Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

У нас расклеили, компания - Авентин, отопление второй день вкл, район Б.Куна.

Наш дом вроде-бы отбился от Авентин, остались у Киевского жилкомсервиса. Отопление есть.

Сантехники дырявые трубы три дня меняли :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять лимит перебираем ... :(

МГТЭС выручают !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде висят бумажки, что относимся к Жилкоминвестсервису, но туда позвонила - сказали, нет, не к ним.

Прелестно просто. Кого искать, куда звонить... :pardon:

Хотя в субботу кто-то проводил проверку системы отопления, но кто это был - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде висят бумажки, что относимся к Жилкоминвестсервису, но туда позвонила - сказали, нет, не к ним.

Прелестно просто. Кого искать, куда звонить... :pardon:

Хотя в субботу кто-то проводил проверку системы отопления, но кто это был - неизвестно.

Управляющая компания "ЖилКомИнвестсервис" в Симферополе захватила насильно управление домом. :facepalm:

"Так как вы проживаете в многоквартирном доме, мы можем с вами не заключать договор, мы кидаем в ваши ящики счета которые вы должны оплачивать и незнаю куда вы их там деваете, может нам на лоб их клеить и танцевать на эшафоте возле вашего подъезда"
:pardon:

https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8915053/?tid=2399492&PHPSESSID=43t00p1g6qe73m7nfgg8o5jjr5

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, нас там у них в списке на сайте тоже нет. Сайт я их видела, не помог :)

Надо старших по подъезду ловить спрашивать, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, нас там у них в списке на сайте тоже нет. Сайт я их видела, не помог :)

Надо старших по подъезду ловить спрашивать, похоже.

Значит Киевский жилкомсервис, не бросили вас :)

Какой дом ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово, что не бросили. С них ни уборки ни внутри, ни снаружи, ни ремонта коммуникаций толком. Помнится, как-то щиток сгорел на праздники, так до драки дошло, чтобы чинили - мастера просто дом обесточили и собирались уехать до начала рабочих дней. Хотя и совет дома, конечно, те еще жуки - "а давайте по минимуму услуги подпишем, чтобы много не платить".

25 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Укрэнерго" подает в суд на "Крымэнерго" из-за утерянных активов на полуострове

Госпредприятие "НЭК "Укрэнерго" намерено подать иск в международный суд против новообразованного "Крымэнерго" по вопросу возмещения убытков, причиненных захватом своих активов в результате аннексии Крыма. Об этом сказал временно исполняющий обязанности директора компании Всеволод Ковальчук в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

 

"Мы не с государством Россия будем судиться, а с конкретными юридическими лицами, которые сейчас пользуются нашим имуществом, то есть с "Крымэнерго". Они экспроприировали "Крымэнерго", которое эксплуатирует распределительные сети и Крымскую электроэнергетическую систему, которая эксплуатировала наши магистральные сети. Объединили их в одно предприятие, добавив туда частично экспроприированную частную генерацию, и сделали из этого единое предприятие", - сказал он.

 

По его словам, всеми реестрами Фонда государственного имущества подтверждено, что это имущество Украины, но пользуются им оккупанты.

 

"Мы не получаем денег, мы не получаем амортизации, мы не получаем прибыли от эксплуатации, поэтому имеем полное право претендовать на компенсацию. Вопрос не в том, какой правовой статус Крыма и что себе на эту тему думает Россия, а в том, что юридическое лицо РФ под прикрытием российской армии забрало наше имущество и на нем зарабатывает деньги. Суть иска будет примерно в этом, а не в политике", - добавил Ковальчук.

 

На данном этапе НЭК находится в поиске наиболее удачной схемы работы, консультируется с большим количеством квалифицированных юридических компаний с опытом работы в международных судах.

 

"Объявим тендер, выберем консультанта на первый этап, то есть на подготовку, а не на само представление интересов. В рамках этого первого этапа будет определена суть иска, суммы, которые мы считаем доказанными к возмещению", - отметил глава "Укрэнерго"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня

2016-10-27 13.22.59.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят энергомост отключили на ремработы.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя мы купили генератор.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя мы купили генератор.

о подготовке к сезону я тут сразу и написал с началом похолодания. И не мост, а на материке линия на на обслуживании. Если что- то пойдет не так, то будут всех отключать. Мы и с линией перебираем мощности. МГТЭС давно все работают. Кстати постройкой ТЭС в Симферополе- Севастополе просто заменят мощности дорогих МГТЭС. Какого- то избытка и решения с питанием не будет. Поэтому планируя какие- то ремонты, замены котлов домашней системы отопления, рассчитывайте, что они должны работать часами без внешнего питания.

 

Крыму может помочь только своя АЭС на 2000МВт - в остальных случаях зависим от погоды.

 

И вообще избегать электроотопления, думаю когда нибудь цены вырастут и отапливаться электричеством, кондиционером будет дорого и невыгодно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отапливаться электричеством, кондиционером будет дорого и невыгодно.

 

Это же сколько должно электричество стоить, чтобы было кондиционер невыгодно включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же сколько должно электричество стоить, чтобы было кондиционер невыгодно включать?

