Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Включили лифт в доме. Кайфффффф!!!!!!!!

 

А я буду продолжать пехом подниматься даже когда включат! (Может быть...). За две недели ежедневных походов на 6 этаж и обратно - как -то даже лучше себя стал чувствовать, уже нет отдышки после 4 -го этажа, хоть какая -то нагрузка на организм, и вообще -что не делается все к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня утром вырубали часа на 3 и сейчас в 6 выключили и все еще нету...

зато у нас тут забавная такая эстафета с соседями каждый раз: как только свет выключат, сразу народ с фонариками из домов выбегает и каждый несется в сарай/гараж к своему генератору, и через 5-6 минут отовсюду привычный рокот доносится, а еще через 5 минут начинают светиться окна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воруют..." (с) Карамзин

 

В Крыму очередной скандал вокруг трансформаторных подстанций.

 

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил проверить деятельность 9 трансформаторных подстанций, принадлежащих ООО «Аэросвит курорт» и расположенных на территории санатория «Форос», которые поставляли неучтенную электроэнергию населению.

 

«Виктор Тарасович – выяснить, кто из должностных лиц, я имею в виду энергетиков на месте, обеспечивал работу конкретного блока. Почему не было известно, что без счетчиков производится поставка, да еще на такие суммы», – сказал Аксенов.

 

Информацию о том, что на территории национализированного у украинского олигарха Игоря Коломойского санатория «Форос» находится 9 трансформаторных подстанций с 21 прибором учета, половина из которых не работает, сообщила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

 

«Принадлежит это (трансформаторные подстанции) ООО «Аэросвит курорт». Данная организация имеет договор с «Крымэнерго», но более половины счетчиков не работает, то есть потребители рассчитываются с «Аэросвит курорт», и я думаю, что потери там не то что 50%, а еще более существенная сумма. Мне сказали, что сумма может подходить к одному миллиарду», – сказала Бородулина.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли журналисты опять чего-то не поняли, то ли приличный кусок текста выпал... Итог — мутный и непонятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serggg

Ну кому на шестой, а кому и на девятнадцатый :)

Ты прям свой адрес на форуме сказал. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, на сколько я понял - рабочий адрес, да. Т.к. вполне известно, что за организация во времена Украины располагалась на 19 этаже этого экспериментального дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГБСБУ?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если с 1 января переток с Украины выключат, то опять веерные?

МГТС тоже не будут работать вечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы их как минимум четверть века знаем! Удивились бы обратному.

К украинским властям еще и татары присоединились.

Ислямов обещает на Новый год отравить воду Крыма ртутью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму надо ГАЭС строить для сглаживания пиков солнечной и ветряной генерации. Топливо будет экономиться да и водохранилища дополнительные тоже не лишние.

Актив Солар. которая и строила солнечные станции - еще та история. На деле это был большой бюджетный распил. Ощадбанк выделили несколько миллиардов Клюеву, плюс бесплтно 600 Га крымской земли. Эффективность станций - очень низкая, цена формировалась сверху, очень высокая, которая шла в карман Актив Солар.

источники . тыц тыц,тыц

 

Так что нам надо только ждать полноценного моста, а не барских забав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГБСБУ?

ГИЭ.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, NnN

А с чего, бгг, вы решили, что это какой-то из моих адресов? :) Хотя врать не буду, бывал там пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму очередной скандал вокруг трансформаторных подстанций.

На самом деле это вершина. За 2014-2015 накопилась большая задолженность потребителей Ялты-Алушты. Несколько месяцев уже ищут кто, что и с кого денег взять. С нашей мафией, где не понятно кто строит на участке, кто владеет, это не легко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то знает,будут ли еще по симферополю отключать?(район матезалки)а то в воскресенье как вечером дали,больше не отключали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наванговали, что к концу 2017 года в Крым проведут 500 кВ линию. Интересно имеет ли экономический смысл.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наванговали, что к концу 2017 года в Крым проведут 500 кВ линию. Интересно имеет ли экономический смысл.

На Тамань подведут 500кВ, по проекту

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангуют 500кВ в конце 2017 через пролив, что по крайней мере на 330кВ текущие кабели рассчитаны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангуют 500кВ в конце 2017 через пролив, что по крайней мере на 330кВ текущие кабели рассчитаны.

ЛЭП строятся в габаритах 330 кВ

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять отключили дома...

Млять, и это при работающих энергомостах и перетоке с Украины?

Команда победителей как я понимаю уже в джакузи, как они в СМИ хвалились. Болтливые балаболы :(

 

 

У меня еще не было ни одного дня что бы не выключали. Каждый день 1-2 раза по 1-3 часа, как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же выборочная хрень с отключением районов города продолжается и в Севастополе... Как-будто одних и тех же на зло выключают и реально чего-то ждут... Реалити-шоу "Дом-2"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...