Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

В Чёрное море атомным скорлупкам заплывать не велено.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 мегавт для нас капля в море. да инет ее у нас
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 мегавт для нас капля в море. да инет ее у нас

- может быть, именно ваш домик осветят эти 80 мегаватт.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 мегавт для нас капля в море. да инет ее у нас

 

Уличное освещение Симферополя - около 3х, так что 80 вполне хватит на половину города.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чёрное море атомным скорлупкам заплывать не велено.

Москва - порт пяти морей ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- может быть, именно ваш домик осветят эти 80 мегаватт.

сомневаюсь. Некому пока что освещать

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чёрное море атомным скорлупкам заплывать не велено.

 

КЖД привезет распиренную по частям, а у нас потом ее сварят обатно в целую rofl2.gif

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь. Некому пока что освещать

у вас света вообще нет?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетические "приколы" Украины (ЛугТЭС, Импорт электроэнергии из России, "Бурштынский остров")

 

Как и обещал, начинаю писать о "ньюансах" энергетического хозяйства Украины, которые объясняют некоторые действия и заявления.

 

 

 

1. Вчера было сообщение о 50 тысячах тонн угля, который "беспринципная" Россия таки посавит на украинские ТЭС.

 

ЭТО ПРАВДА. Причем скажу больше топливо уже начало поступать ... на Луганскую ТЭС (и будет только на нее. Причем предполагаю, что сразу с ЛНР). Что характерно украинские СМИ и дружно подхватившие их "путинслилские" ресурсы России то ли не хотят вникать в детали, то ли "стесняются" сообщить публике некоторые "ньюансы", которые переворачивают все с головы обратно на ноги.

 

Во первых эту станцию контролирует Ахмтов. Но это мелочи. Луганская ТЭС находится в таком себе энергетическом тупике (если смотреть со стороны Украины). ЛЭП по которым эта электроэнергия может быть передана в единую энергосистему Украины НЕТ. От слова СОВСЕМ НЕТ. А значит весь привезенный уголь будет использован для обограва (Счастье) и освещения помещений луганчан. Плюс для обеспечения работы предприятий региона (тут уже резон Ахметова). Если кто против прошу высказываться. Лично я "ЗА" такие решения.

 

2. Также много было вылито помоев на предложение России поделиться с Украиной "светом".

 

Кто же тут кого сливает? Сразу задаю очень простой, но убийственный вопрос.

 

ПОЧЕМУ НА ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ УКРАИНА ДО СИХ ПОР НЕ СОГЛАСИЛАСЬ?

 

Хороший вопрос не правда ли? Все аргументы всесливальщиков разбиваются об этот вопрос. А ответ прост до безобразия. Условием таких поставок будет разрешение Украины на ТРАНЗИТ электроэнергии в Крым. Транзит подразумевает тот факт, что это (КРЫМ) территория уже России и Украина просто должна разрешить туда эту энергию поставлять.

 

Если Украина согласится это автоматически решает проблемы с энергопоставками в Крым плюс по факту соглашения является признаком признания киевским режимом статус-кво по Крыму. Потому сейчас этот вопрос и не решен. Есть разные наработки, которые позволят сгладить ситуацию. Создание частного оператора по регулированию этих потоков, но думаю все будет решаться по факту МИНСКА-2.

 

Если Киев согласится на условия России по урегулированию кризиса на Донбассе, то вопрос поставок будет согласован и решен. Кстати такие постаки решают проблему снабжения Харькова, Чернигова, Сум и частично Киева. А также "юридически" решают постаки электричества в Луганск.

 

3. На закуску самый смачный пирожок. Ребята кто что слышал о так называемом "Бурштынском энергетическом острове" (специалист конечно в курсе).

 

Это такой себе кусок "незалежной" от Украины энергетической сети, который физически находится на территории Украины. Фактически загрязнение атмосферы остается на Украине, а Европа получает экологически чистую энергию. Причем Европа использует своих "партнеров" для самой грязной работы. При помощи Бурштына они регулируют пиковые нагрузки, что плохо сказывается на оборудовании и доходах Украины.

 

Но самый цимус всей истории не в этом. Для производства этой электроэнергии используется столь дефицитный сейчас на Украине УГОЛЬ. Причем судя по статистике и в сентябре и в октябре экспорт электроэнергии шел (за ноябрь статистики еще нет, но я не слышал о прекращении экспорта. Кроме Белоруссии). За октябрь в среднем нагрузка была 550 МВатт. Половина одного блока "тысячника" на АЭС. А это 120-150 тысяч тонн угля ежемесячно.

 

Но конечно украинцы должны мерзнуть в темных помещениях, а Европа свое обязана получить.

