Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

ну было, ведь :(

 

"бычки" банками продавали? Шутите? :blink:

Ну было, бабки сигареты поштучно торговали, но зачем так-то утрировать? :unsure:

Все. Щас меня модеры снова шуганут. Молчу!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блиииин, Татьяна... ну НЕ ВРУ я... и даже речь НЕ ПРО КРЫМ... мой папенька как раз в те года ездил "на вахту" в Москву к родственнику собирать в Подмосковье люстры китайские...

Так вот выходя из вагона в Москве и закуривая он от неожиданности чуть под колюса не свалился когда к нему наперерез кинулись 2 разных мужика "друг, оставь докурить" и "друг, не выбрасывай бычок"

 

а чинарики банками таки продавались, увы...

 

иэххх, молод был я и глуп... от широты душевной друзьям бесплатно, без навара (в смысле не что не наваривался на друзьях, а не входил в долю) доставал сигареты паками и всякую хрень, что они отвозили в Польшу...

 

зы. воспитание не позволяло "спекулировать".. а помочь друзьям - цэ залюбкы... я и тогда... да и щас помочь готов... и не только друзьям...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein,

У нас тогда пропали все болгарские, по 35 коп.. Но появились "Кэмел", "Мальборо" и подобные пэл-мэлы, как щас помню - по рублю пачка. Дорого. Но были и совсем дешевые, типа "Шипка". "Бычков" не было... ну если только в общагах на этаже в курилке... и даром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна... тут даже в рамках одного маленького Крыма - в 90-е в Симфере была жопа со светом и прочая ништяками, а в Керчи даже жопы не было... Керчь сразу накрыло большой и мохнатой... (ну вы поняли про какой орган я написал)...

 

а вы пишете "а у нас"... а у вас за окном нефть, газ, золото, северное сияние и белые медведи с балалайками... :rofl: :rofl: :rofl:

 

так что не думайте что люди когда вам чего-то пишут - они желают вам сразу же опошлить/наврать и опорочить чистые и светлые какие-нить идеалы :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж вы не уточняете, что из 14-ти табачных фабрик СССР вдруг 13-ть стали на реконструкцию? Старое оборудование демонтировали, а на новое вдруг из министерства средства перестали поступать. Никакие печенюшки для демократов не напоминает?

 

 

если не трудно, прочтите пож текст чуть ниже, про современности:

 

http://www.mk.ru/economics/2015/12/09/dialog-myasnika-s-korovoy-biznesmen-razgromil-chinovnikov-na-forume-v-moskve.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Киевская. А я жил на 50 Лет Октября по Б.Хмельницкого в тупик. Дом пухперо. Сейчас па Петровке обитаю. Там сейчас вроде премиум жильё. Так мы, может даже, в одно время на канальскую школу ходили.

 

Возможно. Я там учился до 95-го

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают отключать, но не так жёстко, как раньше.

Спасибо. Режим ЧП не отменили официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно, прочтите пож текст чуть ниже, про современности:

 

http://www.mk.ru/economics/2015/12/09/dialog-myasnika-s-korovoy-biznesmen-razgromil-chinovnikov-na-forume-v-moskve.html

Не там видно заказы размещал...

Grundig GmbH

 

Вице-президент по продажам и маркетингу. Московский офис американской корпорации Манхэтан Инд. Корп. Эксклюзивный производитель товаров под торговыми марками: Grundig, AKAI Ind, Sankyong Cemical.

 

Что делал сам?

 

Стратегическое и оперативное планирование и менеджмент;

Создание маркетинговой стратегии, постановка места продукта.

Маркетинговые исследования; сегментация рынка;

Позиционирование компании;

Ценовая стратегия компании, продвижение ТМ.

Мониторинг и управление операциями логистики.

Минимизация налогообложения.

Организация оптовых и розничых торговых операций компании ($ 120 млн/год оборот).

Создание клиентских сетей и сетей сервиса в Москве и регионах.

Размещение заказов на производство на заводах в Ю. Корее, Китае, США, Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, я ничего такого не думала. Я удивлялась. Вслух.

