Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

В 93-м зимой мы ехали через всю Украину в Крым. Веерные отключения точно по часам. Ни на одной бензоколонке нет бензина. Даже шланги сняты. Дороги не чистят - все заметено снегом. Города темные.

А в Крыму вообще не было света неделями. Мороз 25 гр., размерзлись трубы и водонапорные башни. У многих в домах размерзлись батареи.

Мрак!

Это была настоящая диверсия.

 

шо за бред?С чем вы там таким забористым ехали?Точно ехали?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где жили?

 

Да не было таких отключений в 90-е...Да,выключали,но не так,как сейчас...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в красногвардейском

Не жила в поселке, но помню ужасы нашего городка зимой. Мне казалось, в поселке легче, печка там , камин и т.д. ) Керосинки, стеариновые свечи и лампы из подсолнечного масла с фитилем из ткани- такая была реальность, но вузы и все остальное работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было таких отключений в 90-е...Да,выключали,но не так,как сейчас...

В Керчи жили ? У нас не было света с ноября по февраль 92-го. Я знаю эту версию симферопольцев, мы то думали тогда, что это у всех. )) Симферопольцы думали , что везде так, как у них.)) Собственно, как и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е я помню свет отключали по вечерам часа на 3 по графику и все ждали что его скоро включат и так оно и было. сейчас все намного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная авария? В Севастополе резко потухло до половины города...

авария

На территории Крыма 9 декабря, в 16.12, произошло аварийное отключение в энергосети, величина мощности по линии ВЛ 220 кВ «Каховская – Титан» снизилась до 20 Мвт. Об этомКрым.Реалии сообщили в госкомпании «Укрэнерго».

«9 декабря величина мощности, которая передавалась по ВЛ 220 кВ «Каховская – Титан» снизилась на 165 МВт и составляет в настоящее время 20 Мвт. По имеющейся информации, причиной снижения нагрузки стало аварийное отключение в сети 220 кВ на территории временно оккупированной АР Крым», – сообщили в компании.

 

Причина отключения выясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жила в поселке, но помню ужасы нашего городка зимой. Мне казалось, в поселке легче, печка там , камин и т.д. ) Керосинки, стеариновые свечи и лампы из подсолнечного масла с фитилем из ткани- такая была реальность, но вузы и все остальное работали.

 

Мы в многоэтажном доме жили какая печка с камином. Газовая плита на кухне, керосинка и дешевый китайский мафон на батарейкахbiggrin.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е я помню свет отключали по вечерам часа на 3 по графику и все ждали что его скоро включат и так оно и было. сейчас все намного хуже.

 

Хм, хорошо вам было.

Нам давали в сутки на 3-4ре часа, при том все тут же кидались готовить жрать на электрике(газ тогда завозили и закачивали в подземные хранилища которые были во дворах) ибо газа и не было.

Постоянно вырубало фазы в домах, и народ(я тоже) тупо перекидывались с одной фазы на другую если позволяла разводка в щитке подъезда.

Напруга была... как бы это корректно сказать, "слегка" занижена.

 

Керосиновые лампы, керосинки, варить макароны в кастрюле кипятильником.

Причем они не варились а кисли - хорошо помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным Крыминформа, авария произошла из-за того, что перегорел шлейф высоковольтной линии на дистанции между Армянском и Красноперекопском. Сейчас на месте ведутся работы по восстановлению – последствия аварии обещают устранить к 22 часам.

 

Посмотрим как оно будет на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что Джамилёв, Чубаров и Ислямов, сделали "восковое чучело высоковольтной опоры" и тыкают в него иголками. Эдакая разновидность, "блокадного Вуду" :rolleyes: :rolleyes:
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам что то я не припомню что б в девяностых светы в крыму неделями не было. Или мы с вами в разных крымах были? Конечно отключения были жесткие свет по нескольку часов в день давали, но не недельными отключениямиacute.gif

 

 

Да не было таких отключений в 90-е...Да,выключали,но не так,как сейчас...

 

 

В 90-е я помню свет отключали по вечерам часа на 3 по графику и все ждали что его скоро включат и так оно и было. сейчас все намного хуже.

