Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Вкрутила на своей лестничной площадке энергосберегающую.

Aquarelle

Ну вы её колючей, что ли, проволокой задекорируйте... ибо сопрут, пусть даже и синюшно светящую :)

:D

Не, погляжу, сколько так провисит. Интересно же! :)

Пару суток пока не сопрут? :)

 

Приехала 26-го июля. Лампочка на месте и даже горит! :)

Чего, к сожалению, не скажешь о светодиодных, которые я купила тут, на рынке на Москольце, и вкрутила в квартире. Половина вышла из строя. Ну и д...мо! А мне еще чеки давали, типа гарантия, но я их все повыбросила. Да и какой смысл одно гавно на другое менять? Надо другие лампочки купить.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 года в квартире светодиодные лампы. Еще не сгорели.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.5 года в квартире светодиодные лампы. Еще не сгорели.

+1.

Есть те, которые уже по 3 года работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, к сожалению, не скажешь о светодиодных, которые я купила тут, на рынке на Москольце, и вкрутила в квартире. Половина вышла из строя. Ну и д...мо! А мне еще чеки давали, типа гарантия, но я их все повыбросила. Да и какой смысл одно гавно на другое менять? Надо другие лампочки купить.

диодная диодной рознь, так же как и обычная "экономка".

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прихожей энергосберегающая горит 7 лет, фирма навигатор. Покупал по случаю какието типа эко - держались месяц, два. Теперь беру только навигатор - проблем нет. Так же скорее всего и с диодными. Одни делают нормально - и работать долго будут, а другие через задний проход с соответствующим качеством.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАменил в подъезде все лампы кроме одной на люминесцентные Philips. Которые проработали уже более 15 лет.

Одна так и висела на этаже 15 лет. Работала всю ночь. Потускнела.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, у меня на даче люминесцентные, совдеповские. Лет по 30 им. Дача, правда, только летом, и включаем не часто, но ведь живы! Все до одной зимуют там в любую погоду!!! :rolleyes: Пускатели пару штук тока сменили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет по 10 часов в день!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Есть те, которые уже по 3 года работают.

 

В нашем доме, (старая хрущёвка), несколько лет тому назад сделали ремонт: заменили подъездные оконные рамы на пластиковые, заменили электрощитки, заменили лампы освещения на светодиодные. Лампочки включаются на звук, затем выключаются, при достаточном уровне освещения вообще не включаются. За всё это время ни одна лампочка не перегорела и ни один светильник не украли, точно не помню, но с момента установки прошло лет семь-восемь.

P.S.Дом не уникальный, так во всём городе. Вот вышел в подъезд, заснял это долгоживущее чудо!

 

SAM_0153.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольская ТЭЦ заработала на полную мощность после ремонта

 

Новость Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Симферопольская ТЭЦ компании «КрымТЭЦ» вышла на полную мощность после завершения ремонта основного оборудования.

Об этом сегодня сообщили в компании АО «КрымТЭЦ»В «КрымТЭЦ» отметили, что в таком режиме ТЭЦ летом никогда не работала: она введена на полную мощность после полной реконструкции двух градирен (от старых осталась только бетонная оболочка), а также замене трубных пучков конденсаторов турбин ст. №1,2.

Это позволило достичь глубокого вакуума, который существенно влияет на экономичность работы турбин и на снижение удельного расхода условного топлива.

«В работе полный состав оборудования ТЭЦ: две паровые турбины типа Т-34/55-90 ст. № 1, 2 и три паровых котла типа БКЗ-160-100ФБ ст. № 1, 2, 3. Общая электрическая нагрузка составляет по оперативным данным 99,7 МВт, – рассказал директор по эксплуатации и ремонтам АО «КрымТЭЦ» Александр Коваль.

В пресс-службе компании подчеркнули, что «КрымТЭЦ» приложила все усилия, чтобы в пик курортного сезона крупнейшая ТЭЦ полуострова смогла поддержать энергосистему. «Базовая генерации, а в Крыму это наши три ТЭЦ, – крайне важна для стабильной работы любой энергосистемы, особенно в пик энергопотребления.

Без таких объектов в системе крайне сложно поддерживать стабильное напряжение, частоту тока», – пояснил Коваль.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рубали эл-во. Сегодня аналогично.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рубали эл-во. Сегодня аналогично.

 

У меня тоже бывает. ТЭЦ это, конечно, здорово, но сети, ТП и РУ не менялись лет 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только уличное освещение вчера рубанули. Весь вечер ни один фонарь не горел, даже непривычно как-то. А сегодня работают через один-два. Причину уж не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину уж не знаю

Кондиционеры. Все повключали. Не хватает мощностей.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе сегодня пыхтели 3 из 4-х МГТЭС. Электричества с материка явно не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью? Кондиционеры?

Все многоэтажки жужжат и капают. Комфорт, однако.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и днем и ночью кондиционеры капают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ночью? Кондиционеры?

Ха, если бы он у меня был, то и ночью бы работал. К следующему году переубежу жену и все равно поставлю.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ночью и так комфортная температура. Достаточно открыть окно.

Кому как, только сейчас стало легчать, а ранее был ад и ночью.

К следующему лету обязательно тоже кондишн поставлю, бо иначе не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью и так комфортная температура. Достаточно открыть окно.

Только сегодня температура опустилась.

А до этого было даже ночью жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью? Кондиционеры?

 

У меня уже 2 недели круглосуточно. И не жалею.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только уличное освещение вчера рубанули. Весь вечер ни один фонарь не горел, даже непривычно как-то. А сегодня работают через один-два. Причину уж не знаю.

 

Ночью? Кондиционеры?

 

У меня уже 2 недели круглосуточно. И не жалею.

Вот теперь знаете причину и кто виноват. Все претензии к Олегу. :-)

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...