Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Про "голые" и парящие теплотрассы Симферополя можно сюда обратится

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ГУП РК «КРЫМТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО»

Я не отказал себе в удовольствии написать о "голой"! теплотрассе перед домами 11,12 по Лермонтова.

 

Быстренько все теплоизолировали ! :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накатал электронную. Всем пофик

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накатал электронную. Всем пофик

"Катать" - надо уметь ;)

Там язык надо знать особый, что-бы подействовало :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Катать" - надо уметь ;) Там язык надо знать особый, что-бы подействовало :facepalm:

Вы образец своей скиньте, я бы тоже отправил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо добавить, что жалоба в трёх экземплярах: им, в прокуратуру и еще куда-то, например министру ЖКХ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теплотрассе по адресу : _________________ отсутствует (повреждена) теплоизоляция.

(см. приложенное фото)

Прошу сообщить к какому сроку ( день, месяц, год) будут произведены работы по восстановлению (ремонту) теплоизоляци на теплотрассе по вышеуказанному адресу.

Ответ прошу предоставить в срок определенный законодательством Российской Федерации.

И приложить фото участка теплотрассы с отсутствующей (поврежденной) теплоизоляцией.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму резко выросло потребление электроэнергии – виноваты коммунальщики

 

Сегодня утром троллейбусы стояли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму разработаны графики перевода на резервные виды топлива и ограничения подачи газа на предприятия в случае аномальных холодов и аварийных ситуаций на газотранспортной системе, сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

 

http://primechaniya.ru/assets/cache/images/2016/oktember/20-10-16/852x449-krym.bd5.jpg

 

«Система газоснабжения Крыма является региональной, и до введения газопровода Краснодарский край–Крым мы рассчитываем все возможные негативные последствия понижения температур. Для этого мы разработали два графика», — сказала Бородулина на заседание крымского правительства.

 

В частности, в график перевода на резервные виды топлива попали Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, Крымский содовый завод и завод «Титановые инвестиции».

 

«Данные объекты обладают резервными источниками топлива, и в определенные периоды аномально низких температур они спокойно пройдут», — подчеркнула министр.

 

Во второй график, предусматривающий ограничение подачи газа, внесено 126 предприятий, включая предприятия сельского хозяйства.

 

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов подчеркнул, что графики будут применяться только в случае ремонтных работ на газотранспортной системе и внештатных ситуаций

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... у нас в трех домах во дворе отопления нет и не предвидится, судя по всему, в обозримом будущем. Как говорят всезнающие бабушки-соседки, сняли теплосчетчик на поверку и когда вернут, никто не знает. А пока не вернут, никаких телодвижений с отоплением не будет. Еще даже систему не проверяли.

Так что все греются, как могут, а могут обогревателями :pardon:

И, блин, ни один из телефонов Киевского района теплосетей из указанных на сайте не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... у нас в трех домах во дворе отопления нет и не предвидится, судя по всему, в обозримом будущем. Как говорят всезнающие бабушки-соседки, сняли теплосчетчик на поверку и когда вернут, никто не знает. А пока не вернут, никаких телодвижений с отоплением не будет. Еще даже систему не проверяли.

Так что все греются, как могут, а могут обогревателями :pardon:

И, блин, ни один из телефонов Киевского района теплосетей из указанных на сайте не отвечает.

Запросите у управляющей компании акт подготовки отопительной системы дома к новому отопительному сезону

 

что-то вроде этого

http://tsjumr2005.jfservice.ru/files/001/95_akt_kompleksnogo_issledovaniya_sistemi_otopleniya_ot_01.07.2014.jpg

 

http://gidroguru.com/wp-content/uploads/kak-vyglyadit-akt-ispytaniya-sistemy-otopleniya.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно у управляющей компании - которая ЖЭК и иже с ними? Так они у нас то ли вчера, то ли позавчера сменились, судя по объявлениям в подъезде. И теперь, похоже, прошлая пошлет куда подальше с запросами, а новая, естественно, никаких проверок не проводила еще.

Ну, допустим, я найду ответственного за проверку и запрошу акт. Как я понимаю, если такого акта нет, то жаловаться в теплосеть? А если есть, то все равно в теплосеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно у управляющей компании - которая ЖЭК и иже с ними? Так они у нас то ли вчера, то ли позавчера сменились, судя по объявлениям в подъезде. И теперь, похоже, прошлая пошлет куда подальше с запросами, а новая, естественно, никаких проверок не проводила еще.

