Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

С чего вдруг я обязан что то предлагать?

Спросите "и что" предыдущих юзеров, которые написали про Строгановку и Фонтаны. Люди тут делятся текущим состоянием дел и новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Школьное рубят по три часа - у них газа нет, вся нагрузка на электроэнергию.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашла этот сайт по крымской электроэнергетике (и не только крымской). Может, кому-то будет полезен? Там и графики обновляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным Риа новости:

В Республике Крым произошел ряд аварий на ЛЭПах, в результате которых без электроэнергии осталось несколько сел, а также некоторые микрорайоны Ялты, Симферополя и Керчи. По данным, опубликованным на сайте правительства Крыма, в Ялте без электричества сейчас два дома на улице Киевская, в Симферополе без света Молодежное и ГРЭС, в Керчи — дома на трех улицах. Кроме того, в Советском районе вследствие аварии на энергосети обесточены жилые дома в селе Чапаевка, в Алуштинском районе — село Генеральское, в Симферопольском — села Чистенькое и Перово. Открытое и Каштановка Первомайского района также без электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным Риа новости:

В Республике Крым произошел ряд аварий на ЛЭПах, в результате которых без электроэнергии осталось несколько сел, а также некоторые микрорайоны Ялты, Симферополя и Керчи. По данным, опубликованным на сайте правительства Крыма, в Ялте без электричества сейчас два дома на улице Киевская, в Симферополе без света Молодежное и ГРЭС, в Керчи — дома на трех улицах. Кроме того, в Советском районе вследствие аварии на энергосети обесточены жилые дома в селе Чапаевка, в Алуштинском районе — село Генеральское, в Симферопольском — села Чистенькое и Перово. Открытое и Каштановка Первомайского района также без электричества.

 

Очень похоже на очередной бредfacepalm.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на очередной бредfacepalm.gif

Почему ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?

 

Никакой конкретики. На каких то лэп аварии, к каких то домах светы нету. Ощущение что на карте пальцем потыкали наугад

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой конкретики. На каких то лэп аварии, к каких то домах светы нету. Ощущение что на карте пальцем потыкали наугад

А вы что, ожидаете, что новостной портал будет все номера домов перечислять, которые обесточили в результате аварии?

Может, лучше подождем, когда жители-форумчане перечисленных регионов подтвердят или опровергнут новость? Им явно виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, ожидаете, что новостной портал будет все номера домов перечислять, которые обесточили в результате аварии?

Может, лучше подождем, когда жители-форумчане перечисленных регионов подтвердят или опровергнут новость? Им явно виднее.

 

Зачем мне номера домов, какие лэп хотябы или они все безымянные? Такие новости любой может состряпать, любой населенный пункт называй не промахнешсяbiggrin.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой населенный пункт называй не промахнешся

Тоже самое и с номером ЛЭП)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой конкретики. На каких то лэп аварии, к каких то домах светы нету. Ощущение что на карте пальцем потыкали наугад

Это ЛЭП 0,4кВ и ТП 10(6)/0.4 кВ - распределительные сети

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сообщение правительства ?

В Крыму из-за аварии без электроэнергии остались девять населенных пунктов

 

Опубликовано 10.01.2016

 

В Крыму из-за аварии на высоковольтной линии без электроэнергии остались девять населенных пунктов, сообщает 10 января пресс-служба российского правительства Крыма со ссылкой на РЭС Симферопольского района.

 

«В связи с аварией на линии электропередачи 35 кВ, отключены от электричества следующие населенные пункты: Гвардейское, Софиевка, Совхозная, Маленькое, Журавлевка, Широкое, Дивное, Сторожевое, Куприно», – говорится в сообщении.

 

Сообщается, что ведутся ремонтные работы.

вот еще

Часть крымских сел остались без электроснабжения из-за аварии

Опубликовано 11.01.2016

 

В Крыму 11 января без электроснабжения остались населенные пункты в Раздольненском районе и Судаке.

 

Об этом сообщается на сайте российского правительства Крыма.

 

Так, РЭС Раздольненского района сообщает, что в связи с аварией на линии электропередачи 10 кВ отключены от электричества село Ветрянка, с. Воронки, с. Серебрянка, с. Соколы. Жителям этих населенных пунктов обещают восстановить электроснабжение к 13:00 по местному времени.

 

В Судаке из-за аварии на трансформаторной подстанции частично обесточен сам город и село Дачное, полностью без света – село Лесное. Здесь ремонтные работы обещают закончить к 14:00 по местному времени.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сообщение правительства ?

11.01.2016 г.

Информация об ограничении электроснабжения в Джанкойском районе

Примерное время устранения аварии - до 17:00 часов11.01.2016 г.

 

Информация об ограничении электроснабжения в Судаке

Ориентировочный срок устранения аварии 14:00

http://rk.gov.ru/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Керчь так провинилась? Там же энергомост?

