Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

АНДРЕЙ ЧЕРЕЗОВ ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЭНЕРГООБЪЕКТОВ ПОЛУОСТРОВА КРЫМ

 

20 июня, полуостров Крым. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов посетил Балаклавскую и Таврическую ПГУ-ТЭС, провёл совещание, посвященное ходу их строительства и реализации строительства газопроводов-отводов на станции.

 

В ходе посещения строящихся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС делегация под руководством Андрея Черезова оценила состояние готовности объектов строительства к выдаче мощности.

 

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «СО ЕЭС», ГУП РК «Черноморнефтегаз» и других заинтересованных организаций.

 

На совещании по итогам осмотра станций были заслушаны доклады ответственных исполнителей и подрядных организаций о ходе строительства и проведения пусконаладочных работ на указанных объектах.

 

«В настоящее время на площадках строительства строительно-монтажные работы в целом завершены, активно продолжаются пусконаладочные работы основного и вспомогательного оборудования электростанций», - отметил Андрей Черезов.

 

Подводя итоги совещания, Андрей Черезов поручил обеспечить своевременное завершение строительных и пуско-наладочных работ на Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС, готовность соответствующих объектов газотранспортной инфраструктуры.

 

83972-780x1040.jpg

 

83973.jpg

 

83974.jpg

 

83975.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Члена правления корпорации арестовали по обвинению в шпионаже.

 

Как сообщили изданию источники, знакомые с ситуацией, Цуркан подозревается в передаче Румынии деталей переговоров по организации поставок электроэнергии в Крым, ДНР и ЛНР.

 

По словам одного из собеседников издания, в СВР получили информацию о том, что кто-то передаёт данные о переговорах члену НАТО Румынии. В ходе разработки спецслужбы вышли на Карину Цуркан.

https://govoritmoskva.ru/news/164762/

https://www.rbc.ru/politics/19/06/2018/5b2925949a79477455496319


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Лермонтова слышно шум продувки с Таврической ТЭС!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ироды. Людям спать мешают


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумит и сейчас!

Где еще слышно ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в районе больницы им. Семашко и сейчас слышно. А то все думал, что это шумит.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородина хорошо слышно


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сразу в 6 утра сообразил что это за звук такой кошмарный. Думал самолет над долиной летает.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первая мысль что это самолеты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумит и сейчас!

Где еще слышно ?

 

Ц рынок громыхало.Сейчас вроде стихает.Похоже было на колонну самолетов

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется и в Молодежном слышно отголоски, как будто самолет летит где-то. Офигеть конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется и в Молодежном слышно отголоски, как будто самолет летит где-то. Офигеть конечно.

Та то ГРЭСовская вчера вечером опять гудела.

Запарила уже

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уродски поступили-ни предупреждения какого или че. Так и до паники недалеко...Ну ладно кто отдаленно.А кто поближе к этому "дегенератору" каково ???

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поближе к этому "дегенератору" каково ???

думаю они сейчас еще злее чем в первый раз:

И надо народ поднимать и нах эту электростанцию оттуда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первая мысль что это самолеты.

Первая мысль: НАТОвские самолёты бомбить летят! Сразу глянул в окно - С-400 готовы? Затем, спросонья, дошло, что это новая ТЭС гудит как сотни авиационных турбин! Успокоился - небо на замке. Под этот шум уснул ещё, и чуть не проспал.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль: НАТОвские самолёты бомбить летят! Сразу глянул в окно - С-400 готовы? Затем, спросонья, дошло, что это новая ТЭС гудит как сотни авиационных турбин! Успокоился - небо на замке. Под этот шум уснул ещё, и чуть не проспал.

 

Увы.Не у всех горожан и горожанок есть возможность выглянуть и че то понять.Идет грохот,а откуда непонятно.Небо чистое . Никаких "С" поблизости не видать.

Кто то тупо включил"гуделки" а бАшку не включил-как ЭТО отразится на людях.Где Аксенов с его "раздачей" немедленной,или то с его ведома так вышло ??? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства к такому шуму привык. Архангельская ТЭЦ часто так гудит. А она в черте города.

У меня до нее было около 10 км

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Советска жалуются на шум от новых ТЭС. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве рассказал глава администрации Советска Николай Воищев.

