Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Строители симферопольской ТЭС обещают сдать в эксплуатацию первый и второй блоки в 2017-м и 2018 году

 

http://s45.radikal.ru/i109/1608/3d/b19f39f8ba42.jpg

Крыминформ. Подрядчик строительства Симферопольской ПГУ-ТЭС обещает сдать в эксплуатацию первый и второй блоки в 2017-м и 2018 году соответственно. Об этом сегодня в ходе визита на стройплощадку министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и главы Республики Крым Сергея Аксёнова сообщил директор филиала ООО «ВО «Технопромэкспорт» в Симферополе Владимир Голубничий.

http://s017.radikal.ru/i414/1608/4d/c78606b633f4.jpg

По его словам, общие строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 35%. При этом планируется, что один блок мощностью 235 мВт будет введен в эксплуатацию в 2017 году, второй, также мощностью 235 мВт, – в 2018 году. «На сегодняшний день, в соответствии с компенсирующим графиком, до 1 ноября будут ликвидированы все отставания, которые накопились. Сейчас по всем объектам работы ведутся в круглосуточном режиме: на строительной площадке находятся 500 рабочих и 66 единиц техники. Поставка основного оборудования начнётся в августе-сентябре», – цитирует директора филиала пресс-служба главы Крыма.

 

http://s16.radikal.ru/i190/1608/4f/772771173fea.jpg

 

Новак после осмотра строительства ТЭС отметил необходимость скорейшего устранения отставаний по отдельным видам работ от графика строительства объекта.

 

Ранее министр топлива и энергетики Светлана Бородулина заявляла, что строительство Симферопольской парогазовой установки (ПГУ) ТЭС идет с нарастающим отставанием от графика.

 

http://s017.radikal.ru/i426/1608/9c/5787509c1583.jpg

 

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольская ТЭС:

12.08.2016 Строительство ТЕС в Крыму идёт с незначительным отставанием от графика

https://youtu.be/dd_JU2-JQ6Y

 

http://s02.radikal.ru/i175/1608/f0/a2ddb4a9b1cc.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i626/1608/e5/95ed01bd4a7f.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i440/1608/a9/73a7dc0bbbc1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СМИ сообщили о задержании бывшего зампреда строившей энергомост в Крым компании. Оперативники Управления собственной безопасности ФСБ России задержали Валерия Гончарова, подозревающегося в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве энергомоста в Крым. По данным «Новой газеты», это произошло в одном из московских аэропортов при попытке мужчины вылететь за рубеж. По месту работы и нескольким домашним адресам Гончарова проведены обыски.

 

http://zergulio.livejournal.com/4076736.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аэрофлотский за исключением аэропорта обесточен...плюс слухи что и на ГРЭСе так же...

Плюнули и закрыли наш офис и по домам, непонятно что там завтра будет.

В РЭСе утверждают, что авария на линии, и поэтому работы до 5 вечера, а то и на завтрашний день. Как раз завтра собирались на ремонт обесточивать, и авария за день до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С генерацией все нормально. МГТЭС не включены. Так что это местное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С генерацией все нормально. МГТЭС не включены. Так что это местное.

Да знаю, что местное, вот просто так неудачно все сегодня сошлось, и непонятно починят к завтра или нет... Пока ждал автобус слушал как матерно ругаются продавцы из гастронома, холодильники-то с мороженным тоже выключились, а генераторов у них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в садике аэропортовском нынче сухпай был.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре перебоев нет.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодильники-то с мороженным тоже выключились, а генераторов у них нет

 

Уже успели продать? А это зря.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже успели продать? А это зря.

Ну пока стоимость товара перекрывается стоимостью генератора. Хотя в перспективе еще может что- то.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня "опять-двадцать пять", НО уже планово...

Вчера Красногвардейское - с 9 до 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Что с электричеством в Феодосии, Керчи ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, что сейчас местами в Симферополе и Евпатории - нету.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район сантехпрома отключили в 19,00 включили в 19,50. А что было то? авария? Или планово?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было то? авария? Или планово?

Видимо народ пришел с работы: бойлеры по включали, кондиционерами отапливается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В связи с проведением ремонтных работ в сечении ОС Юга-Крым введены временные ограничения потребления электроэнергии на территории Республики Крым с 18.30 до 23.00 3 октября 2016 года», - отметила Бородулина.

Источник: http://www.kianews24.ru/news/vecherom-3-oktyabrya-v-krymu-vremenno-ogranichena-podacha-elektrichestva

 

Хотя о планировании было бы известно, скорее всего неожиданность. Как раз утром с диспетчером говорили. Рассказывал насколько ущербны и отсталые российские методы работы. По его мнению после перехода на "российские стандарты" будем часами без электричества сидеть, вместо подъема системы за 20-30 минут как сейчас.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ct6RIOwW8AAHQN9.jpg

В Крыму скрывают поставки электричества с Украины?

Вчера, 3 октября, замглавы Херсонской ОГА Вадим Чабан заявил, что электричество с Украины продолжает поступать в Крым. По его словам, украинская сторона подает электроэнергию, чтобы обеспечить бесперебойное питание завода «Титан» в Армянске, поскольку в случае прекращения его работы может произойти техногенная катастрофа и пострадают не только крымчане, но и жители Херсонской области, пишет крымское издание Примечания*.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя о планировании было бы известно, скорее всего неожиданность. Как раз утром с диспетчером говорили. Рассказывал насколько ущербны и отсталые российские методы работы. По его мнению после перехода на "российские стандарты" будем часами без электричества сидеть, вместо подъема системы за 20-30 минут как сейчас.

Мы что-то не сидим часами... Да и система как-то не падает (поднимать не надо) :whistle:

 

В Крыму скрывают поставки электричества с Украины?

Бесплатно дают энергию? Договор же не подписан?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления второго крана стройка помчалась:

2016-10-04 13.41.23.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Херсонской области расположена ВЛ 220 кВ «Каховская-Титан», от которой питаются два района Херсонской области – Каланчацкий и Чаплинский, и подавалась электроэнергия в аннексированный Россией Крым. В результате подрыва ЛЭП 22 ноября 2015 энергоснабжение в Крым прекратили и возобновили после ремонта электролинии 8 декабря. 30 декабря 2015 ЛЭП снова была повреждена. Однако после ремонта линия не была введена в эксплуатацию и электроэнергия в Крым не поставляется из-за прекращения действия соответствующего договора.

кому верить?

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное хохлятским крымреалиям верить не стоит, не? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...