 

 

 

 

http://yurasumy.live...com/286782.html

а че стебаться то. Мы с украиной связаны в плане снабжения электроэнергией. Дураку понятно сто мне больше проблем с электроэнергией будет у укров тем больше проблем с ей-же будет у нас и никакие сказки про чудо кораблики атомные и прочие выдумки нам не помогут facepalm.gif

 

 

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться rolleyes.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот с водой сложней у них и своей навалом sad.gif . Хотя что-то мне сдается что со светом через укру это очередная афера какая-то
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь у россии есть соглашение по использования реки c украиной, название точно не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь у россии есть соглашение по использования реки c украиной, название точно не помню

тоже интересно бы увидеть подобное соглашение

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по использования реки c украиной, название точно не помню

Северский Донец


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северский Донец

 

что они с ним совместно делают. ведрами черпают?

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина перевела поставщиков электроэнергии в Крым на систему предоплаты

Симферополь, 11 декабря. Правительство Украины переведет поставщиков электроэнергии для жителей Республики Крым на условия предоплаты импорта. Об этом говорится в постановлении кабинета министров Украины, которое сегодня опубликовано на сайте украинского правительства, сообщает ТАСС.

 

"Укринтерэнерго для продажи электрической энергии проводит отбор поставщиков по конкурсу с открытостью предложения цены по принципу аукциона и осуществляет продажу электрической энергии при условии внесения поставщиками предоплаты в полном объеме или предоставления ими гарантии государственного банка по ее оплаты", - говорится в документе.

 

Для покрытия дефицита мощности в национальной энергосистеме Украины на днях начала импорт электроэнергии из РФ.

Ключевым условием для ее закупки было обозначено бесперебойное снабжение Республики Крым.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минэнерго предлагает строить электростанции в Крыму за счет потребителей Центральной России и Урала

Симферополь, Декабрь 12 (Новый Регион – Крым, Татьяна Ильина) – Минэкономразвития просит изменить схему возврата инвестиций в новые электростанции в Крыму и Калининграде. Об этом говорится в письме министра Алексея Улюкаева вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

 

По предложению Минэнерго, правительство сможет назначать компании для строительства электростанций в этих регионах, а оплачивать их строительство придется потребителям европейской части России и Урала: электростанции будут продавать мощность с ценовой надбавкой, пишут «Ведомости». Как отмечает Улюкаев, предложенный механизм – нерыночный. Выбор претендентов из «узкого круга лиц» без проведения конкурса может привести к ограничению конкуренции и завышению стоимости строительства, предупреждает он.

 

По мнению министра, предложенная схема может привести к дополнительной нагрузке на потребителей в 33 млрд руб. ежегодно. Во столько обойдется возврат инвестиций в необходимые 1 ГВт новой мощности в Калининграде и 770-880 МВт в Крыму. Минэкономразвития в качестве альтернативы предлагает переносить в Крым и Калининград энергоблоки, которые компании строят по ДПМ (договоры о поставке мощности; гарантируют возврат инвестиций с доходностью около 14%) и за которые потребители уже обязались заплатить.

 

Другой вариант – возвращать инвестиции за счет снижения предельного минимального уровня цен на газ для дефицитных регионов (основная составляющая в себестоимости электроэнергии), предлагает Улюкаев. Но представитель Минэнерго заявил, что без введения надбавок за мощность «строительство новых электростанций не осуществить», не объясняя причин. Представитель Дворковича не ответила на вопросы издания.

 

О том, за чей счет строить ТЭС в Крыму, министерства спорят давно, причем перенос ДПМ поддерживал и Новак. Летом «спасителем» Крыма без конкурса был назначен «Ростех»: его участие согласовано с президентом Владимиром Путиным, рассказывает собеседник в правительстве. Других желающих строить на полуострове не нашлось: энергокомпании «испугались санкций», объяснял источник в Минэнерго.

 

Отметим, что проект закона, который вводит надбавки за мощность новых ТЭС в Крыму и Калининграде, уже принят в первом чтении, на следующей неделе состоятся второе и третье, сообщил один из инициаторов поправок, депутат Юрий Липатов. Поправки должны вступить в силу 1 января 2015 года, так что принять законопроект Госдума должна до нового года, обещает Липатов.

 

 

NewDayNews.Ru: http://novocrimea.ru/crimea/520734.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплачивать их строительство придется потребителям европейской части России и Урала

Бредовое решение. Крымнаш, а инфраструктуру не осилим, пусть народ платит. Нехорошо это, да и повод для недовольств...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовое решение. Крымнаш, а инфраструктуру не осилим, пусть народ платит. Нехорошо это, да и повод для недовольств...

 

За всё надо платить. В том числе и за Крым - наш. Так, что всё нормально.good2.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение в сети никакое :facepalm:

Помереть конечно нечем, но свет не моргает, компьютер не выключается, - на Залесской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня батарейка севшая в тетстере... он из-за этого может выдавать 270 вольт?! blink.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район украинка, напряжение - 175-185 вольт
“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня батарейка севшая в тетстере... он из-за этого может выдавать 270 вольт?!

если горит индикатор на дисплее "замените батарею", то прибор уже врет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...