 

Речь идет о ТЭС Талаховская и ТЭС Маяковская, напряжение на которые было подано в конце августа. «Ситуация очень критическая в Советске и в Гусеве. Производили пусконаладочные работы — подключение ТЭС Талаховской и Маяковской. Запускались только по одному энергоблоку, у населения большая масса недовольства, связанная с большим шумом», — сообщил Воищев.

 

Сити-менеджер Советска отметил, что шум наблюдается, когда происходит включение станции. «Сейчас шума нет, потому что ТЭС генерирует мало энергии», — отметил Воищев.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/16402831-zhiteli-sovetska-i-guseva-zhaluyutsya-na-shum-ot-novykh-tes.html

В начале марта был осуществлен запуск Маяковской ТЭС. Однако еще во время проведения пусконаладочных работ жители левобережной части города жаловались на невероятный шум от работы станции.

 

Причем жалобы поступали не только в администрацию Гусевского городского округа, но и в правительство региона. Тогда руководство муниципалитета обратилось в Роспотребнадзор с просьбой произвести замеры уровня шума на границе санитарно-защитной зоны Маяковской ТЭС и на границе жилой застройки города Гусева. Об этом пишет «За доблестный труд».

 

«И управление Роспотребнадзора подтвердило нам факт постоянного и монотонного шума на границах санитарно-защитной зоны Маяковской ТЭС, — говорит глава администрации Евгений Михайлов. — Мы провели встречу с руководством Гусевского филиала ООО „Интер РАО — Инжиниринг“, где нас заверили, что после пуска ТЭС в эксплуатацию уровень шумов уменьшится».

https://gusev-online.ru/news/obshestvo/12948-energetiki-obeschayut-snizit-uroven-shuma-ot-mayakovskoy-tes.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства к такому шуму привык. Архангельская ТЭЦ часто так гудит. А она в черте города.

У меня до нее было около 10 км

 

Можно поставить себя на место тех кто НЕ ПРИВЫК,и поделиться ощущениями.Неизвестность, отсутствие информации и паника две родные сестры.

Можно было??? накануне /тот же МЧС старый новый или кто там уполномоченный по покою???/ для "не привыкших" сообщить или отдельно или в новостях или по сети,что планируется продувка и всё путем и ситуация под контролем,и "неудобства" продлятся столько то времени.Про непосредственных "исполнителей" не говорю тоже-им вероятно ПОФИГ ГЛУБОКО, что люди живые имеют склонность ВОЛНОВАТЬСЯ от таких "звуков"

.А то когда ЯКОБЫ х.з. где на Сахалине или еще где в опе циклон ВОЗМОЖЕН,то все новости- забито "штормовым предупреждение" а оно НЕ НАСТУПАЕТ/ и слава Богу/ но люди оповещены и в какой то степени готовы.

А тут без предупреждения утром/точно как 22 июня/ такая керня в городе приключилась и "виноватых" нету ??? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения программы пусконаладочных работ первого энергоблока установленной мощностью 235 МВт была проведена одна из самых важных и ответственных операций на этапе энергетического пуска – успешно произведена паровая продувка котла и паропроводов, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть", — рассказали в ведомстве.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения программы пусконаладочных работ первого энергоблока установленной мощностью 235 МВт была проведена одна из самых важных и ответственных операций на этапе энергетического пуска – успешно произведена паровая продувка котла и паропроводов, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть", — рассказали в ведомстве.

К любой таблетке и пр.завсегда ПРИЛАГАЕТСЯ СПИСОК побочных действий.

Никто ж не против-проводите че хотите,но предупредите,ЧЕМ это будет сопровождатьтся ,шоб памперсы сэкономить. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум не больше чем от самолёта, когда он над городом пролетает!

Вот сейчас вертолет летает !

Другое дело, что больше 4-х часов :pardon:

 

А вот 45 МВт от газовых турбин - :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый п...

:facepalm:

 

Газопровод на новую ТЭС в Крыму заполнили илом и лягушками

 

 

«Для тестовых испытаний в газопровод закачали насосами воду из близлежащего озера.

Только шланги кинули на дно. Поэтому в газопровод попала флора и фауна озера», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас специалисты республиканского предприятия «Черноморнефтегаз» решают, как очистить газопровод, общая протяженность которого составляет 27 километров.

«Традиционно газопроводы чистят поршневым способом (пускают под давлением специальный резиновый шар — прим. ред.).

В случае же газопровода-отвода на ТЭС такая система не предусмотрена»

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И чей тут след прослеживается ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...