Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Просто, "родственники сказали" это аналог "слышал звон, да не знает где он".

 

 

Ну да один вы все знаете. Оставьте свое понты для кого нибудь другого. Сами то небось только и умеете что щеки надувать biggrin.gif

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но вы мне как человек, который только разговоры разговаривает более не интересны.

 

Это у нас взаимное. Не вижу смысла продолжать разговор

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу это частно и много в основном на вопрос: "Да как так через одно место то все сделано". Да и ваш пример только подтверждает, что отсутствие профессионализма повальное явление. А профессионализм это и есть дисциплина, культура производства. Ладно я один бы так думал, сверял свои мысли с теми кто приехал с материка - на процентов 90 точно сходятся.

 

Не спорю, есть реальные профи, которые фору дать могут, но мало их, очень не хватает их в товарном количестве.

 

Не бывает так, что 23 года делается что-то через одно место, а потом все сразу начинают как положено работать. Должно пройти время.

Дмитрий, Вы в какой сфере трудитесь? Аж интересно стало где столько профи в РФ)) По своей сфере(автосервис, гбо, з/ч), скажу что ваши отстали от украинских и от наших лет на 10! За работу МРЭО или как оно сейчас правильно вообще молчу, а то выть захочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ Шо вы такэ говорите?

Вы шо не бачите? мы все твари неблагодарные, тут россияне к нам пришли нам, помогать культуру в нас воспитывать, из говна нас доставать а вы, айвей, как таки можно такую радость и обратно в их болото?:)))

 

А по топику, не знаю на какой социальной фазе мы сидим, видимо переулок спартака рядом очень важный стратегический объект, только вот нас почему-то тоже не выключали, хотя рядом вырубили очень много всего

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Украинских диспетчеров уговорили на свет для крымчан: http://an-crimea.ru/page/news/87563/ Это что - шутка юмора или свет в конце тоннеля?

Лукашенко же не зря приезжал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вы в какой сфере трудитесь? Аж интересно стало где столько профи в РФ)) По своей сфере(автосервис, гбо, з/ч), скажу что ваши отстали от украинских и от наших лет на 10! За работу МРЭО или как оно сейчас правильно вообще молчу, а то выть захочется!

 

такое во всех сферах, что я слышал.

 

насколько я понял, Дмитрий, занимается развитием Миранды. поэтому хотелось бы спросить, как без таких профессионалов в Крыму существовал интернет? причем начал развиваться достаточно давно (в конце 90х многие регионы России могли о таком только мечтать). качество на уровне, цены ниже чем в России.

 

вопрос без всяких подводный камней. просто интересен ответ профессионала на сей феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое во всех сферах, что я слышал.

 

насколько я понял, Дмитрий, занимается развитием Миранды. поэтому хотелось бы спросить, как без таких профессионалов в Крыму существовал интернет? причем начал развиваться достаточно давно (в конце 90х многие регионы России могли о таком только мечтать). качество на уровне, цены ниже, чем в России.

 

вопрос без всяких подводный камней. просто интересен ответ профессионала на сей феномен.

А можно я вам отвечу словами товарища Зима? Он вроде как гендир Миранды.

Так вот дословно он сказал, что сети в крыму гавно и ему стыдно брать за такие сети и интеренет деньги, от стыда аж покраснел весь но берет, а вот их качественные сети будут в крыму через года 2, и тогда держись крымчанин, цены будут не ваши тут копейки.

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы что такие злые?!? Вам некоторые люди толкуют, что если проводятся веерные отключения (дык ни кто не против) только отключайте в равной мере по районам!!! А если рассуждать в той среде если НЕ смог купить генератор до зимы то ты дибил... это печелька..
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь суть вся в том что никто не собирается строить мост/тонель тянуть ЛЭП. Небудет никаго моста/тонеля. ЛЭП через море тем более nea.gif

тоннеля не будет 100% - никто не рискнет строить над тектоническим разломом.

мост 50 на 50%. Но там есть объективные трудности, не зависящие от политической системы России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РФ то как строит так спешат аж спотыкаются что-то построить. Вот прям хлебом не корми дай что нибудб построить в Крыму rofl2.gif.

изыскания по мосту действительно спешат делать, аж спотыкаясь. Насчет хлеба не знаю, но вроде кто этим занимается, явно не разбогатели, даже вроде выходит в убыток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция подсказывает rolleyes.gifДля того чтобы что-то строить нужно для начала желание. А я смотрю никто желанием не горит. Дмитанатолич офицмально заявлял что технико-экономическое обоснование, а также проект моста будет кровь из носу готов в ноябре 2014г.

 

Вопрос где ТЭО и проект год уже заканчивается? Мало того так даже и обещать перестали facepalm.gif

Дмитанатолич действительно поторопился вслед за министром транспорта. Потому что некто требовал давай-давай, и сейчас продолжает требовать, вообщем, нереальные вещи (типа в 18-м году построить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исследовали вопрос? Действительно нет ТЭО или снова ваша интуиция?

