Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Неужели полгода было недостаточно, чтобы кинуть кабель через пролив?

Вы считаете что это некий удлинитель с розеткой? Фигли там - воткнуть в розетку на материке и кинуть на стороне Крыма и все с неё запитаются... так что ли?

 

Вы понимаете, что помимо кабеля необходимо ещё построить кучу трансформаторов, подстанций и прочего и прочего... и это всё делать наживую, не вырубая питание? Но да, у них же пол года были... могли бы и успеть, что уж facepalm.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто женский взгляд на технические вопросы.

Начнем с того, что на Кубани нет резервных электрических мощностей. Их энергосистема строилась без рассчета внезапного присоединения Крыма и его электроснабжения.

Подробнее надеюсь осветит Гена.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что это некий удлинитель с розеткой? Фигли там - воткнуть в розетку на материке и кинуть на стороне Крыма и все с неё запитаются... так что ли?

 

Вы понимаете, что помимо кабеля необходимо ещё построить кучу трансформаторов, подстанций и прочего и прочего... и это всё делать наживую, не вырубая питание? Но да, у них же пол года были... могли бы и успеть, что уж facepalm.gif

Пока я не вижу даже приготовлений к подключению к Кубани. Может вы нас просветите?

А насчет мощностей, так по вашей логике нам нужно ждать их создания, лет эдак пяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не вижу даже приготовлений к подключению к Кубани. Может вы нас просветите?

 

Если Вам не видно - это ещё не значит, что ни чего не делается.wink.gif

 

А насчет мощностей, так по вашей логике нам нужно ждать их создания, лет эдак пяток?

Нет всего лишь 2,5 - 3. Здесь где-то уже приводились материалы о программе по развития электрогенерирующих мощностей в Крыму.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не вижу даже приготовлений к подключению к Кубани. Может вы нас просветите?

а Вы в каком научно-проектном институте работаете? Вы знаете какие этапы предшествуют хотя бы началу стройки? Как Вы считаете, сколько необходимо времени на анализ ситуации, выбор наилучшего решения, подготовку первичных схем и планов, чертежей, согласований, разработки проектной документации, закупки оборудования, набор и организация людей, которые будут строить и так далее и так далее? Ну вот хоть примерно, сколько времени надо?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в каком научно-проектном институте работаете? Вы знаете какие этапы предшествуют хотя бы началу стройки? Как Вы считаете, сколько необходимо времени на анализ ситуации, выбор наилучшего решения, подготовку первичных схем и планов, чертежей, согласований, разработки проектной документации, закупки оборудования, набор и организация людей, которые будут строить и так далее и так далее? Ну вот хоть примерно, сколько времени надо?

Уверена, если бы все это делалось, то трубили бы об этом повсюду. Однако и вы не обладаете НИКАКОЙ информацией на этот счет. А это значит - ничего и не делается. Либо делается так, что стыдно и писать об этом.

Ждем-с с моря погоды!

А ее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, если бы все это делалось, то трубили бы об этом повсюду. Однако и вы не обладаете НИКАКОЙ информацией на этот счет. А это значит - ничего и не делается. Либо делается так, что стыдно и писать об этом.

Ждем-с с моря погоды!

А ее не будет.

мост будет с электрокабелем. А мост будет где-то к 2018. Ну и Аксенов неоднократно говорил о новых станциях в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост будет с электрокабелем. А мост будет где-то к 2018. Ну и Аксенов неоднократно говорил о новых станциях в Крыму.

Успокоили!!! Теперь уже ЧЕТЫРЕ ГОДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили!!! Теперь уже ЧЕТЫРЕ ГОДА!!!

Про кабель по дну ничего не могу сказать. А вдруг, его уже перекинули, но не говорят, мол, секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и вы не обладаете НИКАКОЙ информацией на этот счет. А это значит - ничего и не делается.

facepalm.gif отличная логика... вернее её отсутствие.... у меня пёс так же прятался - голову засунул под диван и всё готово, он никого не видит, значит и его никто не увидит...

 

Времена изменились. Раньше много говорили и мало делали, сейчас, на сколько я ВИЖУ, наоборот.

 

ЗЫ. Вы много прессконференций и различного рода публичных заявлений от главка МВД в Крыму слышите? Я думаю что крайне мало, практически 0! Это, по Вашей логике, означает, что милиция не работает совсем. Так? facepalm.gif

 

ЗЫ. Ни перед Вами, ни передо мной уже никто отчитываться не обязан и не будет. Информацию получим тогда, когда нам решат её дать.

 

ЗЫЫ. Уймите истерику. Прокатитесь за Строгоновку и посмотрите на стройку новой подстанции. Или Вам об этой стройке в газете не сказали и её тоже не существует?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif отличная логика... вернее её отсутствие.... у меня пёс так же прятался - голову засунул под диван и всё готово, он никого не видит, значит и его никто не увидит...

