Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

ПРиходит контролер раз в месяц и снимает показания,за кторые я в его талмуде расписываюсь,что там именно те,которые он списал со счетчика.И счет приходит именно за это количество квт.Как то так.Правда по какому тарифу -не вникал пока. :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания счетчика записаны правильно. Но! к сумме 150 киловатт пририсована добавка в виде "социальной нормы". И естествеено всё что свыше 150 киловатт - другой тариф. А у нас и 150 киловатт не набежало. Возникает вопрос - а нафига тогда счетчики, если такая принудиловка?!

 

Такая штука случилась в Марте. Ктто может посмотреть - смотрите за март.

electro1.jpg

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Всё нормально. :pardon: Показания счетчика, всегда заношу в последний день текущего месяца.
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и правда! :blink: Какая-то охрененная сумма вообще ни за что.

Т.е. теперь все должны платить за 150 квт*час, даже если вообще электричеством не пользовался?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в последний раз проверяли показания счетчика?

Сейчас открыла мега биллинг 28.02 внесены мной контрольные показания и оплачены. а уже за март мне показывает не по счетчику а по норме которая выше в три раза чем обычно. за 50 киловатт в месяц выходим только в августе когда кондиционеры не выключаются а так 30-40 а тут сразу 145,5 кв. честно говоря прифигела

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас открыла мега биллинг 28.02 внесены мной контрольные показания и оплачены. а уже за март мне показывает не по счетчику а по норме которая выше в три раза чем обычно. за 50 киловатт в месяц выходим только в августе когда кондиционеры не выключаются а так 30-40 а тут сразу 145,5 кв. честно говоря прифигела

Похоже, что они берут аванс, как с юрлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не юрлица. Или в Крымэнерго думают, что можно такую штуку мутить? Закон этот не приняли. Будет действовать с 2019 наверное, и то не факт. А платить за не потребленную энергию и по повышенному тарифу - не буду.

Потребил 146 киловатт - пожалуйста - оплачиваю, а остальное - не ко мне.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что это сбой, завтра попробую прозвонить узнать. Но мы же не юр. лица. Какой нафиг аванс.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не юрлица. Или в Крымэнерго думают, что можно такую штуку мутить? Закон этот не приняли. Будет действовать с 2019 наверное, и то не факт. А платить за не потребленную энергию и по повышенному тарифу - не буду.

Потребил 146 киловатт - пожалуйста - оплачиваю, а остальное - не ко мне.

 

Шото подобное уже была попытка в телекоме замутить.Вместо 400-давай 800 .Как так?-не знаю-у меня так написано в ведомости/дурака включила/ Досвидос. Плачу 400 за истекший месяц.Так теперь сначала спрашивать стали-будете платить за месяц или наперед ? Ответ знаете заранее.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще 264 квт*ч нарисовали. Дурдом.

Если кто-то что-то разузнает, буду очень благодарна!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хитрый расчет по социальной норме - 55квт * количество человек*1,5 = Киловатты в месяц.

 

Что за 1,5 - ? С какого бодуна 55 квт на человека - счетчик есть.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще 264 квт*ч нарисовали. Дурдом.

Если кто-то что-то разузнает, буду очень благодарна!

Да ладно, у вас еще мало, я сейчас свое посмотрела!))). Кто-то что-то курит.

Последние показания счетчика № 102153397 (дом/лестничная клетка) Добавить 10536 кВт*ч на 01.04.2018 (Р) прогнозируемое (?)

Потреблено в марте 2018

149.0 кВт*ч на 362.07 руб

↑ +31.0 кВт*ч

149.00

Потреблено в феврале 2018

118.0 кВт*ч на 286.74 руб

↑ -100.0 кВт*ч

 

10536 мне спрогнозировали! Это сколько в деньгах, я что-то считать боюсь.))) Может, запятые пропали у них, десятки не отделяются? Это глюк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаю понимать вообще что-либо.

Мне написали, что 264 - это за две недели в марте, но при этом ничего не напрогнозировано.

Как в этом вообще разобраться?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаю понимать вообще что-либо.

Мне написали, что 264 - это за две недели в марте, но при этом ничего не напрогнозировано.

Как в этом вообще разобраться?

