Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

а во что эти барышни ламинат превращают - мтрашно представить. Особенно недорогой, китайский :rofl:

 

http://www.bonnegueule.fr/wp-content/uploads/2015/08/panneau-chaussure.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас послушал о ситуации с организацией работы изнутри как она есть - это северный зверек. По полгода проходят заказы на запчасти. Необходимая техника стоит под забором из-за системы закупок. :wtf2: SAP, еще раз SAP, еще много раз. Люди выкручиваются энтузиазмом. Со слов человека: "ДЭТК еще выстрелит..." и несколько фамилий, который мне ничего не говорят. В общем генераторы держите заправленными.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТЭС еще работают на полную мощность или их начали экономить, по этому и присутствуют отключения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее троллейбусов в городе почти нет


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в тролейбусном парке,так вот после подключения второй ветки 7 шт только выпустили по единице,и сорок по городу.а вообще когда все норм,выпуск около 130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее троллейбусов в городе почти нет

 

нафик они нужны на таком дорогом липистричиствеrolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТЭС еще работают на полную мощность или их начали экономить, по этому и присутствуют отключения ?

К сожалению - на полную :(

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на украине с 19 декабря вводится режим ЧП по энергетике тыц

кстати, насчет абонентской платы. Не очень понятно, почему так возмущаются

1.Абонентную плату предполагают ввести не более, чем 20 руб. в месяц, т.е. за год это будет 240 руб., не больше, чем стоит 1 бутылка водки.

2. Между прочим, вы наверно даже не знаете, что и за пользование телефоном вы тоже платите абонентскую плату, которая даже больше, чем 20 руб.

Даже если вы платите по тарифу и за месяц ни разу ни с кем не разговаривали, то все равно какую-то сумму вы выплачиваете. Это и есть абонентская плата. Некоторые организации, которые предоставляют вам эту услугу указывают абонентскую плату в квитанциях отдельной строкой, другие пишут всю сумму целиком.

3. Практически во всех странах есть абонентская плата за инталяции.Потому как плата за потребленное электричество/воду мы платим одной компании - поставщику. А уж содержание сетей в порядке - это местная организация. Вот ей и будем платить

Тем более, в случае, если человек надолго уезжает, он может "отключиться" - ему снимают счетчики и закрывают свет/воду. Если надумал опять жить- можно заново все подключить, после проверки исправности инсталляций . Если за глды отсутствия прогнило - хозяин просто заплатит за ремонт - и его подкключат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За интернет платится больше - пользуешься или нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и так все платят по счетчикам (либо по общему тарифу кто не вовремя платит) плюс общедомовые. Нахрена эта абонплата лишних 20 рублей содратьfacepalm.gif.
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, приезжайте к нам, здесь дАром. :D

Я поехал бы, так командировку не дают, а за свои дешевле в холодильнике посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ялте тралики есть.. .и не один... сегодня штуки 3-4 попадалось

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ялте тралики есть.. .и не один... сегодня штуки 3-4 попадалось

Я тоже видел издалека несколько. В основном попались #3. Интервал примерно полчаса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня троллейбусы разъезжали с хорошей частотой.

По поводу отключений - сегодня мерзли в темноте с 17.30 до начала девятого (район ул. Жидкова). А до этого несколько дней не отключали. Мы только размечтались о пощаде частному сектору :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С половины пятого до половины восьмого вчера не было - район Кирпичного завода, Марьино

Слушайте, а вам район дач Ветеран там видно? Как мимо не еду, он все время горит! У них бывают вообще отключения сейчас, интересно. У нас в селе дальше по Беспалова вчера с 19 до 21.30 примерно не было, сегодня с 19 до 20.45. Как не выйду посмотреть - села в отключке, а дачи светятся, шо та ёлка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слушайте, а вам район дач Ветеран там видно?

Это рядом с ракушкой для мечети? Так они скорее всего на одной ТП с радиотехнической воинской частью.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымэнерго:

 

О ночном ограничении подачи электроэнергии потребителям 20-22 декабря 2015 года

19.12.2015 16:02 Уважаемые потребители электроэнергии!