 

Времена изменились. Раньше много говорили и мало делали, сейчас, на сколько я ВИЖУ, наоборот.

 

ЗЫ. Вы много прессконференций и различного рода публичных заявлений от главка МВД в Крыму слышите? Я думаю что крайне мало, практически 0! Это, по Вашей логике, означает, что милиция не работает совсем. Так? facepalm.gif

 

ЗЫ. Ни перед Вами, ни передо мной уже никто отчитываться не обязан и не будет. Информацию получим тогда, когда нам решат её дать.

 

ЗЫЫ. Уймите истерику. Прокатитесь за Строгоновку и посмотрите на стройку новой подстанции. Или Вам об этой стройке в газете не сказали и её тоже не существует?

Вы ошиблись насчет МВД, скорее всего электроэнергетикой Крыма занимается ФСБ!

http://s19.rimg.info/410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif

Я погуглина новости тегом : "крым строительство электроэнергетика"

НИЧЕГО!

Только рассказывают о плане, который был принят еще в апреле.

В чем-то вы правы - зачем быдломассе рассказывать, что ее ждет зимой?

Это было бы интересно только продавцам генераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, только проэктирование электростанций и ЛЭП в нормальных условиях заняло бы несколько лет, а вы хотите, чтобы через 3 месяца уже кипела стройка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не вижу даже приготовлений к подключению к Кубани. Может вы нас просветите?

А насчет мощностей, так по вашей логике нам нужно ждать их создания, лет эдак пяток?

 

проблема в постройке моста или прокладке силового электрического кабеля по морскому дну

заключается в самом геологическом состоянии дна - а это мул, подземные воды, течение и т.д.

Например для постройки моста в некоторых местах необходимо забивать сваи на 50 метров в дно

и делать мощные ледорезы на опорах моста. Вообще из проектов просмотренные в ютубе - я так понимаю

электрический кабель по дну проложить нельзя - только по мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема оптиковолоконных кабелей, кот проложены по всему свету.

 

http://dev.by/img/bel_kabel.jpg

Там справа и наше Черное море. При этом оптика намного нежнее простого электрического кабеля. Значит - все таки можно?!

Пусть не через сам пролив, пусть Анапа-Феодосия

http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/News/03-2014/260314/5201067.gif

Чего так вкляпились в Тузлу? На 40 км больше кабеля, зато грунты надежные. Южный поток же строят?! Трубу кладут, не то что кабель.

Может просто труба - это деньги. А население - это .... Кому оно нужно. Посидят на веерном 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, только проэктирование электростанций и ЛЭП в нормальных условиях заняло бы несколько лет, а вы хотите, чтобы через 3 месяца уже кипела стройка?

Вы знаете, хочу!

И думаю можно и 5 лет проектировать, а можно (как при Сталине по звонку) и в 2 недели сделать.

И притом уже не 3 месяца прошло, а 5. Что так сложно провода нарисовать и натыкать стандартных распределительных станций? Не обольщайтесь - было бы желание. Я сама инженер, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, хочу!

И думаю можно и 5 лет проектировать, а можно (как при Сталине по звонку) и в 2 недели сделать.

И притом уже не 3 месяца прошло, а 5. Что так сложно провода нарисовать и натыкать стандартных распределительных станций? Не обольщайтесь - было бы желание. Я сама инженер, знаю.

в 2 недели уж никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама инженер, знаю.

Расскажите же нам тогда, как за три месяца:

1. Найти на энергодефицитной Кубани лишних 500-600 МВт мощностей?

2. Протянуть новые ЛЭП и соорудить соответствующие понижающие ТП?

3. По генерации в Крыму — увеличить примерно вдвое добычу газа, построить новое ПХГ, нарастить пропускную способность газотранспортной системы при необходимости, смонтировать и запустить новые ПГУ на площадке Симферопольской ТЭЦ?

 

Такая вот чисто инженерная задачка, ага. При этом дополнительное органичивающее условие — на дворе отнюдь не вторая пятилетка после отмены военного коммунизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите же нам тогда...

 

Так она вроде как ответила уже.

 

Вот схема оптиковолоконных кабелей...

 

Инженер таки. :lol:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама инженер, знаю.

Чувствуется инженер украинской выпечки. Помните реклама была: "Хочу все и одразу".

 

Может просто труба - это деньги. А население - это ....

Если бы вы знали сколько Крым платит за электроэнергию Украине. Точно до копейки не помню, но порядок приблизительно такой - 1 рубль с чем-то платит население, а 2 рубля с чем-то дотация России. Украина заломила цену 3 рубля 50 коп за киловатт.

Так, что ваши досужие вымыслы лучше оставьте при себе.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите же нам тогда, как за три месяца:

1. Найти на энергодефицитной Кубани лишних 500-600 МВт мощностей?