 

Для справки: Тюмень не на севере. Так что белых медведей, северного сияния, а тем более нефти с газом у нас никогда не было и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тогда пропали все болгарские, по 35 коп.. Но появились "Кэмел", "Мальборо" и подобные пэл-мэлы, как щас помню - по рублю пачка. Дорого. Но были и совсем дешевые, типа "Шипка". "Бычков" не было... ну если только в общагах на этаже в курилке... и даром. :)

Справедливости ради в конце 80х годов болгарские стоили 50 коп., кроме Шипки и БТ, а Мальборо 1.5 руб, Кэмела в продаже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe,

Это вы мне говорите? Я их покупала. Регулярно. Сама. И Кэмэл был, и Пэл-Мэл и еще наименований 5-6 (не помню уже) из этой серии, все в районе 1 руб.. Может в Спб они стоили, как вы пишете, а у нас иначе. К примеру: Екб от нас 330 км. Там 1 кг сахара стоил 90 коп., а у нас тот же сахар был по 78 коп.. У нас разные зоны были. Почему так - не знаю. Но затариваться продуктами свердловчане ездили к нам, а за шмотками - мы к ним. Вот такая была свистопляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe,

Это вы мне говорите? Я их покупала. Регулярно. Сама. И Кэмэл был, и Пэл-Мэл и еще наименований 5-6 (не помню уже) из этой серии, все в районе 1 руб.. Может в Спб они стоили, как вы пишете, а у нас иначе. К примеру: Екб от нас 330 км. Там 1 кг сахара стоил 90 коп., а у нас тот же сахар был по 78 коп.. У нас разные зоны были. Почему так - не знаю. Но затариваться продуктами свердловчане ездили к нам, а за шмотками - мы к ним. Вот такая была свистопляска.

 

То что вы описываете было в середине 80х, а не в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там больше всех переживал за повышение тарифов - спите спокойно )

 

https://touch.news.mail.ru/economics/24236702/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще-то обстановка, свет у всех симферопольцев есть?

 

Я живу прямо под боком панс. Таврия - свет ниразу не вырубали больше с момента приезда ВВП в Крым. Всем ли остальным так же хорошо?

 

зы: вчера был в Ялте, они до сих пор страдают от веерных отключений. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы так же страдаем от веерных. Район Ракетной в 8 утра света уже не было.

Точнее с 7-15 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще-то обстановка, свет у всех симферопольцев есть?

 

Я живу прямо под боком панс. Таврия - свет ниразу не вырубали больше с момента приезда ВВП в Крым. Всем ли остальным так же хорошо?

О чем и говорится, одна и та же улица Беспалова. Ближе к гостинице Москва - не выключается вообще. Дальше, за больничный городок - ежедневные выключения примерно с 15 до 21. 6 часов без света в самое ценное для семьи время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про энергомосты и прочее :

Показаны сообщения с ярлыком Литва.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

Энергомост в Крым – разбираемся, что же это такое

 

http://4.bp.blogspot.com/-gYVHAXpyGW8/Vl_0hlM6kpI/AAAAAAAAAfE/RKXGMsGWEGU/s640/crimea1.jpg

Энергомост решили строить в 2014, а почему ввели только в конце 2015 года?

По сравнению со строительство электростанции, возведение электросетевых объектов, к которым также относится энергомост, является более быстрым мероприятием. Однако его возведение также является сложной инженерной задачей, требующей значительной проектной проработки и исследования, выбора и закупки качественного электротехнического оборудования, его наладки и проведения испытаний и последующее включение объекта в работу. В соответствии с этими фактами, проработав все вопросы, был составлен развернутый график со сроком ввода в работу первой очереди энергомоста до 25 декабря 2015 года.

 

http://1.bp.blogspot.com/-yFMcozvZSGo/VmAIQwQWK1I/AAAAAAAAAfk/hKHe_rmnveU/s640/crimea00.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме: а что в Крыму сейчас с электроснабжением?

Из-за капризов Украины сейчас встали работы по водообеспечению крыма Правда радует, что на 95% они уже завершены. :rolleyes: . «Украина не предлагала возобновить подачу воды. Соответствующие обращения неоднократно властями и предприятиями водоснабжения направлялись, но положительной реакции мы на них не услышали», — заявил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов..

...................

Вопрос по теме: с. Маленькое - то, что рядом с Гвардейским - говорят, что его с момента подключения первой ветки совсем не отключали. Это правда?

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...