Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

пока еще актуально - к Джанкою примкнула Евпатория

По информации Евпаторийского РЭС «Крымэнерго» в связи с ремонтными работами на ВЛ 220 кВ «Титан-Красноперекопск» 23 декабря в 5.00 и 26 декабря в 3.00 возможно полное погашение Евпатории.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

гы, как оказалось лично знаю человека, который разрабатывал панель диспетчера - стену-мнемосхему

 

"...

 

Стена со схемой - мнемосхема. Это наше изобретение патента 1969 года.

..."

 

Что такое "КАСКАД" ? Я знаю только "Каскад-НТ" - программа отображения для диспетчерских комплексов.

 

Диспетчерский щит, Номер патента: 318114

Н.Н. Лабзин, Д.А. Панфилов, В.Ф. Пантелеев, А. Константиновский,

Центральная лаборатория, Экспериментальные мастерские

http://patents.su/patents_0/318114-dispetcherskijj-shhit-1.png

http://patents.su/patents_0/318114-dispetcherskijj-shhit-2.png

http://patents.su/patents_0/318114-dispetcherskijj-shhit-3.png

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю подробностей... что написал человек, то я и процитировал, кроме еще одной строки, самой первой, в которой он давал ссыль на новость с картинкой:

 

"Глянь на приборную панель диспетчера - это ж она, моя родная! Наш патент (Пивоваров, Бретль и я). Хвастаюсь...

http://www.proenergo.net/2015/12/crimea-energomost.html"

 

Если интересно - узнаю у него подробней

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольские городские электросети сообщают: в связи с аварией на линии электропередачи № 2 ТП 1210 (на опоре обгорело болтовое соединение) часть домов в районе дачного массива Каменка остались без света. Ведутся работы по устранению аварии.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю подробностей... что написал человек, то я и процитировал, кроме еще одной строки, самой первой, в которой он давал ссыль на новость с картинкой:

 

"Глянь на приборную панель диспетчера - это ж она, моя родная! Наш патент (Пивоваров, Бретль и я). Хвастаюсь...

http://www.proenergo.net/2015/12/crimea-energomost.html"

 

Если интересно - узнаю у него подробней

 

Диспетчерский щит ЩДСМ-2, производства ОАО "Электроизмеритель"

с системой управления диспетчерским щитом ООО "НТЦ "Энергосвязь"

на переднем плане - "Каскад-НТ"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Украинские СМИ возмутились планами Германии в Крыму"

немецкий Siemens собирается поучаствовать в создании новой энергосистемы полуострова

«Газотурбинные установки (ГТУ) немецкой корпорации Siemens, прежде всего SGT5−2000E, могут стать базовыми для решения вопроса производства электроэнергии на Крымском полуострове», — пишет издание.

ГТУ Siemens SGT5−2000E считается надежным агрегатом для генерирующих мощностей. Она может работать на нескольких видах топлива, но предпочтительным является газ.

«Именно газ и должен стать основным ресурсом для производства электроэнергии на полуострове. Параллельно предполагается прокладка двух нитей газопровода с территории России через Керченский пролив

 

ЯЩИК ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ:

завод «Сименс технологии газовых турбин» оказывается, лишь на 65% принадлежит немецкой Siemens, а на 35% — «Силовым машинам». Контракт на поставку турбин для двух электростанций в Крыму станет первым для завода, официально открытого 18 июня.По словам источника газеты, сделка была заключена ещё весной 2015 года, и аванс уже выплачен. В частности, «Сименс» поставит «Технопромэкспорту» четыре парогазовые установки мощностью 235 МВт с газовыми турбинами в 160 МВт.

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для bormaley

2015-.jpg

2015-1.jpg

 

Для остальных - экономьте электроэнергию.

 

Мобильные ГТЭС кочегарят во всю, на фото не видно, а в динамике мутное пятно по центру - это искажения вызванные преломлениями горячего воздуха.

2015-12-.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... не совсем понял - что для меня?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... не совсем понял - что для меня?

Всё, что есть.

- А что есть?

- А что надо.

- Что надо-то?

А что надо, то и есть.

 

 

Здесь подробнее:

https://youtu.be/Oo5CgXWJ8cg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Штурман, прибор !

- Десять, командир!

- Чего десять ?

- А чего прибор ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭС города Армянск сообщает о плановых работах.

 

24.12.2015 в связи с ремонтными работами с 9:30 до 12:00 не будет света в с. Филатовка, по ул. Крымская, Огородная, Талбухина, Присевашная и пер. Огородный.

