Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

да и последствия разные

Безусловно разные. Николаевку можно хоть на 25 часов в сутки выключать, а вот за обесточенный Симф можно и по башке из федерального центра получить :)

 

Зачастую люди в сельской местности оставшись без света на 2-3ч. автоматом остаются без отопления, водоснабжения и связи.

На моей улице в родной деревне я не знаю примеров, чтобы кто-то разломал печку в доме после того, как деревню газифицировали. У вас есть другая статистика? Или всё как в прошлый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей улице в родной деревне я не знаю примеров, чтобы кто-то разломал печку в доме после того, как деревню газифицировали.

В нашей деревне, печек изначально не клали, вот не знаю соседей, которые углём запасались в Давидовке.

Далась вам эта статистика? Ясен пень, что нет никаких докУментов которые на бумажке с печатью утверждают - 90% жильцов отапливаются газом, а 10% имеет возможность гостинный камин топить углём с лопаты как паровоз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав

А Давидовке сколько лет? Я сильно ошибусь, если скажу, что свои нынешние размеры она получила за последние лет 20 максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает выключить весь микрорайон?

гробить аппаратуру такими мощными токами, особенно при включении.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера Трубаченко на часик отключали. Даже вода в кране потихоньку текла (хватало городского давления, обычно без ээ воды нет). Потренировали ноутбуки на разряд от батареи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте к своей картине такой вот размышлизм — три дома нашего двора и пара соседних кооперативных девятиэтажек по численности населения примерно равны Николаевке. Вот только выключить именно эти пять домов в рамках веерного, не погасив вообще весь микрорайон, нельзя. А Николаевку — можно.

 

Интересно что у вас за такие "три дома во дворе пляс пара соседних девятиэтажек" который в которых почти три тысячи человек живет? Вроде не замечал небоскребов в симферополе

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ

«Пентагон» на 60 лет Октября — только в моём доме 360 квартир, плюс как минимум столько же — два других дома нашего двора, плюс 144 квартиры кооперативных девятиэтажек. При средней плотности 3 человека/квартира как раз около 3 тысяч душ и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ

«Пентагон» на 60 лет Октября — только в моём доме 360 квартир, плюс как минимум столько же — два других дома нашего двора, плюс 144 квартиры кооперативных девятиэтажек. При средней плотности 3 человека/квартира как раз около 3 тысяч душ и выходит.

 

по три человека это в теории на практике думаю в половину меньше будет. Далеко не во всех однушках про тир чела, а есть еще бабушки, сдающиеся одному-двум челам и просто пустые в конце концов.

 

"маша даетт все подряд на селе, а катя не дает никому, но в среднем они обе бл...ди"biggrin.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что отключают не справедливо, но ведь некоторые особы не возмущаются графиком и справедливостью отключений, а делают вбросы: "кабель сгорел", "два года ничего не делали", "в швейном цеху народу больше работало" и так далее.

 

А по поводу справедливости отключений. Сейчас живу на Мира, в данный момент почти не отключают, а во времена начала блэкаута на Мира делал ремонт и жил на Ростовской, на 8 этаже, это важно. Так вот, когда начали отключать - Ростовскую отключали жестко, лифты не работали, при отключении сразу пропадала вода(а потом могла и не появиться, так как насосы не врубили) и автономное отопление. Жена была на 8 месяце, работа онлайн, ремонт на Мира в разгаре. И работал, и на 8й поднимались с женой пешочком каждый день, и на Мира по ночам строителей возил когда там свет был, чтоб ремонт заканчивали, у них как раз малярные работы пошли. И когда родился ребенок, еще застали на Ростовской темные времена, а что такое маленький ребенок и отсутствие не только света но и воды - не буду объяснять. Но ничего, подстроились и пережили, с мыслью что работы идут и к лету все наладится. И радовались безумно когда первую нить подключили, и благодарны всем кто в этом участвовал.

А рядом общагу не выключали вообще :) Но и мысли не было лазить по форумам и ныть, была мысль решать максимальное количество возникших вопросов своими силами, и решали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский кабелеукладчик, прокладывающий энергомост в Крым, вышел из строя

 

Китайское судно-кабелеукладчик «Jiangong-1», прокладывающее энергомост из Кубани в Крым, вышло из строя. «Сломался один из вспомогательных двигателей судна. Теперь кабелеукладчик приходится тянуть буксиром», – рассказал источник. Времени на то, чтобы отправить судно на ремонт, сейчас нет. Поэтому строители энергомоста приняли решение продолжить совместную работу китайского кабелеукладчика в паре с буксиром, который заменяет судну недостающий двигатель.

 

Отметим, через Керченский пролив уже начали прокладку третьей нитки третьей по счету ветки энергомоста. Все работы обещают завершить к концу следующего месяца.

