Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Тролль чистой воды!

Причём непонятно, какого пола.

Точно такие же посты на Крымском форуме публиковались под ником Чёрный, а после бана - ВладимирБП.

 

Адвокат, срочно к врачу! Тем более, что сам не известно какого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вы все знаете. Очень интересно, введите в курс -как дела со стротельством ЛЭП из Керчи, строительством новых э/станции в Крыму и в Севастополе, прокладкой еще 2-х веток кабеля?

 

ЛЭП строится, кабель проложен, ПС Кафа достраивается, ПС Симферопольская модернизируется. Все по проекту и новому (к маю) плану

Электростанции - это не ко мне

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЭП строится, кабель проложен, ПС Кафа достраивается, ПС Симферопольская модернизируется. Все по проекту и новому (к маю) плану

Электростанции - это не ко мне

 

Хотелось бы и ссылки, вы уж извините.

И еще, насколько я понимаю - на материке тоже не хвататет э/энергии, чтобы нам давать. Т.е. это одна из причин не особой спешки с полнокровным подключением - придется вводить веерное в Краснодарском крае.

А вторая причина - банальная экономия. Чем меньше мы потребим э/э, тем меньше доплат по тарифам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы и ссылки, вы уж извините.

И еще, насколько я понимаю - на материке тоже не хвататет э/энергии, чтобы нам давать. Т.е. это одна из причин не особой спешки с полнокровным подключением - придется вводить веерное в Краснодарском крае.

А вторая причина - банальная экономия. Чем меньше мы потребим э/э, тем меньше доплат по тарифам.

 

ЛЭП Кубанская — Тамань

В 2015 году началось строительство ЛЭП 500 кВ «Кубанская — Тамань». Она станет первой из двух линий 500 кВ питающих ПС «Тамань». Завершить строительство планируется в 2016 году одновременно с завершением строительства 3-й и 4-й кабельно-воздушной линий, что позволит увеличить передаваемую мощность в Крым до 850 МВт.

Вторая ЛЭП будет :

«ВЛ 500 кВ Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань) с расширением ПС Ростовская и строительством ПС 500 кВ Андреевская с заходами ВЛ 500 кВ Тихорецк — Крымская на II и ВЛ 220 кВ Витаминкомбинат-Брюховецкая и Витаминкомбинат-Славянск».

 

Строительство ЛЭП 500 кВ: «Ростовская — Андреевская» и «Ростовская АЭС — Ростовская» было запланировано ещё до начала работ по энергомосту, в целях обеспечения транзита мощности через ПС 500 кВ Ростовская в энергосистему Краснодарского края.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это одна из причин не особой спешки с полнокровным подключением - придется вводить веерное в Краснодарском крае.

 

У них и так веерные.

 

А вторая причина - банальная экономия. Чем меньше мы потребим э/э, тем меньше доплат по тарифам.

 

Генерировать электроэнергию по 12 рублей, а продавать по 1 это жутко экономно ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и так веерные.

 

 

 

Генерировать электроэнергию по 12 рублей, а продавать по 1 это жутко экономно ))

 

Лихо вы тут стебетесь :rofl:

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и так веерные.

 

 

 

Генерировать электроэнергию по 12 рублей, а продавать по 1 это жутко экономно ))

 

Я ж и говорю: они ничего не генерируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю: они ничего не генерируют.

Они - это кто ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики. Нам дают меньше 50% э/э.А если бы была заявленная генерация, то э/э было бы 85%. Значит на окраинах и селах экономят и генерируют или меньше, или вообще обходятся поставками с материка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дают меньше 50% э/э

Это вам дают меньше. А нам — 100%. Думаю, что три дома только моего двора (примерно 800 квартир) жрут энергии как небольшое село. А в моём районе девятиэтажек несколько больше, чем три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики. Нам дают меньше 50% э/э.А если бы была заявленная генерация, то э/э было бы 85%. Значит на окраинах и селах экономят и генерируют или меньше, или вообще обходятся поставками с материка.

