Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Итого пока понятно, что кто-то %издит. Осталось понять — кто :)

 

Не врут, лукавят. :)

 

Ну запитали наконец-то Херсонскую область, ну раструбили (по привычке) что возобновили подачу эл. энергии в Крым.

Подача в полном объёме осуществляется? Нет.

Так о чём говорить? :)

 

P.S.

Подрыв линий электопередач в любой (ЛЮБОЙ!!!) стране (кроме Украины) является уголовно наказуемым деянием.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не уверен в правдивости

Все правда !!!

 

зы

Солнце светит ярче, щебечет воробей !

(Электричество течет в дома Крымчан) !!!

Жить на свете стало веселей !!!!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуско-наладке

Ставят-подключают специальные местные бригады или с материка. А сама эксплуатация современного дизеля сводится к нажатию кнопок пуск/стоп. Всё остальное делается автоматически и отображается на LCD дисплее контроллера генератора.

 

Для примера

HTB1otvyFVXXXXaQXXXXq6xXFXXXP.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят-подключают специальные местные бригады или с материка. А сама эксплуатация современного дизеля сводится к нажатию кнопок пуск/стоп. Всё остальное делается автоматически и отображается на LCD дисплее контроллера генератора.

 

Для примера

post-79-072936800 1449568026_thumb.jpg

Правда? Я по простоте душевной думал, что в эксплуатацию входит ну там плановый ремонт и проверка узлов и агрегатов, замена жидкостей, устранение мелких неполадок Ну вот по типу, как знаете на судах есть энергоустановки и специальный чел такой - электромеханик. А тут оказывается всего две кнопки и LCD дисплей... Ну да ладно, я ж спорить то не стану, так... ну значит так. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Я по простоте душевной думал, что в эксплуатацию входит ну там плановый ремонт и проверка узлов и агрегатов, замена жидкостей, устранение мелких неполадок Ну вот по типу, как знаете на судах есть энергоустановки и специальный чел такой - электромеханик. А тут оказывается всего две кнопки и LCD дисплей... Ну да ладно, я ж спорить то не стану, так... ну значит так. :)

 

Напрасно вы иронизируете.

Генераторы получили очень широкое распространение (особенно в последнее время ;) ), ну и вполне естественно что специалистов для обслуживания просто не хватает, да и содержать в штате человека обслуживающего оборудование которое МОЖЕТ понадобиться (а может и не понадобится), дело довольно накладное.

Уже есть много компаний занимающихся именно обслуживанием генераторов (ТО-1, ТО-2, ТО-3, да ремонт в случае поломок), собственно всё тоже самое что и с автомобилем.

 

Вы же не будете требовать отдельного механика на каждое авто? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Я по простоте душевной думал, что в эксплуатацию входит ну там плановый ремонт и проверка узлов и агрегатов, замена жидкостей, устранение мелких неполадок Ну вот по типу, как знаете на судах есть энергоустановки и специальный чел такой - электромеханик. А тут оказывается всего две кнопки и LCD дисплей... Ну да ладно, я ж спорить то не стану, так... ну значит так. :)

У хорошего электромеханика так и есть "две кнопки и LCD дисплей",все спланировано и все обслужено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно всё тоже самое что и с автомобилем.

 

Вы же не будете требовать отдельного механика на каждое авто? :)

На авто нет. А мегаваттник как обслуживается автоматически? Вы в курсе , что такое допуск пятого уровня и после чего он выдается? Не в теории.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы иронизируете.

Генераторы получили очень широкое распространение (особенно в последнее время ;) ), ну и вполне естественно что специалистов для обслуживания просто не хватает, да и содержать в штате человека обслуживающего оборудование которое МОЖЕТ понадобиться (а может и не понадобится), дело довольно накладное.

Уже есть много компаний занимающихся именно обслуживанием генераторов (ТО-1, ТО-2, ТО-3, да ремонт в случае поломок), собственно всё тоже самое что и с автомобилем.

 

Вы же не будете требовать отдельного механика на каждое авто? :)

Да где же я иронизирую??? Это почтенный Rumlin иронизирует по моему.

Разговор этот вообще начался с того, что в школу привезли вот такую "дуру" вывалили во дворе и сказали пользуйтесь. А далее у многих все начало складываться очень-очень просто, типа ну пользуйтесь, вилку в него вотките и все, там две кнопки пуск и стоп, ребенок разберётся.

Ладно не важно, проехали.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заголовке "восстановлено в полном объеме", а в тексте сообщения "Ранее во вторник пресс-служба Херсонской областной администрации сообщила, что высоковольтная линия электропередачи «Каховка — Титан», поставляющая электроэнергию в Крым, заработала, поставки электроэнергии в Крым частично возобновлены."

