Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Serega555, внимательно прочтите эту инфу об отключениях. На 03 декабря в плане только Кечкеметская и то не вся. А в реале кусками весь город и не только с 8 до 17 ч , а и после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нашёл, ищем господа и дамы, свои адреса

Так это плановые работы на ТПшках... а сегодня ГАО врубили. И хрен бы с тем ГАО, но перефазировка была злая — на работе УПСы показывали 270 В и с жалобным писком отскакивали на батарею... и так — больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это плановые работы на ТПшках... а сегодня ГАО врубили. И хрен бы с тем ГАО, но перефазировка была злая — на работе УПСы показывали 270 В и с жалобным писком отскакивали на батарею... и так — больше часа.

А можно расшифровать что такое ГАО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в шоке от происходящего:) ну благо хоть на ночь глядя ситуация выравнивалась и со светом и с интернетом, или же есть какие то районы которые досих пор без света?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще меня больше первый вопрос интересует через сколько начнутся конкретные действия через год, два, три или может через 10 лет?

 

Уже начались, только завершатся через 3-4 года, слишком многое должно быть сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega555, так вроде вчера ссылку тут давали на отключения по районам и улицам. А сегодня без всякого графика света не было. Так что я бы не очень верила.

Во вторник были плановые отключения, а вчера - аварийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего бы кардинально не поменялось. Не нравится что заявления людей которые руководят республикой оказываются болтовней вот.

 

 

а вообще меня больше первый вопрос интересует через сколько начнутся конкретные действия через год, два, три или может через 10 лет?

 

Действия начались еще а апреле, но видимый результат будет не раньше чем через 2-3 года.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что для такого оленя, как ты, "Москольцо, Ашан и Ростовская" - это одно и то же место.

Туда же можно добавить "Ракетная", "улица Ленина", "улица Крымская" и т.д. facepalm.gif

- о-о, как всё запущено-о... Включите, наконец, свою извилину, и попробуйте пошевелить ею хоть самую малость. Какая разница, где находится улица Ракетная, Ленина и прочие крымские, русские, караимские?? КАКИЕВПИЗ ГРАФИКИ? Кто их будет соблюдать? Собсно, полтора десятка крайних сообщений уже подтверждают то, что график - в лучшем случае попытка электриков как-то систематизировать отключенческий хаос, в худшем - изначально фикция. Первоочередные объекты - администрации, силовые структуры, военные части постоянной боевой готовности. Далее - промышленные предприятия и крупные торговые узлы, дающие работу множеству людей и налоги в казну. Какой график может всё это свести воедино?? Что отключат в первую очередь? Частный сектор. Во вторую - спальные районы.

<((((((--(

Желаю всем надёжных генераторов, дешёвого бензина и южных стен, на которые можно установить солнечные батареи.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.0652.ua/article/681455

Компания "Крымэнерго" объявила от отмене графика аварийных отключений потребителей, которые в течение среды несколько раз применялись на территории полуострова. Массовые отключения произошли утром в связи с аварией на линии Каховка-Джанкой, питающей Крым электроэнергией с территории Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж об этом уже говорили. Для двухконтурного котла. Чтоб грел , пока света нет, а газ в наличии. И по цене я прикинула, что надо будет 8-10 штук. руб.

потребляема мощность у этого котла какая?

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕВПИЗ ГРАФИКИ? Кто их будет соблюдать? Собсно, полтора десятка крайних сообщений уже подтверждают то, что график - в лучшем случае попытка электриков как-то систематизировать отключенческий хаос, в худшем - изначально фикция.

Тут уже говорили, что это - графики плановых отключений для текущих ремонтов, которые будут даже если электроэнергии будет излишек. А веерные отключения к этим графикам никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на не руками разводить мол злые укры вырубили нам назло. А то все лето нам талдычили что мол все под контролем типа нам пофик на отключение с материка у нас все свое подготовлено. А деле выходит что это просто пустая болтовня facepalm.gif. Ну правильно экономить же проще вырубил нах рубильник и проблемы какбы нет и вкладываться не надо. Я блин в девяностых насиделся без света так тогда то такой электроник небыло а щас все компьютеризировано блин

 

Подпишусь под каждым словом:"У нас все четко пусть отключают у нас свои мощности+генераторы завезены"...пришла зима - народ без света отсюда сразу:

выключается отопление и вода т.к. насосы на электричестве. Вчера как свет потух сразу напор воды упал и батареи похолодели.

