Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

У нас ЮБК строилось с электроплитами под Крымскую АЭС, в Евпатории, Симферополе сколько домов с электроплитами. По-моему всё что выше 9 этажей должно быть без газа. Плюс народ кондиционеры ставит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЮБК строилось с электроплитами под Крымскую АЭС, в Евпатории, Симферополе сколько домов с электроплитами. По-моему всё что выше 9 этажей должно быть без газа. Плюс народ кондиционеры ставит.

 

вроде после 12го газ нельзя. в краснодаре жил на 15ом вместо газа электроплиты хотя на нижних этажах газ есть

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод любой из четырёх веток энергомоста на профилактику тут же вызовет дефицит мощности

Дефицит будет сохраняться и без вывода на профилактику. Переток + внутренняя генерация (без учета МГТЭС и солнечных) даст около 1000 МВт, а потребление в пике доходило до 1300 МВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что будут тарифы зажаты для экономии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передает корреспондент NDNews, в частности, власти Крыма предлагают владельцам гостиниц, санаториев и миниотелей заключить договоры с энергопоставляющей компанией «Крымэнерго», где будут четко прописаны необходимые мощности для работы в курортный сезон. «Мощность по каждому санаторному комплексу известна. По количеству потребляемой электроэнергии можно судить и о загрузке объекта размещения. Мы хотим иметь прозрачность в отношениях, но легализовать отношения с государством во всех без исключения процессах придется всем», – заявил в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС глава республики Сергей Аксенов.

http://novocrimea.ru/crimea/557497.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правдивая информация. И не только износ распределительных сетей - технике лет по 30. Когда, например, спецтехника встает наприкол и ждет замены запчатей, то ничего не делается. Или если необходимы документы, а ПК на котором их делают выпущен 10 лет назад и еле дышит, денег на замену нет, на ремонт нет... то быстро не будет. Плюс лишние нервы самого пользователя.

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Руководство государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» обратилось к министерству топлива и энергетики Республики Крым с просьбой выделить в течение 5 лет порядка 45 млрд рублей на ремонт электросетей.

 

Об этом сегодня во время заседания «круглого стола» рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Крыму сообщил генеральный директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида.

 

По его информации, данные мониторинга свидетельствуют, что износ высоковольтных магистральных и низковольных распределительных сетей в Крыму составляет от 40 до 70%.

 

«Мы вчера подготовили документ и передали нашему управляющему органу – министерству топлива и энергетики. Там заложена предположительная сумма, необходимая на приведение в порядок сетей, ориентировочно в размере 45 млрд рублей, с разбивкой на пятилетний период», – отметил Плакида, уточнив, что источник финансирования для проведения данных работ еще предстоит определить.

 

«Это возможности федеральной целевой программы или каких-либо вложений, но таких сумм из тарифной составляющей мы, конечно, получить не можем», – считает Плакида.

 

В конце января Плакида сообщал, что в связи с изменением схемы подачи электрической энергии с Тамани, на территории Крыма потери в сетях возросли до 100 МВт.

 

http://www.c-inform.info/news/id/35183


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымэнергу пистить воровать меньше надо было, а то получается все время тырили на модернизацию забивали, а теперь ноют еще денег дайте у нас все разваливаетсяfacepalm.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

ДТЭК "Крымэнерго"

ДТЭК — крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины.

энергетическое подразделение System Capital Management (СКМ)

100 % акций СКМ принадлежат[1] Ринату Ахметову.

wiki


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

 

Имеем то, что имеем. Двадцать три года независимой страны :pardon: . Вы, не представляете, в каком состоянии газовые сети. Многим, магистральным и распределительным газопроводам, уже под 50 лет. Знаете, что сделало государство, когда срок их эксплуатации подошел к концу (40 лет) и требовалась замена? Правильно, увеличило срок эксплуатации этих газопроводов в законодательном порядке :whistle: . Та же ситуация с водопроводами и остальными коммуникациями.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь независимая страна? писдили на местах тоже хорошо. Или вы всерьез думаете что теперь они воровать перестанут?

 

Эта песня про "попередников" и "двадцать три года в независимой стране которая ничего не делала" еще долго играть будет.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая страна притом, что именно в ней мы жили. Саки, были полностью построены за 23 года СССР. Все, до единого, высотные дома, магазины, социальные здания дороги и вся инфраструктура.

За 23 года независимой страны не построено ничего. Латочный ремонт дорог, «кусковой» ремонт водопроводов, вот, пожалуй и вся эксплуатация.

