Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

На Бела Куна включили электричество


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарина тоже

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карла Маркса дали свет!

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед откл. Стабилизатор на входе показывал 277... Надеюсь холодильники у всех выживут

было несколько скачков, сначала резко занизило до 110-120 вольт, потом скакнуло до 280, затем выровнялось, потом резко вверх и выключилось, все перешло на УПС :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надолго ли свет появился?

 

 

Скорее всего надолго, восстанавливается по всему Крыму.

 

С другой стороны причина так и неизвестна, пишут только:

Причиной отключения света в Крыму стало "срабатывание автоматики" в 15:03 на подстанции "Тамань".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13jun2018/crimea.html

а это нам ни как не говорит о наличии или отсутствии шансов на повторение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старая ТЭС на ГРЭСе выведена из эксплуатации?

Где-то за час-полтора до отключения ехал мимо нее, трубы не дымили нисколечко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому что тратить надо меньше. Казалось бы блэкаут должен был чему-то научить, ага щас - фиг там...

Железная логика - нам не хватает света, значит надо тратить еще больше. Каждая задрипанная контора типа Рога-Копыта обвешивает фасад всякой ярко светящейся хренью, даже в дневное время, ночью на это вообще невозможно смотреть, режет глаз как прожектора военных, как водители ездят ночью я себе не представляю...

Симферополь да и не он один ночью а зачастую и днем косплеит из себя ярко-светящуюся новогоднюю елку, еще больше света, еще, еще, еще... ну вот нафига? больше напоминает комплекс неполноценности у наших властей...

Странно, раньше я помню Крымэнерго имело графики мощностей по всем объектам, и попробуй только вылезти за пределы установленного лимита, а еще сам лимит выбить тоже нелегко было, так откель такой "пир среди чумы"? Я уж молчу, что оборудование доисторическое, и столько мощности просто не потянет...

Народ тоже как сдурел, каждому муравью по кондиционеру с джакузи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что в прошлом году тоже в июле или июне было что-то похожее. Может Краснодар так поток туристов на свои курорты перенаправляет? :) 2 года подряд в начале сезона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что в прошлом году тоже в июле или июне было что-то похожее. Может Краснодар так поток туристов на свои курорты перенаправляет? :) 2 года подряд в начале сезона...

Почему пишут? Должны все помнить. Это было почти ровно год назад.

28 июля 2017 https://lenta.ru/news/2017/07/28/energomost/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакскую подключают к линии. На прошлых выходных еще как минимум одна электроопора лежала на земле у жд.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нашу и севастопольскую ТЭС поднимут\включат?

Наши ТЭС подключат осенью :

 

5b6ad1874f76.png

 

Срок запуска новых крымских ТЭС отложен ещё на полгода

583701c2740a.jpg

 

Ввод в эксплуатацию первых блоков Севастопольской и Симферопольской теплоэлектростанций (ТЭС), которые строятся на Крымском полуострове, перенесен на 1 сентября 2018 года, следует из постановления правительства, подписанного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Их ввод должен был состояться не позднее 19 мая.

 

"Ввод в эксплуатацию Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС (суммарная электрическая мощность - не менее 900 МВт - прим. ред.) - 1 ноября 2018 года", - говорится в постановлении. Ввод в эксплуатацию второго блока Севастопольской ТЭС должен состояться не позднее 1 октября 2018 года, второго блока Симферопольской ТЭС - не позднее 1 ноября этого года.

 

До этого ввод вторых блоков планировался не позднее 18 июня. Однако в марте правительство обсудило возможный перенос этого срока из-за проволочек с получением разрешительных документов и строительством инфраструктуры, за которую отвечает регион. Тогда предполагалось, что ввод первых энергоблоков пройдет по графику.

 

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов сообщал журналистам, что Минэнерго по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, курировавшего тогда в правительстве России вопросы, связанные с новыми субъектами РФ - Республикой Крым и Севастополем, направило в правительство предложения по переносу сроков ввода энергоблоков тепловых электростанций в Крыму. По его словам, ведомство предлагало перенести ввод станций с мая - июня на октябрь - ноябрь.

 

Станции в Севастополе и Симферополе мощностью по 470 МВт каждая строит "Технопромэкспорт", входящий в госкорпорацию "Ростех". Министр энергетики РФ Александр Новак ранее сообщал журналистам, что министерство может обратиться в правительство с просьбой о корректировке сроков ввода крымских ТЭС, чтобы "Технопромэкспорту" не пришлось платить штраф за просрочку ввода станций.

 

Согласно новому постановлению, комплексное опробование первых блоков Севастопольской и Симферопольской станций мощностью по 235 МВт каждый должно начаться не позднее 21 июля. Начало комплексного опробования второго блока Севастопольской ТЭС мощностью 235 МВт должно начаться 21 августа, второго блока Симферопольской ТЭС мощностью 235 МВт - 16 сентября.

ТАСС, 14 июня 2018г.

тут

Вопрос на миллион долларов :

Что умеют делать хорошо крымские организации и власти, кроме как воровать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно (и очень интересно) - что это за "креатифф" (или экономия?) и почему среди нормальных по высоте опор встречаются вот такие "лилипуты"?

(это Сакская ТЭЦ)

 

post-718-085667600 1529373302_thumb.jpg

post-718-070828300 1529373077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный лилипут виден на новой линии у пересечения с Евпаторийском шоссе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаклавскую ТЭС готовят к запуску турбин

17:06 21.06.2018

1114103890.jpg

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости Крым.

На Балаклавской ТЭС проходит подготовка турбин к запуску – продувка котла и паропроводов паром. Об этом РИА Новости Крым сообщил директор филиала "Технопромэкспорт" в Севастополе (ведет строительство Балаклавкой ТЭС) Петр Екименко.

"Идут пусконаладочные работы – проводится продувка паровых трактов турбины и котла.

Это технологический процесс, который продлится еще в течение недели, разумеется, с перерывами.

Это стандартная процедура, которая связана с технологией работы станции", — сказал он.

Екименко отметил, что для снижения шума от продувки турбин и котла в ближайшее время планируется поставить дополнительные шумоглушители. © Фото: пресс-служба ГУП РК "Крымэнерго"

Ввод первых блоков крымских ТЭС перенесли на осень "Штатно станция не будет так громко работать, чтобы жители не волновались.

Ее даже с дороги не будет слышно. Сейчас вынужденная процедура – мы должны выдуть все, что находилось внутри паром, поэтому идет такой свист", — добавил он.

Входящая в "Ростех" компания ООО "ВО "Технопромэкспорт" ведет в Крыму строительство двух ТЭС мощностью 470 МВт каждая.

Первые очереди объектов планируется ввести в эксплуатацию 1 сентября 2018 года, второй блок Севастопольской ТЭС — 1 октября 2018 года, а Симферопольской – 1 ноября 2018 года.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью гоняли Симферопольскую. Услышал от жителей Строгоновки и Денисовки, что очень сильный грохот и рев был ночью. Пар валил до небес, еще утром пар был виден. И надо народ поднимать и нах эту электростанцию оттуда. О таком шуме разговора/договора не было.

:)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что очень сильный грохот и рев был ночью. Пар валил до небес, еще утром пар был виден.

Это продувка или что-то такое.

На ГРЭСе тоже раз в год или типа того такое происходит, у нас в Молодежном стекла дрожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...