Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

так попадать впросак в течение последних дней... ну всё таки главный местный руководитель...

Вот-вот... я уже сто раз озвучивал рекоменданцию нашим управленцам поменьше языком молоть... но, видимо, они сии добрые советы не читают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

попадать впросак в течение последних дней

Слишком он увлекся участием в вечернем телесериале.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем именно он облажался?

 

За последний день, по электроснабжению:

"Электричество не возьмем" - в реальности взяли

"Перетока нет" - в реальности есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сто раз озвучивал рекоменданцию нашим управленцам поменьше языком молоть... но, видимо, они сии добрые советы не читают

так в фейсбук надо, как выяснилось :) его точно читают ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний день, по электроснабжению:

"Электричество не возьмем" - в реальности взяли

"Перетока нет" - в реальности есть

Это все решили на федеральном уровне и министр энергетики, бывший советник Аксенова на самом деле смотрящий от Новака и их решение СВА в курс дела не вводить. Получился такой себе зицпредседатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аллегорически перейти на предложенный Румлиным формат вечерних сериалов, то чувак заявлял себя на главную роль в многосерийной саге "Крестный отец - строгий, но справедливый", а зрители увидели мыльную оперу-римейк "Дон Сержио Кулявлоба и Маркиз де Генератор против Ислямова и его татаро-правосеков"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть группа допуска, раз мы уже о своем. Еще могу англоязычных требований накидать, переводи- как хочу. Это как-то меняет ситуацию, что специалистов нет?

 

Нет, не меняет.

Даже если мы всем форумом накидаем требований на французском, итальянском, иврите, хинди и нихонго, специалисты из воздуха не появятся.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хорошего электромеханика так и есть "две кнопки и LCD дисплей",все спланировано и все обслужено

 

У наших хороших автомехаников есть "домкрат, молоток и такая то матерь"rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif, а не две кнопки и дисплей

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алкснис

 

Ну, что, для крымских властей очень плохие новости - федеральный Центр перевел их в режим игнора и самоутопления.

В случае значимых для Кремля фигур, если те допускают какие-то ляпы или переходят определенные границы, их корректируют - или публично, или неофициально. Яркий пример - Рамзан.

Первоначально то же самое было и с крымским руководством. Но все, финита.

С электроэнергией Москва позволила Аксенову утопить себя и выставить в очень неприглядном свете.

Он ведь начал говорить про ненужность украинского электричества почти сразу. Заявил это лично ВВП ("Крыму ничего украинского и даром не надо"), а тот его срезал ("Россия всегда платит по счетам") - и это прошло по всем СМИ, но Сергей Валерьевич так и не понял, что позицию надо скорректировать. А из Москвы ему никто не подсказал - и, очевидно, совершенно намеренно.

Хотя тут, конечно, банальный здравый смысл должен был бы сработать. До весны 2016-го у Крыма будет серьезный дефицит электричества по базовым потребностям. А до 2017, пока не будет запущен газопровод, Крым будет висеть на волоске.

Понятно, что регион не может 2 года жить при свечах и веерных включениях - это обрушение всей экономики, включая туризм. Значит надо восстанавливать энергоснабжение из Украины до момента полной энергетической независимости Крыма. И судя по всему, Москва использовала все возможные рычаги, чтобы добиться этого: от договоренностей со Штатами (возможно Байден дополнительно надавил на Киев) до "морковки" лично для Порошенко (налоговики вчера отказались от претензий к липецкой Рошен).

Потому что в Крыму должен быть свет.

Хотя Украине, конечно, спасибо, что своим отключением в очередной раз подтвердила для крымчан правильность их выбора, да еще и обеспечила Кремлю такой шикарный пиар.

Но крымским властям никто ничего не сказал, позволяя им делать для СМИ заявления, в результате которых сегодня они выглядят некомпетентными болтунами.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

 

судя по всему это сегодняшний утренний (11:47) эфир

 

https://www.youtube.com/watch?v=ohmVSR-Kk3k

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля... полдень... 7 часов как подается э/э Украиной... ну их реально по команде сверху в говно макнули... по другому это не объяснишь :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля... полдень... 7 часов как подается э/э Украиной... ну их реально по команде сверху в говно макнули... по другому это не объяснишь :pardon:

 

Подается ли? :rofl:

Вы делаете такое заявление, что электроснабжения полностью восстановлено по четырем линиям, а на деле подали для своих же нужд. Может пора уже научиться отделять мух от котлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель, вы не обижайтесь пожалуйста, но вы случайно не из "команды профессионалов победителей" о которой так вдохновленно в ролике вещал Маркиз де Генератор?

