Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Мобильные станции - не решение вопроса. Это так - на непродолжительное время. И моторы долго работать не могут, и расход-то какой! Деньги на ветер. Проблему нужно решать кардинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю те кто платит за солярку этих станций, тоже хотят проблему решить :-)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильные станции - не решение вопроса. Это так - на непродолжительное время. И моторы долго работать не могут, и расход-то какой! Деньги на ветер. Проблему нужно решать кардинально.

самый быстрый вариант - позвонить в Киев по телефону 080808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый быстрый вариант - позвонить в Киев по телефону 080808

 

Добрый совет из Москвы. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,14дарасы работают в Крымэнерго, света не было потчи 17.30 часов. мину 45 минут на которые его дали... нах.й весь холодильник с продуктами который запасался под новый год... Веерные отключения .. но только москольцо.. и то не все....херососы.. Блядть и откуда такая практика хренова пошла трубку (крымэнэрго) просто снимать....
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый совет из Москвы. :bravo:

ну звонить как раз надо с Москвы, где-то с Кремля примерно.

Но это слишком крутой вариант

С другой стороны, кто-то сомневается, что Киев нарочно ремонтирует линии?

и в принципе чисто с прагматической точки зрения в киевских интересах покупать как можно больше э/э из России, она просто дешевле

а предварительно собирались договариваться на 3000 Мвт, из этого выделить 600 на Крым не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что отключать будут знали все.

Вот начало этой темЫ:

 

Вот такое заявление:

Если в Украине будут проблемы, первым отключат Крым - министр энергетики

 

Кто хотел, тот подумал тогда, что он будет делать зимой. Lasermaster и другие купили генераторы сразу же летом пока они были и были дешевые. Предупреждали же о неизбежном. Кто виноват, кроме самих?

Попрыгунья Стрекоза

Лето красное пропела;

Оглянуться не успела,

Как зима катит в глаза.

 

PS мой холодильник держит холод сутки до начала оттаивания, если не открывать дверцы. Если выложить нужное на сегодня, то открывать нужно только раз в сутки. Конечно было бы лучше если был бы мороз на улице.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛ 330 кВ «Мелитополь — Джанкой» снова в работе!!! ;)

На данный момент Крым "запитывают" две линии: 220 кВ "Каховка - Титан" и ВЛ 330 кВ «Мелитополь — Джанкой». Походу графики веерных отключений будут отменять.

Изменено пользователем gralex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что отключать будут знали все.

 

 

Небыло предупреждений , ни в СМИ ни по радио , ни даже оф сайте крымэнерго , там даже даты публикации нет, не говоря о морозах на телефоне и перед журналистами (я не знаю где они там покупают/перекупают и что там мутят с электричеством, для меня было открытие что есть сайт укрэнерго где что-то где-то написано о том что когда-то они сделают какие-то движения). Самое плохое - когда вторые сутки нет электричества, нет информации об этом (в сми парады в севастополе , а остальные падсаки носят намордники и радуются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то НЭК Украины нам ничего не должен. И у нас было время осознать это, скоро год.

Вообще-то НЭК Укрэнерго должен более чем тысячному коллективу зарплату за четыре месяца, отпускные тем, кто не отгулял отпуск до апреля, выплаты на оздоровление. До августа вся прибыль от работы НЭК на территории Крыма уходила в Киев, а оттуда коллективу показывали индейское жилище - фиг вам.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого рекорды по пять часов, с нашими не сравнить - в пятницу часов семь-восемь не было, мы спать легли, точно не засекали, но не меньше семи, а вчера вообще с утра до восьми вечера не было.

 

Вчера слушали краем уха по радио интервью то ли министра энергетики, то ли его зама (голос молодой, скорее всего зам). Сказал, что Крым платит полностью по рыночным ценам за эектричество, и более того - авансированно. Рассказал, что отключения аварийные, а не веерные, правительство делает всё возможное, чтобы вопрос разрешить, и аккуратно добавил, что можно додумывать, будто Украина это делает из политических целей, и он склонен именно так считать. Не напрямую обвинил, но мягко выразился в духе "мы тоже так подумываем".

 

Читаю тех, кто тут пишет, что Украина "нам ничего должна". Граждане, вы в своём уме?

Приходите вы в магазин, заключаете договор, даёте деньги за товар (электричество авансировано), а продавец вам фигак в ответ "а мы вам ничего не должны, с чего вы взяли?" Так выкручивать и ставить с ног на голову уметь надо!

