Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

которые общую мощность ТЕС (тепловую+эелектрическую) выдают за сугубо электрическую

Речь про строящиеся электростанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про строящиеся электростанции?

 

Строящиеся электростанции? В Крыму? Эм-м-м. Я видимо что-то упустил... Я знаю что Мин ТЭК Крыма присвоил себе проектную документацию по реконструкции с увеличением мощностей Сакской, Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭС. Но тут вмешались их Высочества "Санкции-не-смешите-мои-Искандеры" и ключевая часть проектной документации стала непригодна т.к. в Крым продукцию предусмотренную спецификацией никто из ЕС не отгрузит, а кроме ЕС она нигде не производится. Это информация достоверна на 100%. Я сам принимал живое участие в разработке проекта ЗРУ на 66 МВт на СимТЭЦ.

 

Согласно стратегических планов Минэнерго РФ по реализации энергомоста Кубань-Крым, генерирующие мощности это Волгодонская АЭС и "в перспективе" ТЭС на территории Краснодарского края.

 

СЭС Клюевых и ВЭС Ахметов/Близнюк не в счет...это мошенническая схема была изначально с точки зрения финансов, и "шаманизм" с точки зрения надежности энергообеспечения.

 

Так о каких "строящихся электростанциях" речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о каких "строящихся электростанциях" речь?

Ну, видимо, о Симферопольской ТЭС и Севастопольской ТЭС.

 

Я знаю что Мин ТЭК Крыма присвоил себе проектную документацию по реконструкции с увеличением мощностей Сакской, Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭС

Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строящиеся электростанции? В Крыму? Эм-м-м. Я видимо что-то упустил... Я знаю что Мин ТЭК Крыма присвоил себе проектную документацию по реконструкции с увеличением мощностей Сакской, Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭС. Но тут вмешались их Высочества "Санкции-не-смешите-мои-Искандеры" и ключевая часть проектной документации стала непригодна т.к. в Крым продукцию предусмотренную спецификацией никто из ЕС не отгрузит, а кроме ЕС она нигде не производится. Это информация достоверна на 100%. Я сам принимал живое участие в разработке проекта ЗРУ на 66 МВт на СимТЭЦ.

 

Согласно стратегических планов Минэнерго РФ по реализации энергомоста Кубань-Крым, генерирующие мощности это Волгодонская АЭС и "в перспективе" ТЭС на территории Краснодарского края.

 

СЭС Клюевых и ВЭС Ахметов/Близнюк не в счет...это мошенническая схема была изначально с точки зрения финансов, и "шаманизм" с точки зрения надежности энергообеспечения.

 

Так о каких "строящихся электростанциях" речь?

Ислямов, ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строящиеся электростанции? В Крыму? Эм-м-м. Я видимо что-то упустил... Я знаю что Мин ТЭК Крыма присвоил себе проектную документацию по реконструкции с увеличением мощностей Сакской, Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭС. Но тут вмешались их Высочества "Санкции-не-смешите-мои-Искандеры" и ключевая часть проектной документации стала непригодна т.к. в Крым продукцию предусмотренную спецификацией никто из ЕС не отгрузит, а кроме ЕС она нигде не производится. Это информация достоверна на 100%. Я сам принимал живое участие в разработке проекта ЗРУ на 66 МВт на СимТЭЦ.

 

Согласно стратегических планов Минэнерго РФ по реализации энергомоста Кубань-Крым, генерирующие мощности это Волгодонская АЭС и "в перспективе" ТЭС на территории Краснодарского края.

 

СЭС Клюевых и ВЭС Ахметов/Близнюк не в счет...это мошенническая схема была изначально с точки зрения финансов, и "шаманизм" с точки зрения надежности энергообеспечения.

 

Так о каких "строящихся электростанциях" речь?

Эм-м-м.....

