Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

я скажу больше - его не отключали и в момент самой жопной недели ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про энергомосты и прочее :

Показаны сообщения с ярлыком Литва.

 

 

Сначала закрыли свою Игналинскую АЭС, теперь втридорого покупают электричество со Шведской АЭС.

" Последний референдум по продлению работы АЭС был провален из-за низкой явки избирателей (меньше 51 %), несмотря на то, что почти 90 % пришедших на референдум высказались за продление работы АЭС.[12] Закрытие станции привело к росту цен на электроэнергию в Литве[13] и, как отмечают наблюдатели, вызвало резкий рост зависимости страны от энергетических поставок из других стран."

Зато теперь у Литвы электричество "демократическое", а у нас "тоталитарное"

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и говорится, одна и та же улица Беспалова. Ближе к гостинице Москва - не выключается вообще. Дальше, за больничный городок - ежедневные выключения примерно с 15 до 21. 6 часов без света в самое ценное для семьи время.

 

Подтверждаю!

 

Сегодня, график почему-то другой - с 14 до 19

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще-то обстановка, свет у всех симферопольцев есть?

 

Я живу прямо под боком панс. Таврия - свет ниразу не вырубали больше с момента приезда ВВП в Крым. Всем ли остальным так же хорошо?

 

зы: вчера был в Ялте, они до сих пор страдают от веерных отключений. :(

достаточно на маршрутке проехать через город после 17 и увидеть самому. Например видел отсутствие света на Ульянова - Русская.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нет на Батурина, Гражданской и прочая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала закрыли свою Игналинскую АЭС, теперь втридорого покупают электричество со Шведской АЭС.

" Последний референдум по продлению работы АЭС был провален из-за низкой явки избирателей (меньше 51 %), несмотря на то, что почти 90 % пришедших на референдум высказались за продление работы АЭС.[12] Закрытие станции привело к росту цен на электроэнергию в Литве[13] и, как отмечают наблюдатели, вызвало резкий рост зависимости страны от энергетических поставок из других стран."

Зато теперь у Литвы электричество "демократическое", а у нас "тоталитарное"

 

Думаете, референдум помог бы? Это же ЕС настаивал на закрытии станции, так что в любом случае Европа продавила бы это решение.

Мы были в Игналине. Сейчас ее жители вздыхают о прежних советских временах. Но это уже не имеет отношения к теме электроснабжения Крыма. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно на маршрутке проехать через город после 17 и увидеть самому.

даже на личном авто поездка по Севастопольскольской или пролетарской покажет не работающие светофоры и пробки ;) Регулировщиков нет. Севастопольская/С.Ценского, Самокиша/Севастопольская и т.д., Крылова тоже грустно с пролетарской. :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, референдум помог бы? Это же ЕС настаивал на закрытии станции, так что в любом случае Европа продавила бы это решение.

Мы были в Игналине. Сейчас ее жители вздыхают о прежних советских временах. Но это уже не имеет отношения к теме электроснабжения Крыма. :)

 

Жители Крыма тоже вздыхают о Крымской АЭС ...

Хотя сразу после Чернобыля я подписывался против АЭС в Крыму и АТЭЦ в Архангельске :(

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ВСЕ жители Крыма вздыхают, хоть и подписывались в своё время ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад, что её нет.

Иметь под боком ядерную бомбу замедленного действия, нет уж увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С середины октября по 30 декабря 1986 года я был в Киеве !

Кроме постоянно убираемых листьев и постоянно поливаемых улиц я больше ничего не заметил.

Ну и товарное изобилие по сравнению с Архангельском. :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергорынок: крымский синдром

http://inosmi.ru/economic/20151209/234733085.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергорынок: крымский синдром

http://inosmi.ru/economic/20151209/234733085.html

Устарело уже, поставки угля возобновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устарело уже, поставки угля возобновляют.

«Не всё так однозначно» —

 

Украина сделал вид, что включила свет, а Россия сделала вид, что начала отгружать уголь. Именно так можно сказать, читая ленту новостей посвященных данной тематике.

Все началось в ночь на 8 декабря, когда наконец-то Украина соизволила пустить электроэнергию в свои два района Херсонской области, заводы Фирташа и чуть-чуть в Крым.

Арсений Яценюк по привычке скорчил гримасу самого умного и стал ждать ответных действий России.

И они не заставили себя долго ждать. Владимир Путин дал команду пустить на Украину уголь. И 9 декабря он пошел.

Правда уже в тот же день компания «Укрэнерго» забила в набат, что она не получала эшелоны с топливом. А тем временем поток угля на Украину открылся и со стороны ДНР, ЛНР. Республики заявили о готовности каждый день поставлять 15 тысяч тонн угля.