Воровство здесь не причём. На эксплуатацию сетей не выделяли ничего. Точнее, на словах, работа была, а по факту ничего не было. Я, лично, из года в год, по требованию «центра» :rolleyes: составлял заявки на замену и реконструкцию оборудования, и из года в год, ничего не получал.

В прошлом году, началось какое-то движение. Поживём, увидим.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая страна притом, что именно в ней мы жили. Саки, были полностью построены за 23 года СССР. Все, до единого, высотные дома, магазины, социальные здания дороги и вся инфраструктура.

За 23 года независимой страны не построено ничего. Латочный ремонт дорог, «кусковой» ремонт водопроводов, вот, пожалуй и вся эксплуатация.

Воровство здесь не причём. На эксплуатацию сетей не выделяли ничего. Точнее, на словах, работа была, а по факту ничего не было. Я, лично, из года в год, по требованию «центра» rolleyes.gif составлял заявки на замену и реконструкцию оборудования, и из года в год, ничего не получал.

В прошлом году, началось какое-то движение. Поживём, увидим.

А кто по вашему должен был построить? Должны были приехать из "центра" и все построить в Саках так что ли. А сами "местные" они не должны были себе построить? А теперь получается опять с "центра" должны приехать все вам построить?

 

Да и хватит рассказывать "про ничего не выделялось от слова ничего" за что вы тогда жили. Я сам какое-то время был на госслужбе знаю про "выделялось - не выделялось". Я не утверждаю что заваливали деньгами, но какие то суммы выделялись. В разные годы (периоды) по разному конечно.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что заваливали деньгами, но какие то суммы выделялись. В разные годы (периоды) по разному конечно.

Бгг. Опять с уверенным видом рассуждаете о том, чего не знаете? Я непостредственно о «Крымэнерго» до приватизации (вторичная сеть) и о крымских магистральщиках (первичная сеть) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем обо всем и не только о крымэнерго. а ту на все проблемы (будь то энергетика, туризм, здравоохранение и т.д. по списку) один ответ мол 23 года в незалежной ни хрена не делалось, и мы не причем мы ничого ни кралы, мы белые и пушистые.

Да и вообще у пустой кормушки никто не крутится и крымэнерго в том числе.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ, до приватизации были и склады с материалами и подразделения для ремонта. Но вобщем то, как мне сказали, и 2014-й пронесся ураганом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ

Не-не-не, давайте не уходить в общефилософские рассуждения. Итак, сколько денег на ремонт/развитие сетей требовалось, сколько «падало в кормушку», и сколько из этих денег не дошло до собственно сетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

Да никто ничего не крал, с центра ничего не выделялось там все козлы, а мы все белые и пушистые. :D И честные еще. Так что все хорошо радуемся :D Ура товарищи :rofl:

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высоковольтных сетях Крыма последние 10-15 лет кое-что делалось.

1. Реконструкция ПС 330 Джанкой.

2. Перевод на напряжение 330кВ линии ПС Симферополь - ПС Севастополь.

3. Планировалось сторительство новых линии 330кВ ПС Севастополь - ПС Зап.Крымская и ПС Зап.Крымская - ПС Новокаховская

4. Ходили кругами вокруг строительства китайцами в Щелкино парогазовой ЭС

 

это пожалуй и всё ...

А, забыл :)

Строительство ПС Кафа планировалось. Но никак не могли определиться: нужна она или нет

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ

У вас информация есть? Или так, побалаболить?

 

Ага как же у меня есть официальная статистика по размерам взяток, откатов, закупок по завышенной цене и т.п. Как вы себе представляете эту информацию?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага как же у меня есть официальная статистика по размерам взяток, откатов, закупок по завышенной цене и т.п. Как вы себе представляете эту информацию?

Ну так какого вы так уверенно рассуждаете на тему, о которой вообще ничего не знаете? Или "уверены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл

В начале 2000х носились с ветроэлектростанциями и вообще с зелеными технологиями.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какого вы так уверенно рассуждаете на тему, о которой вообще ничего не знаете? Или "уверены"?

 

Ну конечно вы то все знаете, чего же нам с вами тягаться то :D

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

 

Имеем то, что имеем. Двадцать три года независимой страны :pardon: . Вы, не представляете, в каком состоянии газовые сети. Многим, магистральным и распределительным газопроводам, уже под 50 лет. Знаете, что сделало государство, когда срок их эксплуатации подошел к концу (40 лет) и требовалась замена? Правильно, увеличило срок эксплуатации этих газопроводов в законодательном порядке :whistle: . Та же ситуация с водопроводами и остальными коммуникациями.

 

зато в расеюшке за 23 года все газо,водо, электро сети все помяняны на 100%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...