Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Геннадий.

еще вопрос если не сложно - то бишь к моменту окончания строительства нереально было возвести эти мощности на промзоне? их же будут возводить в новом месте? или будет присоединение к существующим инфраструктурам?

"узловой ПС 330 кВ и ЛЭП 330кВ к ней."

Я всех "планов партии" не знаю. Но по логике вырабатываемое на Симферопольской ТЭС электричество через ПС Симферопольская можно подать:

1. В Симферополь и окрестности

2. В Севастополь

3. В Феодосию, Керчь.

4. В Джанкой.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, честно говоря, недоволен МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕМ станции, а не её существованием...

Кто бы сомневался...

Это ваше кредо... :whistle:

 

Столько циферок здесь многие навояли...

Вопрос... Для чего? Ведь в выборе месторасположения не только экологическая составляющая присутствует.

Или светилам инженерии (а так же, физики и математики) свет не нужен?

Ну так выложите суммарные цифры сравнения вредности для человеческого организма от, допустим, солнца и от тэц. Ну а затем, зароемся в землю и сдохнем.

 

А в целом...энергии предостаточно для нормальной жизни и работы.

Временные неудобства? Так в жизни есть проблемы и по серьёзнее...

 

bormaley... Ты сильно не старайся с ответом (а ведь руки чешутся :acute:) с миллион писят "умных" слов и выражений на размер строки формы ответа... Не впечатляет. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экологической точки зрения как раз логично, что ТЭС строят в малонаселённом р-не, а не возле достаточно густонаселенных Грэса, Молодёжного, Комсомольского. И очень хорошо, что не рядом с оживлённой трассой, туман и наледь на дороге возле ГРЭС уже унесли немало жизней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно густонаселенных Грэса, Молодёжного, Комсомольского

Была бы там подстанция - то там и построили. Выбора нет, всё привязано к существующей инфраструктуре.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Строгановке (в округе) уже ЕСТЬ необходимая подстанция?

её не будут возводить для "встраивания" в систему?

если будут строить - то как и писал выше - какая разница где её возводить, в Стогановке или на ГРЭСе?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bormaley... Ты сильно не старайся с ответом (а ведь руки чешутся :acute:) с миллион писят "умных" слов и выражений на размер строки формы ответа... Не впечатляет. :no:

 

много чести... приберегу остатки бисера для следующей партии... шанмырковцев.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Строгановке (в округе) уже ЕСТЬ необходимая подстанция?

Да. Есть подстанция Симферополь. На достаточную мощность, ранее получаемую с подстанции Джанкой, куда приходили мощности с Украины. Теперь тянут ЛЭП от Феодосии от вновь строящейся подстанции КАФА. Ну и если рядом появится новая электростанция, то легче модернизировать под новые мощности существующую подстанцию.

Вот только под уже существующими ЛЭП много татарских туалетов. Что запрещено по техническим условиям на законодательном уровне. И в Украине и в России. "Это Украина, детка" - была. Но это будет решаемо по российскому законодательству.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Строгановке (в округе) уже ЕСТЬ необходимая подстанция?

Можно туда съездить и посмотреть :)

Хотя и хватит Google Maps.

Симферополь-Севастополь.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только под уже существующими ЛЭП много татарских туалетов. Что запрещено по техническим условиям на законодательном уровне. И в Украине и в России. "Это Украина, детка" - была. Но это будет решаемо по российскому законодательству.

 

А будет ли приравнен "армянский сарай" Мардояна на объездной к "татарским туалетам"... или "Это Россия, детка" ? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армянский сарай" Мардояна

Я честно не знаю. Я и фамилию эту первый раз слышу. Ну не вращается простой инженер в высшем обществе. Просто изредка посещая эту подстанцию, всегда удивлялся. А вдруг оборвется провод ЛЭП. Чтобы его восстановить и натянуть, требуется загнать под ЛЭП крупногабаритную технику. Как минимум автовышку на базе ЗИЛа для монтажников и трактор для натягивания провода. И как они должны маневрировать среди "туалетов"? А для натягивания провода трактор вообще должен идти по прямой, невзирая на "туалеты". Я уж не рассматриваю вариант обрушения опоры.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно туда съездить и посмотреть :)

Хотя и хватит Google Maps.