 

И к чему обвинения Крымэнерго? Они должны были заранее знать, что украинцы их отключат? Откуда? Предсказателей-астрологов нанять? Им сколько дали, столько они нам перевели, не прячут ничего, ну как дети малые, ей-богу, плохие Крымэнерго, плохие Крымэнерго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрямую обвинил, но мягко выразился в духе "мы тоже так подумываем".

 

Только страшные морды в телевизорах и научились делать. Посмотрите украинские "планы по возвращению Крыма", там нет намека о забрасывании крымчан цветочками, наивно полагать что Украина будет сидеть без света, но крыму отдаст последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же самые честные и правдивые СМИ на планете молчат о том что крымчане более суток сидят без света ? (у меня 27 часов небыло)

Без предупреждения, без оф информации о том когда включат, что за секреты ? Бред, просто бред.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите украинские "планы по возвращению Крыма"

 

А где это посмотреть?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это посмотреть?

 

 

Почти каждый день по телевизору. Предпочитаю "черноморку", они хоть не так истерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, в какой- то из тем в этой или другой не раз было - отключить Крыму электричество и воду.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только страшные морды в телевизорах и научились делать. Посмотрите украинские "планы по возвращению Крыма", там нет намека о забрасывании крымчан цветочками, наивно полагать что Украина будет сидеть без света, но крыму отдаст последнее.

 

Ну так какого же они деньги за электричество берут вперед. Если знаешь, что не сможешь предоставить товар, но при этом берешь за него деньги - это называется мошенничество.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое - когда вторые сутки нет электричества, нет информации об этом (в сми парады в севастополе , а остальные падсаки носят намордники и радуются).

 

facepalm.gif

Берите пример с Солнечной мамы. Ходит на работу под артобстрелами и не ноет.

Про то что укры будут пакостить можно и без СМИ было догадаться и сделать соответствующие шаги. Генератор в частный сектор, аккумуляторные фонари-настольные лампы и прочее счастье в квартиры.

наивно полагать что Украина будет сидеть без света, но крыму отдаст последнее.

 

Наивно, но если начнут часто "чинить", то "ремонтировать провода" начнут на границе с майданистаном.

Поэтому укры хоть и сопят, но поставлять энергию сюда будут, хоть и с пакостями.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что отключать будут знали все.

Вот начало этой темЫ:

 

 

 

Кто хотел, тот подумал тогда, что он будет делать зимой. Lasermaster и другие купили генераторы сразу же летом пока они были и были дешевые. Предупреждали же о неизбежном. Кто виноват, кроме самих?

 

 

PS мой холодильник держит холод сутки до начала оттаивания, если не открывать дверцы. Если выложить нужное на сегодня, то открывать нужно только раз в сутки. Конечно было бы лучше если был бы мороз на улице.

А тем кому незашто покупать генератор или бензин к нему что делать приказете? Без элетричества сидеть? facepalm.gif А то получается наобещать-наобещали и бросили типа выплывайте сами как хотите sorry.gif

 

 

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по мне так вся эта свистопляска вокруг покупки электроэнергии у Украины просто ширма для распила бабла выделенного на это из федерального бюджета whistle.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то получается наобещать-наобещали и бросили типа выплывайте сами как хотите

радоваться надо, что в сравнении с артобстрелами - электричество не проблема.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, неистово респектую, но многие зажрались и могут только ныть, что все плохо.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наивно, но если начнут часто "чинить", то "ремонтировать провода" начнут на границе с майданистаном.

Поэтому укры хоть и сопят, но поставлять энергию сюда будут, хоть и с пакостями.

 

 

Сколько добра и позитива в Ваших словах. А главное как плюсуют такие посты ненависти - просто заглядненье.

Вы ж хотели на Родину - мечта сбылась. Свет вырубают, цены съели "большие российские зарплаты", мост не строят, тунель не роют, канатную дорогу не тянут.

В Крым по загранпаспорту из Украине означает, что остатки отдыхающих оттуда иссякнут полностью.

Тру россяине насладившись переправой в этом году в патриотичном порыве, подумают 100 раз ехать в Крым или лететь в Турцию.

Кадыров вроде обещал подогнать отдыхающих, встречаем абреков.

 

Всем добра и электричества :beer2:

Изменено пользователем alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему обвинения Крымэнерго?

К тому, что эти пид@расы в пятницу на 6 часов и в субботу на 12 часов отключают ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ. При этом на соседней улице (Ростовская, например) свет вообще не отключали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...