 

Верить СМИ становится все сложнее(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хорошего электромеханика так и есть "две кнопки и LCD дисплей",все спланировано и все обслужено

Когда-нибудь были в ситуации, когда генератор ломается на переходе, год , примерно, 1996-й, запчасти " никто не подвезет", никаких дисплеев не существует, как и интернета, а ,главное, зарплату никто не получит, если вовремя в порт не зайдут?))) . Вот , поэтому, мне нравится Шахов С.Н, МЧС Крыма, он -другое поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе написал в ФБ Аксенову о проблеме с графиком на Ракетной. Свет был 2 часа днем и 2-3 часа ночью.

На след день свет на ракетной стал примерно 8 часов днем и 6-8 ночью.

Сегодня позвонили, представились важными людьми, спросили стало ли лучше и соблюдается ли график.

Сказали что сегодня будет опубликован новый график и дали телефоны куда звонить если будут проблемы.

 

В итоге я приятно удивлен что кто-то там в такой ситуации еще и мониторит соц. сети на обращения граждан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хорошего электромеханика так и есть "две кнопки и LCD дисплей",все спланировано и все обслужено

Так у хорошего электромеханика, или школьного электрика?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто нет. А мегаваттник как обслуживается автоматически? Вы в курсе , что такое допуск пятого уровня и после чего он выдается? Не в теории.))

 

Я в курсе.

Пятого уровня нет (это в играх уровни :) .)

Есть пятая категория.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заголовке "восстановлено в полном объеме", а в тексте сообщения "Ранее во вторник пресс-служба Херсонской областной администрации сообщила, что высоковольтная линия электропередачи «Каховка — Титан», поставляющая электроэнергию в Крым, заработала, поставки электроэнергии в Крым частично возобновлены."

 

Верить СМИ становится все сложнее(

27 июля 2015 Крым потреблял меньше чем сейчас :)

http://simferopol.in/topic/22438-alektrosnabzhenie-krima/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же я иронизирую???

 

Мне так показалось, уж простите великодушно коли не прав. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе написал в ФБ Аксенову о проблеме с графиком на Ракетной. Свет был 2 часа днем и 2-3 часа ночью.

На след день свет на ракетной стал примерно 8 часов днем и 6-8 ночью.

Сегодня позвонили, представились важными людьми, спросили стало ли лучше и соблюдается ли график.

Сказали что сегодня будет опубликован новый график и дали телефоны куда звонить если будут проблемы.

 

В итоге я приятно удивлен что кто-то там в такой ситуации еще и мониторит соц. сети на обращения граждан!

:bravo:

Вот-вот, не стесняйтесь звоните, пишите, думаю можно приходить в администрацию лично. Иначе воз никуда не сдвинется.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, я ж спорить то не стану, так... ну значит так.

Для пользователя есть User Manual, а Service Manual ему никто не даст. Любые сервисные действия через авторизированный сервис центр производителя. Это тот же автомобильный двигатель, который так же как и авто обслуживается специалистами сервисного центра.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе.

Пятого уровня нет (это в играх уровни :) .)

Есть пятая категория.

Есть группа допуска, раз мы уже о своем. Еще могу англоязычных требований накидать, переводи- как хочу. Это как-то меняет ситуацию, что специалистов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааа... увидев табличку потребления по часам и в ней на 9.00 утра почти 15% всей э/э на линии с Украины даже при достаточно сложноописуемом моём личном отношении к главе Крыма даже как то жалко его стало...

так попадать впросак в течение последних дней... ну всё таки главный местный руководитель...

по ощущения некоей ... неудобственности/стыдливости что ли всё равно как... мммм ... увидеть бухую в гамно на ступеньках свою училку... и неважно что тебе под 40-к, и четверть века ты её не видел

 

:pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь были в ситуации, когда генератор ломается на переходе, год , примерно, 1996-й, запчасти " никто не подвезет", никаких дисплеев не существует, как и интернета, а ,главное, зарплату никто не получит, если вовремя в порт не зайдут?))) . Вот , поэтому, мне нравится Шахов С.Н, МЧС Крыма, он -другое поколение.

Был,не в такой как у вас ситуации,на острове в баренцевом море,такие генераторы только на фото и видел,лично общался с эсд-30,эсд-100 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был,не в такой как у вас ситуации,на острове в баренцевом море,такие генераторы только на фото и видел,лично общался с эсд-30,эсд-100 и т.д.

Тогда должны понимать, что их невозможно обслужить " технику", " электрику" и " человеку, работающему с аккумуляторами при СТО ". И , тем более, " наблюдать в офисе на дисплее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...