Никак. Наблюдаем, ждем. Не присоединяемся к чужому бреду.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте свои начисления, у меня с утра все в норме. точно глюк был.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь правильно. Глюк, не глюк, а вчера вечером я обращение написал, что показания правильные, а тариф какой-то непонятный с завышением в 3 раза.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера вечером я обращение написал, что показания правильные, а тариф какой-то непонятный с завышением в 3 раза.

Если не сложно напишите потом, что ответили?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, спасибо! Сегодня всё норм. У меня даже переплата образовалась. :)

Фух, заставили поволноваться. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, у тебя на скриншоте за январь и февраль по счетчикам записано, а за март показаний не было, вот и впидорасили какой-то тариф автоматом.

 

С учетом тотального распиздяйства в IT могу только посоветовать заносить показания вовремя и распечатывать (или хотя бы скриншотить) квитанции об оплате.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2018/chernomorneftegaz-letit-v-trubu/

Построить что-то большое и сложное в Крыму и Севастополе могут лишь федералы, местные исполнители не справляются с объектами ФЦП. Эту практику подтвердил недавно крымский ГУП «Черноморнефтегаз»: сроки прокладки трубопровода к новым электростанциям опять срываются, подрядчики и поставщики судятся с госпредприятием.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая крымская ТЭЦ даст первый ток уже в апреле

 

c7ed6a721df5.png

На первой новой крымской газовой ТЭС идут пусконаладочные работы. И не исключено, что уже в апреле она даст свой первый ток, а на полную мощность выйдет к ноябрю 2018 года, чем резко снизит нагрузку на временные источники энергоснабжения и создаст необходимые резервы для безболезненного прохождения зимних пиковых нагрузок в своем регионе.

 

Речь идет не о Балаклавской ТЭС и не о Таврической ТЭС, которые введут в строй несколько позже, а о Сакской ТЭЦ, которая проектировалась и строилась «в тени» своих двух более мощных собратьев. Между тем, несмотря на гораздо поздние сроки старта стройки, она может стать первой стационарной новой ТЭС Крыма.

 

Почему мы до сих пор очень мало слышали о строительстве этого объекта. Причин тут на самом деле ровно две. О первой я уже упомянул. Сакская ТЭЦ мощностью 120 МВт гораздо меньше Балаклавской и Таврической станций мощностью 470 МВт каждая.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму пиковые нагрузки летом из-за кондиционеров и холодильников.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная картинка к предыдущей новости

2018-04-09 13.13.52.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Укрэнерго» начало спор с Россией по активам в Крыму

Государственная компания «Укрэнерго» вручила российской стороне официальное письменное уведомление об инвестиционном споре относительно активов в Крыму, сообщил и. о. главы компании Всеволод Ковальчук

 

«Несколько дней назад «Укрэнерго» вручило россиянам официальное письменное уведомление об инвестиционном споре относительно активов нашей компании в Крыму. Конверты получили: министр иностранных дел Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, министр юстиции Александр Коновалов, премьер-министр Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин», - отметил Ковальчук.

 

По его словам, «Укрэнерго» в этом деле представляют юристы международной юридической компании Covington&Burling LLP, которая ранее помогала подать аналогичный иск «Нафтогазу Украины».

 

Ковальчук сообщил, что если компании не удастся урегулировать спор мирным путем до конца сентября, «Укрэнерго» сможет подать иск против РФ в Международный арбитраж, как это уже сделал «Нафтогаз».

 

«Наш иск будет касаться не только имущества, которое мы потеряли из-за аннексии полуострова, но и доходов, которые недополучили из-за такой потери.

Мы не можем закрыть глаза на эти колоссальные потери и жить дальше так, будто ничего не произошло.

Ведь только наша крымская электросеть стоит около $1 млрд.

Это тысячи линий электропередач, десятки электрических подстанций и много чего еще, не говоря уже о двух пансионатах, где раньше оздоровлялись украинские энергетики», - отметил он.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря уже о двух пансионатах

http://primechaniya.ru/home/proisshestviya1/10263/10328/

Федеральной службе судебных приставов пансионат был передан в безвозмездное пользование в феврале, до референдума объект принадлежал НАЭК «Укрэнерго», после временно входил в состав ГУП «Солнечная Таврика». С 22 мая пансионат «Энергетик» перешел в оперативное управление ООО УК «Энергетик», 104 из 128 сотрудников предприятия были вновь приняты на работу.

Второй пансионат “Семидворье” в Алуште - уже частный.

Так что иски надо разделить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...