Бухаешь? :facepalm:

 

Это информация достоверна на 100%. Я сам принимал живое участие в разработке проекта ЗРУ на 66 МВт на СимТЭЦ.
Ну слава Богу, что уже не дочь или не внук кого либо...и информация однозначна...да и ты живой...участник. :whistle:

 

А ты случаем не принимал живого участия в разработке проекта по рытью Чёрного моря?

Ну,так...чисто поржать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да...продолжая немножко разоблачений. СК Монолит получила в 2014 году от Росграницы 1 млрд. рублей на......(барабанная дробь) организацию 13 железобетонных оснований под размещение 13 МГТС. Ну в среднем это ж/б плита 20х60х1,5 (всё в метрах).

Сколько по вашему должна стоить эта плита?

 

Я на симферопольском объекте был с самого начала строительства. Строительство только прошлым летом закончили. Там была куча работы проведено. И контроль строительства жестокий.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да...продолжая немножко разоблачений.

Блин... Что мы все здесь вообще делаем? О чём можем говорить и рассуждать? :sorry:

Гениальная личность под ником "Лесной" знает всё и обо всех...

"Лесной", тебе самому не смешно?

Или это твоя работа?

 

Как же скучно я живу... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по вашему должна стоить эта плита?

 

Я на симферопольском объекте был с самого начала строительства. Строительство только прошлым летом закончили. Там была куча работы проведено. И контроль строительства жестокий.

 

Эм-м-м... согласно утвержденных Укрупненных показателей стоимости строительства (УПСС)и сборника Прейскурантные цены на потребительскую единицу строительной продукции (ППЕ) при использовании Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, принятой и введенной в действие 9 марта 2004 г. постановлением Госстроя России от 05.03.2004 г. № 15/1

С учетом работы в одну смену (световой день), без гидроизоляции (ее там нет) получилось около 7300 руб. за куб. метр монолитной конструкции (с материалами).

Итого:

1) 20*60*1,5=1800*13=23400 куб.м.

2) 1 000 000 000 / 23 400 = 42 735,04 рубля за куб.м.

 

С учетом курса USD на момент подписания договора 33 руб. это получается 1295 у.е. за куб бетонных работ. Жирновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да...продолжая немножко разоблачений. СК Монолит получила в 2014 году от Росграницы 1 млрд. рублей на......(барабанная дробь) организацию 13 железобетонных оснований под размещение 13 МГТС. Ну в среднем это ж/б плита 20х60х1,5 (всё в метрах). Помог с договором г-н ныне полномочный представитель республики Татарстан в Казахстане, а тогда простой глашатай русской весны Темергалиев (он вообще мой любимка, во всём этом Крымнаше пацан единственный не растерялся).

Вот про это не надо болтать. Помимо плиты, деньги нужны были на проектную документацию, организацию подъездных путей к плите для доставки топлива, земляные работы по укладке кабеля и т. д. В проектировании генпланов и санитарных разрывов сама принимала участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом курса USD на момент подписания договора 33 руб. это получается 1295 у.е. за куб бетонных работ. Жирновато.

Кстати — что-то не вижу я такого контракта Росграницы на госзакупках. Плохо ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ислямов, ты?

 

Неа. Я бы "гасил" свет с максимальным ущербом. Страшный сон любого МЭСа - каскадная авария на высоковольных сетях.

 

Да и неприятный персонаж, этот Ислямов. То с одними дружит, то с другими.

Мужик - теряющий лицо

Почуяв страх едва.

Теряет в сущности - яйцо.

А их всего лишь два. (с)

 

Да еще и слабый тактик. Морскую блокаду обещал а не сделал.

А делов то было, за 2-3 часа до парома (который по расписанию ходит) с безопасного расстояния чужих территориальных вод выбрасывать по течению МПЗ на буйках их пластиковых бутылок. Да, потратился бы на километр МПЗшки, зато какой эффект!

 

А так...политик. Не боец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это не надо болтать. Помимо плиты, деньги нужны были на проектную документацию, организацию подъездных путей к плите для доставки топлива, земляные работы по укладке кабеля и т. д. В проектировании генпланов и санитарных разрывов сама принимала участие.

