Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

4 месяца веерных, и скорей всего опять с делением районов на белых людей и негров. :(

И не только районов города, но и Крыма в целом. В северной части в сёлах рубили и рубят не по детски...больше нет, чем есть. И не ноют люди...подстроились и принимают действительность такой, какая она есть. Я не утверждаю, что скачут от счастья все...но и беды большой в этом не усматривают.

KillerSerg... И что за настроение? Радуйтесь жизни!

Я себя негром не считаю...хоть и без света. Значит так должно быть. Я жив, здоров...а свет, это фигня...ведь включают иногда.

С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Представьте ситуацию. "Чеченские террористы" каждые 2 недели организовывают терракты на ЛЭП Чечня-Ингушетия на участке 10 км. Власти ничего сделать не могут.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В северной части в сёлах рубили и рубят не по детски...больше нет, чем есть. И не ноют люди...подстроились и принимают действительность такой, какая она есть. Я не утверждаю, что скачут от счастья все...но и беды большой в этом не усматривают.

Я себя негром не считаю...хоть и без света. Значит так должно быть. Я жив, здоров...а свет, это фигня...

 

Неа, нас не победить !!!

 

http://911sevastopol.org/img/userfiles/4c1bc039f18fdfca7841ed7dd1f8a430.jpg

 

http://smart-lab.ru/uploads/images/00/80/51/2015/11/29/0910d2.jpg

 

Навсегда в моей памяти будет этот исторический момент.

 

16 марта 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж опоры ЛЭП "Каховская - Титан" завершен, но линия пока не включена - "Укрэнерго"

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1227588-montaj-oporyi-lep-kahovskaya-titan-zavershen-no-liniya-poka-ne-vklyuchena-ukrenergo.html

https://youtu.be/H2Wwj_WC40o

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж опоры ЛЭП "Каховская - Титан" завершен, но линия пока не включена - "Укрэнерго"

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1227588-montaj-oporyi-lep-kahovskaya-titan-zavershen-no-liniya-poka-ne-vklyuchena-ukrenergo.html

 

Небось надо разрешения попросить у Крымского хана в изгнании и его Дивана (Меджлиса)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось надо разрешения попросить у Крымского хана в изгнании и его Дивана (Меджлиса)....

Проблема, как я понимаю, в том, что эта линия питает и часть Херсонщины, и Крым, причем просто так Крым не убрать. И вот что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, как я понимаю, в том, что эта линия питает и часть Херсонщины, и Крым, причем просто так Крым не убрать. И вот что делать? :)

Кляти коммуняки и москали построили!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, как я понимаю, в том, что эта линия питает и часть Херсонщины, и Крым, причем просто так Крым не убрать. И вот что делать? :)

http://economics.unian.net/energetics/1227893-rabotyi-na-lep-kahovka-titan-zavershenyi-no-podachu-elektrichestva-v-kryim-poka-ne-vozobnovyat.html

Сейчас два района Херсонской области - Каланчацкий и Чаплинский, которые питаются от 220 ПЛ «Каховка-Титан», подключены по резервной схеме по линиям 35 кВ Облэнерго.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю, нюанс этой временной схемы в том, что эти районы питаются с угольной ТЭЦ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A2%D0%AD%D0%A6

и используют э/э выработанную не на дешевой АЭС, а на вполне дорогой ТЭЦ с использованием дефицитного антрацита. Оно в масштабах страны вроде и не сильно много, но весьма неприятно.

А строить где-то на юге херсонщины отдельную подстанцию на 220 кВт ради десятка деревень наверняка накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, "временная схема" - это кабель, который очень давно/или нормально не обслуживался. При понижении температуры наружного воздуха, при увеличении нагрузки на него, один только Бог знает сколько он протянет. А там уже свои жители, которые натерпелись от блокадников. И запитать их уже будет не возможно, кроме Крыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400+150+250=800

200 не хватает ...

 

С 01/01/16 мощность энергомоста увеличина на 35 мВт - до 435 мВт, запущенная МГТЭС в Севастополе дает еще плюс 22,5 мВт, в конце января в Сакском районе будет запущена еще одна такая же МГТЭС на 22,5 мВт.

 

С учетом этих дополнительных мощностей получается 880 мВт. Дефицит 120 мВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит 120 Мгв, а нам дают 3-4 часа в сутки! Кто врет??

 

Графики подачи света в Крыму не соблюдаются, справедливого распределения электроэнергии в Крыму нет.

http://news.allcrimea.net/news/2016/1/2/grafiki-podachi-sveta-v-krymu-ne-sobljudajutsya-51662/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости НЕТ, полковник (с)

 

я таки извиняюсь, что сыпаю сахер на одно место, но да - до лета будут и белые и негры, причем и среди и тех и других будет сегрегация - будут и просто белые и белые господа, будут и свободные черные и просто рабы...

 

тут даже в рамках одной улицы СТОЛИЦЫ ;) - часть улицы уже месяц НЕ выключают, а часть - постоянно попадает под обрез светы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, опрос ВЦИОМ среди жителей Николаевки (как-никак БОЛЬШОЙ СИМФЕРОПОЛЬ) проводили? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди меня и моих знакомых - нет. Видимо у них имеется свой ограниченный контингент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит 120 Мгв, а нам дают 3-4 часа в сутки! Кто врет??

 

Графики подачи света в Крыму не соблюдаются, справедливого распределения электроэнергии в Крыму нет.

http://news.allcrimea.net/news/2016/1/2/grafiki-podachi-sveta-v-krymu-ne-sobljudajutsya-51662/

 

1-РЕАЛЬНЫХ графиков никогда не было

2-по поводу справедливости-жалуйтесь и как можно больше.У нас такая же фигня с водой была в деревне.Как дозвонились к Аксенову и припугнули местных чинуш прокуратурой-все наладилось.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом этих дополнительных мощностей получается 880 мВт. Дефицит 120 мВт.

1000 - это пиковое потребление для осени. В конце ноября начале декабря такое было, да.

А при морозах пиковое потребление выростает до 1200-1300. Энергодефицит печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы детские сады работали...*о наболевшем*

Никто, кстати, не в курсе по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 - это пиковое потребление для осени. В конце ноября начале декабря такое было, да.

А при морозах пиковое потребление выростает до 1200-1300. Энергодефицит печальный.

Я тут грубо подсчитал,что если каждый житель крыма по одной 100 ваттной лампочке выключит получится около 235МВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одной 100 ваттной лампочке

Беда в том, что их в принципе все еще используют.

Я если в квартире все освещение полностью включу, может и наберется 150Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас любой пылесос, электрочайник и пылесос сделают в секунды всю экономию в ноль. А у многих еще бойлеры, мультиварки. А если отопления не хватает, то еще и электрокамин.

 

У меня сейчас днем отопление на грани комфорта - на кухне 17, в комнатах 20-21.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас любой пылесос, электрочайник и пылесос сделают в секунды всю экономию в ноль.

Ну ерунда же, просто load average при использовании экономных источников света (в общей массе) значительно бы упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас любой пылесос, электрочайник и пылесос сделают в секунды всю экономию в ноль. А у многих еще бойлеры, мультиварки.

У меня все так, плюс электроплита с духовкой. Поэтому, не жужжу ,что Керчь сидит в графике " два через два". Приборами стараемся не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, это правда про Евпаторию и Керчь?

В Крыму начали отключать котельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...