Ну, допустим, я найду ответственного за проверку и запрошу акт. Как я понимаю, если такого акта нет, то жаловаться в теплосеть? А если есть, то все равно в теплосеть?

Теплосеть без акта дом к своей сети не подключит ! :(

УК - Киевский Жилкомсервис был ? ЖЭУ-7 ?

Объявления эти клеили ? - УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "АВЕНТИН" создана в 2015 году в городе Симферополе.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли теплосчетчик на поверку и когда вернут, никто не знает. А пока не вернут, никаких телодвижений с отоплением не будет.

Метрология начинает поверять только после оплаты за их услуги. На поверку они себе оставляют "ефрейторский зазор" в пол месяца. Так что, узнав оплатили ли поверку теплосчетчика, можно прибавить смело неделю и пробовать им названивать на предмет готово\не готово. Я так в этом году возил на поверку газоанализатор. Думаю, правила и сроки у них одинаковые для всех видов приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был Киевский Жилсервис. Который на Лермонтова, в книжках у меня, по-моему, ЖЭУ-2 писали, если не ошибаюсь. Сейчас не Авентин, а какие-то Жилсервис-чего-то-там. Адреса на объявлениях нет, и я этим еще не интересовалась близко, не до того было.

 

Судя по словам бабушек, за поверку не платили и когда будут платить, х его з. Там получилось, что у наших домов разные УК, и кто должен оплачивать и вообще этим заниматься, не могут договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за очередная модернизация ПС Тамань? За которой может последовать очередное ограничение (веерное отключение)?

 

Согласно письма ГУП "Крымэнерго" с 00-00 22.10.2016 по 24-00 23.10.216 будет значитетельна снижена надёжность электроснабжения г. Севастополя, по причине проведения ремонтных работ на ПС 500 кВ .Тамань

 

Даты разнятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за очередная модернизация ПС Тамань? За которой может последовать очередное ограничение (веерное отключение)?

 

Согласно письма ГУП "Крымэнерго" с 00-00 22.10.2016 по 24-00 23.10.216 будет значитетельна снижена надёжность электроснабжения г. Севастополя, по причине проведения ремонтных работ на ПС 500 кВ .Тамань

 

Даты разнятся...

Лимит перебираем и без отключения ВЛ-500 на ПС Тамань ( спасибо коммунальщикам за ...е батарии :facepalm: )

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на работе сказали температуру на котле по-убавить. На мой резонный ответ о том что будут отапливаться в кабинетах обогревателями, просто улыбнулись и развели руками. Начальство переживает что выйдем за лимиты по сжиганию газа и когда станет холодно, топить будет нечем. Вот такая вот арифметика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит перебираем и без отключения ВЛ-500 на ПС Тамань ( спасибо коммунальщикам за ...е батарии :facepalm: )

 

Из-за этого ремонтные работы? Сроки до 2 ноября.

Все через жопу!!! Что тут, что у коммунальщиков! Нашли время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полдня без электричества :( а заморский котел хоть и газовый, но ... хорошо хоть на улице потеплело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заморский котел хоть и газовый, но ... хорошо хоть на улице потеплело...

У нас для такого случая не большой генератор есть. Его только на котел и насос и хватит)). Зато не замерзнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для такого случая не большой генератор есть. Его только на котел и насос и хватит)). Зато не замерзнем.

У нас для такого случая большой генератор есть. Его не только на котел и насос хватит)). Не замерзнем. ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для такого случая большой генератор есть. Его не только на котел и насос хватит))

А нам такой так и не довезли :(. Типа мы не школа, наверное. Или каким друганам из Мяскова, Скворцово он ушел, не знаю. Да и генератор то есть, а вот бензина может не оказаться)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или каким друганам из Мяскова, Скворцово он ушел

В ГУП РК "Крымавтодор" вообще генератор летом сняли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул.Фрунзе вырубили отопление.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления эти клеили ? - УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "АВЕНТИН" создана в 2015 году в городе Симферополе.

У нас расклеили, компания - Авентин, отопление второй день вкл, район Б.Куна.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...