Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

...нужно куча сертификатов, налоги и т.п. facepalm.gif

- что это за БРЕД??

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нужно куча сертификатов, налоги и т.п. facepalm.gif

 

поддерживаю что это бред.

в прошлом году сам интересовался этим вопросом. Если не ошибаюсь до 30 кВт ветряк можна ставить без каких либо документов. А на дом хватает и 3 кВт.

Гемор только с ценой этого вопроса: ветряк+акумуляторы+автоматика :facepalm: :whistle: дешевле намного генератор - что я и взял :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и нельзя, но делают. В пятиэтажках каждая шахта отдельная, не соединяется с другими. Что в высоких домах - не знаю, но когда мой сосед снизу жарит что-то, у меня в кухне ощущается этот чад, дом 16 этажей.

Вот поэтому-то Вы и предлагаете вместо запаха жареной рыбы толкать туда запах выхлопных газов? :rofl:

 

интересно, а как с этим вопросом дела в РФ обстоят? Ветер тоже дорого стоит или можно ветряки ставить? :whistle:

И в России и в Украине солнечное излучение и ветер не относятся к природным ресурсам, сборов за ветряки и солнечные батареи не предусмотрено. Ветряки выше 30 метров или мощнее 75кВт ограничены требованием проведения их экспертизы проекта, а не налогами и сборами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю что это бред.

в прошлом году сам интересовался этим вопросом. Если не ошибаюсь до 30 кВт ветряк можна ставить без каких либо документов. А на дом хватает и 3 кВт.

Гемор только с ценой этого вопроса: ветряк+акумуляторы+автоматика facepalm.gif whistle.gif дешевле намного генератор - что я и взял good2.gif

 

Поставьте у себя ветряк и узнаете что за бред biggrin.gif.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте у себя ветряк и узнаете что за бред biggrin.gif.

У меня на даче стоит ветряк 8-метровый, воду раньше из колодца качал, сейчас без дела роль флюгера выполняет. С середины 80-х годов стоит, сколько мне ещё нужно подождать, что бы "узнать что за бред"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче стоит ветряк 8-метровый, воду раньше из колодца качал, сейчас без дела роль флюгера выполняет. С середины 80-х годов стоит, сколько мне ещё нужно подождать, что бы "узнать что за бред"?

у вас в Челябинске может и стоит . Кстати в челябинске сильные ветра?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте у себя ветряк и узнаете что за бред biggrin.gif.

 

Уважаемый пользователь прежде чем глупости писать поинтересуйтесь изучите вопрос хотябы в GOOGLE:

http://www.mysuncity.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25:2012-10-14-14-49-52&catid=2:2012-09-16-05-06-15&Itemid=3

 

http://vetrogenerator.org.ua/voprosy-i-otvety/

 

http://ecoenergy.ucoz.ua/publ/vetrogeneratory/kakie_nuzhny_dokumenty_i_razreshenija_dlja_ustanovki_vetrogeneratora/2-1-0-15

 

http://altenergiya.ru/veter/razreshenie-na-ustanovku-vetrogeneratora.html

 

Или Вы брали "разрешения на пользование ЧАЙНИКОМ". Я написал что самое проблематичное это стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в Челябинске может и стоит . Кстати в челябинске сильные ветра?

Обычные. Бывает штиль, а бывает ураган деревья валит. Кстати, у нас ветряки в садах весьма распространены, в каждом СНТ их десятки стоят - и всё без налогов :)

А с солнечными батареями похуже: вчера по офисам ходил налоговый инспектор, составлял список у кого есть калькуляторы с солнечными элементами, типа как у Casio, говорит сбор за солнце с них будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый пользователь прежде чем глупости писать поинтересуйтесь изучите вопрос хотябы в GOOGLE:

http://www.mysuncity...-06-15&Itemid=3

 

http://vetrogenerato...prosy-i-otvety/

 

http://ecoenergy.uco...ratora/2-1-0-15

 

http://altenergiya.r...generatora.html

 

Или Вы брали "разрешения на пользование ЧАЙНИКОМ". Я написал что самое проблематичное это стоимость.

 

Это все хорошо, но это все теория. На деле же теория и практика зачастую сильно различается rolleyes.gif. Поэтому спрашиваю конкретно ветряк в Крыму кто-то ставил?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные. Бывает штиль, а бывает ураган деревья валит. Кстати, у нас ветряки в садах весьма распространены, в каждом СНТ их десятки стоят - и всё без налогов smile.gif

А с солнечными батареями похуже: вчера по офисам ходил налоговый инспектор, составлял список у кого есть калькуляторы с солнечными элементами, типа как у Casio, говорит сбор за солнце с них будет.

Ну вот видите если выдумывают сбор за солнце то что помешает придумать сбор за ветер. В нашем государстве простому человеку иметь дармовую энергию увы никто не позволит.

 

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Симферополем по ялтинской трассе в дворе стоял ветряк со сломанной лопастью)

Из разряда слухов краем уха: поставили в 90-е, свет соседям раздавал, крышеваться у братков не захотел - сломали. А так или нет, фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Симферополем по ялтинской трассе в дворе стоял ветряк со сломанной лопастью

не читатель :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите если выдумывают сбор за солнце то что помешает придумать сбор за ветер. В нашем государстве простому человеку иметь дармовую энергию увы никто не позволит.

Это была шутка про налог на калькуляторы с солнечными элементами ...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была шутка про налог на калькуляторы с солнечными элементами ...

rolleyes.gif

в каждой шутке еслть доля шутки biggrin.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие "письмена" про наши отключения

Украина больше не может поставлять электроэнергию в Крым

Кроме того, в Крыму теперь есть 13 мобильных газотурбинных станций общей мощностью почти 300 МВт, которые позволят сбалансировать работу крымской энергосистемы в случае ограничения поставок электроэнергии из Украины, сообщила пресс-служба минэнерго РоSSии. Однако почему эта техника не была задействована при ограничении энергоснабжения Украиной на этой неделе, он не пояснил.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако почему эта техника не была задействована при ограничении энергоснабжения Украиной на этой неделе, он не пояснил

 

В Инкермане сегодня все 3 штуки работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инкермане сегодня все 3 штуки работали.

 

Они все постоянно работают

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобильные газотурбинные станции это же не выход из сложившейся ситуации. Они все потребности полуострова покроют. И горучку сожгут и нужного количества электроэнергии не выработают. facepalm.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ или соляра. На газу эффективней. Если он есть.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ или соляра. На газу эффективней. Если он есть.

Ясен пень что эффективнее, но есть инсайд, что на соляре работают, вот и хочу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень что эффективнее, но есть инсайд, что на соляре работают, вот и хочу уточнить.

В Денисовке под Симферополем - на соляре 100%. В Инкермане - хз, дыма от них нет, видно только столб горячих газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проекты модернизации существующих и строительства новых ТЭС по парогазовому циклу, но это не за месяц-два реализуется как с МГТЭС или блок-контейнерными генераторами

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...