Симферополь-Севастополь.jpg

Вот теперь стало всё понятно!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не знаю. Я и фамилию эту первый раз слышу. Ну не вращается простой инженер в высшем обществе...

 

 

Я про FM... Гипермаркет Фрунзе Мардояна построенный в охранной зоне ЛЭП на симферопольской объездной... его тоже именем закона РФ будут бульдозерами или всё же как нить "Это Россия, детка" обойдется? и вместо "котлеток по-киевски" в портфеле "занесутся" несколько "коробок из под ксерокса"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как будет. Чиновники остались прежние. Только FM вроде в охранной зоне не стратегических для Крыма ЛЭП 220 или 330 квт. А поменьше - 110 квт. Это не означает, что нарушения нет, просто не так стратегически важно. Это была епархия "Крымэнерго", так сказать местная.

А ЛЭП подстанции Симферополь - была епархия "НЭК Укрэнерго". А из Киева татар обижать запрещали. "Это Украина, детка".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... с 2004 года меджлисовцы - стратегические партнеры "оранжада"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так под ЛЕПами не только татарские туалеты, но и ГСК, да и частный сектор частенько. А, да еще и Маршала Жукова :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего товарища в Живописном прямо под ЛЭП дачный участок. ЛЭП 110 кв., а может и меньше. При аварии отключатся максимум несколько деревень. А при аварии ПС Симферополь могут погаснуть и Симферополь, и Севастополь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да еще и Маршала Жукова

Самозахваты, гаражи - да. В остальных случаях - дома отдельно, линии отдельно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну "зачем же столь яростно сотрясать воздух в "гневе праведном"? :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы сами-то чего желаете? Чтобы РФ "вернула Крым взад"? Так вот вам дудки!!! Ждать долго придется, не в нашей жизни - точно.

 

Да никто не хочет туда возвращаться. Самые отьявленые патриоты предпочитают любить родину издалека. Думаете, кто-то реально хочет вернуться в эту нищету, беспредел и хаос? Дураков нет. Они будут до последнего писать на форумах 'Крым - це украина' прекрасно понимая, что это останется только текстом в интернете и им можно спать спокойно.

Если бы таких патриотов предложили выслать на Украину - Боря первый начнет петь 'Россия - священная наша держава' и размахивать паспортом РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... калорадик не удержался таки... решил опять отметить свой носик в дупе укропа...

 

дарагие адепты сего форума, темы обсуждения политпредпочтений находятся в соседних ветках - Украина после майдана, Россия сегодня и завтра, политюмор... итд ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... калорадик не удержался таки... решил опять отметить свой носик в дупе укропа...

 

дарагие адепты сего форума, темы обсуждения политпредпочтений находятся в соседних ветках - Украина после майдана, Россия сегодня и завтра, политюмор... итд ;)

 

Боря свои анальные фантазии прибереги для профильного форума. Если хочешь мне что-то сказать - говори по делу. Если по сути нечего ответить - лучше помолчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калорадик, я на твоих профильных форумах не пасусь...

 

зы. "Если хочешь мне что-то сказать - говори по делу. Если по сути нечего ответить - лучше помолчи" - хорошо, если есть позыв к общению/диалогу (?, хотя удивительно это), я сниму временно режим "игнора" и напишу в личку, не вопрос... не прям сейчас, но в ближайшие дни выделю вреня....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одмины, перенесите, пожалуйста, посты начиная с http://simferopol.in/topic/22438-alektrosnabzhenie-krima/page__view__findpost__p__464097 или даже с http://simferopol.in/topic/22438-alektrosnabzhenie-krima/page__view__findpost__p__464092 в профильную мусорку

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил посмотрел. Работы ведутся даже сегодня в воскресение. Ставят опалубку, заливают фундаменты. Масштабы впечатляют.

20160306_115347.jpg

20160306_115003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одмины, перенесите, пожалуйста, посты начиная с http://simferopol.in/topic/22438-alektrosnabzhenie-krima/page__view__findpost__p__464097 или даже с http://simferopol.in/topic/22438-alektrosnabzhenie-krima/page__view__findpost__p__464092 в профильную мусорку

Вместе с тобою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...