Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

слишком много шума

15000 это ЗА 3000 КВТ в месяц.

Что много народа столько сжигает?

Да и потом - градация по уровню потребления была еще при украине - до 150. До 600 и больше 600.

Откуда в ее расчетах вдруг тариф плоский тариф за 3000 киловатт без градации?

Все что больше обычного потребления должно было быть по 3 рубля с копейками.

 

3000 КВТ - отопительный сезон! Наследие Украины.

 

Жители сельской местности будут платить за электричество столько же, сколько и горожане Read more: http://www.anews.com/p/20873133/

 

жителям домов, оборудованных в установленном порядке системами электрического отопления, разрешалось во время отопительного периода израсходовать по сниженной цене 5000 киловатт-часов, то сейчас — только 3600 киловатт-часов

...

Исключение сделают только для тех, кто проживает в домах, оборудованных в установленном порядке электрическим отоплением. Во время отопительного сезона им можно будет использовать до 3 тысяч киловатт-часов по тарифу 90 копеек за киловатт-час. Остальная энергия будет оплачиваться по 1,68 гривни. В теплое время года (с 1 мая по 30 сентября) эти люди будут платить за электричество по тем же тарифам, что и все остальные.

...

Тарифы на электроэнергию для населения с 01.09.2016 по 28.02.2017 (постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследие Украины.

Наследие Крымской АЭС


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин дал старт подаче газа по газопроводу Кубань—Крым

 

МОСКВА, 27 Декабря 2016, 14:16 — REGNUM Президент РФ Владимир Путин 27 декабря принял участие в торжественной церемонии и дал старт подаче газа в Крым из материковой России. Газ идет по газопроводу Краснодарский край—Крым, работы по его сооружению были завершены накануне.

 

По словам Путина, пуск газопровода позволит обеспечить бесперебойную подачу газа всем потребителям на полуострове. «Это еще одно очень важное решение для развития Крыма на длительную перспективу», — сказал глава государства.

 

Путин поздравил с запуском жителей полуострова, рабочих и всех, кто принимал участие в строительстве газопровода. Также в церемонии пуска принимали участие в режиме видеоконференции глава Республики Крым Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

 

О завершении работ по строительству газопровода Краснодарский край—Крым общей протяженностью 358,7 километра Владимир Путин заявил в ходе большой пресс-конференции 23 декабря.

 

После старта поставок газа в Крым с материковой части страны, на полуострове начнется строительство двух электростанций мощностью 470 мегаватт каждая и после окончания стройки Крым выйдет на собственную генерацию в 2 тыс. мегаватт.

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростех достроит ТЭС в Крыму в 2018 году

 

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Инжиниринговая "дочка" Ростеха - "Технопромэкспорт" достроит ТЭС в Крыму в 2018 году. Об этом сказал журналистам генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

 

"У нас по плану конец 2017 года, но понятно, что мы уже не успеваем, поэтому, думаю, к середине 2018 года завершим строительство. Задержка связана с турбинами", - сказал он.

Чемезов уточнил, что по покупке оборудования для генерации для строительства ТЭС в Крыму ведутся переговоры с поставщиками.

 

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3909078

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, достроят. Как только у Сименса турбины выпросят. Или высудят.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перестроят под другие турбины. К середине 2018 могут не успеть.


с 1 января 2017 года одноставочный тариф для населения, проживающего в городах и поселках городского типа, составит 2,04 рубля за кВт/ч за объем до 150 кВт/ч в месяц (включительно), 2,55 рубля за кВт/ч — за объем от 150 до 600 кВт/ч в месяц (включительно), 4,95 рублей за кВт/ч — за объем свыше 600 кВт/ч в месяц.