 

 

п.с. по дискавери показывали как через океаны кабеля прокладывают...у нас уже давным давно бы могли через канал кинуть, не можете сами наймите тех, кто могут и заплатите денег...а денег наверное жалко+те кто могут не будут, санкции же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. по дискавери показывали как через океаны кабеля прокладывают...у нас уже давным давно бы могли через канал кинуть, не можете сами наймите тех, кто могут и заплатите денег...а денег наверное жалко+те кто могут не будут, санкции же.

 

Ничего, что высоковольтная линия от Керчи недостаточна по мощности ?

Ничего, что Кубань энергодефицитный регион и на крым им не хватит ? http://vid1.rian.ru/ig/ratings/energodeficit2012.pdf

Кабель это мелочь по сравнению с остальными проблемами, которые решаются по нескольким направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом:"У нас все четко пусть отключают у нас свои мощности+генераторы завезены"...пришла зима - народ без света отсюда сразу:

выключается отопление и вода т.к. насосы на электричестве. Вчера как свет потух сразу напор воды упал и батареи похолодели.

 

 

п.с. по дискавери показывали как через океаны кабеля прокладывают...у нас уже давным давно бы могли через канал кинуть, не можете сами наймите тех, кто могут и заплатите денег...а денег наверное жалко+те кто могут не будут, санкции же.

ну я не думаю, что крупный бизнес санкций боится больше, чем тюрьмы. В крайнем случае можно было госкомпанию учредить. Наверно, только кабель перекинуть недостаточно. Южный регион к тому же дефицитен, а единая энергосистема по сути разрушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все схвачено) правды нам не узнать)

если коротко, правда состоит в том, что в Крым электричество поставляется с Украины, и все перебои там будут вести к перебоям и в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что высоковольтная линия от Керчи недостаточна по мощности ?

Ничего, что Кубань энергодефицитный регион и на крым им не хватит ? http://vid1.rian.ru/...deficit2012.pdf

Кабель это мелочь по сравнению с остальными проблемами, которые решаются по нескольким направлениям.

 

ничего было бы желание wink.gif. А его этого желания чо-то не видно.

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новости отслеживаю тут по тэгу "крымэнерго" : http://www.sobytiya.info/tags/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE/

на него ссылается моя знакомая, которая в крымэнерго собсно работает, я так понимаю, они туда новости и дают.

вот последнее сегодняшнее:

С утра 4 декабря в Крыму продолжились аварийные отключения электроэнергии.

 

Об этом сообщает компания "ДТЭК Крымэнерго".

 

"4 декабря с 7:37 государственное унитарное предприятие "Крымэнерго" вновь начало отдавать распоряжения о введении графиков аварийных отключений, и к 8:58 диспетчер "ДТЭК Крымэнерго" ограничил суммарную нагрузку на 70 МВт", – говорится в сообщении.

 

Марьино вчера отключили то ли на два, то ли на три часа, точно не скажу, мы раньше спать легли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся:

http://cadu3m.livejournal.com/889381.html

не пойму фейк или нет, на Курск вроде не похоже

и еще, уже от Вершинина

http://putnik1.livejournal.com/3615357.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новости отслеживаю тут по тэгу "крымэнерго" : http://www.sobytiya.info/tags/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE/

на него ссылается моя знакомая, которая в крымэнерго собсно работает, я так понимаю, они туда новости и дают.

вот последнее сегодняшнее:

С утра 4 декабря в Крыму продолжились аварийные отключения электроэнергии.

 

Об этом сообщает компания "ДТЭК Крымэнерго".

 

"4 декабря с 7:37 государственное унитарное предприятие "Крымэнерго" вновь начало отдавать распоряжения о введении графиков аварийных отключений, и к 8:58 диспетчер "ДТЭК Крымэнерго" ограничил суммарную нагрузку на 70 МВт", – говорится в сообщении.

 

Марьино вчера отключили то ли на два, то ли на три часа, точно не скажу, мы раньше спать легли.

 

Нижняя Пневматика вчера была отключена на 6 часов....Сегодня утром с 7.30 до 12.30..причем остальная Пневматика не отключалась..Так думаю,еще немного и народ на улицы начнет выходить..точнее на пешеходные переходы....Отключаете,так всем отключайте поочередно...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ на улицы начнет выходить

 

С покрышками? :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покрышками? :D

 

та не...поржать

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре р-он Сильпо вчера в розетках было 260-300 вольт результат загорелась кафешка что за розовым фламинго ( наливайка турецкая) в переходе взрывались лампочки дневного света ( около 10 точка) также плавились светильники те которые не перегорели и не лопнули. И не знаю каким боком но также начал дымить траллик из новых там же. но дыма было много но вроде без огня обошлось

р.он фиолента тоже за вчера инфа утром отключали свет на 20 минут около 9 утра и вечером отключили в 19 включили 21,10

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...