В первой половине 90 гг. действительно электричество не было днями, и длилось это неделями, говорю о центре Симферополя, у нас и воды из-за этого не было, приходилось ходить на родник на Набережной. Что такое отопление, вообще забыли. Во второй половине 90 гг. хаотично отключали на 4-6 часов, может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине 90 гг. действительно электричество не было днями, и длилось это неделями, говорю о центре Симферополя, у нас и воды из-за этого не было, приходилось ходить на родник на Набережной. Что такое отопление, вообще забыли. Во второй половине 90 гг. хаотично отключали на 4-6 часов, может больше.

Я жил и учился в институте в Симферополе с 1994 года. И я не помню, чтобы были глобальные отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил и учился в институте в Симферополе с 1994 года. И я не помню, чтобы были глобальные отключения.

В куеве их вообще не помнят, там он всегда горел, жуля не дура, майдауны не должны понимать всеобщей жопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крымэнерго» восстановило энергоснабжение еще 2 городов и 2 районов республики – штаб по ЧС

 

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Госпредприятие «Крымэнерго» восстановило энергоснабжение в Евпатории, Саках, Черноморском и Первомайском районах – к 22 часам обесточенными остаются Красногвардейский, Джанкойский и Красноперекопский районы. Об этом сообщили в штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму.

 

http://www.c-inform.info/news/id/32919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил и учился в институте в Симферополе с 1994 года.

Прекрасно помню веерку 90-х, москольцо. Нам еще фортило, кругом темно, а у нас реже вырубали.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду говорить "за Симферополь", но в Пионерском (в частности, Киль-Бурун) 90-е прошли почти без электричества, особенно первая их половина... давали в сутки на 2-3 часа... мои дети тогда в школу ходили - домашнее задание выполняли, сидя вчетвером вокруг одного стола ... а над столом висела фара от автомобиля, подключенная к аккуму КАМАЗовскому :blush: (кстати, фару мы сняли только году так в 2005, все боялись повтора) и генератор купили аж в 2009 по причине частых отключений, хоть и не столь глобальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в многоэтажном доме жили какая печка с камином. Газовая плита на кухне, керосинка и дешевый китайский мафон на батарейкахbiggrin.gif

А где жили? Курман, канал, южный, петровка. Всё, дали свет на район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крымэнерго» полностью восстановило энергоснабжение Крыма

 

http://www.c-inform.info/news/id/32920

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые курцы тут ничего такого не помнят видно по причине малолетства или провалов памяти. А я точно скажу - не было бензина по всей Украине.Мы гнали фуру, так она прошла только потому, что у водителя был огромный бак соляры на 2,5 тонны. Все заправки были отключены. И свет давали строго по графику - типа в 19.00 можно часы сверять(это на Украине).

А в нашем поселке, как приехали, - всё размерзлось. Пришлось ехать в Михайловку на аэродром за керосином, заводить генератор, отогревать дом печкой, менять трубы. Воды не было по определению - всю зиму. ТОлько из колодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые курцы тут ничего такого не помнят видно по причине малолетства или провалов памяти. А я точно скажу - не было бензина по всей Украине.Мы гнали фуру, так она прошла только потому, что у водителя был огромный бак соляры на 2,5 тонны. Все заправки были отключены. И свет давали строго по графику - типа в 19.00 можно часы сверять(это на Украине).

А в нашем поселке, как приехали, - всё размерзлось. Пришлось ехать в Михайловку на аэродром за керосином, заводить генератор, отогревать дом печкой, менять трубы. Воды не было по определению - всю зиму. ТОлько из колодца.

Вы в каком ..... находитесь? .... бля сам в не лучшем состоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые курцы тут ничего такого не помнят видно по причине малолетства или провалов памяти. А я точно скажу - не было бензина по всей Украине

Было такое. Бензина нет от слова вообще. Кто в те времена занимался бензином - неплохо поднялись. Двое знакомых, спекулировавших бензином, купили себе за пол-года по девятке (мерседесов тогда в Крыму мало было), по кооперативному гаражу, шиковали.

Другому знакомому по причине поломки его автомобиля один раз помог перевезти 240 литров бензина. На Запорожце 240 литров. Ну и мне немного досталось.

А с электричеством - идешь с работы часов в 10 вечера - улицы в темноте, редко в каких окнах свет китайских фонарей. И это проспект Кирова, Куйбышевский рынок, ул.Киевская. Что уж говорить об окраинах.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...