Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

У нас стали давать больше. с 11 до 17 и вечером дали в 22.30

Почти хорошо, посмотрим во сколько отключат, вчера вроде в 7-00 выключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кость, напомню - ЗАМОРОЗКИ еще и не начинались... штормов на неделю (подвоз топлива и прочая) еще не было...

Не торопись до весны отказываться от "хохляцкой светы" ;)

 

 

зы. аааадин раз в гооооод - сааады цвитут ;)

я думаю, что Украина действительно пустила одну линию, Потому что у них уже все спецы выли, что станции скоро не выдержать на резервном режиме работать. Но и то, что Крым пока не принял - тоже думаю, правда. Потому как это одной кнопкой не врубишь..Но примут. Причем только до 30 декабря. Дело в том. что договор Россия и Украина по поставку электроэнергии подписали 30 дек. 2014на год. По которому они обязаны поставлять, а мы - принимать и платить.

Так что, чтобы ТРЕБОВАТЬ потом компенсации за блэкаут, нужно самим четко выполнять договор. То бишь оплачивать и принимать энергию. А вот 30 дек. могут и не продлить договор + выставить счет за нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего магазы не перпрофилировались?

 

Я откуда знаю.

Сижу, затарился в пивной пивом от жадности (с закрытым счетом). После 19 с копейками подходит официантка, извиняется и говорит, что только что поступило разрешение принимать заказы с алкоголем до 20.00.

зы. раньше до этого ни под каким предлогом после 17.00 счет на алкоголь/алкоголесодержащие напитки не открывали.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов как подается э/э Украиной...

Если бы Аксенову было бы интересно, то спросил бы сразу (взял бы в пример американский опыт - "мне надо уточнить в офисе" :)) в Крымэнерго.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сутки непрерывного электроснабжения. Хорошо :) . Будем надеяться, что шоу не возобновится :) .
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.piccy.info/i9/1d05f267b39de53b63b519b80c840f2f/1449622867/295788/901698/Peretok_v_Krym.png

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, можно комментарий к схеме, для тех кто не в теме.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, можно комментарий к схеме, для тех кто не в теме.

Красные - 330 кВ

Зеленые - 220 кВ

Черные - 110 кВ

 

35 кВ, 10/6 кВ (распределительные сети) на схеме нет.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну сейчас стало гораздо понятней, угу
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные - 330 кВ

Зеленые - 220 кВ

Черные - 110 кВ

 

35 кВ, 10/6 кВ (распределительные сети) на схеме нет.

иии....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я попробую... вспомню молодость

 

имеем 4 линии "входа" - 3 по 330, не задействованные сейчас и 1 линию на 220 кВ ,включенную сейчас.

энергия по этой линии подается по схеме на ТИТАН (как пишут Титан пока не берет с неё, а довольствуется собственной генерацией), далее идет на Красноперекопск и оттуда уже расходится на Джанкой, Донузлавский узел и на Крымский Содовый Завод (работает ли он, берет ли энергию?).

 

Соответственно север и запад Крыма при отсутствии потребления титаном и содой будет обеспечен э/э и на их снабжение не потребуется переброска энергии от местной генерации - то бишь нам больше останется...

 

так?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бишь нам больше останется...

Типа того. Но Аксенов продолжает шоу "Не очень то и хотелось". Утром оказался возле радиоприемника на волне "Море", включили Аксенова с размышлениями что это нам и даром не надо и тут мысль вслух озвучивает коллега - "дурак".

 

Картинка "гораздо понятней"

2015-12-07 15.00.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте дождемся заморозков и даже больше - морозов, штормового ветра и остановки переправы на несколько дней... влючения всех имеющихся у населения электрообогревателей/кондиционеров/прочая... а там и посмотрим - нада нам та "хохляцкая света" или "и даром она нам не нада"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того. Но Аксенов продолжает шоу "Не очень то и хотелось". Утром оказался возле радиоприемника на волне "Море", включили Аксенова с размышлениями что это нам и даром не надо и тут мысль вслух озвучивает коллега - "дурак".

 

Вы нас обязательно информируйте, что думает ваш коллега по всем остальным вопросам от энергетики до международной политики. Мнение такого "ценного эксперта" для нас очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до международной политики

По этому он вас не проинформирует, а по первому более чем знает ситуацию ;)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные "дебилы, б..ть" в кабинетах не понимают КАКОЙ ОЧЕРЕДНОЙ ПОДАРОК им с этой блокадой преподнесли татароправосеки...

