Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня за день выключали 3 раза.Даже трудно сказать сколько времени была э/э Последний раз с 17.30 до 22.00 ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, у меня и ей час его нет.

скажите, а кто вам мешает купить генератор??? и не париться по поводу отключений. я не поверю, что у вас нет 15-20 тысяч рублей на этот девайс, судя по темкам про аренду магазинов и постов о швейном ателье с 150+ сотрудниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, у меня и ей час его нет.

скажите, а кто вам мешает купить генератор??? и не париться по поводу отключений. я не поверю, что у вас нет 15-20 тысяч рублей на этот девайс, судя по темкам про оренду магазинов и постов о швейном ателье с 150+ сотрудниками...

Спасибо,конечно,за "сочувствие",но просто свет меня не устраивает,знаете ли. Просто свет у меня есть.А интернет и связь у нас отрубаются вместе с э/э. А у меня еще и работа завязана на интернет.

К тому же прибавьте к вашим расчетам и стоимость бензина. Мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный тролль? :whistle:

Вижу вы - троль-любитель.По призванию,так сказать.По совместителству с адвокатурой.

http://c400.ru/uploads/posts/2015-09/1443138866_d9b74dcdf599b1bfba9bcdafbbf54617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу вы - троль-любитель.По призванию,так сказать.По совместителству с адвокатурой.

Вау, вы смогли из нескольких слов сделать несколько предложений. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, если критичен свет в рабочее время можно на время в Симферополь поездить работать. В Софтвариуме - https://vk.com/softwarium (открытая реклама), как правило, свет есть, если вырубают включаются бесперебойники в серверной и потом сеть переходит на генератор. Сам там работаю, удаленная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно,за "сочувствие",но просто свет меня не устраивает,знаете ли. Просто свет у меня есть.А интернет и связь у нас отрубаются вместе с э/э. А у меня еще и работа завязана на интернет.

К тому же прибавьте к вашим расчетам и стоимость бензина. Мало не покажется.

Стоимость бензина? 30-40 рублей за час это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость бензина? 30-40 рублей за час это много?

Не понимаю, что делают на нашем скромном форуме миллионеры и олигархи? Для меня десятка в месяц - очень существенная сумма.Лучше я туфли себе куплю,чем буду оплачивать грехи Крымэнерго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня десятка в месяц - очень существенная сумма

и

Лучше я туфли себе куплю,чем буду оплачивать грехи Крымэнерго.

немного противоречиво выглядит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что делают на нашем скромном форуме миллионеры и олигархи? Для меня десятка в месяц - очень существенная сумма.Лучше я туфли себе куплю,чем буду оплачивать грехи Крымэнерго.

 

лабутены за десятку?...

вы живете в Николаевке, полагаю в частном доме, и вот не понимаю, даже, если исключить текущие проблемы с ЭЭ, как в частном доме без генератора? А если авария на ЛЭП? или другие проблемы самого разного характера?

вам очень удобно других пинать и стонать, но с себя начать не хотите?

 

Вы замужем? Мне кажется все ваши проблемы от отсутствия мужика. Во первых, мужской хозяйственной рукой указать,что генератор важней лабутеНАХ, и в гормональном смысле вас разрядить.

 

ЗЫ. страшно представить вас на пенсии... этакой злой вечно недовольной бабулькой.

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил генератор еще в 2003 году, когда свет был. Запас в джоппу не колет, как оказалось :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в 1995 году корейский 1квт. "дырчик", прослужил 10 лет. Затем другой 3.5 квт. Ни разу не пожалел. Сколько было случаев типа: "отгорела фаза на линии", "была буря - порвало провода", "много вызовов - не до вас" и т.д. А так включил "дырчик" - свет, котёл, телевизор, пироги, уют.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мля взялись за мою персону! С кем я сплю и сколько осталось рассказать.Может будем электричество обсуждать,а не личности, господа ротозатыкальщики???

Что касается оффтопа,то что по вашему в Николаевке все от денег пухнут? Или все должны своими деньгами все дыры затыкать?

А генератор,конечно,можно и нужно включить,если авария какая и света не будет час-другой. Но 4 месяца жить в таком режиме,вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут даже без генератора можно.

Следить за зарядкой ноутбука + 3g модем(если не ловит, то направленная антенна решает все вопросы), + 3g от МТС + пару повербанков и можно спокойно работать, но это же надо подорвать джопку, включить мозг и потратить пару тысяч, куда проще везде ныть "всепропаловседолжныработатьнемогукрымэнергопидорасы".