Казалось бы можно закрыть тему и переключиться на другие, если бы не одно но.

Министр энерегетики РФ А. Новак вчера вечером подтвердил, что Россия начала отгружать на Украину КОКСУЮЩИЕ марки углей, а в сообщении из Донецка не было пометки, что все 15 тысяч тонн углей будут марки «Т».

"Вчера президент дал поручение о возобновлении поставок. Коксующийся уголь уже поставляется на предприятия, где он используется" (А. Новак).

"Донбасский уголь марки «Т» будет поставлять на украинские ТЭС, расположенные в центральной части Украины. Это позволит разгрузить теплоэлектростанции, которые теперь снова поставляют электроэнергию в Крым, подчеркнул чиновник. Донбасский уголь остро необходим украинским ТЭС, рассчитанным именно на такую марку твёрдого топлива".

Уголь марки "Т" испольуется на Криворожской и Славянской станциях, которые не могут быть маневровыми. Со Славянском понятно - свои, а Кривой Рог как бы поставляет электроэнергию на Крым.

Думаю смысл юмора от Путина уже понятен. Россия готова завалить Украину коксующими, а ДНР «тощими» углями, а в это время ПОКА (по крайней мере) «Укрэнерго» сидит без «антрацита», по которым пока команды не было.

 

Какой свет, такой и уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики предупредили об отключении света завтра 12.12.15 с 00 до 08 утра, кому нужен свет запасайтесь топливом на 8 часов работы генератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко новости энергетики:

1.

МЧС доставило в Крым газотурбинную электростанцию с Дальнего Востока мощностью 22,5 МВт,МГТЭС подключат к энергосистеме Крыма. Ее работа позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Крыма. "На сегодняшний день на полуострове уже работают 13 аналогичных станций общей мощностью 292,5 МВт", - отмечает МЧС.

2. Россиию и дальше будут шантажировать. Прибалтика отключается от энергосистемы РФ, переходя на более дорогое, но демократичное электричество. Туда им и дорога, но теперь энергообеспечение Калининградаиз РФ переходит в зону риска. Там обеспеченность своим собственным рока только вроде 78%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининградаиз РФ переходит в зону риска. Там обеспеченность своим собственным рока только вроде 78%

 

Откуда инфа?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 8 часов работы генератора.

Я в это время сплю :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая газотурбинная электростанция доставлена в Крым с Дальнего Востока

 

Первая мобильная газотурбинная электростанция (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт доставлена в четверг вечером в Симферополь самолетом Ан-124 "Руслан" с Дальнего Востока, сообщили в региональном управлении МЧС. Установка будет подключена к энергосистеме Крыма.

 

"Организована встреча и перегрузка станций на специальный автотранспорт, который доставит их к месту назначения, - сообщил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Разработан маршрут их перевозки с учетом габаритов и возможностей мостовых переходов, ведь каждая установка весит более 70 т".

 

В ближайшее время еще одна такая же станция, принадлежащая "РАО Энергетические системы Востока", прибудет в Крым. Они поступят в пользовании компании МГТС. На сегодняшний день на полуострове уже работают 13 аналогичных станций общей мощностью 292,5 МВт.

 

"Выгодное отличие МГТЭС от иных, традиционных, объектов генерации заключается в возможности их транспортировки и оперативности подключения к энергосистеме, после чего станции начинают вырабатывать недостающие электрические мощности", - отметили в МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики предупредили об отключении света завтра 12.12.15 с 00 до 08 утра, кому нужен свет запасайтесь топливом на 8 часов работы генератора.

 

Собственно пруф: http://simferopolis.com/2015/news/1220812.html#

В общем ограничение, а не отключение, но степень ограничения не понятна.

 

 

PS

http://simferopolis.com/2015/news/1219412.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко новости энергетики:

1.

МЧС доставило в Крым газотурбинную электростанцию с Дальнего Востока мощностью 22,5 МВт,МГТЭС подключат к энергосистеме Крыма. Ее работа позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Крыма. "На сегодняшний день на полуострове уже работают 13 аналогичных станций общей мощностью 292,5 МВт", - отмечает МЧС.

2. Россиию и дальше будут шантажировать. Прибалтика отключается от энергосистемы РФ, переходя на более дорогое, но демократичное электричество. Туда им и дорога, но теперь энергообеспечение Калининградаиз РФ переходит в зону риска. Там обеспеченность своим собственным рока только вроде 78%

А ведь заморозили в 2010 г. строительство АЭС в Калиниград.обл.! Зато в Турции строим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но степень ограничения не понятна.

Что тут не понятного - пока не сделают, будет отключено. Лучше рано лечь спать, отключив электроприборы от сети.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...