:rofl: LoraVega, Я вам предлагаю проехаться в Черноморск и посмотреть как с нефтебазы отгружается топливо для работы МГТС я точно не скажу за цифры, но очень много бензовозов ( или как там они правильно называются) пашут без выходных на линии, для обеспечения непрерывной работы МГТС. И я не знаю о какой экономии здесь вы сейчас пытаетесь нам втюхать, потому как вырабатываемая э/э явно не стоит 1,44 рубля ( та цена по которой платят абоненты)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: LoraVega, Я вам предлагаю проехаться в Черноморск и посмотреть как с нефтебазы отгружается топливо для работы МГТС я точно не скажу за цифры, но очень много бензовозов ( или как там они правильно называются) пашут без выходных на линии, для обеспечения непрерывной работы МГТС. И я не знаю о какой экономии здесь вы сейчас пытаетесь нам втюхать, потому как вырабатываемая э/э явно не стоит 1,44 рубля ( та цена по которой платят абоненты)

 

К сожалению отгружать не значит сжечь :rolleyes:

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отгружать не значит сжечь :rolleyes:

Значит !

МГТЭС редко меньше 200 МВт вырыбатывают. Обычно 3-4 машины стоит на профилактике. Сейчас дают половину собственной генерации Крыма.

Все вместе машины дают около 300

Когда солнце и ветер помогают могут больше машин вывести на профилактику, вот тут и начинается экономия ;)

зы

 

LoraVega! Учите Правила (законы) Кирхгофа

Сколько тока втекает в узел, столько из него и вытекает.

i2 + i3 = i1 + i4

 

Сколько тока втечет в энергосистему Крыма - столько мы и потратим !

Просто одним больше достается (и чаще), а другим меньше (и реже) ... :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отгружать не значит сжечь

К счастью, я вам сказала то о чем точно знаю и то, что сжигается это тоже точно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит !

МГТЭС редко меньше 200 МВт вырыбатывают. Обычно 3-4 машины стоит на профилактике. Сейчас дают половину собственной генерации Крыма.

Все вместе машины дают около 300

Когда солнце и ветер помогают могут больше машин вывести на профилактику, вот тут и начинается экономия ;)

зы

 

LoraVega! Учите Правила (законы) Кирхгофа

 

 

Сколько тока втечет в энергосистему Крыма - столько мы и потратим !

Просто одним больше достается (и чаще), а другим меньше (и реже) ... :pardon:

Она(он)(оно) видимо имела ввиду передачу мощности.

Максимальная передача мощности действительно 50%.

Полный закон Ома для электрической цепи, с учетом внутреннего сопротивления источника тока и его ЭДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, я вам сказала то о чем точно знаю и то, что сжигается это тоже точно.

 

В кабине бензовоза сидите?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отгружать не значит сжечь

 

По дороге к Денисовке (там где стоят МГТЭС), часто катаются бензовозы туда-сюда. Уже всю и так ранее неважнецкую дорогу раздолбали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабине бензовоза сидите?

практически

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто катаются бензовозы туда-сюда

И на Севастопольском шоссе встречаются.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: LoraVega, И я не знаю о какой экономии здесь вы сейчас пытаетесь нам втюхать, потому как вырабатываемая э/э явно не стоит 1,44 рубля ( та цена по которой платят абоненты)

 

Экономия получается так: если потребитель платит 1,44, а энергия стоит 12 руб., то государство доплачивает за каждый квт 10,56. Чем меньше вы потребите, тем меньше государству придется доплатить.

 

Относительно закона кирхгофа, то

если вся генерация Крыма 903 Мгв, а в утренние часы пик - 1100 Мвт, а в вечерние 900, то даже в вечерние часы не возникает необходимости отключений. А только в утренние на время максимума. Отсюда по закону кирхгофа отключения должны быть только в утренние часы и то у 15% абонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия получается так: если потребитель платит 1,44, а энергия стоит 12 руб., то государство доплачивает за каждый квт 10,56. Чем меньше вы потребите, тем меньше государству придется доплатить.

 

Относительно закона кирхгофа, то

если вся генерация Крыма 903 Мгв, а в утренние часы пик - 1100 Мвт, а в вечерние 900, то даже в вечерние часы не возникает необходимости отключений. А только в утренние на время максимума. Отсюда по закону кирхгофа отключения должны быть только в утренние часы и то у 15% абонентов.

Вы хотите поспорить об этом со мной? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...