Это не проблема вроде, купить электроэнергию у энергопрофицитного региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, хочу!

И думаю можно и 5 лет проектировать, а можно (как при Сталине по звонку) и в 2 недели сделать.

И притом уже не 3 месяца прошло, а 5. Что так сложно провода нарисовать и натыкать стандартных распределительных станций? Не обольщайтесь - было бы желание. Я сама инженер, знаю.

 

 

а если после первой осень-зимы-весны порвёт все магистрили проложеные по морю

то обращаться тоже можно будет к т. Сталину за наказанием провинившихся,

а ведь один мост через пролив при Сталине уже строили вы в курсе?

мост просуществовал 3 месяца!!!

 

окунёмся в историю!!!................

 

Моя ссылка

 

История строительства моста и стратегическое значение.

 

Наибольшая активность в строительстве моста проявлялась в последние 70 лет. В 1943 г. идея мирового господства еще не оставляла Гитлера, который решил сосредоточить свои военные части в Кубани для переброски их в Индию. С этой целью Гитлер приказал начать строительство Керченского моста, для чего началась завозка строительных материалов и металлоконструкций, построена канатная дорога и началось строительство.

http://ocrim.ru/uploadfiles/new/001/kanatniy-most-cherez-Kerchenskiy-proliv.jpg

Видео строительства канатного моста через Керченский пролив:

https://www.youtube.com/watch?v=x9ntIeGH8l4

Советская авиаразведка доложила Сталину о развернувшихся работах, но он запретил бомбардировку строительства моста. В 1944 г. советская армия освободила Крым от фашистских оккупантов, и уже в апреле месяце продолжилось начатое Гитлером строительство моста. В военное время нашлись средства и трудовые ресурсы для осуществления этого грандиозного строительства, включающего 115 пролетов общей протяженностью 3116,5 м, пролет 110 м, поднимающийся для пропуска морских судов, 238 опор, прибрежные эстакады и дамбу длиной 1000 м. Одновременно строилась инфраструктура, соединяющая железной дорогой Кавказ с Крымом.

 

Технология строительства моста опровергает слухи о его строительстве только силами заключенных, т.к. для ее осуществления требовались специализированные организации, оснащенные специфической техникой (передвижные электростанции и электросварочные агрегаты, копры, подъемные краны и мастерские на железнодорожном ходу и плавучие краны, экскаваторы и автомобили большой грузоподъемности, паровозы и морские суда, водолазные станции): забивка 15-30-метровых свай портальными копрами, монтаж шпренгельных ферм и пространственных рам, изготовление, доставка морским путем и монтаж пролетных строений, массовые водолазные работы. Всего в строительстве моста было занято в различные месяца от 7 до 11 тыс. строителей. Металлоконструкции, завезенные немцами, были использованы советскими строителями. Грандиозное строительство, несмотря на продолжающуюся кровопролитную войну, было осуществлено за 7 месяцев. Перед празднованием 7 ноября 1944 г. по мосту прошел первый поезд, а в феврале 1945 г. личный поезд Ворошилова.

 

Но построенный мост просуществовал всего чуть более 3 месяцев, Природа нашла недочеты в проекте моста (отсутствие ледорезов), и за 3 дня в феврале 1945 г. льдом, нагнанным ветром из Азовского моря, разрушила 42 опоры моста. К этому времени мост уже не являлся стратегическим объектом, поэтому его восстановление не было целесообразным и начались работы по разборке его конструкций, мешающих судоходству. Удивительно то, что строительство моста в условиях войны было осуществлено за 7 месяцев, а его разборка в мирное время длилась 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Ничего не возможно!

Мост при Сталине сломался, а мы в 21 веке будем сидеть сложа ручки без света и думать: "А вдруг кабель на дне првется из-за льда и ила - кто будет отвечать?"

Ответ на все возражения прост - китайская мудрость - любая дорога начинается с первого шага.

Но этих-то шагов как раз и не видно!!!

Тут, чтобы мне заткнуть рот, прошлись и по моему образованию и по интелекту. Конечно! В Лондоне отключение электричества не грозит!

А я вам скажу - ларчик просто открывается. Зачем спешить с кабелем? Чем больше потребление э/э населением, тем больше нужно выплачивать субсидий, покрывать разницу из бюджета.

Так что пусть посидят без света 12-18 часов без света, будут потреблять в 5 раз меньше э/э. Ну и доплат придется делать меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спешить с кабелем? Чем больше потребление э/э населением, тем больше нужно выплачивать субсидий, покрывать разницу из бюджета.

Так что пусть посидят без света 12-18 часов без света, будут потреблять в 5 раз меньше э/э. Ну и доплат придется делать меньше!

так если кабель проложить, доплат совсем не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этих-то шагов как раз и не видно!!!

остальные сферы перед вами ежедневно отчитываются лично о проделанной работе? Поделитесь тогда уж...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...