Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Час назад - сукачок напряжения - вылетела подсветка матрицы маминого телевизора.

Это все, что мне надо знать о качестве потребительского электроснабжения.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря телевизор у меня подключен через "коробочку ", но я сильно не доверяю ей и если надолго уезжаю, то выдергиваю телевизор из розетки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочка одна есть - комп бережет.

Задумываюсь о центральном стабе на квартиру.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад - сукачок напряжения - вылетела подсветка матрицы маминого телевизора.

Это все, что мне надо знать о качестве потребительского электроснабжения.

Странно, но по логике вещей в первую очередь должен был сдохнуть ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у телевизоров светодиодная подсветка сама по себе часто выходит из строя. Вот пример ремонта https://mysku.ru/blog/aliexpress/39166.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно начать с фильтра от скачков напряжения. она отключает на 15-600 секунд свет если напряжение меньше или больше определенного. Стоит сильно дешевле стабилизатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря телевизор у меня подключен через "коробочку ", но я сильно не доверяю ей и если надолго уезжаю, то выдергиваю телевизор из розетки.

На холодильник бросается отдельная линия, на время отъезда отключается все в щитке, кроме холодильника.

Стаб-р ставится на весь дом пофазно + ОПН до него.

Наступает счастье, бюджетно и спокойно.

Либо после стабов АВР на город/ДГУ/инвертор через ОПНы на входе, совсем не бюджетно, но надежно и комфортно.

 

можно начать с фильтра от скачков напряжения. она отключает на 15-600 секунд свет если напряжение меньше или больше определенного. Стоит сильно дешевле стабилизатора.

Как показывает практика, фильтра не спасают.

На 100% спасет только инвертор.

Время срабатывания любого реле от 40мсек.

Увы, ток бежит реально быстрее, поэтому только "чистый" ИБП с собственной синусоидой защитит вас.

Но крайне не бюджетно.

Изменено пользователем Aleks23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Началось !

«Крымэнерго» предупредило о возможных перебоях в электроснабжении из-за модернизации ЛЭП

 

Симферополь, 9 января. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» приступит со среды к работам по реконструкции воздушной линии электропередач Джанкой – Симферопольская и по строительству заходов на возводящуюся Симферопольскую ТЭС. Как сообщили в пресс-службе предприятия, на смежных участках сети возможно срабатывание аварийной автоматики.

 

«Указанные мероприятия, которые будет осуществляться в период с 00.00 10 января по 24.00 26 января 2018 года, имеют высокую социальную значимость: они позволят подключить строящуюся Симферопольскую ПГУ-ТЭС к энергосистеме Республики Крым и Севастополя, – рассказали в «Крымэнерго». – При возникновении технологических нарушений на смежных участках сети возможно срабатывание противоаварийной автоматики».

 

Также возможен ввод графиков временных отключений в Симферополе, Джанкое, Евпатории, Саках, а также в Джанкойском, Красногвардейском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском и Черноморском районах.

 

Данные работы предусмотрены энергетической стратегией развития России на период до 2030 года и государственной программой развития топливно-энергетического комплекса Крыма. Программа призвана устранить сетевые ограничения и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение на полуострове.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму вводят в эксплуатацию один из крупнейших проектов последних лет

97f4515680e0.png

Энергонезависимость Крыма поможет обеспечить Симферопольская ТЭС, которую будут подключать с 10 по 26 января

c9589755ce0b.png

Вот она, наша красавица !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергонезависимость Крыма поможет обеспечить Симферопольская ТЭС, которую будут подключать с 10 по 26 января

97f4515680e0.png

Вот она, наша красавица !

не она.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей как я понимаю градирен нет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей как я понимаю градирен нет.

Есть, но не такие.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, а на фотке снизу справа - что понатыкано, будто щетка? :blush:

Отэта:

щетка.jpg

 

Открытое распределительное устройство (ОРУ)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как два же должно быть одно 110, второе 330

На какой станции?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольская ТЭС: на финишной прямой.

 

http://crimea.ria.ru/images/111352/86/1113528651.jpg

 

http://crimea.ria.ru/images/111352/94/1113529469.jpg

 

http://crimea.ria.ru/images/111352/94/1113529448.jpg

 

http://crimea.ria.ru/images/111352/83/1113528367.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замминистра энергетики РФ вчера по Крыму покатался - Сакскую смотрел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавая турбина? Или фото не оттуда? И на заднем фоне ржавые трубопроводы.

http://crimea.ria.ru/images/111352/94/1113529448.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, источник: РИА Крым

Новая линия от Ростовской АЭС даст Крыму 850 МВт электроэнергии

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв — РИА Новости Крым. По высоковольтной линии (ВЛ) 500 кВ Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань), которую введут в эксплуатацию в марте этого года, Крым будет получать порядка 850 мегаватт электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики РФ.

 

Источник: РИА "Новости"

Как сообщалось, высоковольтная линия электропередачи от Ростовской атомной электростанции, которая пройдет в Крым через Краснодарский край, будет введена в эксплуатацию 16 марта 2018 года. Строительство осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Общая протяженность линии составляет порядка 504 км. Трасса ВЛ 500 кВ Ростовская — Тамань частично проходит по территориям Краснодарского края и Ростовской области. Протяженность трассы на территории Краснодарского края составляет порядка 327 км.

«Ввод в эксплуатацию объекта позволит обеспечить передачу мощности из единой энергетической системы России на территории полуострова Крым в объеме порядка 850 МВт и необходимую надежность энергосистемы Таманского полуострова, а также создаст необходимый резерв мощности для энергоснабжения транспортного перехода через Керченский пролив и потребителей строящейся ПС 220 кВ Порт», — говорится в сообщении.

По данным Минэнерго, сегодня на строительстве объекта задействованы более 880 человек и более 290 машин и механизмов. Основная часть фундаментов и опор смонтированы, проводится работа по монтажу провода и грозотроса. Общий объем строительной готовности составляет порядка 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....по графику работ ГУП РК «Крымэнерго» врезка севастопольской ТЭС в высоковольтную линию подстанции 330 кВ «Севастополь» должна была начаться 16 января. На февраль были запланированы пуско-наладочные работы. Однако сроки снова срываются.

 

Для начала работ на подстанции должно быть поставлено и установлено оборудование, обеспечивающее безаварийную работу присоединения. Но на подстанцию отправлена примерно половина от необходимого количества, сообщили «Примечаниям» источники в «Крымэнерго». Поэтому, пока оборудование не готово, смысла в разрезании линии нет.

 

Как следует из техзадания закупки услуг по строительству заходов ТЭС на высоковольтную линию 330 кВ, речь идет о следующем оборудовании: это релейная защита и автоматика, противоаварийная автоматика и автоматизированная система управления технологическим процессом, связи.

 

Все это до врезки должен смонтировать победивший в конкурсе подрядчик — «Строй-Гарант Механизация». По нашим данным, работы так и не были начаты.

 

Если разрезать линию до установки вышеназванного оборудования на подстанции-330 и ТЭС, то ввод в эксплуатацию этой линии становится невозможным.

Соответственно Севастополь останется практически обесточенным. В этом случае электроэнергия в город будет поступать в ограниченном количестве только по ВЛ 220 кВ «Бахчисарай-Севастополь».

https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_2018/podklyuchenie_sevastopolskoj_tes_k_vysokovoltnoj_linii_sorvano/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...