У нас практически не отключают. Только Строгановку на 2-4 часа в день.

Нам с того моста- слезы. Лимит 43, бывает уменьшают еще на семь.Город сидит два через четыре и три через три. Все районы. Все предприятия переведены на работу в ночной режим. Ночной лимит выбирается полностью. Все частники на собственной генерации. Бегает комиссия- за лампочку в ресторане пытались нарисовать 100тыс. штрафа. Наши чиновники слегка свихнулись, нельзя частный бизнес полностью на собственную переводить, это нереально. Мои друзья тупо закрыли кафе и отель. Но в прокуратуру обжаловать, конечно, все боятся.

Так что миф о том, что Керчь " ближе к свету"- это миф.))

Я вчера приехала в Симферополь -ни разу не отключали в моей квартире, уже сутки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, лучше подождем, когда жители-форумчане перечисленных регионов подтвердят или опровергнут новость? Им явно виднее.

Как житель Керчи , подтверждаю, один крупный район у нас отрубили полностью. Вот новость. Авария чего не сообщают.

http://kerch.fm/2016/01/11/celyy-rayon-kerchi-obestochen-iz-za-avarii-v-setyah-eletrosnabzheniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши чиновники слегка свихнулись, нельзя частный бизнес полностью на собственную переводить, это нереально

Ваши чиновники не свихнулись, они боятся и от этого перегибы на местах сверх меры. На это тоже надо жаловаться, если уж совсем припрет. У нас, теперь у нас всех, тоже такое было, только когда ОНФ начал работать и от него польза пошла, дела с посадками и т.д. Тоже иногда слишком перегибали, но это от страха. Уже не помню где, пару или большелет назад наверное, народ в ОНФ пожаловался на состояние дорог в каком-то городе. Приехали с ОНФ да еще и с центральным телевидением. Так там начали чиновники со страху такое вытворять... Закатали в асфальт люки, рельсы, переезды какие-то. В общем, и смех и грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши чиновники не свихнулись, они боятся и от этого перегибы на местах сверх меры. На это тоже надо жаловаться, если уж совсем припрет. У нас, теперь у нас всех, тоже такое было, только когда ОНФ начал работать и от него польза пошла, дела с посадками и т.д. Тоже иногда слишком перегибали, но это от страха. Уже не помню где, пару или большелет назад наверное, народ в ОНФ пожаловался на состояние дорог в каком-то городе. Приехали с ОНФ да еще и с центральным телевидением. Так там начали чиновники со страху такое вытворять... Закатали в асфальт люки, рельсы, переезды какие-то. В общем, и смех и грех

Никто в прокуратуру жаловаться не будет. Мелкий общепит только днем работает, есть один серьезный , у них 55-ти квт-ник, магазины тупо подняли цены.

А вот дополнение, помню ДГУ в школах мы как-то тут обсуждали.))) Я даже под спойлер не прячу, не знаю, что выкинуть " из песни".)))

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=54130

В Керчи дети учатся в темноте

Сегодня – первый рабочий день; дети пошли учиться в школы. И с 9 утра сайта KERCH.COM.RU получил письмо от родительского комитета школы № 11, в котором говорится, что учреждение не обеспечило себя электроэнергией.

«Здравствуйте! Пишет вам представитель родительского комитета школы 11. Сегодня утром привели деток в школу и попали в ситуацию "без света". Но учитывая, что об этом говорят с 1 января, все взоры устремили на огромный генератор, стоящий на заднем дворе школы. Увы, чудо не случилось, он не заработал. Как оказалось в нем просто нет топлива. Возмущению нашему нет предела. За 11 дней нового года не был решен вопрос топлива!!! Это как??? Первоклассники (да и другие дети) портят зрение, НЕЛЬЗЯ учиться в темноте, НЕЛЬЗЯ!!! Либо решать вопрос топлива, либо переносить время занятий на более светлое время. Да, что ж это такое? Это наши дети и мы не дадим угробить их. Прошу опубликуйте наше обращение, либо мы будем звонить на горячие линии, и не в Крым, а в Москву! Если в школе не предпримут меры, мы будем звонить на горячую линию Путина, так как правительство Крыма и руководство города не хотят решать проблемы!!!!»

 

Мы также выяснили, что в аналогичном положении с начала учебного дня находится и школа № 28.

 

Журналист сайта KERCH.COM.RU связался с руководителем управления образования Виктором Дахиным и попросил объяснить ситуацию. Чиновник ответил, что во всех школах установлены и подключены генераторы, но для безопасной работы сегодня заказаны рубильники и дополнительные кабели. «Были выходные дни что-то приобрести за это время было невозможно», - сказал Виктор Дахин. Он сообщил, что для обслуживания ДГУ создана бригада, которая будет обеспечена транспортом и специалисты которой будут обслуживать эти установки.