 

В соответствии с п.5 протокольного решения №31 Межведомственного штаба по ликвидации ЧС для выполнения плановых работ по монтажу второго провода ВЛ - 220 кВ "Кафа 1 - Симферополь" с 00.30 до 07.00 часов 20 - 22 декабря 2015 года будут доводиться следующие лимиты по потребляемой мощности:

 

Симферопольский РЭС - 50 МВт;

 

Белогорский РЭС - 13 МВт;

 

Бахчисарайский РЭС - 22 МВт;

 

Кировский РЭС - 10 МВт;

 

Нижнегорский РЭС - 12 МВт;

 

Судакский РЭС - 13 МВт;

 

Сакский РЭС - 20 МВт

 

Ялтинский РЭС - 65 МВт;

 

Алуштинский РЭС - 15 МВт;

Симферопольский городской РЭС - 120 МВт

http://gup-krymenerg...ds/468-19122015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо описано "как это было" http://pokrovskaya-kat.livejournal.com/897896.html

Каждый день как очередная вершина, на которую ты забрался и новый опыт, который получил. Я не знаю, что вам рассказывают о нас по телевизору, но они врут. Что тут все хорошо - не верьте. Что тут все плохо - не верьте. Чтобы понять, надо тут быть. Резко и по сути без предупреждений изменились правила большой игры, именуемой жизнь. И мы в нее играем, а что еще делать, даже времени выигрываем.

 

В первых очередь это значительный и постоянный стресс, ситуация в целом и особенно тот факт, что твой распорядок жизни перестает принадлежать тебе. Более менее графики появились где-то через неделю. А сначала света просто не было. Или был, но недолго. И ты не знал точно, когда же включат. И было очень обидно "выйти за хлебом", а вернуться и понять, что как раз включали. Или еще того хуже, проспать! Но ты чувствовал себя невероятным везунчиком, когда заходишь домой, разбуваешься в темноте и тут бац и электричество! На целых два часа! Живем! А еще быстро стираем, нагреваем бойлером воду, включаем обогреватели, чтобы чуть тепла нагнать...

 

Одна из самых часто произносимых фраз "А как было в 90-е! Ни света, вода по графику и пережили же!!!" Да, я еще отношусь к тому поколению, которое очень даже помнит как это было тогда. И уж точно не забудет как оно сейчас. Только мне одной кажется, что это путать теплое с мягким - экономическую ситуацию в целом и намеренную диверсию?! Но я не о политике, а о жизни...

 

Вместо привет чаще произносится фраза "А когда у вас включают?". Понимаете, это не правильно говорить о вЫключении. Есть редкие включения. На работе, например, последние дни у нас свет есть с 8 до 11 и потом еще раз с 20 до 23. Итого 6 часов из 24. А дома с 5 до 8 и так же вечером. Кто рано встает, тому свет в 5 утра дают! Это как раз про нашу ветку:)) Потом сразу на работу, и днем как-то выкручиваться и дождаться. Но наличие электричества не факт, что есть интернет. С этим особенно туго. Принадлежать себе, построить нормальный рабочий график крайне сложно. Но мы купили генератор, наводим порядок, играем в настольные игры, ходим в горы. Дни забиты делами под завязку!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть достоверную информацию о электроснабжении на сегодняшний день.

Сколько потребляем в пике, сколько и откуда получаем, сколько вырабатываем сами, какой дефицит имеем.

Где такое увидеть можно?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть достоверную информацию о электроснабжении на сегодняшний день.

Сколько потребляем в пике, сколько и откуда получаем, сколько вырабатываем сами, какой дефицит имеем.

Где такое увидеть можно?

 

Нигде это секрет партии :D

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде это секрет партии :D

 

Свечи надо? Есть всего по 90, доставка бесплатно.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи надо? Есть всего по 90, доставка бесплатно.

Чё так дорого в Ялте уже в переходах по 20 продают. на прошлой были по 50.

 

Я китайский фонарик купил полтора кг весит из-за аккомулятора раз на 12 часов включал на зарядку за 2 недели и то в первый день покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи надо? Есть всего по 90, доставка бесплатно.

 

Не свечи мне не надо :D

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...