Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

А почему нет то?

Почитайте эту темку внимательно на только про отключения но и то что написано раньше. Устала повторять делается очень много, но вы видимо ждали что утром после референдума на всех снизойдет манна небесная.

тут согласна надо за собой смотреть, а не к соседу за забор поглядывать, хотя доля правды в этом есть у укров реально хуже.

Действительно если б РФ у нас реально войнушка была бы жестче, поэтому радуйтесь, что у нас мирное небо над головой.

Миллионы (!) вдумайтесь в эту цифру наших бывших соотечественников находятся в состоянии войны и они реально были бы рады 2 часовому отсутствию света, взамен бомбежек/обстрелов и прочих АТО

У укров действительно хуже. Там война. Мы же не хотим войны, поэтому свет это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело слушать нытье про нытье. Где была разруха? в украинских банках? Не смешите, разруха в банковской системе России, они отстали лет так на 20.

В МРЭО тоже было все нормально. А поселить людей в марте в реальную разруху, очереди и совок, это да. Это теперь наша реальность.

Ну не надо так грустно. Мы же все таки в России. Мы этого хотели. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, старый трубочист, насколько это реально ?

 

Сегодня утром украинские энергетики вывели из строя оборудование на Сакской и Симферопольской ТЭЦ.

 

В Крыму начались большие проблемы с выработкой собственной электроэнергии. Сегодня утром украинская сторона без предварительных предупреждений резко и кратковременно повысила напряжение в линиях электропередач, ведущих с её территории. Чтобы не допустить массового выхода из строя электроприборов и оборудования крымчан, Симферопольская и Сакская ТЭЦ приняли весь удар на себя. В случае бездействия крымских энергетиков, в домах крымчан бы за считанные секунды "сгорели" все электроприборы, а предприятия и заводы лишились бы дорогостоящего оборудования.

 

На данную минуту из-за аварий на электростанциях мы имеем очень низкий уровень генерации в Крыму - всего около 320 МВт" и теперь стали ещё более уязвимы при отключениях энергоподачи в Крым из Украины, - сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

 

Министр напомнил, что суммарное потребление электроэнергии в Крыму в утренние и вечерние часы составляет более 1000 МВт.

 

Серьезный дефицит электроэнергии, по словам Егорова, вынуждает вводить новые веерные отключения потребителей на территории полуострова.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, старый трубочист, насколько это реально ?

 

Бред !!! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьино, утром часа два света не было и вечером выключили в восемь, до сих пор нет.

На улицах сразу видно богатые дома с генераторами, у одних соседей даже уличные фонари горят, обалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возможно, что имеем дело с версией от журналистов или для населения...

как вариант - проблемы с оборудованием ТЭСов имеют место из-за вчерашнего полного прекращения электроснабжения или оборудование не выдержало более жесткой эксплуатации.

"весной 2014 года Симферопольская ТЭЦ производила 68-70 МВт электроэнергии. "Были внедрены определенные технологически новшества", и на сегодняшний день она производит уже 92-96 МВт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Николаевке отключили в 17, дали только сейчас. Значит теперь и наша и Сакаская э/ст не работают?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьино, утром часа два света не было и вечером выключили в восемь, до сих пор нет.

На улицах сразу видно богатые дома с генераторами, у одних соседей даже уличные фонари горят, обалдеть.

У меня дома, установлен уличный фонарь. Уличных фонарей, на улице два, у меня и соседа на другом конце. Центрального освещения улицы, нет с 199 какого-то года. В моём фонаре, установлена светодиодная лампа на 8 Вт,которая замечательно освещает придомовую территорию и небольшой участок улицы. У соседа, мощность лампы в фонаре, несколько выше (визуально :) ). И у него, и у меня, фонари включаются автоматически по команде фотореле. Выключателя нет. Когда я запускаю бензиновый электро-генератор, на улице загорается фонарь, как, впрочем и у соседа. Остальная улица, в полной темноте. Я богат ? :) :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........значит теперь и наша и Сакаская э/ст не работают?!

Сакаская :) (Вы, наверно, имели в виду Сакскую ТЕЦ) работает точно. При этом, она успешно вырабатывает электроэнергию для крымчан и тепло для сакчан :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-бы говорил ;)

Вы лучше киевские лимиты для Крыма озвучте, по часам - когда и сколько. И как Крым эти лимиты соблюдает !

