Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

....... Интересно, как это может "теряться" 25% э/э??? Может поискать в карманах или на счетах?

 

Лучше, ИМХО, поискать школьный учебник "Физика", раздел "электричество" и вспомнить, что такое потери в электросетях и откуда они берутся :) . Кстати, на всякий случай, в газовых сетях, так же существуют технологические потери (ПТН) и избавится от них невозможно :pardon: .

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больше ничего родить не удалось? Слабо защищаете крымэнерговские интересы. Оплаты не положено!

Лор, я вообще ничего не защищаю. Но 25 процентов потерь. Какие нафик карманы, посадки реальные.

Ну кем нужно быть, что бы набивать карманы и не не думать, что тебя сейчас посадят?

Я отношусь к тебе с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в декабре постил схему с потреблением по районам и потерями энергии. Потери были около 20%. Лень искать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лор, я вообще ничего не защищаю. Но 25 процентов потерь. Какие нафик карманы, посадки реальные.

Ну кем нужно быть, что бы набивать карманы и не не думать, что тебя сейчас посадят?

Я отношусь к тебе с уважением.

 

 

Да какие посадки я вас умоляю, так максимум уволятbiggrin.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в декабре постил схему с потреблением по районам и потерями энергии. Потери были около 20%. Лень искать.

Разворовали все деньги на сверхпроводники.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположите сколько должно теряться?

 

У нас на фирме Крымэнерго снимает на потери из 2000 квт 1 квт. Вот и посчитайте сколько это процентов.

Не думаю, что Крымэнерго станет снимать на потери меньше, чем можно. А с 25-ю% так и провода попадают от перегрева.

А насчет опасности воровать в условиях ЧП в Крыму, так к примеру в Китае ставили в кабинете мздоимца-чиновника чучело его предшественника, которого казнили за взятки. И тот продолжал воровать! Так что сильно не запугаешь.

К тому же это может быть элементарный откат от чиновников на материке. Что в современной России далеко не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымэнерго(или его подразделение у вас), это предприятие которое занимается местными сетями. И потери они считают, я так понимаю на вашем локальном уровне, может цифра и соответствует.

 

Но существует еще огромное кол-во километров проводов и подстанций. В которых потери никто не отменил..

Провода имеют сопротивление, трансформаторы имеют К.п.д.

 

Ради интереса подключите мощный потребитель через удлинитель и пощупайте его в работе.

 

 

информация к размышлению.

Потери в ЛЭП

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению.

 

зимой еще бывают расходы

http://www.rae.ru/forum2012/15/1758

Поэтому в настоящее время наиболее распространенным способом борьбы с гололедом на проводах ЛЭП является плавка гололеда переменным или постоянным током большой величины (в зависимости от сечения провода) в течение длительного периода времени (время плавки достигает 100 минут) [1]. При этом расходуется значительное количество энергии и требуется отключение линии от потребителей на длительный срок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымэнерго(или его подразделение у вас), это предприятие которое занимается местными сетями. И потери они считают, я так понимаю на вашем локальном уровне, может цифра и соответствует.

 

Но существует еще огромное кол-во километров проводов и подстанций. В которых потери никто не отменил..

Провода имеют сопротивление, трансформаторы имеют К.п.д.

 

Ради интереса подключите мощный потребитель через удлинитель и пощупайте его в работе.

 

 

информация к размышлению.

Потери в ЛЭП

 

"По мнению международных экспертов в области энергетики относительные потери электроэнергии при ее передаче в электрических сетях не должны превышать 4%. Потери электроэнергии на уровне 10 % можно считать максимально допустимыми."

http://www.energosber18.ru/ru/propaganda/47-aespublications/425-analysis-of-network-losses-electricity-supplying-organizations-udmurt-republic-and-ways-to-reduce-them-the-valuation-process-loss-of-electrical-power.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению международных экспертов

не должны превышать

:rolleyes2:

 

 

"У нас могут быть аварии, я настроена скептически. Когда я ехала из Москвы в Крым, мне говорили, что здесь энергетика 90-х. Ребята, у нас прекрасные 70-е судя по сетям, и вы должны об этом не забывать", – заявила министр.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательнее.

 

В качестве первичного критерия достоверности расчета могут использоваться приведенные ниже предельные значения технологических потерь по уровням напряжения от отпуска в сеть без учета объема передачи электроэнергии потребителям, непосредственно подключенным к шинам подстанций:

 

220-110 кВ – до 6 %;

 

35 кВ – до 8 %;

 

6(10) кВ – до 10 %;

 

0,4 кВ – до 14 %;

 

Сейчас придет Gennadyi и всех разгонит :blush:

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Родители живут в селе (Симферопольский р-н): свет выключают ровно один раз в сутки, с 19:00 до 21:00.

 

Я сам из района - по Николаевской трассе - выключают три раза по 3 часа, по графику.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы через 20 минут после выключения света мобильная связь не тухла, было бы замечательно. Такое везде или только Лозовое/Марьино/Украинка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afatwist, скорее там в основном, плюс еще Кирпичный. Т.к. там горная местность, одна главная сота отрубилась, а до других не достреливает уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы через 20 минут после выключения света мобильная связь не тухла, было бы замечательно. Такое везде или только Лозовое/Марьино/Украинка?

Красногвардейское-та же байда. Ну может 30-40мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтаны - связь отрубается через 0 (ноль) минут после отключения света. Врубается примерно также. Очень удобно - пошли СМС "Вам звонили" - можно идти отключать генератор :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, приходят смски или сообщения на планшет - идем генератор выключать. Оно, конечно, смешно и удобно, но факт, что при отключении мы в черной дыре, ни света, ни связи с внешним миром, как-то пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последние два дня подофигели, по 6 часов и больше в день выключают...

Прямо как в ноябре...

Кто еще занесен в список избранных?

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последние два дня подофигели, по 6 часов и больше в день выключают...

Прямо как в ноябре...

Кто еще занесен в список избранных?

У нас сегодня впервые в этом году ровно 3 через три. До этого "лафа" была два раза в день по полтора выключали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последние два дня подофигели, по 6 часов и больше в день выключают...

Прямо как в ноябре...

Кто еще занесен в список избранных?

Сегодня 2 раза по 3 часа плюс 1 час с небольшим. В ноябре вообще сутками света не было, так что сейчас всё отлично :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект - На Тамани для Крыма планируют построить мощную электростанцию

Ничего не понятно, в Крыму электростанции будут строить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, в Крыму электростанции будут строить или нет?

 

Что тут непонятного, это с заделом на будущее. ТЭСы в Крыму уже начинают стройку, площадки готовятся и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень логично строить ТЭС для Крыма за его пределами. Возможно, дело таки в санкциях и найти подходящие турбины для Крыма пока не удаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отключают теперь 3 через 3. При этом норовят выключить раньше, а включить забыть то на полчаса, то на полтора. И ночью выключают тоже.Тоска зеленая сидеть вечерами во тьме!

Сейчас в 12 отрубят!

Подозреваю, на нас решили банально съэкономить. С Украиной специально договор не продлили – накладно. Генераторы не гоняют. А дают ровно то, что идет по кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...