 

Ок, возьмем максималку 5% от СМР за ВСЕ ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ.

Укладка кабеля в шаговой близости от ПС? Вы серьезно считаете что это оправдывает практически ШЕСТИКРАТНОЕ завышение цены?

А ГСМ и подготовка участка входят в стоимость работ и были учтены в 7300 (равно как и временные здания и сооружения, и даже 7% общестроительных затрат).

Так что не БЭ! Следственный комитет разберется)))У Вас, кстати, еще есть шанс прийти с чистосердечным и заключить сделку со следствием. Сдвайте всех за условный срок, а то не ровен час посадят, и как тогда дети? ))

 

P.S. Единственные нормальные ген.планы в Крыму видел в исполнении ГИПРОГрада. Все что делал КрымНИИпроект - плохо...очень плохо.

Если Вы приложили руку к градостроительной бумажке с.Молодежное (этот ужас с непонятным названием и ж/д вокзалом напротив Метро) - позор Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладка кабеля в шаговой близости от ПС? Вы серьезно считаете что это оправдывает практически ШЕСТИКРАТНОЕ завышение цены?

Ссылку на закупку дадите? Дабы предметно о чем-то говорить, ибо верить наслово нынче не принято :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, возьмем максималку 5% от СМР за ВСЕ ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ.

Укладка кабеля в шаговой близости от ПС? Вы серьезно считаете что это оправдывает практически ШЕСТИКРАТНОЕ завышение цены?

А ГСМ и подготовка участка входят в стоимость работ и были учтены в 7300 (равно как и временные здания и сооружения, и даже 7% общестроительных затрат).

Где вы берете все эти странные цифры? :facepalm:

Из этой суммы вычтите проектные работы: разделы ГП, ЭО и охрана среды. Вычтите оплату на прохождение экспертизы и согласовательные инстанции. Вычтите зарплату строительных рабочих, электриков и оплату аренды земляной техники и башенного крана (для подъема МГРТ), общеплощадочные работы. Отнимите стоимость бетона, арматуры, стоимость бордюрных камней, асфальта для проездных путей к платформе, стоимость кабелей... С учетом того, что МГТС нельзя размещать в непосредственной близости от жилых и общественных зданий (обязательно нужен санитарный разрыв), одних только траншей надо было вырыть на кругленькую сумму. От некоторых МГРТ воздушку тянули не только к ближайшим зданиям, но и на другой конец города (на всякий случай). Может, что-то где-то и осело в карманах, но превышение было явно не в шесть раз. (Наша фирма вообще работала за то, что "родина вас не забудет" :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на закупку дадите? Дабы предметно о чем-то говорить, ибо верить наслово нынче не принято :whistle:

 

Ссылку на закупку не дам, ибо не располагаю таковой. Информация у меня не из интернета, а из СК Монолит. Опять же, сомневаюсь что в 2014 году кто-то из РФ особенно распространялся о планах дислокации МГТС в Крыму. Да и предметного разговора у нас не выйдет. К сожалению. В-первых, ни Вы, ни я досконально не владеем этим самым предметом, а во-вторых, взаимное недоверие будет мешать. Так что оганичимся декларациями и милой светской беседой:

 

- Отнють...

- Не могу не согласится.

- Мне кажется Вы лукавите.

- Ну что Вы, что Вы.

 

Это всего лишь городской форум. Ну найду я ссылку на прямую/косвенную информацию по Договору, там не будет сметы, найду смету, там не будет инфляции, посчитаем инфляцию, выползет умник с "А может там былы доп.работы и сейсмика!". В итоге, собирать OSINT + инсайд, повтроно осмечивать с допущениями. Для чего? Убедить пользователя с ником "Швайн" в том, что некая компания при использовании некоего политического влияния воспользовалась моментом для распила бюджетных денег РФ? Ну убедил я Вас и что?