 

7 руб за кВт/час, как, к примеру, на Камчатке.

думаю, что постепенно нас подведут к тарифу в 5 руб за кВт/час и наверное это будет правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 руб за кВт/час, как, к примеру, на Камчатке.

думаю, что постепенно нас подведут к тарифу в 5 руб за кВт/час и наверное это будет правильно

так даже если 7 рублей

за день сожрёт 70 рублей, и это максимум.

 

за месяц - 2000. С запасом - 3000.

 

На одной чаше весов - 3000 рублей, с другой - комфорт и здоровье, я уж не говорю про стоимость лекарств, если заболеть.

Люди кондёры обычно не на последние деньги покупают, и 3 тыр погоды в семье вряд ли сделают.

 

ну так, чисто имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что постепенно нас подведут к тарифу в 5 руб за кВт/час и наверное это будет правильно

Правильнее были бы лимиты и разные расценки на "до лимита" и свыше лимита".

К примеру двухкомнатная квартира площадью 50 кв.м или офис той же площади в месяц 150-200 квт.час. Это с запасом. Это по нормально-низкой цене. А вот при превышении цена должна утроиться-упятериться.

Также надо и с водой - лимиты и разные расценки. А то в частном секторе заниматься капельным орошением никто не заморачивается, а льют сколько хотят питьевую воду из водопровода.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, 100%. Вариантов нет. Или собственная АЭС, или тарифы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру двухкомнатная квартира площадью 50 кв.м или офис той же площади в месяц 150-200 квт.час.

это не совсем правильный подход. в таком случае энергосбережение(даже на уровне установки диодных ламп) для большинства не потребуется. я все же за рациональное потребление ресурсов независимо от их объёма.

ну да будем посмотреть. моё ИМХО- к рациональном потреблению коммунальных ресурсов нас будут постепенно принуждать из-за их естественного дифицита на Острове и траты на коммуналку постепенно станут одними из самых высоких в стране.

На одной чаше весов - 3000 рублей, с другой - комфорт и здоровье, я уж не говорю про стоимость лекарств, если заболеть.

Люди кондёры обычно не на последние деньги покупают, и 3 тыр погоды в семье вряд ли сделают.

 

люди разные. 3к за свет для меня сейчас(при текущем уровне доходов) психологически много. думаю, что и для большинства присутствующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати постройкой ТЭС в Симферополе- Севастополе просто заменят мощности дорогих МГТЭС

Так вроде ТЭС - это 2*450 МВт, а все МГТЭС - это порядка 300 МВт. Потребелние Крыма при Украине в пике достигало 1400 МВт, соответсвенно 800 МВт моста + 900 МВт генерации должно покрыть все потребности с запасом, на сколько я это понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно покрыть все потребности с запасом, на сколько я это понимаю

А вы не заметили что народа стало у нас на порядок больше? Это и те что "понаехали" и военные и прочие, прочие. Думаю что потребляем мы уже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди разные. 3к за свет для меня сейчас(при текущем уровне доходов) психологически много. думаю, что и для большинства присутствующих

Да психологически это очень дофига, я не спорю.

 

У меня дома электрические теплые полы, которые жрут столько, что во времена украины и морозы платежи за свет были около 1 тыс грн - $120 баксов.

 

Дофига, но все ж лучше семье быть в тепле и комфорте.

 

В этом году, на данный момент, топимся кондёром, полы пока так, совсем немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно покрыть все потребности с запасом, на сколько я это понимаю

 

А вы не заметили что народа стало у нас на порядок больше? Это и те что "понаехали" и военные и прочие, прочие. Думаю что потребляем мы уже больше.

 

А если перспективу на несколько лет, включая развитие промышленности, то этого просто очень мало :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома электрические теплые полы, которые жрут столько, что во времена украины и морозы платежи за свет были около 1 тыс грн - $120 баксов.

 

думаю, что статистически доля таких потребителей не очень высокая и соответствует доходу от 80к руб в нынешних ценах. Это Ваш выбор и возможность оплаты комфорта. кому-то с з/п в 15к отдавать за кондей/теплые полы сверху 700-1000 руб в мес будет ощутимой нагрузкой

возможно есть какая-то математическая модель взаимосвязи стоимости ресурса/его востребованности/среднего дохода по региону/потребления ресурса, практикум по которой мы сможем лицезреть в ближайшие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ТЭС - это 2*450 МВт, а все МГТЭС - это порядка 300 МВт. Потребелние Крыма при Украине в пике достигало 1400 МВт, соответсвенно 800 МВт моста + 900 МВт генерации должно покрыть все потребности с запасом, на сколько я это понимаю

ТЭС = это 2*2*200

 

К ним энергомост 800 - когда ВЛ Кафа-Симферополь на 330 кВ переведут и построят ВЛ Севастополь - Зап. Крымская.

+ около 150 старой генерации

+ 40 ветер, 250 солнце

и + 300 МГТЭС - пики сглаживать

 

800+800+150=1750 - это будет станционарная генерация

 

Если еще модернизируют Симферопольскую, Сакскую и Камыш-Бурунскую ТЭЦ - это еще + 400

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...