 

СЕЙЧАС можно и НУЖНО абсолютно фантастическим образом - по щелчку пальцев из кремлевских кабинетов, абсолютно легально и БЫСТРО, что немаловажно, получить ОБНОВЛЕНИЕ всех сетей...капвложения в новые генерируемые мощности... вы представляете КАКИЕ это капвложения?... да их бы никогда энергетика Крыма не смогла вот так получить... меняли бы планово, потихоньку, с выходом из строя старых мощностей...

 

Олимпиад/Чемпионатов мира в Крыму пока не предвидится, а тут - БАЦ, блокада, мистеры... за этот шанс обеими руками хвататься надо...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить ОБНОВЛЕНИЕ всех сетей...капвложения в новые генерируемые мощности

По-моему об этом явно говорят:

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина предупредила о возможных крупных авариях на главных сетях при запуске второй нитки энергомоста Тамань – Крым с перетоком в 230 МВт, так как состояние энергетической системы Крыма находится на уровне 70-х годов.

 

Об этом Бородулина сказала сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов.

 

«У нас могут быть аварии, я настроена скептически. Когда я ехала из Москвы в Крым, мне говорили, что здесь энергетика 90-х. Ребята, у нас прекрасные 70-ые судя по сетям, и вы должны об этом не забывать», – заявила министр.

 

Бородулина также отметила, что всего две предаварийные ситуации при запуске энергомоста стали «чудом». «Сейчас мы получили мост первой нитки с востока. То, что у Виктора Тарасовича (Плакиды, гендиректора ГУП «Крымэнерго») было всего лишь две предаварийные ситуации, я могу назвать это просто чудом», – отметила министр.

 

«Когда пойдет следующий переток 230 МВт, я буду настаивать на том, чтобы была максимальная мобилизация всех бригад. Чтобы мы на предвосхищение работали – где что будет перегреваться, где что будет искрить», – подчеркнула Светлана Бородулина

 

Только деньги мимо кассы депутатов и прочих. Интереса нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принюхался в квартире - из розеток пока салом не пахнет - значит ридну электроэнергию всю разбирают по пути в симферополь

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле обновление ВСЕХ сетей?.. ну разумеется абсолютно всё менять на новое - овчинка выделки не стоит... плановые работы на 10-20 лет вперед никто не отменял...

 

но ОСНОВНЫЕ/ГЛАВНЫЕ/ВАЖНЫЕ/СТРАТЕГИЧЕСКИЕ коммуникации...

 

и не только энерго...

 

зы. и когда будут следующие "подарки" на водоводах/каналах связи/прочая?

 

зы.зы. хотя глядя на работы на шоссейных городских коммуникациях - не факт что новое будет лучше старого...

я в воскресенье уже матюкался стоя на светофоре на свежевыложенной Л.Украинки... 3,!415здец клинический и лютый... ямки на стыках асфальтовых полотен... выбоины...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ОСНОВНЫЕ/ГЛАВНЫЕ/ВАЖНЫЕ/СТРАТЕГИЧЕСКИЕ коммуникации...

Борь... сети делятся на магистральные и распределительные. И заведуют оными вообще-то разные конторы с разной формой собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из розеток пока салом не пахнет - значит ридну электроэнергию всю разбирают по пути в симферополь

На вкус надо языком пробовать провод :)

 

А вообще ситуация интересная - сегодня уличное освещение включили, по ТВ говорят о включении уличного освещения, и тут же в пригороде отключают часами электричество - днем, ночью.

2015-12-09 07.31.30.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут же в пригороде отключают часами электричество - днем, ночью.

 

Пффф, в пригороде..

На матэ залке, седьмые дома. Там вообще без изменений с 22 ноября, по часам причём жёстко очень.

илитный район :lol:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте дождемся заморозков и даже больше - морозов, штормового ветра и остановки переправы на несколько дней... влючения всех имеющихся у населения электрообогревателей/кондиционеров/прочая... а там и посмотрим - нада нам та "хохляцкая света" или "и даром она нам не нада"

У меня есть чувство гордости, я бы сказал что не надо нам хохлятского.

И не надо мне ничего рассказывать, я 90-ые пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь... сети делятся на магистральные и распределительные. И заведуют оными вообще-то разные конторы с разной формой собственности.

 

Серёж... а какая разница в принципе для того чтоб БЛАГОДАРЯ блокаде броситься обновлять "болевые узлы" что в магистральных, что в распределительных сетях

 

ну, в этом районе накроется узловая ТП, а в том выгорят подъездные распредщиты и дворовые ТП...

 

время ЧП и ФОРС-МАЖОРА... на вас щас денег НЕ ЖАЛЕЮТ...

 

надеюсь новый минэнерго организует таки ребят - как правильно получать ништяки...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...