Овчинка не стоит выделки.

Общаться - пожалуйста, серьезная аналитическая работа - уже за деньги или за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы берете все эти странные цифры? :facepalm:

Из этой суммы вычтите проектные работы: разделы ГП, ЭО и охрана среды. Вычтите оплату на прохождение экспертизы и согласовательные инстанции. Вычтите зарплату строительных рабочих, электриков и оплату аренды земляной техники и башенного крана (для подъема МГРТ), общеплощадочные работы. Отнимите стоимость бетона, арматуры, стоимость бордюрных камней, асфальта для проездных путей к платформе, стоимость кабелей... С учетом того, что МГТС нельзя размещать в непосредственной близости от жилых и общественных зданий (обязательно нужен санитарный разрыв), одних только траншей надо было вырыть на кругленькую сумму. От некоторых МГРТ воздушку тянули не только к ближайшим зданиям, но и на другой конец города (на всякий случай). Может, что-то где-то и осело в карманах, но превышение было явно не в шесть раз. (Наша фирма вообще работала за то, что "родина вас не забудет" :D )

 

Январия,

 

то что у крымского строителя-проектировщика в голове кроется за словом "договоримся", у государственных структур давно прописано в методиках ценообразования, и расход ГСМ и нормы списания на усушку-утруску, и даже з/п нормативная от категорийности зависит. И если написано что траншею отрывают "полтора землекома" то процентуют именно полтора землекопа, не смотря на явное отклонение в анатомии. А уж про проектные работы я вообще молчу. Утвержден в РФ - Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Так в НЁМ проектирование ВСЕЙ МГТС, узлы, агрегаты, КИПиА ...бла-бла-бла...стоит 8% от СМР!

 

За санитарный разрыв....Площадки МГТС строились в ОХРАННОЙ ЗОНЕ действующих 220/110 кВ ПС. Которая больше сан.зоны МГТС.

 

Да, и про "Родина вас не забудет" - они соврали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на закупку не дам, ибо не располагаю таковой. Информация у меня не из интернета, а из СК Монолит.

Понятно. Далее не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... согласно утвержденных Укрупненных показателей стоимости строительства (УПСС)и сборника Прейскурантные цены на потребительскую единицу строительной продукции (ППЕ) при использовании Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, принятой и введенной в действие 9 марта 2004 г. постановлением Госстроя России от 05.03.2004 г. № 15/1

С учетом работы в одну смену (световой день), без гидроизоляции (ее там нет) получилось около 7300 руб. за куб. метр монолитной конструкции (с материалами).

Итого:

1) 20*60*1,5=1800*13=23400 куб.м.

2) 1 000 000 000 / 23 400 = 42 735,04 рубля за куб.м.

 

С учетом курса USD на момент подписания договора 33 руб. это получается 1295 у.е. за куб бетонных работ. Жирновато.

 

Вы были на объекте? Там одних земляных работ была туева хуча. Построена специальная подъездная дорога с мизерным уклоном т.к. тягач на большую не забрался бы.

 

Там проектировщики из Москвы были. Для них был построен отдельный городок!

 

Для просто большой плиты городок проектировщиков?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас нового в "энергоснабжении Крыма"? Впервые за весь период блэкаута все уличное сияет, как минимум проспект Победы, все прилегающие улочки, Кечкеметская, даже дорога на Загородный и внутридворовое... Я уже забыл как эти столбы выглядят во включенном сосотоянии... Откель мощностя? :pardon:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, пару суток вообще не рубят.

Хотелось бы комментариев от Геннадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы комментариев от Геннадия.

Выходные :)

Откель мощностя?

 

С ПС Симферопольская


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, рубили сегодня с 6-ти до 9-ти вечера, Геннадия можно не беспокоить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 2 часа сегодня отключали, и то как-то рандомно: 1 час днём и 1 час вечером.До этого неделю совсем не отключали.

Симф. район, в сторону Николаевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины

 

Приказ был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...