 

25.12.2015 в связи с ремонтными работами с 8:00 до 16:00 не будет света в г. Армянске по ул. Школьная, Садовая, Больничная, Иванова, Перекопская.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... не совсем понял - что для меня?

а кто начал про " стену-мнемосхему"? :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто начал про " стену-мнемосхему"? :-)

Мнемоны.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... зачем ты мне КАРТИНКИ эти дал?

Геннадий - дал Картинки и Схемы "Каскад-НТ"

ты - еще какие-то картинки... нахера они мне? в подтверждение картинок Геннадия?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, для коллекции :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... зачем ты мне КАРТИНКИ эти дал?

Геннадий - дал Картинки и Схемы "Каскад-НТ"

ты - еще какие-то картинки... нахера они мне? в подтверждение картинок Геннадия?

Это он щит управления электроподстанцией показал.

У меня на картинках - диспетчерский щит

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольские городские электросети сообщают: в связи проведением ремонтных работ на ТП 1047 и ТП 1115 пос. Каменка (дачи) до 17:00 частично останется без света.

 

Также в связи проведением ремонтных работ на ТП 606 и ТП 425 м-н. Марьино до 14:00 частично останется без света.\

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, сегодняшнее
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ждать?

 

Украинские организаторы блокады Крыма заявили о начале очередного этапа "акции".

 

Так, по информации СМИ, один из организаторов блокады, экс-крымчанин Ленур Ислямов сообщил, что новый этап коснется связи.

 

"Сегодня мы приняли решение перейти к новой фазе блокады Крыма и отключить с 00:00 26 декабря сотовую связь и интернет с территории Украины на полуостров, - цитируют Ислямова, ссылаясь на данные с его страницы в Фейсбук. - Для крымскотатарского батальона "Крым" это будет боевое крещение". http://www.3652.ru/news/1073185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ждать?

 

Украинские организаторы блокады Крыма заявили о начале очередного этапа "акции".

 

Так, по информации СМИ, один из организаторов блокады, экс-крымчанин Ленур Ислямов сообщил, что новый этап коснется связи.

 

"Сегодня мы приняли решение перейти к новой фазе блокады Крыма и отключить с 00:00 26 декабря сотовую связь и интернет с территории Украины на полуостров, - цитируют Ислямова, ссылаясь на данные с его страницы в Фейсбук. - Для крымскотатарского батальона "Крым" это будет боевое крещение". http://www.3652.ru/news/1073185

 

У меня уже цензурных слов нет, ребят мож скинемся энтого уродца выкрасть и повесить в Симферополе, готов тысяч 10 пожертвовать...

Остапа понесло... ладно, насчет интернета, более-менее понятно, угроза осуществима, но не критична, а вот насчет соты я чего-то ваще не понял, че он имеет ввиду, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, насчет интернета, более-менее понятно, угроза осуществима, но не критична, а вот насчет соты я чего-то ваще не понял, че он имеет ввиду, кто-нибудь знает?

 

У вас же кабель-оптика вроде прокинут на материк, как они интернет будут отключать? Поплывут в пролив резать кабель?

А сотка наша вся, ее отключить можно только заглушив радиоволны. Такой аппаратуры и таких мощностей у укров просто нет, а если есть, это прямое объявление войны. Кстати, нам на руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же кабель-оптика вроде прокинут на материк, как они интернет будут отключать? Поплывут в пролив резать кабель?

А сотка наша вся, ее отключить можно только заглушив радиоволны. Такой аппаратуры и таких мощностей у укров просто нет, а если есть, это прямое объявление войны. Кстати, нам на руку

 

Похоже львиная доля инета идет по старой схеме через материковые (украинские) дата-центры.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то всерьёз думает, что укры способны что-то сделать не своей территории? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же кабель-оптика вроде прокинут на материк, как они интернет будут отключать? Поплывут в пролив резать кабель?

А сотка наша вся, ее отключить можно только заглушив радиоволны. Такой аппаратуры и таких мощностей у укров просто нет, а если есть, это прямое объявление войны. Кстати, нам на руку

Да вот сам не пойму, вроде провайдеры отчитались, что перешли на росс. каналы связи, тот самый через пролив, токо попадаются многие, где по ИП-адресу высвечивает "Украина", небось про них и шла речь. Там с Украины две нитки было: через Перекоп и через Азовское море нитка с Харькова. Наверно их и собираются перерезать. Или надавить на сервисные конторы. Но тут более-менее ситуация понятна. А вот что энтот псих насчет соты несет, ни разу не понятно... Хотя подозреваю запуск диверсантов для повала БС-ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...