 

зы: небольшой инверторный генератор выдает 850 Вт и потребляет около 0.6 литра в час, то есть за 5 часов работы в день он скушает 3 литра, за месяц 90 литров, в рублях это 3300, откуда 10 000 О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мля взялись за мою персону

Такова цена популярности. Терпите молча :)

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут даже без генератора можно.

Следить за зарядкой ноутбука + 3g модем(если не ловит, то направленная антенна решает все вопросы), + 3g от МТС + пару повербанков и можно спокойно работать, но это же надо подорвать джопку, включить мозг и потратить пару тысяч, куда проще везде ныть "всепропаловседолжныработатьнемогукрымэнергопидорасы".

 

зы: небольшой инверторный генератор выдает 850 Вт и потребляет около 0.6 литра в час, то есть за 5 часов работы в день он скушает 3 литра, за месяц 90 литров, в рублях это 3300, откуда 10 000 О_о

850 вт будет "жрать" грамм 300-400. У меня инвертор на 2кВт ест 450-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут даже без генератора можно.

Следить за зарядкой ноутбука + 3g модем(если не ловит, то направленная антенна решает все вопросы), + 3g от МТС + пару повербанков и можно спокойно работать, но это же надо подорвать джопку, включить мозг и потратить пару тысяч, куда проще везде ныть "всепропаловседолжныработатьнемогукрымэнергопидорасы".

 

зы: небольшой инверторный генератор выдает 850 Вт и потребляет около 0.6 литра в час, то есть за 5 часов работы в день он скушает 3 литра, за месяц 90 литров, в рублях это 3300, откуда 10 000 О_о

Не всегда прокатит со связью, я, например, разорюсь за 3Г платить за постоянно подключенный удаленный рабочий стол. Да и работать с такой скоростью не супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понимаю претензии LoraVega .

За сегодняшний день отключения длились суммарно:

- Николаевка 2ч.30м.+3ч.30м.

- Чистенькое 1ч.20м.+ 4ч.30м.(это правда? может кто подтвердить?)

- Давидовка 1ч. (сегодня прям праздник, обычно 2 раза по 2ч.)

- р-он ТНУ 1ч.

-р-он Ростовской 15м.

Ну и ещё по мелочи.

А уж советчиков, как тратить её деньги полно!

Но 4 месяца жить в таком режиме,вы уж извините.

Дык город уже забыл давным давно про декабрьские веерные и повеселели (почитайте декабрьские посты обновите свои ощущения), а пригороды и районы продолжают нагибать все это время в прежнем режиме. Сытый голодного не розумеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда прокатит со связью, я, например, разорюсь за 3Г платить за постоянно подключенный удаленный рабочий стол. Да и работать с такой скоростью не супер.

3Г скорости хватает с головой для RDP, сам регулярно пользуюсь.Тарифа СуперБИТ Smart вполне достаточно.

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый голодного не розумеет!

Добавьте к своей картине такой вот размышлизм — три дома нашего двора и пара соседних кооперативных девятиэтажек по численности населения примерно равны Николаевке. Вот только выключить именно эти пять домов в рамках веерного, не погасив вообще весь микрорайон, нельзя. А Николаевку — можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только выключить именно эти пять домов в рамках веерного, не погасив вообще весь микрорайон, нельзя. А Николаевку — можно.

А что мешает выключить весь микрорайон? Речь о том, что если выключать - то равномерно.

Почему скажем Керчь и Джанкой отключают не в пример чаще, чем Симферополь. Там какие то неправильные микрорайоны?

Или в рамках симферопольских границ, ведь есть разделение на "белые" и "черные" районы. Ну и собственно жители "белых" к негодованиям из "черных" будут глухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает выключить весь микрорайон? Речь о том, что если выключать - то равномерно.

А хрен его знает. Мы сто раз уже этот вопрос в данной теме обсуждали, и... никаких официальных версий по этому поводу нет.

Моё предположение:

1. Симф и Севас — по населению составляют почти половину населения округа.

2. Это столицы субъектов, а в столицах должно быть всё хорошо (ну или хотя бы видимость того, что всё хорошо aka потёмкинские деревни).

 

P.S. Лично меня пара часов без света дома не напрягает. Хотя наш район с начала года причислен к «почти белым» — белее, если не считать центра, только «кукуруза» на Москольце и её ближайшие окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три дома нашего двора и пара соседних кооперативных девятиэтажек по численности населения примерно равны Николаевке. Вот только выключить именно эти пять домов в рамках веерного, не погасив вообще весь микрорайон, нельзя. А Николаевку — можно.

Значит, в смысле экономии света выгоднее тушить спальники Симферополя, да и последствия разные. Зачастую люди в сельской местности оставшись без света на 2-3ч. автоматом остаются без отопления, водоснабжения и связи. Спальники без света лишаются только телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...