 

Для жителей сельской местности тариф в первом полугодии 2017 года составит 1,92 рубля за кВт/ч за объем до 150 кВт/ч в месяц (включительно), 2,37 рубля за кВт/ч — за объем от 150 до 600 кВт/ч в месяц (включительно), 4,95 рублей за кВт/ч — за объем свыше 600 кВт/ч в месяц.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перестроят под другие турбины. К середине 2018 могут не успеть.


 

Полагаю, что особо перестраивать там нечего - слегка изменить фундамент под ГТУ. Ну и по-мелочам.

 

Хотя смета на реконструкцию будет "беременная" точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реконструкцию будет "беременная" точно

особенно если срочно с нуля делать турбину


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, достроят. Как только у Сименса турбины выпросят. Или высудят.

 

 

Леша, ты как первый раз замужем...))) никто не просит и не судиться - покупают и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mas

Не всё так просто... Вот, например, у ABB есть настоящий (а не фейковый, как у Сименса с теми самыми ГТУ) завод в Липецке — но его продукция НЕ поставляется в Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимиты лимитами но с нашим электро отоплением в квартире мы зимой в месяц 1200квт как пить дать набираем, газа нет, так это еще холодов практически не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про турбины было еще в начале ноября -

 

Вокруг турбин производства Siemens, которые официально предназначались для ТЭС в Тамани, разгорелся новый скандал. Заказчик турбин "Технопромэкспорт" (ТПЭ) пожаловался на Siemens в правоохранительные органы, заявляя, что производитель не отдает ему купленное оборудование.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3138282


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График ввода в эксплуатацию строящихся на полуострове теплоэлектростанций переносится ориентировочно на 6 месяцев. Об этом на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказала министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20161229/1108580856.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со вчерашнего вечера в Александровке света нет и перспективы туманны.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трудовом тоже. Много где из-за обрывов света нет. Вообще у нас в столице избалованы - на Тараханкуте остаться без света после бури обычное явление. И не выключают столицу как других.

 

PS

В Крыму частично без электроснабжения 10 населенных пунктов

http://crimea.ria.ru/society/20161230/1108592541.html

"Из-за сильного северо-восточного ветра, порывы которого ночью достигали 30 метров в секунду, произошли отключения электроснабжения в Ленинском, Сакском, Черноморском, Симферопольском и Кировском районе. Наихудшая ситуация наблюдалась в Сакском районе, где без электроснабжения остались 14 населенных пунктов, семь из них частично. Аварийные бригады РЭС работали всю ночь, проводили ремонтные работы, и к утру частично без электроснабжения осталось 10 населенных пунктов. Работы продолжаются, задействовано 13 бригад 30 человек", — сообщили в МЧС.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгановка Денисовка вчера-сегодня отрубают

Clipboard01.png

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовская подстанция всегда была геморной.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым стал получать газ из материковой части России

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 Января 2017, 15:30 — REGNUM

На полуостров Крым начал поступать первый газ из Краснодарского края по новому газопроводу в рамках пуско-наладочных работ. Об этом сегодня, 8 января, сообщил журналистам член комитета по энергетики Госдумы, бывший первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет.

 

Напомним, 27 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт подачи аза в Крым с территории материковой России. Общая протяжённость газопровода — 359 километров, вместе с двухниточным переходом через остров Тузла и Керченский пролив, а также отводом на Симферополь.

 

Сегодня давление газа в системе вышло на достаточный уровень. «Сейчас газа в Крыму достаточно, давления нормальное. Думаю, в ближайшее время «Стройгазмонтаж» закончит пуско-наладочные работы и введет газопровод в штатный режим работы», — сказал Шеремет.

Газ уже подается на крупные промышленные предприятия Крыма без ограничений.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2224711.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Симферопольской корпус обшили панелями синего и зеленого цвета.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Симферопольской корпус обшили панелями синего и зеленого цвета.

Надо было желтыми, а не зелёными :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж теперь.... синий и желтый вообще запретить? :acute:

Да!

Нельзя давать хохлам повода для радости. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было желтыми, а не зелёными

отфотошопят


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...