Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Почему? Я так предполагаю что она автоматически регулирует температуру и при более высокой на входе стен меньше работает.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пэтро, а как стирать шерсть при температуре 30 градусов? У меня стиралка запитана ТЁПЛОЙ водой через подобный клапан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газовая колонка, поэтому могу регулировать.

 

Погуглил, оказалось 2 момента.

1. Если резко подать горячую воду, то белковые загрязнения сворачиваются.

 

2. Полоскать лучше в холодной

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше была Samsung с двумя клапанами, какой нужно, такой и использовала, ээ почти что и не брала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен все стиралки,карыто и хрень такую волнообразную(незнаю,как называется)Проверял-экономия бешанная,и на работу лучше выйти на два часа пораньше,чтоб пешком.И курить бросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь окромя стиралки есть еще чайник, кофеварка, микроволноваха, фен, ютюг, фритюрница, мантышница, посудомойка, хлебопечка и прочие прелести цивилизации. поэтому у меня конкретно на освещение уходит максимум 10-15% от общего потребления.

 

Все эти прелести цивилизации работают по времени намного меньше, чем горят лампочки. Сколько можно сушить волосы феном? Минут пять, не больше. А может и минуты три. Даже если его мощность киловатт, это ерунда. Хотя, сомневаюсь я, что такая у фена мощность, думаю ватт 300, не больше. Микроволновка - минуты, кофеварка - минуты, чайник - минуты. Посудомойка, конечно, побольше, но ее мощность обычно не превышает киловатта, да и тот расходуется на нагрев воды, на всё остальное намного меньше энергии идет.

Если в кухне лампочка пять часов не горит, то значит в комнатах горит. Не сидите же вы в потемках. Вот сейчас половина шестого всего, день светлый, солнечный, но в квартире уже темновато. И если лечь спать в 11, то вот как раз пять часов и получится.

В общем, вы меня не убедили.

 

Сегодня обнаружила лампочки накаливания в общественном туалете. Ну вот там-то они зачем? Пара люминесцентных трубок легко заменила бы все семь лампочек, которые я насчитала в женской половине. И столько же еще в мужской. И горят с утра до вечера. И больше ни на что там электроэнергия не тратится. Вода и канализация оплачиваются отдельно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен все стиралки,карыто и хрень такую волнообразную(незнаю,как называется)Проверял-экономия бешанная,и на работу лучше выйти на два часа пораньше,чтоб пешком.И курить бросить.

 

И кушать тоже бросить вот тогда экономия будет :rofl:

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти прелести цивилизации работают по времени намного меньше, чем горят лампочки. Сколько можно сушить волосы феном? Минут пять, не больше. А может и минуты три. Даже если его мощность киловатт, это ерунда. Хотя, сомневаюсь я, что такая у фена мощность, думаю ватт 300, не больше. Микроволновка - минуты, кофеварка - минуты, чайник - минуты. Посудомойка, конечно, побольше, но ее мощность обычно не превышает киловатта, да и тот расходуется на нагрев воды, на всё остальное намного меньше энергии идет.

Если в кухне лампочка пять часов не горит, то значит в комнатах горит. Не сидите же вы в потемках. Вот сейчас половина шестого всего, день светлый, солнечный, но в квартире уже темновато. И если лечь спать в 11, то вот как раз пять часов и получится.

В общем, вы меня не убедили.

 

Сегодня обнаружила лампочки накаливания в общественном туалете. Ну вот там-то они зачем? Пара люминесцентных трубок легко заменила бы все семь лампочек, которые я насчитала в женской половине. И столько же еще в мужской. И горят с утра до вечера. И больше ни на что там электроэнергия не тратится. Вода и канализация оплачиваются отдельно.

 

Я вас и не переубеждал дело ваше. Просто вы меряете все на глаз.

Фен к примеру берёт больше чем 300 ватт. А ведь есть ещё и компании и холодильник и ящик и ещё куча бытовой техники которая работает не минуты как вы выразились. А то у вас во всем лампочки виноваты. Проведите эксперимент месяц с лампами накаливания во всем доме и месяц с люминесцентными и посмотрите на разницу в потреблении сами и убедитесь

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще надо не забывать, что приборы в режиме ожидания все равно потребляют энергию. Так что выключать из розетки надо.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага особенно такие как лазерный принтер, который в режиме ожидания периодически печку свою прогревает
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас и не переубеждал дело ваше. Просто вы меряете все на глаз.

Фен к примеру берёт больше чем 300 ватт. А ведь есть ещё и компании и холодильник и ящик и ещё куча бытовой техники которая работает не минуты как вы выразились. А то у вас во всем лампочки виноваты. Проведите эксперимент месяц с лампами накаливания во всем доме и месяц с люминесцентными и посмотрите на разницу в потреблении сами и убедитесь

 

Вовсе я и не утверждаю, что во всем лампочки виноваты. Только то, что расход на лампочки сопоставим с расходом на другие приборы. Так что лампочки тоже вполне могут быть резервом для экономии электроэнергии. Особенно в той сложной ситуации, какая сложилась сейчас в Крыму, когда надо стараться все способы экономии использовать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще надо не забывать, что приборы в режиме ожидания все равно потребляют энергию. Так что выключать из розетки надо.