При этом Виктор Дахин сообщил, что в школах 11 и 28 нет электроэнергии, потому что Камыш-Бурунская ТЭЦ производит переключения, и, когда эти работы будут закончены, свет в школах появится.

 

Эту информацию руководитель ТЭЦ Сергей Бродский не подтвердил. По его словам, КРЭС отключил линии, на которых находятся в том числе школы.

 

Четко объяснить, что происходит, смог начальник Керченского РЭС Александр Забелин: вопрос автономного электроснабжения школ неоднократно поднимался еще в декабре прошлого года, обсуждался на селекторном совещании с главой Крыма Сергеем Аксеновым; глава Министерства образования доложила о готовности школ.

 

В январе проблему снова озвучивали на местном уровне на заседании комиссии по ЧС. 5 января сайт KERCH.COM.RU записал интервью с руководителем РЭС А. Забелиным на эту тему: к этому времени ни одна школа не сообщила ему о готовности специалистов для обслуживания ДГУ. Энергетик предрекал «Час «Ч» для школ 11 января. И вот этот день пришел.

[/b]

«Школы расположены в густонаселенных районах, которые заведены в график аварийных отключений. Сделать схему электроснабжения чисто школ от крупных подстанций не представляется возможным, поэтому было принято решение установить ДГУ в каждой школе, что было в начале декабря. Специалисты «Россетей» установили, протянули кабели. Но школами не были приобретены перекидные рубильники, необходимые для правильного подключения согласно требованию ПУЭУ. Все школы являются самостоятельными субъектами хозяйствования. Для включения ДГУ необходимо, чтобы это осуществляли квалифицированные кадры не менее 2 человек (группа электробезопасности не ниже 3).

Очереди в графике меняются каждые 10 дней. С 10 на 11 января произошло чередование линий: кто был отключен с 0 до 3, а с 3 до 6 часов был включен, теперь наоборот: с 0 до 3 будет включен, а с 3 до 6 часов – выключен. Отключения могут быть 4 раза в сутки согласно графика», - прокомментировал Александр Забелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, все правильно они говорят. Если чиновники или наглеют или нихрена не делают, звонить надо в Москву. Вы в конце концов- ПРИОРИТЕТ.

Вот и пусть звонят. По "шапке" получат, будут учиться РАБОТАТЬ, а не дурака валять. Построже с ними надо, построже. Иначе все так и останется на уровне Украины.

Я вот нихрена себе не представляю, что будет в такой ситуации, если "мамочки" позвонят Собянину. А если еще с телевидением... Звизда директору это минимум, а как максимум полетят головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, все правильно они говорят. Если чиновники или наглеют или нихрена не делают, звонить надо в Москву. Вы в конце концов- ПРИОРИТЕТ.

Вот и пусть звонят. По "шапке" получат, будут учиться РАБОТАТЬ, а не дурака валять. Построже с ними надо, построже. Иначе все так и останется на уровне Украины.

Я вот нихрена себе не представляю, что будет в такой ситуации, если "мамочки" позвонят Собянину. А если еще с телевидением... Звизда директору это минимум, а как максимум полетят головы.

Я с уважением отношусь к московским реалиям и к скорости реагирования префектуры, но так надоело слушать, куда мы должны звонить.)))) Я вам о том, что директор не должен быть крайним, он стоит в определенной позе, его в нее поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но школами не были приобретены перекидные рубильники, необходимые для правильного подключения согласно требованию ПУЭУ

Всё уперлось в бюджет. Денег у министерства образования, что в начале года, что в конце - нет. Чтобы закупить - нужен конкурс.

 

З.Ы. Смешно и грустно, что склады материалов Крымэнерго за предыдущие более 10 лет были эффективно сменеджерены, - в декабре мне рассказали как в филиале Крымэнерго пару недель пытались где нибудь достать этот самый перекидной рубильник и метров 15 кабеля для подключения ДГУ к собственному зданию. Кабель нашли закрепленным на одной из стен в одном из отделений, но никуда не подключенным еще с советских времен.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с уважением отношусь к московским реалиям и к скорости реагирования префектуры, но так надоело слушать, куда мы должны звонить.)))) Я вам о том, что директор не должен быть крайним, он стоит в определенной позе, его в нее поставили.

 

ага... ага... очень правильно сформулировано... но... как то очень вежливо шоле...

правильно ли я понимаю, что смысловой посыл интеллигентной женщины, сформулированный "но так надоело слушать, куда мы должны звонить.)))) " следует читать как "как же заипало выслушивать от очередного гринго очередные нотации "тупым" индейцам-аборигенам"?

 

Зы. АлеКсо, пожалуйста, не воспринимайте на личный счет - я просто описываю общекрымский тренд, начиная с лета 14-го года... :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...