продуктовых суперах можно сделать работу до семи вечера и обесточивать их до девяти, это как раз самое напряжённое время. И нифига не случится с едой за пару часов.

А про всякие эпицентры и новые линии даже не смешно. Да и меганом туда же.

 

Вчера в районе свободы эл энергия была с 11:30 до 13:30. Всё. В 23:00 ещё небыло. Спросите там у людей, что у них в холодильниках творится, в отоплении и водоснабжении.

За то соседние районы в тёмное время всегда со светой, охеренное такое веерное отключение.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим в продуктовых суперах можно сделать работу до семи вечера и обесточивать их до девяти, это как раз самое напряжённое время. И нифига не случится с едой за пару часов.

А про всякие эпицентры и новые линии даже не смешно. Да и меганом туда же.

 

Вчера в районе свободы эл энергия была с 11:30 до 13:30. Всё. В 23:00 ещё небыло. Спросите там у людей, что у них в холодильниках творится, в отоплении и водоснабжении.

За то соседние районы в тёмное время всегда со светой, охеренное такое веерное отключение.

 

та да..у нас на Нижней Пневматике не было света 12 часов..хотя рядом стоящие дома были в пряниках после 4 часов отключения... :( :blink: :sorry:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего, еще месяц такой жизни и им сверху накрутят хвост, и тогда уже что-то да и придется рожать...

 

 

Думаю, если продолжат отключать в январе на сутки, при минусе на градуснике - замерзший народ поднимит бунт.. ну или с голодным бунтом совместит, что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVL, вы поздно пришли, нас уже девять месяцев пугают голодом, привыкли и не реагируем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще границу не перекрывали

А чему Вы радуетесь ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...