Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Про интернет врут.

Не, не врут, в очередной раз строители тавриды оптику порвали, винмобайл до сих пор без инета кстати )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про интернет врут.

https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/stroiteli_tavridy_ostavili_poselki_pod_feodosiej_bez_interneta/

 

Строители «Тавриды» оставили поселки под Феодосией без Интернета

 

Один из магистральных оптоволоконных кабелей между селом Батальное и поселком Приморский был поврежден при строительных работах на трассе «Таврида» в районе Феодосии. В результате абоненты «К-Телеком» и «Крымтелекома» в этом регионе испытывают перебои с мобильным Интернетом.

 

винмобайл до сих пор без инета кстати )))

 

Кстати да, сегодня видел сценку как пользователь МТС звонил в оператору разбираться куда пропал мобильный интернет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз строители тавриды оптику порвали

И тут вранье, кстати ;)

 

винмобайл до сих пор без инета кстати

Именно Win'овская карта или всё ж МТС'ная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане. По поводу оптики не враньё.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravemassacre

В данном случае это не совсем фейк... просто не до конца уточнённая информация, которую подхватили СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут соглашусь, не совсем фейк.

Но у меня нет никакого доверия к забугорным новостным сайтикам которые пишут о нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащить сюда всякие фейки с забугорных сайтов.

Есть люди, которым все равно откуда тащить, лишь бы негатив... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно Win'овская карта или всё ж МТС'ная?

Мтс легко переводится на Волну, а вот терминал РНКБ нет, покупатели уходят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме новостей. Имхо погасить Крым достаточно легко - аналогично Алуште. При этом видно, что это делается безнаказано и неуловимо дистанционно или часовым механизмом. Думаю будут охранять линии - наверняка во время прогулок в лесу можно будет напороться на проверку документов. Следующий логичный шаг - полеты вертолетов, а затем дешевых беспилотников, особенно ночью, вдоль магистральных линий, трубопроводов. Вспомнилось как в 90-е из Заводского летали патрульные вертолеты над городом и окружающими лесами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мтс легко переводится на Волну, а вот терминал РНКБ нет, покупатели уходят

Ну то есть карта именно win'овская, как я понимаю. А географически у вас проблема где была? Если можно, то в ПМ напишите — надо тут с некоторыми разобраться будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым тут не сильно отличается от любого другого участка "цивилизованного" мира - вспомнить хотя бы нью-йоркский блэкаут. Всегда есть узкое место, ударив в которое, добиваешься максимального результата.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий логичный шаг - полеты вертолетов, а затем дешевых беспилотников,

Или хотя бы по камере на каждую опору присобачить. Благо питание там рядом =))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть карта именно win'овская, как я понимаю. А географически у вас проблема где была? Если можно, то в ПМ напишите — надо тут с некоторыми разобраться будет :)

Торговый центр Южная галерея лежал терминал, в ФМ не проверяли, не было вчера там безнальщиков, а тут сорвались два человека, время с 16 до 17 где-то было по второму, первый после двух, наверное ближе к трем, сеть видна была, но даже теста связи не проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо питание там рядом

Поспрашивай у Гены, как от линии 110 000 вольт переменного тока (линия на Алушту) запитать камеру на 5 вольт постоянного тока. Думаю, много интересного он тебе расскажет.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как от линии 110 000 вольт переменного тока (линия на Алушту) запитать камеру на 5 вольт постоянного тока.

это можно солнечной батареей сделать, а вот как передавать картинку...

 

И после этого посчитать стоимость - условно при таких начальных данных - длина 38 км, количество опор 144 шт.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На линии 110 киловольт, которая находится между подстанцией на Ангарском перевале и в Добровской долине, произошла авария – услышали звук замыкания и свет отключился. Долина пока обесточена. Добровская подстанция уже работает, в ближайшее время будут подключать и на Ангарском перевале, но это займет какое-то время», – сообщил собеседник Крыминформа.

 

По его информации, отключение произошло сегодня примерно в 11.00.

https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/novaya_avariya_na_lep_obestochila_chast_simferopolskogo_rajona/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крымэнерго» объявило конкурс на определение подрядчика, который будет заниматься подключением строящейся севастопольской ТЭС к высоковольтной линии 300 кВ Симферополь-Севастополь.

Работы начнутся в начале декабря.

 

Максимальная стоимость контракта — 585 335 180 рублей. Прием заявок открыт до 21 ноября.

Объект закупки: высоковольтная линия от тепловой электрической станции Севастопольская подстанция 330 Севастополь, заходы на высоковольтную линию 330 кВ, расширение подстанции Севастополь (схема будет уточнена проектом).

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минэнерго сомневается в целесообразности реализации проекта Сакской ТЭЦ в Крыму

 

Малая генерация в Крыму на базе Сакской ТЭЦ не успеет начать работу с декабря 2017 года, при этом в случае существенной просрочки с запуском может встать вопрос о её необходимости вообще, сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

 

«Станции к декабрю не будет, мы это видим. Соответственно, будут определённые решения, которые прописаны в постановлении правительства: штрафные санкции, вплоть до того, что у компании можно забрать ДПМ (договор, гарантирующий окупаемость инвестиций - ред.)», – сообщил Андрей Черезов. По его словам, при существенном сдвиге сроков запуска энергоблоков на Сакской ТЭЦ может встать вопрос об их необходимости, потому что уже в следующем году в Крыму начнут работать большие электростанции.

 

Как уточнил Андрей Черезов, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) «Ростеха» свои обязательства выполнила и изготовила уже четыре турбины под проект расширения Сакской ТЭЦ.

 

«Я на этой неделе буду проводить совещание, вызываю Владимира Серова (заместитель председателя совета министров Крыма - ред.) и собственника «КрымТЭЦ». Я хочу понять, на каком этапе они находятся в рамках проекта, заключения контракта, потому что ОДК мне доложила, что контракты до сих пор не заключены по четырём турбинам. Есть вопросы по этой ситуации, и мы её возьмем на контроль», – сообщил замглавы Минэнерго.

 

В июле «КрымТЭЦ» выиграла конкурс на право строительства 120 МВт в Крыму на базе существующей Сакской ТЭЦ. Цена мощности по итогам конкурса составила 2,115 млн рублей за 1 МВт. По постановлению правительства РФ, дата поставки мощности новой генерации – с 1 декабря 2017 года.

Допускается отсрочка до 1 июня 2018 года в отношении всего объёма, и до 1 ноября 2018 года – в отношении 25% от мощности.

 

При этом Владимир Серов в октябре попросил перенести крайний срок ввода новых блоков Сакской ТЭЦ с 1 июня на 1 июля 2018 года, уточнив, что в феврале «КрымТЭЦ» запустит 90 МВт

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, не верьте нашим (М)чудакам, ничего они не сделают, только обещать будут, а за это время выделенные деньги рассосутся по "свиноматочным" предприятиям: на проект, на исследования, на археологическую, геологическую, экологическую экспертизы, на дизайн вывески, на повышение квалификации управленческого персонала и т.д. А вот, собственно на турбины и строительство, денег уже не останется. Они это могут, они под это заточены, это такая порода, выведенная в Крыму - "крымская фестивальная"!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...