ТЭО мостового перехода на данный момент действительно не закончено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели официальные пруфы на раздолбайство и воровство biggrin.gif

а это уже дилетантизм, и поверьте, это не потому что вы с Крыма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я слышал от него заявления что Крым полность готов к отключению электроэнергии со стороны укров. И что у нас своих мощностей хватит. И что переходной период пройдет так быстро и безболезненно что Крымчане его даже не заметят. И еще много чего whistle.gif

а зачем вы верите политикам? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересен ответ профессионала на сей феномен

Оффтопик, конечно, но таки да — это действительно феномен. Товарищ, приехав сюда после десяти с лишним лет жизни в США, очень удивлялся тому, что инет в Симфе для массового потребителя куда дешевле и быстрее, чем в NYC, и при этом «информатизация» в жизни общества крайне не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик, конечно, но таки да — это действительно феномен. Товарищ, приехав сюда после десяти с лишним лет жизни в США, очень удивлялся тому, что инет в Симфе для массового потребителя куда дешевле и быстрее, чем в NYC, и при этом «информатизация» в жизни общества крайне не велика.

 

поверьте мне на слово, то что было у нас, как уже сказали выше, на 10 лет впереди. об этом я слышал из разных сфер. уровень проникновения ИТ конечно не сильно высокий, но если сравнить... с другой же стороны пока слышно только про высокий профессионализм.

 

по МРЭО не в курсе, но недавно оформлял машину там. ДКП - простой кусок бумаги с обычного принтера, скрепленный двумя подписями. и на этом основании переоформляется имущество. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Ну на слово я вам верить точно буду — вы ж, в отличие от меня, в этой сфере не работали. Или я не прав? :)

Но феномен действительно интересный — ибо реально непонятно, ни почему, ни зачем.

 

уровень проникновения ИТ конечно не сильно высокий, но если сравнить

С чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на слово я вам верить точно буду — вы ж, в отличие от меня, в этой сфере не работали. Или я не прав?

 

да я как бы не настаиваю. а где Вы работали - я не в курсе.

 

Но феномен действительно интересный — ибо реально непонятно, ни почему, ни зачем.

 

а по-моему все очень понятно. но оставим профессионалам. :)

 

С чем?

 

с прошлым и будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу это частно и много в основном на вопрос: "Да как так через одно место то все сделано". Да и ваш пример только подтверждает, что отсутствие профессионализма повальное явление. А профессионализм это и есть дисциплина, культура производства. Ладно я один бы так думал, сверял свои мысли с теми кто приехал с материка - на процентов 90 точно сходятся.

 

Не спорю, есть реальные профи, которые фору дать могут, но мало их, очень не хватает их в товарном количестве.

 

Не бывает так, что 23 года делается что-то через одно место, а потом все сразу начинают как положено работать. Должно пройти время.

В россии наоборот нехватка профессионалов, я знаю многих которые поехали туда работать, там своих просто нет, вот и набирают по снг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему все очень понятно

Невидимая рука рынка? Целебные иностранные инвестиции? :)

Никто не спорит, что какие моменты на Украине придуманы/реализованы были явно лучше, чем в РФ, какие-то — хуже. Разные страны, разные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом я слышал из разных сфер

 

Можно узнать из каких?

 

ДКП - простой кусок бумаги с обычного принтера, скрепленный двумя подписями. и на этом основании переоформляется имущество.

 

Начну с конца ДКП - это договор купли-продажи вы так залихватски назвали? Если да, то не понятно, то визг стоит, что за все надо платить, то освободили от формальностей договоров по купли-продажи недвижимости и авто так пищат, что не тоfacepalm.gif

 

Теперь о разных сферах. Скажу за 3.

1. Банковская. Тут согласен. По крайней мере те банки, что зашли не очень развиты в сравнении с Приватом. Приват 24 мы не скоро увидим. Одно но. Отцы основатели "Приват 24" уже года 2 как в Москве работают и не на Беню.

2. Лаборатории. Не скажу за спецов, но оборудование здесь - это музейные экспонаты там.

3.Законодательство. Тут не все так однозначно, где-то лучше, где-то хуже. В целом из украинского законодательства мне только КАСУ не хватает.

Из моих двух нынешних направлений работы:

По первому: Украина опережает по срокам внедрения, но в виду государственного устройства уже отстает от российской модели.

По второму: Ввиду отсутствия финансовых средств государственного бюджета находится меньше, чем просто в зачаточном состоянии.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы верите политикам? facepalm.gif

 

Так я и не верю

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарка, речь не про Украину и РФ, а Крым и РФ. Потому что в Крыму многое в глубокой просадке даже по сравнению с материковой Украиной. Если 23 года недоинвестировать деньги, заниматься развитием не экономики, но решением нацвопросов, то получите то, что имеем сейчас в Крыму.

 

Да все одинаково было в Крыму и материковой Украине что банковская система, связь, интернет, АЗК, и т.п. Что вы заладили с фразой из методички "23 года ниче не делалось". Надоело уже слушать этот бред

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не загаживайте пожалуста тему, тут речь идет не о банках, а том что бы при отключении света ( по крайней мере у меня ) - вся сборная крымэнерго топала на Колыму ... босиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...