 

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что вторая очередь энергомоста в Крыму может быть запущена до 1 мая. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре ветки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.

 

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-ы ! попробуйте, может получится :facepalm:

https://youtu.be/IfjXXGbGzq0

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ

Ну добавим еще пару соседних домов — картина от этого не меняется wink.gif

 

С таким успехом можно добавить весь микрорайон с ближайщей округой - и заявить у нас на район больше население чем к примеру в Сакахbiggrin.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-ы ! попробуйте, может получится :facepalm:

https://youtu.be/IfjXXGbGzq0

 

Жаль не показал этот ролик своим друзьям,с которыми зависал в Амстердаме.Был бы повод чудесно провести один из вечеров...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ

А по делу есть чего сказать? smile.gif

 

Понятно съехали с темыrolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сейчас с электричеством? часто отключают. С другом по скайпу недавно разговаривал, свет у него выключили. часто такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно съехали с темы

Не нравится вам моя оценка в три лица на квартиру (хотя не понятно, с какого) — окей, добавим еще пару домов, №№18, 20 к посчитанным №№24-28. Это еще ~200 квартир — вот вам ваша Николаевка. И это далеко не весь микрорайон. Так что если нечего по существу сказать — не засоряйте эфир своим флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сейчас с электричеством? часто отключают. С другом по скайпу недавно разговаривал, свет у него выключили. часто такое?

В Харькове? Извините, мы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится вам моя оценка в три лица на квартиру (хотя не понятно, с какого) — окей, добавим еще пару домов, №№18, 20 к посчитанным №№24-28. Это еще ~200 квартир — вот вам ваша Николаевка. И это далеко не весь микрорайон. Так что если нечего по существу сказать — не засоряйте эфир своим флудом.

 

Улицами еще посчитайте. Вы столько домом включили что это уже далеко не один ваш двор. Николаевка такая моя как и ваша. Данных с переписи населения у вас нет случайно? Ладно пусть будет по вашему николаевка ничто по сравнению с вашим дворомsmile.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данных с переписи населения у вас нет случайно?

С подомовой разбивкой в городе? Нет. Мои расчеты — экстраполяция данных по своему и соседнему подъездам.

 

Вы столько домом включили что это уже далеко не один ваш двор

Внимательно посмотрите — изначально был «Пентагон» и кооперативки, рядом стоящие. Т.е. очень компактная часть микрорайона, но бОльшая, чем только «Пентагон» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mk.ru/politics/2016/03/30/ukraina-mozhet-nachat-podachu-elektroenergii-v-krym.html

:rofl: надоело Херсон по резеввным линиям питать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симф сегодня сияет уличным освещением в 100% объеме, горят все фонари (которые работают) - ибо есть масса фонарей, которые нужны, но никогда не работают )))
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело Херсон по резеввным линиям питать?))

там вроде даже тендер объявили на их замену, типа во имя стабильности электропитания Херсона и все такое, а как по мне - так пусть лежат себе как и лежали, в идеале с флагом, олицетворяя в себе всю "гЫдность" евробудущего крайины :)

post-4851-057918600 1459368717_thumb.jpg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина восстановила ЛЭП в Крым и технически готова возобновить подачу электроэнергии

Украина в случае достижения соответствующих договоренностей может в течение нескольких часов возобновить подачу электроэнергии в оккупированный Крым по трем восстановленным линиям электропередачи напряжением 330 кВ, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на и. о. главы НЭК "Укрэнерго" Всеволода Ковальчука.

 

По его словам, все поврежденные опоры ЛЭП восстановлены, но пока непосредственно на границе с Крымом разрезаны. В то же время для их подключения понадобится всего несколько часов.

 

"Эти (три линии ЛЭП 330 кВ, – ред.) уже полностью восстановлены, все поврежденные опоры и провода заменены, но шлейфы на анкерно-угловых опорах, приближенных к админгранице Автономной Республики Крым, разрезаны физически", - пояснил Ковальчук.

 

При этом он напомнил, что "Укрэнерго" совместно с "Херсоноблэнерго" в настоящее время проводят работы по переводу четвертой линии электропередач "Каховская-Титан", по которой также можно передавать электроэнергию в Крым, на напряжение 150 кВ с 220 кВ.

 

По словам Ковальчука, это временное решение для обеспечения надежности передачи электроэнергии в Херсонской области до завершения строительства подстанции 330/150 кВ "Аквилон" в конце 2017 года.

 

Отметим, "Укрэнерго" завершит работы по переводу линии на меньшее напряжение до 1 июня, "Херсоноблэнерго" – до 15 июня 2016 года.

зы

ТЗ на проектирование ПС Аквилон было в 2013 году разработано

Собирались линию 330кВ Каховка - Джанкой резать и строить ПС 330/35кВ для выдачи 300 МВт мощности с Каланчакской ВЭС

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...