Они там такой мизер потребляют, что его можно не учитывать, поверьте.

А вот то что вы постоянно прибор то включаете в розетку то выключаете, очень сильно изнашивает детали, уж поверьте радио-механику со стажем :rolleyes2:

Ибо включение питания - это стресс для аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там такой мизер потребляют, что его можно не учитывать, поверьте.

А вот то что вы постоянно прибор то включаете в розетку то выключаете, очень сильно изнашивает детали, уж поверьте радио-механику со стажем rolleyes2.gif

Ибо включение питания - это стресс для аппарата.

 

Так как свет сейчас переодически отключают, то лучше приборы все таки отключать из розеток от греха подальшеrolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти прелести цивилизации работают по времени намного меньше, чем горят лампочки. Сколько можно сушить волосы феном? Минут пять, не больше. А может и минуты три. Даже если его мощность киловатт, это ерунда. Хотя, сомневаюсь я, что такая у фена мощность, думаю ватт 300, не больше.

Уточняю. Минимальная мощность фена 1200 ватт. Но это я в свое время покупала самый слабенький. Сейчас продают граздо мощнее (мин. 1500). И в 3-5 минут с длинными волосами как-то уложиться не получится. Минимум 10. А если по-хорошему, то 15. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе я и не утверждаю, что во всем лампочки виноваты. Только то, что расход на лампочки сопоставим с расходом на другие приборы. Так что лампочки тоже вполне могут быть резервом для экономии электроэнергии. Особенно в той сложной ситуации, какая сложилась сейчас в Крыму, когда надо стараться все способы экономии использовать.

 

Экономия это конечно дело правое, но боюсь далеко не у всех есть лишние пару тысяч на приобретение лед-лампочек себе домой

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили мы вчера по восточной Алуште (по берегу)

Дошли до кооператива "Лазурный" (http://crimea-blog.com/accomodation071.html)

Как там электричество организовано ?

Я кроме СИП 0,4 кВ на всех ничего не видел.

Своей ТП 10/0,4 у коорератива нет ?

Газа тоже.

За что тогда такие деньги хотят ?

http://anjanna.ru/tags/%CB%E0%E7%F3%F0%ED%FB%E9

 

Дорога туда по набережной - тоже не подарок :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре надо было быстрее соображать - целый месяц топливо жгли.

 

 

В прошлом году в Крыму действовал дифференцированный тариф для населения в зависимости от объемов потребления электроэнергии: до 150 киловатт в месяц, от 150 до 800 киловатт и свыше 800. С 1 января лимиты по второй тарифной ставке сократили до 600 киловатт.

«Крымчане, потребляющие от 600 до 800 киловатт в месяц теперь будут платить не 1,88 рублей, а 4,95 рублей за киловатт.

То есть, тарифы для них вырастут более чем в два раза», – пояснила Игошина. – Рекомендую обратить внимание на режимы потребления электроэнергии и задуматься об энергосбережении».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Крымчане, потребляющие от 600 до 800 киловатт в месяц теперь будут платить не 1,88 рублей, а 4,95 рублей за киловатт.

То есть, тарифы для них вырастут более чем в два раза», – пояснила Игошина. – Рекомендую обратить внимание на режимы потребления электроэнергии и задуматься об энергосбережении».

 

Радостные новости прям чередой! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы больше 600 кВт в месяц потребляете?

Частный дом с кондиционерами может. Мне сегодня рассказали, что села специально отрубают на ночь, чтобы не отапливались электричеством - много воруют электроэнергии накидывая на провода.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный дом с кондиционерами может. Мне сегодня рассказали, что села специально отрубают на ночь, чтобы не отапливались электричеством - много воруют электроэнергии накидывая на провода.

Сёла рубят потому, что молчат там... А их потребление не превышает норм. И всё это делается во благо городов... В селе и на улице поср...ть могут.

А вот то, что скоро все посадки на дрова вырубят прискорбно... Уголь по 10 штук...и не многие могут позволить его столько, сколько требуется...вот и добираться дровишками.

В селе люди проще относятся к временым трудностям... И верят в то, что скоро всё наладится. Просто просят, чтобы провели газ. А так...привыкли уже все к этим отключениям, подстроились и живут как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много воруют электроэнергии накидывая на провода.

Я это у тещи в селе неоднократно наблюдал еще при Украине.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это у тещи в селе неоднократно наблюдал еще при Украине.

 

помню в 90-х сие действо вообще ни у кого не вызывало удивления в глубинках РФ, крюки накидывались зимой на провода только в путь )))

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря про Каменку и 5 мегаватт было в новостях ранее. Обещали искать тех, кто ворует.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы больше 600 кВт в месяц потребляете?

 

ну если электроплита, бойлер, и топятся еще то запросто. а еще могут воду насосом качать со скважины, колодца если в селе

 

в обычной квартире с газом, централизованным теплоснабжением, потолок 200

 

ну бизнес точно наверно потребляет больше 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...