Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

https://lenta.ru/news/2017/07/21/siemens/

 

Siemens порвет с российскими компаниями из-за поставок газовых турбин в Крым

 

Немецкая компания Siemens разорвет лицензионное соглашение с российскими партнерами по поставкам оборудования для электростанций. Об этом сообщает в пятницу, 21 июля, РИА Новости со ссылкой на заявление.

 

Концерн утверждает, что в Крым были незаконно перевезены четыре газовых турбины. Он предлагает выкупить их и аннулировать контракт на дальнейшие поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2017/07/21/siemens/

 

Siemens порвет с российскими компаниями из-за поставок газовых турбин в Крым

 

Немецкая компания Siemens разорвет лицензионное соглашение с российскими партнерами по поставкам оборудования для электростанций. Об этом сообщает в пятницу, 21 июля, РИА Новости со ссылкой на заявление.

 

Концерн утверждает, что в Крым были незаконно перевезены четыре газовых турбины. Он предлагает выкупить их и аннулировать контракт на дальнейшие поставки.

Крым становится стимулом экономического развития РФ через санкции. Придётся слезать с нефтегазовой иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым становится стимулом экономического развития РФ через санкции. Придётся слезать с нефтегазовой иглы.

 

А что известно относительно модернизации Сакской ТЭЦ. Вроде бы собирались установить четыре новых турбины до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens порвет с российскими компаниями из-за поставок газовых турбин в Крым

На РБК помягче формулировка

Поставки возобновятся после того, как Siemens разработает дополнительные меры контроля за поставками и установкой аппаратуры в обозначенном в контракте месте. Доставлять и устанавливать оборудование теперь будут только сотрудники Siemens, а новые контракты смогут заключать только «Сименс Технологии газовых турбин» (65% у Siemens, 35% у «Силовых машин») и стопроцентная «дочка» концерна OOO «Сименс».

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/business/21/07/2017/5971cd619a7947f469686a48?from=center_4

Получается, ничего действительно серьезного не ожидается, просто мелкие неудобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЫЫЫЫ :D

В рядах опортунистов и отщепенцев ходят упорные слухи, что целое инженерное подразделение Сименса уволилось из АГ и перешло с какими то эпического размера пособиями и льготами, в контору с базой в Белоруссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие?

перечислите пожалуйста, а то уже скучно ватникам стало... :facepalm:

все необходимые

фамилии со временем сможете узнать на миротворце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сименс приостанавливает сотрудничество с госкомпаниями (если говорить об энергетике, то даже ГЭХ (газпромэнергохолдинг уже абсолютно частная компания)

2. у интеров (интеравтоматика) своих наработок (которые кстати блокировал Сименс для внедрения, ибо тогда их собственные были бы нафик никому не нужны) вагон и маленькая тележка.

3. американцы свою Дженерал электрик тут же сосватают без вопросов

4. враг будет разбит, победа будет за нами. аминь.

5. о разном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецкомиссия выясняет, почему часть Крыма осталась без света

 

«В 14:02 мск из-за снижения в высоковольтных электроэнергетических сетях Крымского полуострова произошло срабатывание противоаварийной автоматики.

Кратковременно частично прекращалось энергоснабжение потребителей Черноморского, Красноперекопского, Симферопольского районов Крыма, а также городов Симферополь и Красноперекопск суммарным объемом 36 МВт (40 106 абонентов).

В 14:12 энергоснабжение потребителей восстановлено в полном объеме», — сказано в сообщении.

 

Отмечается, что дефекты и повреждения в оборудовании и сетях компании, которые могли стать причиной для работы противоаварийно автоматики, отсутствуют.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суммарным объемом 36 МВт (40 106 абонентов).

мелочь


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPS еще долго должен быть актуален


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPS - вечная тема, даже при наличии личного мини-реактора ;)

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минэнерго объявит конкурс на строительство еще одной электростанции в Крыму: https://www.kommersant.ru/doc/3366152
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где построят. У Сак места особо нет. Логично выглядело бы построить у подстанции Западнокрымская, как важного узла.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минэнерго объявит конкурс на строительство еще одной электростанции в Крыму: https://www.kommersant.ru/doc/3366152

Как сообщил вчера замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, конкурс пройдет в мае.

 

«Генерация нужна. Те прогнозы, которые мы делали и сейчас скорректировали, показывают, что в Крыму идет очень серьезный рост потребления».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где построят. У Сак места особо нет.

Рядом с текущей ТЭС громадная заброшенная территория бывшего химзавода. Там постепенно разгребают завалы разбирая старые здания. Там места для 5 ТЭС хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р-н г.Саки курортная зона.рядом пляжи.как это повлияет на экологию и привлекательность курорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже есть ТЭС, и она модернизируется, но на той площади что есть особо много от модернизации не получить. Территория химзавода чуть дальше от пляжей, одной больше, одной меньше..

 

зы . кому та привлекательность курорта нужна, когда бабки на кону, надо осваивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р-н г.Саки курортная зона.рядом пляжи.как это повлияет на экологию и привлекательность курорта?

http://d2me0fuzw8a1c5.cloudfront.net/files/img/5905/19.jpg

http://d2me0fuzw8a1c5.cloudfront.net/files/img/5905/27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая перспектива и не радует.

А там нет особой перспективы. Пляжи в этом году хорошо похудели. Много грязи от добычи песка. Два карьера на пересыпи Сасык-Сиваша.

Электростанция на этом фоне особо незаметна.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нет особой перспективы. Пляжи в этом году хорошо похудели. Много грязи от добычи песка. Два карьера на пересыпи Сасык-Сиваша.

Электростанция на этом фоне особо незаметна.

вы предлагаете поставить крест на эти пляжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, то модернизация будет проводиться тоже по парогазовому циклу.

там выхлоп чище чем у авто.

а градирни просто парят)))

так что не переживайте "за экологию")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагаете поставить крест на эти пляжи?

Думаю скоро у Евпатории не будет пляжей - останется глина и камни


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбины раздора https://iz.ru/624587/turbiny-razdora


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...