Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

а вы (и мы) будете так как скажут... скажут прекратить - значит с 1 января опять по графикам... до весны...

Ну зачем панику поднимать.Сказано же про полный запускэнерго моста,а не половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

читаем ДОСЛОВНО:

 

ПУТИН: НА МОМЕНТ ПОЛНОГО ЗАПУСКА ЭНЕРГОМОСТА ИЗ КУБАНИ В КРЫМ У РФ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНТРАКТОВ С УКРАИНОЙ НА ПОСТАВКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151209/1339078934.html#ixzz3tpnoCCtF

При этом Он сказал только "после запуска всех четырех ветках", - значит полный отказ только весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы (и мы) будете так как скажут... скажут прекратить - значит с 1 января опять по графикам... до весны...

Всего-то..до весны. Если честно, пережив 92-й и 93-й уже пофиг " до весны" или дальше. Я этим совершенно не кичусь, мы не были готовы и такого опыта своим детям не хочу. Но, по факту, "свет"- не самое страшное было. Самое страшное- отсутствие горячей воды и быстрое распространение чесотки через бумажные купюры. Болтушку по рецепту нельзя было достать, только большой блат в кожвене, выдавали пузырек и сотрудники протирали руки после каждого покупателя. Украина об этом знала? Нет.Ну так чем еще можно напугать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... если мне не изменяет память есть (был) еще некий переток из РФ в сторону Харьковской области... исходя из энергосхем...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнашлюшки - они такие журнашлюшки. Переврут любое высказывание. Я лично думаю, что слова Путина относились только к Крыму. А в Харьковскую область как и прежде в соответствии с контрактами будет поставляться электроэнергия из РФ.

Бабло побеждает и зло и добро.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо, и в правительственном РИА тоже журнашлюшки работают? каааапец... кому жиж верить то?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В центре Запорожья на опорах ЛЭП неизвестные разместили плакаты со словами стыда и извинениями за украинцев, поддерживающих энергоблокаду Крыма. Плакаты с лозунгами «Жители Крыма, простите за соотечественников. Нет блокаде!» и другими призывами к отмене энергоблокады вывешены напротив памятника жертвам Голодомора на пересечении улиц Верхняя и 12 апреля."

VGiSP_PpHLw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,с э/э примерно понятно-будем сидеть до весны. А уголь-то зачем??

На Украине еще много нормальных людей. Почему они должны мерзнуть? РФ - же не стая диких менжелисовцев, валяющих элект. опоры.

За отключения Крыма надо не украинский народ наказывать, а мразей в ихней власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,с э/э примерно понятно-будем сидеть до весны. А уголь-то зачем??

 

А что нам самим его грызть вместо печенья biggrin.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине еще много нормальных людей. Почему они должны мерзнуть? РФ - же не стая диких менжелисовцев, валяющих элект. опоры.

За отключения Крыма надо не украинский народ наказывать, а мразей в ихней власти.

 

Каким образом? Как раз верхушка там в таком шоколаде (во всех смыслах) что они сами даже не представляли.

Чем быстрее народ поймёт кого привели к власти, тем быстрее закончатся скачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....пережив 92-й и 93-й уже пофиг.... Самое страшное- отсутствие горячей воды и быстрое распространение чесотки через бумажные купюры. Болтушку по рецепту нельзя было достать, только большой блат в кожвене, выдавали пузырек и сотрудники протирали руки после каждого покупателя.

:blink: :blink: :blink:

Это так у вас было?

Ну тогда уже ничему не удивляюсь (я про порядки). :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink:

Это так у вас было?

Ну тогда уже ничему не удивляюсь (я про порядки). :unsure:

Да. Знаю, для многих-откровение. Много чего было, когда Ельцин сливал Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/32912

 

На одной из высоковольтных линий (ВЛ) в Крыму произошла авария, в результате которой несколько районов оказались обесточены с 17 часов. Эту информацию сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов подтвердила министр топлива и энергетики РК Светалана Бородулина.

«Одна авария на высоковольтной линии, поэтому пострадали районы. Сейчас работы ведутся, я думаю, что в ближайший час мы вам доложим, что происходит», – сообщила она, обращаясь к главе Крыма.

В частности, обесточенными оказались Красногвардейский и Джанкойский районы.

«Мне сегодня доложите, что все аварии ликвидированы по всем местам без исключения», – поручил глава РК Сергей Аксёнов.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подтверждение утренних переписок про обновление материальной базы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Знаю, для многих-откровение. Много чего было, когда Ельцин сливал Крым.

А тогда почему не было света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что всем понятно-Президент России поболтал с канцлером Германии , а та поручила секретарю перезвонить в Украину и объяснить недалеким некие правила, принятые в приличном обществе. Кто кого нагнул, вы правильно понимаете? Вы рассматриваете зоопарк на границе, как переговороспособный, что ли? Какие подачки? Обезьянам просто указали место в клетке и дали ящик бананов. А нормальные люди продолжили пользоваться благами цивилизации.

И кто кого нагнул, о чем вы вообще?

Хохлы возобновили поставки, восстановили поврежденные ЛЭП и по всем пустили ток???

Нам это рогулье пустило ток по одной и только нужной им ветке.

Это как собаке кость кинули, на типа, не помри с голоду.

 

Кто кому указал на его место, о чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минэнергоугля работает над новым договором о поставке электроэнергии в Крым

"Договор прорабатывается, мы работаем над этим… Там не указано "федеральный округ", - сказал он.

 

При этом Демчишин допустил, что в договоре после слова "Крым" в скобках будет указано "Украина".

 

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1207656-minenergouglya-rabotaet-nad-novyim-dogovorom-o-postavke-elektroenergii-v-kryim.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда почему не было света?

Украина отключала.Тогда бодались за самоопределение Крыма и полуостров слили . Проблемы со светом - результат " развода" республик, но ощущали их по полной только мы. У меня муж из Днепра- он понятия не имел, что тут такое было, что на вахту мужикам банку пустых макарон давали.Это длинная история и не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда почему не было света?

В 93-м зимой мы ехали через всю Украину в Крым. Веерные отключения точно по часам. Ни на одной бензоколонке нет бензина. Даже шланги сняты. Дороги не чистят - все заметено снегом. Города темные.

А в Крыму вообще не было света неделями. Мороз 25 гр., размерзлись трубы и водонапорные башни. У многих в домах размерзлись батареи.

Мрак!

Это была настоящая диверсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 93-м зимой мы ехали через всю Украину в Крым. Веерные отключения точно по часам. Ни на одной бензоколонке нет бензина. Даже шланги сняты. Дороги не чистят - все заметено снегом. Города темные.

А в Крыму вообще не было света неделями. Мороз 25 гр., размерзлись трубы и водонапорные башни. У многих в домах размерзлись батареи.

Мрак!

Это была настоящая диверсия.

 

Да ладно вам что то я не припомню что б в девяностых светы в крыму неделями не было. Или мы с вами в разных крымах были? Конечно отключения были жесткие свет по нескольку часов в день давали, но не недельными отключениямиacute.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам что то я не припомню что б в девяностых светы в крыму неделями не было. Или мы с вами в разных крымах были? Конечно отключения были жесткие свет по нескольку часов в день давали, но не недельными отключениямиacute.gif

Где жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где жили?

 

в красногвардейском

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...