У меня нет полномочий озвучивать такие данные, то что я написал было в определенный момент времени)) за день до этого когда все потухло было намного больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р-н Матэ Залки, частный сектор - света не было 3,5 часа, с 9 вечера.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот мне реально обидно. Вот уже в который раз наблюдаю, что в соседних домах в некоторых подъездах свет есть, соседний район - Ковыльная - тоже всегда горит. А у нас дома света нет. В общем-то, было бы пофиг, если бы был газ, но у нас только электричество :( Малую сегодня пришлось кормить при свечах холодной кашей без масла, т.к. оно бы там просто не растворилось. Хорошо, что хоть готовая кашка была дома. Теперь, наверное, придется днем заранее готовить.
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, вспомнила, что где-то есть у нас газовая горелка) Усе, я успокоилась :) Теперь нехай отключают. Даже некоторый профит есть - можно ложиться спать пораньше, а то, когда есть свет, у меня перманентный недосып)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера света не было с 20:40 до 23:20. Вчера - с 17:40 до 20:00. Сегодня, чувствую, надо опять готовиться ложиться спать пораньше, так как вырубят в 9 вечера))). Садовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Николаевке отключили в 17, дали только сейчас. Значит теперь и наша и Сакаская э/ст не работают?!

Сакская работает, но на неё особенно не рассчитвывайте. Электричество для неё - не главное

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет полномочий озвучивать такие данные, то что я написал было в определенный момент времени)) за день до этого когда все потухло было намного больше)

 

Ну если полномочий нет, то лучше помалкивайте и не разводите панику !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, старый трубочист, насколько это реально ?

Сегодня утром украинские энергетики вывели из строя оборудование на Сакской и Симферопольской ТЭЦ.

 

В Крыму начались большие проблемы с выработкой собственной электроэнергии. Сегодня утром украинская сторона без предварительных предупреждений резко и кратковременно повысила напряжение в линиях электропередач, ведущих с её территории. Чтобы не допустить массового выхода из строя электроприборов и оборудования крымчан, Симферопольская и Сакская ТЭЦ приняли весь удар на себя. В случае бездействия крымских энергетиков, в домах крымчан бы за считанные секунды "сгорели" все электроприборы, а предприятия и заводы лишились бы дорогостоящего оборудования.

 

На данную минуту из-за аварий на электростанциях мы имеем очень низкий уровень генерации в Крыму - всего около 320 МВт" и теперь стали ещё более уязвимы при отключениях энергоподачи в Крым из Украины, - сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

 

Министр напомнил, что суммарное потребление электроэнергии в Крыму в утренние и вечерние часы составляет более 1000 МВт.

 

Серьезный дефицит электроэнергии, по словам Егорова, вынуждает вводить новые веерные отключения потребителей на территории полуострова.

А это откуда Цитата? Яндекс ничего совпадающего не находит, хотя несколько отличающиеся комментарии этого министра находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамВалеев, https://vk.com/simferopol_crimea тут заметил статью, решил уточнить.

vk2.jpg

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если полномочий нет, то лучше помалкивайте и не разводите панику !

Так если вы не помните то вы подписывали соглашение о не разглашении информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я запускаю бензиновый электро-генератор, на улице загорается фонарь, как, впрочем и у соседа. Остальная улица, в полной темноте. Я богат ? :) :)

У них штук восемь фонарей именно от генератора, по всему забору дом светится такими круглыми декоративными, большими. Это не для освещения, там отдельные прожекторы для освещения, они тоже горят, а это именно декоративная иллюминация, не на солнечных батарейках, а от сети. И её много. На фоне остальной тёмной улицы смотрится спецфично.

Если у вас генератор, которого хватает, чтобы весь большой дом светился, как рождественская ёлка, и еще с десяток фонарей-прожекторов на улицу направить, то наверное да, вы не бедный человек :) Мы со своего генератора включаем максимум один прожектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко , что не пустят в Черное море атомный крейсер или АПЛ ... у них установки по 300 мв )

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамВалеев, https://vk.com/simferopol_crimea тут заметил статью, решил уточнить.

А, ну тогда формально получается, что одно предложение из текста - прямая речь министра, а всё остальное - мнение модератора этой группы ВКонтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...