 

Начиная отсюда http://simferopol.in/topic/22438-alektrosnabzhenie-krima/page__view__findpost__p__446132 пробегитесь взглядом по сообщениям темы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в теме хоть раз упомянуто что ВСЕ 4 линии запитаны?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель, вы не обижайтесь пожалуйста, но вы случайно не из "команды профессионалов победителей" о которой так вдохновленно в ролике вещал Маркиз де Генератор?

 

Начиная отсюда http://simferopol.in/topic/22438-alektrosnabzhenie-krima/page__view__findpost__p__446132 пробегитесь взглядом по сообщениям темы

 

Вы со своей колокольни вещаете так, что электроснабжение Крыма восстановлено и электричество берется только оттуда и ни откуда больше. Если не научились отделять, то научитесь хоть читать, что и куда подалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетока в Крым нет. Утром хотели подать, но Крым подорвал украинскую энергию на своей стороне с криками: "Идите нахер вы со своей энергией"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. залез на украинские сайты которые время от времени мониторю:

 

http://nv.ua/

http://focus.ua/

http://korrespondent.net/

 

из энергетически топовых новостей только про Газпром: Расчетная цена на газ для Украины на I квартал составляет $230

 

разблокировка/договорняк упомянут вскользь и тихим сапом пошел гулять мимо :acute: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетока в Крым нет. Утром хотели подать, но Крым подорвал украинскую энергию на своей стороне с криками: "Идите нахер вы со своей энергией"!

 

ты шоле с ними (аксеновым и константиновым) до полудня бухал? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости:

08 грудня, 12:45

 

Станом на 12:25 всі підстанції 35 кВ Херсонобленерго, від яких живляться споживачі Чаплинського та Каланчацького районів Херсонської області, під'єднані за нормальною схемою живлення від ПС 220 кВ Титан.​

 

*****​​​​​​​​​​

 

08 грудня, 09:30

 

Станом на 21:00 07 грудня ПЛ 220 кВ Каховська-Титан була підготовлена до включення. Затримка включення лінії відбулась через неполадки на ПС Титан.

 

О 0:08 08 грудня ПЛ 220 кВ Каховська-Титан включена під напругу. Навантаження на ПЛ станом на 08:00 ранку складає 120 МВт, встановлене граничне навантаження – 200 МВт.

 

http://www.ukrenergo.energy.gov.ua/Pages/ua/DetailsNew.aspx?nID=1880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. зы. я так чувствую эта клоунада будет до вечера... :rofl: :rofl: :rofl:

 

http://m.rg.ru/2015/12/07/reg-kfo/usa-anons.html

 

Власти Крыма: Вбросы о поставках энергии с Украины сделали американцы

 

Елена Гусакова

В Республике Крым сомневаются в желании Украины восстановить поставки электроэнергии на полуостров. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на председателя Госсовета РК Владимира Константинова.

 

 

- Идет информационная война, - напомнил он. - Все очень технично вбрасывается в информационное пространство. Это дело рук американских специалистов, которыми наводнен Киев.

 

Такая игра украинских властей, как считает спикер, рассчитана на западную аудиторию.

 

- То надо, то не надо включать электроэнергию. Система уже отключена, наши крымские диспетчеры не связаны (с украинскими - ред.), уже не подашь энергию. А они все играют! Это для нас информация? Нет. Для украинцев? Нет. Это все идет для Запада.

 

Напомним, сейчас Крым получает электричество исключительно с материковой России по энергомосту и из собственных источников: благодаря работе местных ТЭЦ, дизель-генераторов, альтернативных источников энергии.

 

При этом 6 декабря президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на скорое возобновление энергоснабжения полуострова.

 

 

всё же надо будет заставить себя посмотреть вечернее пип-шоу :whistle:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...